tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
Смертная казнь
27.03 число просмотров 1608 число записей 6
 
Большой человек
20.03 число просмотров 2361 число записей 10
 
"Гардемарины, 1787. Мир"
8.11 число просмотров 3793 число записей 6
 
Умерла Инна Чурикова
15.01 число просмотров 8093 число записей 5
 
Закон для негодяев
15.01 число просмотров 11332 число записей 4
 
все записи
Реклама
Ждите.
Самое читаемое
Взрыв в "Алых парусах"
3.02 число просмотров 462 число записей 6
 
Первый звонок
16.02 число просмотров 396 число записей 7
 
Прислать свою ссылку
все котики дня
Наша с Павленским речь на форуме в Осло
Наша с Павленским речь на форуме в Осло
 Осло фридом форум пригласил меня как близкого Петру человека приехать и получить за него награду Вацлава Гавела. Я приехала. Мы с Петром решили отдать ее ПРИМОРСКИМ ПАРТИЗАНАМ, потому что на наш взгляд они одни из немногих кто этого ДОСТОИН! Но на этапе проработки речи перед выступлением мне дали ясно понять, что я не могу произносить со сцены словосочетание ПРИМОРСКИЕ ПАРТИЗАНЫ и тем более говорить о передаче премии им. Так как по их мнению они террористы. Получается так, что премия вручается Петру за акцию Угроза, но то, что он хочет сделать с премией и что высказать по этому поводу мы сделать не можем. Что это как не отсутствие свободы слова и свободы самовыражения в ласково фашистской европе. Я в этой ситуации выбрала просто проигнорировать это фейковое вручение, взять деньги и передать их ПАРТИЗАНАМ. Прилагаю подготовленную нами сПетр Павленский речь:

"Сегодня я говорю от лица художника Петра Павленского, который сейчас находится в тюрьме после осуществления акции "Угроза". 
Я поясню смысл акции Угроза: «Федеральная служба безопасности действует методом непрерывного террора и удерживает власть над 146 000 000 человек,— Страх превращает свободных людей в слипшуюся массу разрозненных тел. Угроза неизбежной расправы нависает над каждым, кто находится в пределах досягаемости для устройств наружного наблюдения, прослушивания разговоров и границ паспортного контроля. Военные суды ликвидируют любые проявления свободы воли. Но этот терроризм может существовать лишь за счет животного инстинкта страха. Пойти против этого инстинкта человека заставляет безусловный защитный рефлекс. Это рефлекс борьбы за собственную жизнь. А жизнь стоит того, чтобы начать за нее бороться».
Это слова Петра и это его личная борьба против векового террора власти, созданного страхом общества и его молчанием.

Его и журналистов, которые присутствовали на акции, задержали, повалили на тротуар и в течении 20 минут полицейские сидели на их спинах, не давая двинуться с места, Петр в это время лежал в луже бензина от разлившейся при задержании канистры, сразу надели тугие наручник. Доставили в приемную фсб и потом в течении нескольких часов их допрашивали, никто не знал об их местонахождении в это время. На суде фсбшники нагло врали и говорили что не применяли силу и спецсредства при задержании.

И если говорить о полицейском беспределе, то в России это норма. Тоталитарная диктатура унифицирует любые формы жизни под единственную удобную власти. Народ уже давно превратился просто в население, желающее стабильности и комфорта. Это мнимая стабильность, которая грозит 20 летним тюремным сроком любому, кто позволит себе критиковать власть или отважится на прямое действие против власти. Все это следствие планомерного жестокого подавления свободы воли и прав человека, на протяжении последних 16 лет. Президент и полиция находятся на службе у народа россии, об этом нужно помнить каждый день и в соответствии с этим спрашивать с них.

Но есть те, кто не может молчать, кто действует несмотря на страх и отчаяние. Я расскажу вам о людях, которые являются нашими соратниками в в борьбе с полицейским террором.

Приморские Партизаны, так их назвали средства массовой информации - Александр Сладких, Андрей Сухорада, Владимир Илютиков , Александр Ковтун, Максим Кириллов, Роман Савченко

В приморском крае полицейские полностью держат рынок наркоторговли
В приморском крае полицейские вовлекают девушек в занятие проституцией
В приморском крае полицейские держат рынок торговли проститутками
В приморском крае полицейские разворовывают и распродают лес. 
В приморском крае полицейские фабрикуют дела. Пытками, побоями, издевательствами выбивают признания или склоняют к сотрудничеству. Печально известное жестокими пытками ОРЧ-4 (оперативно розыскная часть) города Владивостока. За три года 15 тысяч человек неправомерно привлечено к уголовной ответственности.

Отделения полиции в приморском крае в народе называют ГЕСТАПО

Пытки: 
Удары по голове,удары в пах, по внутренним органам, по ребрам, по спине, по ногам 
Насильная посадка на шпагат
Подробнее о самой применяемой и любимой пытке оперативников в ОРЧ-4: удушение полиэтиленовым пакетом- человека сажают на стул, руки за спиной туго стягивают наручникам, ноги под стулом либо связывают либо кто то из оперативников стоит на ногах, на голову одевается полиэтиленовый пакет, стягивается, в это время наносятся удары в область груди, человек задыхается о отсутствия воздуха и теряет сознание, его приводят в чувство электрошокером, или к рукам, или к животу, или в пах и продолжают при этом наносить удары, пытка сопровождается унижениями, угрозами изнасилования в случае отказа от дачи нужных им показаний. Потом по новой, избиения, удушение пакетом, привод в чувство и так по кругу. Пытка может длиться от 4 до 6 часов. При таких пытках практически все подписывают явку с повинной.

Среди Приморских Партизан не было тех, кто не попадал в бы в ОРЧ-4

11 июня 2010 года Ковтун Александр, Илютиков Владимир, Сухорада Андрей, Александр Сладких быди штурмом взяты в в квартире в Уссурийске на улице Тимирязева. 
Максим Кириллов- 5 июня 2010 года был задержан и арестован ОМОН
Роман Савченко- был арестован был арестован 7 июня 2010 года 
Александр Сладких и Анлрей Сухорада были убиты или убили себя при штурме квартиры в г. Уссурийске
Чтобы создать видимость банды полицейские привлекли к делу Партизан еще двух человек, которые не участвовали в этой войне. Алексея Никитина и Вадима Ковтуна. 
Алексей Никитин был арестован в прокуратуре Кировского района после того, как обратился с заявлением о коррупции кировских милиционеров, их покрывательстве и пособничестве наркоторговле, проституции и незаконного сбыта леса. 
Вадим Ковтун (брат Александра Ковтуна)задержан через 21 день после подачи заявления об избиениях в полиции и отбитых почках.

В результате войны Приморских Партизан погибло 2 милиционера и 6 ранены.

Сейчас по делу идет 6 человек, которые получили пожизненные сроки лишения свободы.

Федеральным телеканалами и печатным СМИ в россии запрещено использование словосочетания «ПРИМОРСКИЕ ПАРТИЗАНЫ»

Петр написал мне из тюрьмы: История ПРИМОРСКИХ ПАРТИЗАН это история войны государства против своих граждан. Когда я пишу эти строки у меня перебито колено, трещина в ребре и внутренние гематомы. Каждый вздох дается с болью. Это обычные последствия обычного транзита через конвоиров Московского городского суда. Более полугода я нахожусь в тюрьме. Я каждый день вижу, что такое полицейский надзор. Каждый из дней в тюрьме убеждает меня в каждой из акций, которые я успел осуществить. Петра жестоко избили когда он транзитом проезжал через Московский Городской Суд. Через эту мясорубку проходят все, кто так или иначе оказывается в этом суде в конвойной. Каждый день, сотни человек. Это происходит сейчас в Москве, когда я произношу эти слова. Кого-то сейчас жестоко избивают, унижают и издеваются, пользуясь монополией на насилие данной им властью. Но все это происходит и может происходить только при молчаливом соглашательстве большинства.

Молчание общества бывает двойственно. И во что обернется эта амбивалентность зависит от того, удастся ли нам отделить от этого молчания тишину. Бездействие общества по отношению к террору со стороны власти — это тишина. Это подавленность социального рефлекса к восстанию, и она должна быть преодолена. Парадокс в том, что эта тишина стала результатом шума миллиардов несмолкающих голосов. Нам надо преодолеть тишину и заново научиться культуре молчания. Ответом избыточной болтовне станет действие и умение отстаивать себя. Методом борьбы с поглотившей нас тишиной может стать возрождение общественного рефлекса к радикальному ответу и непрерывному сопротивлению!

Эту премию мы с огромным уважением и дружеской поддержкой хотим передать ПРИМОРСКИМ ПАРТИЗАНАМ, потому что они этого ДОСТОЙНЫ!"

Обсудить в блоге автора

 
Сюжет по теме
Дело Павленского Дело Павленского
число просмотров число постов
Суд признал Петра Павленского виновным в поджоге объекта культурного наследия - двери здания ФСБ на Лубянке. Зачтя художнику отсиженное, штраф сократили с двух до полумиллиона рублей. Пётр выходит на свободу

 
Новая схема разводки по телефону (эти гады уже научились вычислять детей)
  
Новая схема разводки по телефону (эти гады уже научились вычислять детей) А "оператор" в это время терял терпение и уже чуть не кричал: "Да диктуйте же вы уже код, пока ещё можно!.."
 
Посмотрела серию «Первого номера»
  
Посмотрела серию «Первого номера» Кроме гомофобных шуток, которые оттого, что они гомофобные с фигой в кармане лучше не становятся, там еще имеется отвратительный лживый ворюга-начальник, которого зовут Иосиф!
 
Китай потихоньку, не торопясь, захватывает наш внутренний рынок
  
Китай потихоньку, не торопясь, захватывает наш внутренний рынок Наши маркетплейсы не избежали китаизации. Сейчас розничные торговцы из КНР сильно увеличивают там своё присутствие.
 
«all inclusive» превращается в «all exclusive»
  
«all inclusive» превращается в «all exclusive» В лидерах оказались топы капиталистической индустрии: McDonald’s, Meta и прочие гиганты, которые безудержно «топили» за позитивную дискриминацию, создавая квоты для самых различных групп
 
Добыча нефти в России в 2024 году сократилась на 4%
  
Добыча нефти в России в 2024 году сократилась на 4% Скорее всего, по итогам 2025 г. среднесуточный объем добычи будет еще ниже, чем в 2024 г.
 
все записи

 
13 лет за мошенничество якобы за «блок на негатив»
  
13 лет за мошенничество якобы за «блок на негатив» Блок на негатив - тема, которой промышляли многие раскрученные каналы. Тут коса на камень нашла только потому, что были затронуты интересы очень крупного бизнесмена, если не сказать, олигарха? И это его люди порешали вопросики
 
"Мертвый ёжик", может быть, просто уснул
  
"Мертвый ёжик", может быть, просто уснул Если вы нашли "мертвого" ежа в холодные месяцы, не хороните его, не выбрасывайте в мусорное ведро...
 
Что не так с системой поддержки "единорогов"
  
Что не так с системой поддержки "единорогов" Я развёрнуто и на полном серьезе готов помочь всем интересующимся темой поддержки «единорогов» советом о том, что не так с нашими «единорогами». Совет можно получить по адресу г. Москва, Лефортовский Вал, д. 5 а/я 201, ФКУ СИЗО-2
 
Рост числа политзаключенных как новая проблема для ФСИН
  
Рост числа политзаключенных как новая проблема для ФСИН В силу специфики этой категории и роста её численности она становится уже не частной проблемой каждого СИЗО или ИК, а системной проблемой властей. То есть такой проблемой, на которую необходимо реагировать
 
Особенности предвыборного сезона 2023 в Москве
  
Особенности предвыборного сезона 2023 в Москве Небольшой аналитический доклад в четырёх частях о том, какие политические силы примут участие в выборах, какие у них сильные и слабые стороны
 
" Героизм - это прямое свидетельство развала управления, неспособного к стандартным мероприятиям, и прикрывающего героизмом людей свою неспособность к чему угодно. "
" Умер комментатор Василий Уткин. Сложный, понтовитый, с гонором и прекрасным русским языком. Он такой был один "
" Главный разведчик страны, глава СВР Нарышкин как-то хреново готов к допросам. Расколется на первом же. Больно смотреть "
" Нечастое зрелище подарили нам члены Совета безопасности РФ – круговая порука в прямом эфире. Завтра покажут художественное кино «Военторг наделяет международной правосубъектностью своих клиентов». "
" Посмотрела 1:16 из двух с лишним часов Don’t Look Up и должна сказать, что пока это самый страшный из всех фильмов ужасов, которые я видела в жизни. "
" Получение Нобелевской премии вносит Муратова в реестр иноагентов? "
все записи
Данилов-Данильян — РБК: «Это сломает всю пляжную инфраструктуру»
 
Данилов-Данильян — РБК: «Это сломает всю пляжную инфраструктуру» Неделю кроме волонтеров, появившихся буквально на третий день, там никого не было. Неделю вообще там не просыпался никто, ни в администрации Краснодарского края, ни в МЧС. Это удивительно.
Как убежать из Северной Кореи
 
Как убежать из Северной Кореи Как жители КНДР перебираются в Китай и Южную Корею, кто эти люди, и на что они могут рассчитывать
все записи
Теракт в "Крокус-Сити"
Теракт в "Крокус-Сити"
Вооруженные люди напали на зрителей концертного зала"Крокус Сити Холл" в Москве. В результате огнестрельных ранений и пожар погибло более 100 человек, сотни пострадали.
все записи
"Гардемарины, 1787. Мир"
"Гардемарины, 1787. Мир"
На экраны вышел фильм "Гардемарины, 1787. Мир", который уже назвали "государственной пропагандистской халтурой".
все записи
Умер Градский
Умер Градский
После перенесенного коронавируса и инсульта скончался Александр Градский. Блогеры рассказывают истории знакомства и дружбы с ним.
все записи
Русский Нобель
Русский Нобель
Нобелевскую премию мира 2021 года получили журналисты - главный редактор российской "Новой газеты" Дмитрий Муратов и основательница филиппинского издания Rappler Мария Ресса за их "усилия по защите свободы слова и самовыражения, что является основополагающим условием для демократии и прочного мира". Итоги премии раскололи российских блогеров.
все записи
"Сфумато"
"Сфумато"
Вышел из печати роман Алексея Федярова "Сфумато" - антиутопия, в которой описываются события, происходящие на территории нынешней России в 2025 году. Книга полна мрачных прогнозов и узнаваемых персонажей.
все записи
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012