tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
Умерла Инна Чурикова
15.01 число просмотров 7007 число записей 5
 
Закон для негодяев
15.01 число просмотров 10253 число записей 4
 
Прощай, Макдональдс!
10.03 число просмотров 6193 число записей 3
 
Бедная Камила
12.02 число просмотров 4919 число записей 4
 
Чеченские угрозы
3.02 число просмотров 6137 число записей 10
 
все записи
Реклама
Ждите.
Самое читаемое
Большой человек
20.03 число просмотров 316 число записей 10
 
Теракт в "Крокус-Сити"
26.03 число просмотров 234 число записей 13
 
Смертная казнь
27.03 число просмотров 88 число записей 6
 
Прислать свою ссылку
все котики дня
“Акция! Акция!”
“Акция! Акция!”
 

Многие спрашивают, что стряслось с нами после того, как мы вышли на свободу? Почему мы так изменились? Куда подевался феминизм, протест и прочее? Объясняем: за последние два года наша жизнь сильно изменилась ― мы стали очень популярны: теперь иностранцы судят о России не только по водке, медведям, автомату Калашникова, но и по Пусси Райот. Мы обрели фанатов по всему миру, СМИ следят за нами, прохожие просят автографы… Мы стали звездами!


В попытках сохранить анонимность мы приобрели несколько пар новых очков и 5 чемоданов красивых шмоток. Старались почаще менять цвет волос. Стали много путешествовать: рабочие будни проводим в Нью-Йорке, а уикэнды ― в Майами Бич. В разъездах Бритни (наша солистка) поняла, что искусство это уже не наш рынок. И Десятая (другая солистка), и Пятнадцатая, и Сорок первая  ― мы все согласились с этим и стали осваивать новые горизонты.

Нам накидали пиар-стратегию, и, как это принято, мы подписали несколько контрактов. Пришлось стать серьезнее и взрослее, ведь мы теперь не простые девочки из России, мы ― мировой десант демократии  и ответственность здесь не шуточная.

Согласно плану продвижения бренда Pussy Riot © , мы начали участвовать в съемках сериалов, клипов, в фотосессиях, круглосуточно давать интервью. Успели пообщаться с миром через экраны телевизоров, и просто делали себяшечки со знаменитостями.

Благодаря грамотным продюсерам теперь нам пишут песни известные музыканты. И уже близится тот день, когда мы поедем в мировое турне в поддержку первого альбома!

А пока готовится мерч: канцтовары, футболки, кружки и брелки, мы решили обратить свой взор на родной рынок. Вы можете удивиться, спросив: “Но ведь вы не музыканты, вы умеете только пиариться. Чем вы собрались завоевывать нашу страну? Ведь у нас ценится только настоящий талант?”.  Парируем: для нас ПИАР  ―  это и есть настоящий талант музыканта и любой творческой личности, который и составляет все 100% успешной карьеры. И именно благодаря ПИАРу мы познали рецепт и вкус настоящего всемирного успеха! И уверены, что коммерческий успех нас ждет и в России.

Для неожиданности мы решили добавить к нашей медийной мощи немного олдскула, который удачно сработал на заре нашей карьеры. Так было принято решение дать серию нелегальных концертов в самых топовых местах массового скопления москвичей - Ашан, ресторан Макдональдс и обжорный ряд КФС. И для того, чтобы застать наших зрителей в максимально позитивном настроении, без которого они не будут готовы к нашим музыкальным способностям, мы шли туда, где совершается самое святое и радостное - покупки! Так мы учились вмещаться на товарных лентах и кассах.


Конечно, нашим ярким платьям сейчас лучше бы подошли более крупные музыкальные сцены столицы, но мы не высокомерны и уверены, что в любом месте будем выглядеть актуально и свежо.


Крича москвичам с касс Макдональдса: “Акция! Акция!”, мы хотели также поведать им о проблемах нашей страны таких как кризис, несвобода в сети и в СМИ, аполитичность, разгул центра “Э”, антиукраинская милитаризация и наглая спекуляция отечественной войной, которая в этом году побила все рекорды.  Также мы не смогли отказать себе в удовольствии представить возобновление протестного бума в России, когда адреналин (желательно вместе с серотонином) будет заполнять кровь протестующих, помогая им преодолевать все препятствия. И даже старые добрые Баадер-Майнхофф придут с того света и будут помогать нам бороться с путинским режимом. Так что лучшее ― только впереди!

Благодаря редкости наших появлений в России и немалому количеству мест, которые нам хотелось посетить с обновленным музыкальным оборудованием, у нас получился, на удивление, долгий и запоминающийся нелегальный зимне-весенний сезон. Мы принесли нашей стране много счастливых эмоций. Нам даже аплодировали стоя!


И пока мы вновь вынуждены покинуть пределы нашей родины для достижения финансовых рекордов, предлагаем вам попиарить наш новый гениальный клип!

 


Текст песни:

Балаклава под стражей медиа-шума
Это бал вспышек и гламура
«Шевелись быстрее, сучка, тебя все хотят!»
А нам надоел этот блядский маскарад!

Акция! Акция! Успех и адаптация!
Акция! Акция! Коммерциализация!
Акция! Акция! Арт-капитуляция!
Акция! Акция! Тебя эксплуатация!

Апокалипсис начнется с боем курантов
Паранойя сжигает душу демонстранта
Устройся поудобнее, жри сеть и сми
С утра ж на работу - расслабься и спи

Акция! Акция! Заказ-реализация!
Акция! Акция! Фаст-фуд и мастурбация!
Акция! Акция! Капитализация!
Акция! Акция! План админстрации!

Сладость отчизны, ток шоу уебищ
Танки в постели, продажи чудовищ
Страна оглушена воем сирен
Слежка, доносы, портал госизмен

Акция! Акция! Стабильность в изоляции?
Акция! Акция! Милитаризация!
Акция! Акция! Идейная стагнация!
Акция! Акция! Войною спекуляция!

Адреналин уничтожает твое оцепенение
Нет больше страха, нет поклонения
Причешим ряды полицейских кордонов
Баадер - Майнхофф включают микрофоны

Любим всех! Спасибо за внимание!

Обсудить в блоге автора

 

 
Я жива. Я дышу. Я выбралась из Крокуса
  
Я жива. Я дышу. Я выбралась из Крокуса Да, в списках я - Казинская Елена Алесандровна
 
Этот пост для тех, кто умеет системно думать, размышлять, критически мыслить
  
Этот пост для тех, кто умеет системно думать, размышлять, критически мыслить Какая цель была у терористов? Какие были требования? Ни один теракт не проходил без выдвижения требований и без цели.
 
Что-то у них не вяжется
  
Что-то у них не вяжется В моей голове не вяжутся две картинки: вечерняя от 22 марта и дневная от 23 марта
 
Смертная казнь - как отвлечение от проблем
  
Смертная казнь - как отвлечение от проблем Смертная казнь в недостроенном государстве может привести к ужасным последствиям
 
Вопросы без ответа:
  
Вопросы без ответа: Как шесть террористов могли якобы поместиться в Рено?
 
все записи

 
13 лет за мошенничество якобы за «блок на негатив»
  
13 лет за мошенничество якобы за «блок на негатив» Блок на негатив - тема, которой промышляли многие раскрученные каналы. Тут коса на камень нашла только потому, что были затронуты интересы очень крупного бизнесмена, если не сказать, олигарха? И это его люди порешали вопросики
 
"Мертвый ёжик", может быть, просто уснул
  
"Мертвый ёжик", может быть, просто уснул Если вы нашли "мертвого" ежа в холодные месяцы, не хороните его, не выбрасывайте в мусорное ведро...
 
Что не так с системой поддержки "единорогов"
  
Что не так с системой поддержки "единорогов" Я развёрнуто и на полном серьезе готов помочь всем интересующимся темой поддержки «единорогов» советом о том, что не так с нашими «единорогами». Совет можно получить по адресу г. Москва, Лефортовский Вал, д. 5 а/я 201, ФКУ СИЗО-2
 
Рост числа политзаключенных как новая проблема для ФСИН
  
Рост числа политзаключенных как новая проблема для ФСИН В силу специфики этой категории и роста её численности она становится уже не частной проблемой каждого СИЗО или ИК, а системной проблемой властей. То есть такой проблемой, на которую необходимо реагировать
 
Особенности предвыборного сезона 2023 в Москве
  
Особенности предвыборного сезона 2023 в Москве Небольшой аналитический доклад в четырёх частях о том, какие политические силы примут участие в выборах, какие у них сильные и слабые стороны
 
" Умер комментатор Василий Уткин. Сложный, понтовитый, с гонором и прекрасным русским языком. Он такой был один "
" Главный разведчик страны, глава СВР Нарышкин как-то хреново готов к допросам. Расколется на первом же. Больно смотреть "
" Нечастое зрелище подарили нам члены Совета безопасности РФ – круговая порука в прямом эфире. Завтра покажут художественное кино «Военторг наделяет международной правосубъектностью своих клиентов». "
" Посмотрела 1:16 из двух с лишним часов Don’t Look Up и должна сказать, что пока это самый страшный из всех фильмов ужасов, которые я видела в жизни. "
" Получение Нобелевской премии вносит Муратова в реестр иноагентов? "
" Этот арест ведь - открытое признание вины в попытке убийства. Неужто они сами не догоняют? Или нарочно? «Мы и убили-с». "
все записи
Цена материнства: как рождение ребенка влияет на время, деньги и карьеру женщины
 
Цена материнства: как рождение ребенка влияет на время, деньги и карьеру женщины Цена материнства измеряется не только в деньгах, но и во времени, статусе, эмоциях, здоровье. Forbes Woman разбирается в экономике родительства
Подследственных уравняли с осужденными
 
Подследственных уравняли с осужденными Госдума во вторник приняла во втором и третьем чтениях пакет из двух законопроектов, регламентирующих участие подследственных и осужденных в специальной военной операции (СВО).
все записи
Арест адвокатов
Арест адвокатов
13 октября 2023 года Басманный суд арестовал трое защитников Алексея Навального — Вадима Кобзева, Алексея Липцера и Игоря Сергунина.
все записи
"Гардемарины, 1787. Мир"
"Гардемарины, 1787. Мир"
На экраны вышел фильм "Гардемарины, 1787. Мир", который уже назвали "государственной пропагандистской халтурой".
все записи
Умер Градский
Умер Градский
После перенесенного коронавируса и инсульта скончался Александр Градский. Блогеры рассказывают истории знакомства и дружбы с ним.
все записи
Русский Нобель
Русский Нобель
Нобелевскую премию мира 2021 года получили журналисты - главный редактор российской "Новой газеты" Дмитрий Муратов и основательница филиппинского издания Rappler Мария Ресса за их "усилия по защите свободы слова и самовыражения, что является основополагающим условием для демократии и прочного мира". Итоги премии раскололи российских блогеров.
все записи
"Сфумато"
"Сфумато"
Вышел из печати роман Алексея Федярова "Сфумато" - антиутопия, в которой описываются события, происходящие на территории нынешней России в 2025 году. Книга полна мрачных прогнозов и узнаваемых персонажей.
все записи
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012