|
Реклама
Ждите.
Самое читаемое
Прислать свою ссылку
|
| Южный поток - афера от начала и до конца |
 |
2.12 14:30 |  5922
|
Как-то странно ведет себя агитпроп в связи закрытием Южного потока. Где любимое: Путин всех переиграл! Россия оставила Гейропу без газа! Сосите теперь, мерзните, а мы газ в Китай будем продавать!
Тишина...
На самом деле Южный поток-афера от начала и до конца.
Во-первых, у России избыточные мощности газопроводов в Европу без всякого Южного потока. Их уже хватает на прокачку 250 млрд кубов в год.
Россия в 13 году экспортировала 160 млрд.кубометров, в 14 ом будет значительно меньше. То есть, 90-100 млрд мощностей пустовали и ржавели.
С вводом Южного потока общая мощность экспортных труб стала бы 318 млрд кубов. То есть была бы заполнена газом наполовину. Ужас, ад и кошмар. И идиотизм.
Во-вторых, космическая стоимость проекта.(см график) Всего он стоил 56 млрд евро, если считать всю стройку от Ямала. Участок Черное море-Европа тоже имел баснословную цену в 16.5 млрд евро или больше 20 млрд долларов.
Таких денег у Газпрома нет и единственная возможность их найти это повысить тарифы для русского народа. Запад кредиты под аферу, да еще с учетом санкций, вряд ли бы дал.
В-третьих, Южный поток стал золотой жилой для дружка Пу по фамилии Ротенберг. Именно он его втридорога и строил.
В-четвертых, согласно европейским правилам Газпром не имел права быть собственником трубы на территории Европы. Согласно этим правилам, производитель газа не может владеть транспортом. Что абсолютно правильно, создает конкуренцию на рынке газа и снижает цены. У нас такая схема действует при транспорте нефти. Транснефть-независимая компания.
Кремлевские аферисты решили строить дорогущий Южный поток по двум причинам- чтобы обойти Украину и ради обогащения Ротенберга.
Иных причин нет.
Примерно та же история будет с Силой Сибири. Дикая дороговизна, сплошные убытки и никакой выгоды для бюджета.
Построят половину, растратят кучу денег, а потом скажут, что перепутали.
Вредители.. |
| Обсудить в блоге автора |
Сюжет по теме
|
|
|
Вадим Лукашевич 23.08 07:54 | 3641 |
 |
У меня сильно умеренный оптимизм: больного перевели из реанимационной палаты в палату интенсивной терапии. Я не вижу серьезных угроз, которые могут кардинально ухудшить ситуацию. |
| |
|
www.facebook.com 18.11 00:03 | 10749 |
 |
Посмотрели фильм Марии Ефремовой «Хорошие соседи» про то, как хорошо быть русскими, а не англичанами, не представителями бывших союзных республик, не евреями и особенно не Лениным |
| |
|
Сергей Вакуленко 16.11 13:21 | 10949 |
 |
Насколько похож назревающий сейчас кризис в России на то, что происходило перед распадом СССР. И ответ на это – «совершенно не похож» |
| |
|
Рамазан Алиаров 19.10 11:33 | 11652 |
 |
Японцам не откажешь в практичности, совершенно приземлённые мысли - автор явно знал подноготную вопроса |
| |
|
Аглая Ашешова 19.10 11:22 | 11487 |
 |
Красть они решили той же ночью, пробив тройной стеклопакет и проникнув в читальный зал, ободравшись в кровь. Но поскольку протокол безопасности был соблюден, похитителям досталось несколько ветхих брошюр, не имеющих рыночной стоимости. Это стало началом большого международного полицейского расследования. |
| |

|
Анна Левченко 17.11 11:25 | 22774 |
 |
Блок на негатив - тема, которой промышляли многие раскрученные каналы. Тут коса на камень нашла только потому, что были затронуты интересы очень крупного бизнесмена, если не сказать, олигарха? И это его люди порешали вопросики |
| |
|
Зураб Альбертович 8.11 12:59 | 23112 |
 |
Если вы нашли "мертвого" ежа в холодные месяцы, не хороните его, не выбрасывайте в мусорное ведро... |
| |
|
Илья Сачков 25.10 08:54 | 23515 |
 |
Я развёрнуто и на полном серьезе готов помочь всем интересующимся темой поддержки «единорогов» советом о том, что не так с нашими «единорогами». Совет можно получить по адресу г. Москва, Лефортовский Вал, д. 5 а/я 201, ФКУ СИЗО-2 |
| |
|
vk.com 19.10 13:21 | 23338 |
 |
В силу специфики этой категории и роста её численности она становится уже не частной проблемой каждого СИЗО или ИК, а системной проблемой властей. То есть такой проблемой, на которую необходимо реагировать |
| |
|
Петр Милосердов 19.05 10:33 | 28477 |
 |
Небольшой аналитический доклад в четырёх частях о том, какие политические силы примут участие в выборах, какие у них сильные и слабые стороны
|
| |
|