tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
Умерла Инна Чурикова
15.01 число просмотров 7014 число записей 5
 
Закон для негодяев
15.01 число просмотров 10262 число записей 4
 
Прощай, Макдональдс!
10.03 число просмотров 6202 число записей 3
 
Бедная Камила
12.02 число просмотров 4927 число записей 4
 
Чеченские угрозы
3.02 число просмотров 6146 число записей 10
 
все записи
Реклама
Ждите.
Самое читаемое
Большой человек
20.03 число просмотров 328 число записей 10
 
Теракт в "Крокус-Сити"
26.03 число просмотров 258 число записей 13
 
Смертная казнь
27.03 число просмотров 96 число записей 6
 
Прислать свою ссылку
все котики дня
Русские, Трамп, его сын и его зять
Русские, Трамп, его сын и его зять

РУССКИЕ, ТРАМП, ЕГО СЫН И ЕГО ЗЯТЬ. Пьеса в многих действиях

На прошлой неделе газета The New York Times сообщила, что старший сын Дональда Трампа год назад встречался с агентом Кремля, чтобы получить слив на Хиллари. После того как стало известно, что у издания есть копия электронных писем Дональда-мл., он сам опубликовал свою переписку годичной давности.
И несмотря на то что спецслужбы США установили как факт, что Россия вмешалась в американские выборы с целью избрания Дональда Трампа по прямому указанию Владимира Путина, установить факт сговора между штабом тогдашнего кандидата в президенты и русскими никак не удавалось. Все это время Дональд Трамп называл расследование возможного сговора охотой на ведьм, но при этом не применул скандально уволить главу ФБР Джеймса Коми за расследование по России. А до того случилась скандальная отставка генерала Майкла Флина, который, как оказалось, обсуждал с российским послом снятие санкций в декабре прошлого года и отмечал юбилей RT в компании Владимира Путина и тогдашнего главы его Администрации Сергея Иванова. Был еще генпрокурор США Джефф Сэшнс, который под присягой забыл о нескольких встречах с послом Кисляком, а потому вынужден был взять самоотвод в расследовании по России. И конечно, были показания Джеймса Коми под присягой, где выяснилось, что Трамп неоднократно просил его закрыть расследование против Флинна.
Но это были бозоны, звездная пыль, которая хоть и светила ярким светом, но картину никак не вырисовывала.
Пока не загорелась звезда Дональда Трампа-младшего.
Чтобы понять, что произошло год назад, следите за таймлайном.

ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА:

Дональд Трамп - президент США, в 2014 году снялся в клипе певца Эмина (Emin) на песню In Another Life

Дональд Трамп-мл. - старший сын Дональда Трампа, исполнительный директор The Trump Organization. Постов в правительстве США не занимает

Роб Голдстоун - музыкальный продюсер из Великобритании, друг Трампов и Агаларовых

Эмин - Эмин Агаларов, сын Араса Агаларова, певец, бизнесмен, с 2006 по 2015 годы был женат на дочери президента Азербайджана Лейле Алиевой. В 2013 году вместе с отцом был на частном ужине с Трампом в Лас-Вегасе, где хозяин конкурса Мисс Вселенная Дональд Трамп тепло приветствовал своих русских друзей, называл богатейшими людьми России и объявил о том, что ближайший конкурс состоится в Москве. Видео их совместного времяпровождения, в компании Голдстоуна, есть в распоряжении CNN

Арас Агаларов - российский миллиардер азербайджанского происхождения, девелопер, владелец Crocus Group. Вопреки убежденности Дональда Трампа, занимает лишь 50-ю строчку рейтинга богатейших людей России с состоянием $1.92 млрд

Джаред Кушнер - муж дочери Дональда Трампа Иванки. В настоящее время занимает пост советника Президента США. В декабре 2016 года Кушнер обсуждал с послом России в США Сергеем Кисляком возможность установления секретного канала связи с русскими властями на их территории на время переходного периода (до момента инаугурации Дональда Трампа). В тот же период встречался с главой госкорпорации ВЭБ, выпускником Академии ФСБ Сергеем Горьковым. ФБР и специальный следователь по российскому делу Боб Мюллер сейчас расследуют, что именно хотели друг от друга Кушнер и Горьков. По сведениями газеты The New York Times, Кушнер искал прямой выход на президента России Владимира Путина. По данным СМИ, встреча Кушнера и Горькова состоялась по настоянию Кисляка.
Кроме того, в штабе Трампа Кушнер отвечал за весь digital, в том числе, как он сам рассказывал, нанял фирму Cambridge Analytica, которая собирала и предоставляла ему данные интернет-пользователей, а эти данные штаб использовал для микро-таргетирования избирателей. Сейчас власти США расследуют возможный сговор между Кушнером и Россией: кампания по дезинформации и фейковым новостям о Хиллари Клинтон, которую провел Кремль, оказалась слишком успешной. Возможно, Кушнер мог делиться данными по избирателям с русскими.

Наталья Весельницкая - российский адвокат с 2009 года, до этого - сотрудник Прокуратуры Подмосковья. В американском суде представляла интересы Дениса Кацыва и его компании Pervezon по делу об отмывании и легализации. Денис Кацыв - сын вице-президента РЖД, бывшего Министра Транспорта Подмосковья Петра Кацыва. Американские власти подозревают, что через кипрские оффшоры Первезона были выведены $230 млн долларов, украденные из российского налогового бюджета, в результате чего в тюрьме от пыток погиб раскрывший факт хищения юрист Hermitage Capitals Сергей Магнитский. Благодаря усилиям владельца Hermitage Capital Билла Браудера Конгресс США ввел санкции в отношении россиян, причастных к краже денег и убийству Магнитского. Закон, получивший название Акт Магнитского, заблокировал счета и въезд в США нескольким десяткам российских чиновников.
Денису Кацыву вменяли легализацию $1.9 млн через покупку недвижимости в Нью-Йорке. В мае этого года Кацыв заключил с властями США досудебное соглашение, в рамках которого выплатил $5.9 млн в обмен на снятие претензий. Несмотря на это, расследование отмывания $230 млн, выведенных из России, в США продолжается.
В мае прошлого года Весельницкая участвовала в лоббистской кампании против принятия Глобального Акта Магнитского (универсального закона, направленного против коррупционеров из разных стран мира) и исключении имени Сергея Магнитского из Акта Магнитского. Частью кампании был фильм Андрея Некрасова "Магнитский", запрещенный к показу в Европе, но показанный в Вашингтоне. Некрасов называет свой фильм документальным, но поскольку основан он на прямой лжи и выдумках, правильнее его называть художественным. Несмотря на то что прямых доказательств нет, фильм считается частью российской государственной пропагандисткой кампании.
На следующий день после премьеры Весельницкая была замечена в Конгрессе на слушаниях по Глобальному Акту Магнитского, где показания давал бывший посол США в России Майкл Макфол. Макфол опубликовал в соцсетях фото, где Весельницкая сидит слева позади него и внимательно слушает. Еще через два ряда, левее, сидит Некрасов, мужчина с седовласыми кудрями.
Через неделю после слушаний Конгресс США принял Глобальный Акт Магнитского. Позднее это сделала Европа и Великобритания

Пол Манафорт - американский политтехнолог, возглавлял избирательную кампанию Дональда Трампа. В разное время работал на самых одиозных диктаторов мира, от президента ДР Конго Мобуту Сесе Соко до президента Украины Виктора Януковича, лоббируя, в том числе, их интересы в США. В середине 2000х Манафорт работал на российского бизнесмена Олега Дерипаску, бывшего мужа дочери Валентина Юмашева, мужа дочери Бориса Ельцина Татьяны. По данным АР, Манафорт продвигал интересы России на Западе, что стоило Дерипаске $10 млн в год. С 2014 года ФБР вело расследование в отношении Манафорта в связи с Януковичем. В январе 2017 стало известно, что помимо ФБР в отношении политтехнолога ведут уголовное расследование ЦРУ, АНБ, директор национальной разведки и отдел финансовых преступлений Минюста США. В мае к ним добавился специальный следователь по делу России Боб Мюллер. Основание - перехваченные разведкой коммуникации с русскими и финансовые транзакции. В июне этого года Манафорт зарегистрировался как иностранный агент в США и указал, что с 2012 по 2014 год заработал $17 млн от украинской "Партии Регионов".
Пол Манафорт присоединился к штабу Трампа в марте 2016 года, а в августе подал в отставку из-за скандала с Януковичем. По данным СМИ, американские разведслужбы отказывались брифинговать Дональда Трампа из-за наличия в его команде Манафорта (переводя на простой язык, Манафорта подозревали в торговле секретной информацией)

ДЕЙСТВИЕ I
3 июня 2016 года (уже после того, как на серверы Демократической партии были совершены хакерские атаки, но до того, как об этом стало публично известно)
Роб Голдстоун присылает электронное письмо своему другу Дональду Трампу-мл., в котором говорит, что у их общего друга Эмина есть порочащая Хиллари Клинтон информация. Цитата из письма: "Верховный прокурор /здесь, видимо, имеется в виду Генпрокурор РФ/ сегодня утром встречался с отцом Эмина /Арасом Агаларовым/ и предложил ему передать штабу Трампа некоторые официальные документы и информацию, изобличающие Хиллари Клинтон, которые очень пригодились бы твоему отцу".
Также Голдстоун сообщает, что "это, очевидно, очень деликатная информация из самых верхов, но это часть поддержки Дональда Трампа со стороны России и ее правительства, и все это с помощью Араса и Эмина".
Дональд-мл. отвечает, что если все так, как Голдстоун описывает, он "будет счастлив" это получить, ближе к концу лета.

ДЕЙСТВИЕ II
7 июня 2016 года

Дональд Трамп набирает необходимое количество голосов по итогам праймариз; де факто, он становится кандидатом в президенты от Республиканской Партии.

Тот же день

Роб Голдстоун присылает Дональду-мл. новое письмо, в котором сообщает, что Эмин его попросил устроить встречу Трампа-мл. и "юриста российского правительства", который прилетает из Москвы на днях.
Трамп-мл. пересылает письмо Джареду Кушнеру и Полу Манафорту. Все трое назначают дату, время и место встречи - 9 июня 2016 года в Башне Трампа в Нью-Йорке.

7 июня 2016 года, 4 часа спустя

Дональд Трамп выступает с речью, в которой обещает через несколько дней опубликовать шокирующую информацию о Хиллари Клинтон.

ДЕЙСТВИЕ III
9 июня 2016, 16.00

Дональд-мл., Джаред Кушнер и Пол Манафорт проводят встречу с Натальей Весельницкой в Башне Трампа в Нью-Йорке. При прохождении процедуры получения доступа секретности Кушнер о встрече не упомянул. Графу "контакты с иностранными агентами" он оставил пустой и заполнил ее только несколько дней назад, когда пресса узнала и сообщила о встрече с Весельницкой. Дональд-мл. в официальном заявление спустя год и месяц сообщает, что никакой стоящей информации по Клинтон у Весельницкой не было и что разговор быстро перешел на тему отмены акта Магнитского. Той же версии в придерживалась и Весельницкая в интервью несколько дней назад.

Тот же день, 16.40

Дональд Трамп впервые упоминает в своем твите "33,000 писем", которые Клинтон удалила. До этого публично фигурировало примерное количество писем - 30 тысяч, которые впоследствии будет исследовать ФБР на предмет разглашения гостайны. Сам Дональд Трамп до 9 июня всегда использовал цифру в 30, а не 33 тысячи писем Клинтон. Позднее ФБР установит точную цифру - 33 тысячи.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

14 июня 2016 года

The Washington Post сообщает, что хакеры взломали серверы Демократической партии США. Впервые о хакерских атаках становится публично известно.

15 июня 2016 года

Хакер Guccifer 2.0 публикует первые материалы из похищенных у демократов документов

22 июля 2016 года

Викиликс публикует первую порцию украденных у Демократической партии писем - 22,000 штук

25 июля 2016 года

ФБР начинает расследование по факту взлома серверов Демократической партии. Только весной 2017 года тогдашний директор ФБР Джеймс Коми заявит на слушаниях в Конгрессе, что Бюро расследовало уже тогда возможное вмешательство России в выборы. Но пока след российского государства на атаках русских хакеров - только версия в прессе.

ДЕЙСТВИЕ IV
27 июля 2016 года

Дональд Трамп заявляет на пресс-конференции: "Россия, если ты слышишь, я надеюсь, ты сможешь найти 30,000 пропавших писем". Несмотря на то, что версия о том, что за атаками стоит российское правительство, не озвучена даже ФБР, Трамп обращается не к хакерам, а к России как государству.

ДЕЙСТВИЕ V
7 октября 2016 года

Газеты публикуют аудиозапись, на которой Дональд Трамп несколько лет назад говорит телеведущему за кулисами: "меня сразу влечет к красивым женщинам, и я начинаю их целовать. Я не жду. А когда ты звезда, они тебе позволяют. Можешь делать все что угодно. Хватать за пи***. Все что угодно".
И без того низкие рейтинги Трампа обваливаются.

Тот же день

Викиликс публикует новые письма, украденные с серверов Демократической партии. Из писем становится известно, что партия "топила" Берни Сандерса, по сути сговорившись в пользу кандидатуры Клинтон. Теперь уже падают рейтинги Хиллари.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

8 ноября 2016 года

Дональд Трамп избран 45-м президентом США

Продолжение следует...

Обсудить в блоге автора

 

 
Я жива. Я дышу. Я выбралась из Крокуса
  
Я жива. Я дышу. Я выбралась из Крокуса Да, в списках я - Казинская Елена Алесандровна
 
Этот пост для тех, кто умеет системно думать, размышлять, критически мыслить
  
Этот пост для тех, кто умеет системно думать, размышлять, критически мыслить Какая цель была у терористов? Какие были требования? Ни один теракт не проходил без выдвижения требований и без цели.
 
Что-то у них не вяжется
  
Что-то у них не вяжется В моей голове не вяжутся две картинки: вечерняя от 22 марта и дневная от 23 марта
 
Смертная казнь - как отвлечение от проблем
  
Смертная казнь - как отвлечение от проблем Смертная казнь в недостроенном государстве может привести к ужасным последствиям
 
Вопросы без ответа:
  
Вопросы без ответа: Как шесть террористов могли якобы поместиться в Рено?
 
все записи

 
13 лет за мошенничество якобы за «блок на негатив»
  
13 лет за мошенничество якобы за «блок на негатив» Блок на негатив - тема, которой промышляли многие раскрученные каналы. Тут коса на камень нашла только потому, что были затронуты интересы очень крупного бизнесмена, если не сказать, олигарха? И это его люди порешали вопросики
 
"Мертвый ёжик", может быть, просто уснул
  
"Мертвый ёжик", может быть, просто уснул Если вы нашли "мертвого" ежа в холодные месяцы, не хороните его, не выбрасывайте в мусорное ведро...
 
Что не так с системой поддержки "единорогов"
  
Что не так с системой поддержки "единорогов" Я развёрнуто и на полном серьезе готов помочь всем интересующимся темой поддержки «единорогов» советом о том, что не так с нашими «единорогами». Совет можно получить по адресу г. Москва, Лефортовский Вал, д. 5 а/я 201, ФКУ СИЗО-2
 
Рост числа политзаключенных как новая проблема для ФСИН
  
Рост числа политзаключенных как новая проблема для ФСИН В силу специфики этой категории и роста её численности она становится уже не частной проблемой каждого СИЗО или ИК, а системной проблемой властей. То есть такой проблемой, на которую необходимо реагировать
 
Особенности предвыборного сезона 2023 в Москве
  
Особенности предвыборного сезона 2023 в Москве Небольшой аналитический доклад в четырёх частях о том, какие политические силы примут участие в выборах, какие у них сильные и слабые стороны
 
" Умер комментатор Василий Уткин. Сложный, понтовитый, с гонором и прекрасным русским языком. Он такой был один "
" Главный разведчик страны, глава СВР Нарышкин как-то хреново готов к допросам. Расколется на первом же. Больно смотреть "
" Нечастое зрелище подарили нам члены Совета безопасности РФ – круговая порука в прямом эфире. Завтра покажут художественное кино «Военторг наделяет международной правосубъектностью своих клиентов». "
" Посмотрела 1:16 из двух с лишним часов Don’t Look Up и должна сказать, что пока это самый страшный из всех фильмов ужасов, которые я видела в жизни. "
" Получение Нобелевской премии вносит Муратова в реестр иноагентов? "
" Этот арест ведь - открытое признание вины в попытке убийства. Неужто они сами не догоняют? Или нарочно? «Мы и убили-с». "
все записи
Цена материнства: как рождение ребенка влияет на время, деньги и карьеру женщины
 
Цена материнства: как рождение ребенка влияет на время, деньги и карьеру женщины Цена материнства измеряется не только в деньгах, но и во времени, статусе, эмоциях, здоровье. Forbes Woman разбирается в экономике родительства
Подследственных уравняли с осужденными
 
Подследственных уравняли с осужденными Госдума во вторник приняла во втором и третьем чтениях пакет из двух законопроектов, регламентирующих участие подследственных и осужденных в специальной военной операции (СВО).
все записи
Арест адвокатов
Арест адвокатов
13 октября 2023 года Басманный суд арестовал трое защитников Алексея Навального — Вадима Кобзева, Алексея Липцера и Игоря Сергунина.
все записи
"Гардемарины, 1787. Мир"
"Гардемарины, 1787. Мир"
На экраны вышел фильм "Гардемарины, 1787. Мир", который уже назвали "государственной пропагандистской халтурой".
все записи
Умер Градский
Умер Градский
После перенесенного коронавируса и инсульта скончался Александр Градский. Блогеры рассказывают истории знакомства и дружбы с ним.
все записи
Русский Нобель
Русский Нобель
Нобелевскую премию мира 2021 года получили журналисты - главный редактор российской "Новой газеты" Дмитрий Муратов и основательница филиппинского издания Rappler Мария Ресса за их "усилия по защите свободы слова и самовыражения, что является основополагающим условием для демократии и прочного мира". Итоги премии раскололи российских блогеров.
все записи
"Сфумато"
"Сфумато"
Вышел из печати роман Алексея Федярова "Сфумато" - антиутопия, в которой описываются события, происходящие на территории нынешней России в 2025 году. Книга полна мрачных прогнозов и узнаваемых персонажей.
все записи
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012