tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
Умерла Инна Чурикова
15.01 число просмотров 7093 число записей 5
 
Закон для негодяев
15.01 число просмотров 10325 число записей 4
 
Прощай, Макдональдс!
10.03 число просмотров 6279 число записей 3
 
Бедная Камила
12.02 число просмотров 4993 число записей 4
 
Чеченские угрозы
3.02 число просмотров 6213 число записей 10
 
все записи
Реклама
Ждите.
Самое читаемое
Большой человек
20.03 число просмотров 546 число записей 10
 
Теракт в "Крокус-Сити"
26.03 число просмотров 873 число записей 13
 
Смертная казнь
27.03 число просмотров 204 число записей 6
 
Прислать свою ссылку
все котики дня
Голддигеры в "Культтриггере"
Голддигеры в "Культтриггере"

Что делать, если вы ничего не умеете, но вам очень хочется денег? Можно попробовать развести народ через лохотрон - построить сотую пирамиду МММ, толкать лечебные ягоды годжи, делать привороты, заряжать воду, вовлекать лохов в сетевой маркетинг. Но это жёсткий рынок, и скорей всего, у вас ничего не получится. Хотите лайфхак? Просто представьтесь творческим человеком и попросите продвинутого миллионера проспонсировать ваш креативный проект (только не забудьте употребить слово Gesamtkunstwerk). Очень вероятно, вы получите пару лямов. Безвозмездно. То есть даром.

Именно так поступили с Михаилом Ходорковским, красиво презентовав ему медиа-проект о Культуре Culttrigger. Вбуханного бабла хватило на то, чтобы ушлые креатившики подчистую слизали логотип журнала "National Geographic" и завели ютуб-канал, который никто не смотрит. В среднем видос Культтриггера набирает около 8 просмотров. Позорные цифры? Да что б вы понимали! Это "маленькая, но ценная аудитория", – гордо говорит уволенный главред проекта, театральная леди Евгения Шерменева. Она сетует на то, что глубокие и умные собеседники от культуры никому не нужны и все гонятся за массовостью, а этим она, извините, пренебрегает. Я не поленилась залезть на канал Culttrigger и заценить творчество непризнанных гениев. 

Друзья, это самое охуенное из всего, что я видела. 

Мой любимый видеоблогер Культтригера – бородатый дядька из Театра.doc. Он снимает видосы чуть ли не на унитазе и принципиально не протирает заляпаную жирную камеру в телефоне. "Вот ещё январь не закончился, а уже двое знакомых умерли," - говорит он разудалой интонацией Бориса Бурды.

Как всякому художнику, ему знакомы муки творчества: мучается, что подвел людей, не написав описание спектакля. "Но ведь никто же не умер!" – пытается хоть как-то успокоить себя творец. Его молодой коллега по Театру.doc записывается на фоне голой стены общажной кухни и делится своими экзистенциальными откровениями: "Я вам просто скажу то, что надо быть собой и принимать себя такими, какими вы есть."

У их программы "Утренний Трансофоматор" примерно два просмотра, но вполне приличный и совсем недешевый дизайн. Что вы хотели, настоящая культура и не должна быть прибыльной!

Самый эстетский видеоблог у Маши Небесной. Она ходит по улицам и снимает криворукие селфи-панорамы так, что в кадр попадает только ее отрезанный лоб. Городская сумасшедшая? Нет, художница из Петербурга.

Есть на канале и откровенно дорогие проекты. Например агит-мульт про Зомби-Анатолия, работающего в Минкульте и превращающего молодёжь в зомби. У этой бездарнейшей стилизации под советский журнал "Крокодил" всего 4 просмотра.


Вы не поверите, но среди говно-блогов творческих людей в обосранных вельветовых штанах каким-то образом оказался блог ведущей 1 канала Юлии Панкратовой. Но даже у ее видоса 13 просмотров.

Главред Культтриггера особенно сокрушалась по поводу того, что проект с цитатами Бродского закроют с ее уходом. Под словом "проект" Шерменева имела в виду упоротое видео с шестью просмотрами. Это power-point анимация из сменяющих друг друга расхераченных цитат Бродского: есть цитата в виде кроссворда, в виде объявления, в виде смс-переписки, в виде задачки на доске. Ни одну из них вы не сможете прочитать, даже если очень постараетесь.

Конечно, спустя год такой работы команду разогнали, но это сколько можно заработать за год! Короче, вы поняли. Культура – это главный лохотрон нашего времени. Так что идите в творцы и просите невозвратных денег у Ходорковского, Вексельберга или у Минкульта. Если получаться будет плохо, даже лучше. Скажете потом, что все вокруг идиоты.

Обсудить в блоге автора

 

 
Я жива. Я дышу. Я выбралась из Крокуса
  
Я жива. Я дышу. Я выбралась из Крокуса Да, в списках я - Казинская Елена Алесандровна
 
Этот пост для тех, кто умеет системно думать, размышлять, критически мыслить
  
Этот пост для тех, кто умеет системно думать, размышлять, критически мыслить Какая цель была у терористов? Какие были требования? Ни один теракт не проходил без выдвижения требований и без цели.
 
Что-то у них не вяжется
  
Что-то у них не вяжется В моей голове не вяжутся две картинки: вечерняя от 22 марта и дневная от 23 марта
 
Смертная казнь - как отвлечение от проблем
  
Смертная казнь - как отвлечение от проблем Смертная казнь в недостроенном государстве может привести к ужасным последствиям
 
Вопросы без ответа:
  
Вопросы без ответа: Как шесть террористов могли якобы поместиться в Рено?
 
все записи

 
13 лет за мошенничество якобы за «блок на негатив»
  
13 лет за мошенничество якобы за «блок на негатив» Блок на негатив - тема, которой промышляли многие раскрученные каналы. Тут коса на камень нашла только потому, что были затронуты интересы очень крупного бизнесмена, если не сказать, олигарха? И это его люди порешали вопросики
 
"Мертвый ёжик", может быть, просто уснул
  
"Мертвый ёжик", может быть, просто уснул Если вы нашли "мертвого" ежа в холодные месяцы, не хороните его, не выбрасывайте в мусорное ведро...
 
Что не так с системой поддержки "единорогов"
  
Что не так с системой поддержки "единорогов" Я развёрнуто и на полном серьезе готов помочь всем интересующимся темой поддержки «единорогов» советом о том, что не так с нашими «единорогами». Совет можно получить по адресу г. Москва, Лефортовский Вал, д. 5 а/я 201, ФКУ СИЗО-2
 
Рост числа политзаключенных как новая проблема для ФСИН
  
Рост числа политзаключенных как новая проблема для ФСИН В силу специфики этой категории и роста её численности она становится уже не частной проблемой каждого СИЗО или ИК, а системной проблемой властей. То есть такой проблемой, на которую необходимо реагировать
 
Особенности предвыборного сезона 2023 в Москве
  
Особенности предвыборного сезона 2023 в Москве Небольшой аналитический доклад в четырёх частях о том, какие политические силы примут участие в выборах, какие у них сильные и слабые стороны
 
" Умер комментатор Василий Уткин. Сложный, понтовитый, с гонором и прекрасным русским языком. Он такой был один "
" Главный разведчик страны, глава СВР Нарышкин как-то хреново готов к допросам. Расколется на первом же. Больно смотреть "
" Нечастое зрелище подарили нам члены Совета безопасности РФ – круговая порука в прямом эфире. Завтра покажут художественное кино «Военторг наделяет международной правосубъектностью своих клиентов». "
" Посмотрела 1:16 из двух с лишним часов Don’t Look Up и должна сказать, что пока это самый страшный из всех фильмов ужасов, которые я видела в жизни. "
" Получение Нобелевской премии вносит Муратова в реестр иноагентов? "
" Этот арест ведь - открытое признание вины в попытке убийства. Неужто они сами не догоняют? Или нарочно? «Мы и убили-с». "
все записи
Как убежать из Северной Кореи
 
Как убежать из Северной Кореи Как жители КНДР перебираются в Китай и Южную Корею, кто эти люди, и на что они могут рассчитывать
Цена материнства: как рождение ребенка влияет на время, деньги и карьеру женщины
 
Цена материнства: как рождение ребенка влияет на время, деньги и карьеру женщины Цена материнства измеряется не только в деньгах, но и во времени, статусе, эмоциях, здоровье. Forbes Woman разбирается в экономике родительства
все записи
Арест адвокатов
Арест адвокатов
13 октября 2023 года Басманный суд арестовал трое защитников Алексея Навального — Вадима Кобзева, Алексея Липцера и Игоря Сергунина.
все записи
"Гардемарины, 1787. Мир"
"Гардемарины, 1787. Мир"
На экраны вышел фильм "Гардемарины, 1787. Мир", который уже назвали "государственной пропагандистской халтурой".
все записи
Умер Градский
Умер Градский
После перенесенного коронавируса и инсульта скончался Александр Градский. Блогеры рассказывают истории знакомства и дружбы с ним.
все записи
Русский Нобель
Русский Нобель
Нобелевскую премию мира 2021 года получили журналисты - главный редактор российской "Новой газеты" Дмитрий Муратов и основательница филиппинского издания Rappler Мария Ресса за их "усилия по защите свободы слова и самовыражения, что является основополагающим условием для демократии и прочного мира". Итоги премии раскололи российских блогеров.
все записи
"Сфумато"
"Сфумато"
Вышел из печати роман Алексея Федярова "Сфумато" - антиутопия, в которой описываются события, происходящие на территории нынешней России в 2025 году. Книга полна мрачных прогнозов и узнаваемых персонажей.
все записи
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012