tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
Смертная казнь
27.03 число просмотров 2903 число записей 6
 
Большой человек
20.03 число просмотров 3618 число записей 10
 
"Гардемарины, 1787. Мир"
8.11 число просмотров 6898 число записей 6
 
Умерла Инна Чурикова
15.01 число просмотров 9354 число записей 5
 
Закон для негодяев
15.01 число просмотров 12625 число записей 4
 
все записи
Реклама
Ждите.
Самое читаемое
Прислать свою ссылку
все котики дня
Знакомьтесь, это Валентин Павлович Горбунов
Знакомьтесь, это Валентин Павлович Горбунов
 Как вы знаете, я то, что называется "выборами в МосГорДуму", выборами не признаю. Для меня ощутимым последствием этих выборов является то, что некоторые мои товарищи, желавшие участвовать в них (и имевшие все шансы избраться), оказались под арестом, другие были вынуждены выехать из страны, третьи - под сфабрикованным уголовным преследованием, ну и все вместе они не допущены к участию в голосовании барьером, через который Собянин пропустил только тех кандидатов, которые не имеют ни малейших шансов избраться.

Да и сам я полгода сижу под арестом, в том числе потому, чтоб не ходил по встречам с избирателями и не вносил возмущений в уютный договорной избирательный процесс.

Но ведь, как справедливо замечают многие, нельзя ведь совсем устраниться от избирательного процесса! Нужно сделать хоть что-то!

Ок, давайте мы сделаем единственную вещь, которую заслуживают эти "выборы".

Знакомьтесь, кто еще не знает: Это Валентин Павлович Горбунов.

Горбунов Валентин Павлович. Глава Московской избирательной комиссии.

Он человек совершенно уникальный. Возглавляет МГИК и рулит всем избирательным процессом в Москве аж с 1994 (!!!) года. То есть 20 лет.

А вообще, как говорит биография Валентина Павловича, "с 1977 г. занимается выборами, входил в состав избирательных комиссий различного уровня". Вот какой человек! Я только год как родился, а Валентин Павлович уже зорко смотрел, чтоб избиратели дружно голосовали за "нерушимый блок коммунистов и беспартийных".

 

И ведь любая власть была довольная Валентином Павловичем. Перефразируя классику, можно сказать: он фальсифицировал при коммунистах, он фальсифицировал при Горбачеве, он фальсифицировал при Попове, при Лужкове, при Собянине, при Ельцине и при Путине.

Так как я немного знаком с Валентин Палычем лично, то должен сказать, что в личном общении это человек, вежливый, корректный и обходительный. Скорее всего именно поэтому он и является таким долгожителем. Одно дело, когда хамло результаты выборов "подкручивает", совсем другой коленкор, когда это делает человек культурный, с хорошим образованием.

Все вот эти знаменитые видео, которые и вынудили многих из нас выйти на улицы Москвы в декабре 2011, - это иллюстрация многолетних усилий Валентина Павловича Горбунова, по созданию системы, при которой в Москве на выборах никогда и ни при каких условиях не побеждает тот, кому побеждать не велено.

В этом смысле Горбунова можно назвать лидером протеста - он один из тех, кто выводит людей на улицы.

Ну так вот, наш вклад в текущий избирательный процесс заключается в том, что мы хотели бы попрощаться с Валентином Павловичем Горбуновым.

Всё дело в том, что по закону Мосгоризбирком является ограном государственной власти, а его председатель - лицом, замещающим государственную должность города Москвы, а значит на него распространяются все предусмотренные ограничения. Например, ни Валентину Павловичу, ни его супруге не полагается иметь иностранных финансовых активов, ценных бумаг, долей в фирмах и тд.

С огорчением вынужден предоставить вам документы, указывающие, что семье Валентина Петровича Горбунова принадлежит компания в зарубежной стране Хорватии, на которую, судя по всему, куплена недвижимость в этой же стране.

Для начала установим личность подозреваемого:

Из самой свежей декларации, мы видим, что у Горбунова есть жена и квартира

Декларация В.П. Горбунова за 2013 год.

Смотрим официальную выписку на квартиру и подтверждаем точные имена членов семьи. Проверяем их же по жилищной базе.

Они? Они.
Ну а дальше прочь из сумрачной Москвы, где, благодаря В.П. Горбунову, на выборах всегда побеждает "Единая Россия".

Совершенно бесплатно заходим в онлайн торговый реестр Хорватии и в разделе "Zbirka isprava" смотрим фирму IKA ASTRA d.o.o, зарегистрированную в 2012 году. Там есть личные данные учредителей, включая адрес и дату рождения. Вот, например, "Društveni ugovor" (что-то типа учредительного договора).

Что же мы видим?

Собственники и учредители компании Наталья Горбунова 05.02.1953 г.р. (жена) и Анатолий Горбунов 18.01.1984 г.р. (сын). Оба в качестве места жительства показывают ту самую квартиру на Большой Грузинской улице.

И как же дела у хорватской фирмы Горбуновых? Может, и закрыли ее давно? К счастью, гадать не надо, можно просто посмотреть финансовую отчетность за 2013 год (на сайте раздел "Financijska izvješća").

Отлично. Видим как у фирмы были дела в 2012 году (Prethodna godina) и в 2013 (Tekuća godina). У Горбуновых существенно пополнился раздел MATERIJALNA IMOVINA, там теперь стоит число 2430898. Возможно, это количество духовных скреп, переданных на хранение в Хорватию или уровен единиц патриотизма, которые Горбунов заработал за 20 лет руководства московскими выборами. Надо посмотреть точно. Что нам на это скажет магиягугл транслэйт?

Хорватский торговый реестр безжалостно говорит нам: Горбуновы не просто владеют хорватской фирмой в нарушение закона, но и записали на нее недвижимость стоимостью 2,4 млн. хорватских кун или 420 тысяч долларов США. Разумеется, в декларации семьи Горбуновых ни одного упоминания о зарубежных владениях нет.

Мы потратили пару недель на поиск самой недвижимости, но пока не смогли найти её, чтобы развлечь вас и фотографиями. Постараемся найти, вы нам можете помочь в этом, если знаете хорватский, пишите на имейл fbk@fbk.info, если готовы.
Но то, что фото-подтверждений недвижимости нет, дела не меняет: владение иностранной фирмой неоспоримо и именно это прямо запрещено.

Чтобы не было традиционных разговоров собянинских жуликов на тему "Я развелся""Это юристы забыли оформить" мы не поленились и получили СЕГОДНЯ УТРОМ документальное подтверждение на бумаге в хорватском суде со всеми необходимыми печатями.

Это справки с апостилем и переводом будет приложена к жалобе в Генеральную прокуратуру с требованием немедленного отстранения Горбунова Валентина Петровича от занимаемой должности, как это и полагается в соответствии с законом "О противодействии коррупции".

История ужасно символическая. Человек 20 лет занимается тем, что через фальсификации назначает нам ту власть, которую мы не хотим, за которую не голосуем. А сам свил уютное гнездышко в европейской Хорватии, чтобы спокойно встретить там старость.

Помощь, которая нужна в связи с этим:
1) Распространить эту информацию как можно шире, чтобы москвичи лучше знали того, кто обеспечивает фальсификации и снятие неугодных кандидатов в их городе. Повесьте ссылки, расскажите друзьям и знакомым.
2) Если вы журналист - задавайте вопросы Собянину, Горбунову и Прокуратуре до тех пор, пока не получите все ответы.
3) Если вы не журналист - тоже задавайте эти вопросы при удобном случае.
4) Если знаете хорошо хорватский - пишите нам, мы хотим ещё кое-что покопать.
5) Если вам нравится, то что делает ФБК, то заходите сюда и закиньте нам денег, чтобы мы могли продолжать работать дальше.
Заранее всем спасибо.

Вот такой наш вклад в эти выборы. Извините, если что не так. Какие выборы - такой и вклад.

Обсудить в блоге автора

 
Сюжет по теме
Выборы в Мосгордуму Выборы в Мосгордуму
число просмотров число постов
В Москве завершились выборы городской Думы. По официальным данным на участки пришло рекордно низкое число москвичей - около 20%

 
Фильм идет час десять и это очень долго
  
Фильм идет час десять и это очень долго Посмотрели фильм Марии Ефремовой «Хорошие соседи» про то, как хорошо быть русскими, а не англичанами, не представителями бывших союзных республик, не евреями и особенно не Лениным
 
В России сейчас действительно экономический спад
  
В России сейчас действительно экономический спад Насколько похож назревающий сейчас кризис в России на то, что происходило перед распадом СССР. И ответ на это – «совершенно не похож»
 
Страница из учебника по русскому языку для японцев
  
Страница из учебника по русскому языку для японцев Японцам не откажешь в практичности, совершенно приземлённые мысли - автор явно знал подноготную вопроса
 
Как я спасла от кражи прижизненные издания А.С. Пушкина
  
Как я спасла от кражи прижизненные издания А.С. Пушкина Красть они решили той же ночью, пробив тройной стеклопакет и проникнув в читальный зал, ободравшись в кровь. Но поскольку протокол безопасности был соблюден, похитителям досталось несколько ветхих брошюр, не имеющих рыночной стоимости. Это стало началом большого международного полицейского расследования.
 
130 политзеков в Грузии на сегодня
  
130 политзеков в Грузии на сегодня Сегодня минуло две недели с протестов 4 октября, и в Сакартвело за это время прибавилось 62 новых политзаключенных.
 
все записи

 
13 лет за мошенничество якобы за «блок на негатив»
  
13 лет за мошенничество якобы за «блок на негатив» Блок на негатив - тема, которой промышляли многие раскрученные каналы. Тут коса на камень нашла только потому, что были затронуты интересы очень крупного бизнесмена, если не сказать, олигарха? И это его люди порешали вопросики
 
"Мертвый ёжик", может быть, просто уснул
  
"Мертвый ёжик", может быть, просто уснул Если вы нашли "мертвого" ежа в холодные месяцы, не хороните его, не выбрасывайте в мусорное ведро...
 
Что не так с системой поддержки "единорогов"
  
Что не так с системой поддержки "единорогов" Я развёрнуто и на полном серьезе готов помочь всем интересующимся темой поддержки «единорогов» советом о том, что не так с нашими «единорогами». Совет можно получить по адресу г. Москва, Лефортовский Вал, д. 5 а/я 201, ФКУ СИЗО-2
 
Рост числа политзаключенных как новая проблема для ФСИН
  
Рост числа политзаключенных как новая проблема для ФСИН В силу специфики этой категории и роста её численности она становится уже не частной проблемой каждого СИЗО или ИК, а системной проблемой властей. То есть такой проблемой, на которую необходимо реагировать
 
Особенности предвыборного сезона 2023 в Москве
  
Особенности предвыборного сезона 2023 в Москве Небольшой аналитический доклад в четырёх частях о том, какие политические силы примут участие в выборах, какие у них сильные и слабые стороны
 
" Героизм - это прямое свидетельство развала управления, неспособного к стандартным мероприятиям, и прикрывающего героизмом людей свою неспособность к чему угодно. "
" Умер комментатор Василий Уткин. Сложный, понтовитый, с гонором и прекрасным русским языком. Он такой был один "
" Главный разведчик страны, глава СВР Нарышкин как-то хреново готов к допросам. Расколется на первом же. Больно смотреть "
" Нечастое зрелище подарили нам члены Совета безопасности РФ – круговая порука в прямом эфире. Завтра покажут художественное кино «Военторг наделяет международной правосубъектностью своих клиентов». "
" Посмотрела 1:16 из двух с лишним часов Don’t Look Up и должна сказать, что пока это самый страшный из всех фильмов ужасов, которые я видела в жизни. "
" Получение Нобелевской премии вносит Муратова в реестр иноагентов? "
все записи
Данилов-Данильян — РБК: «Это сломает всю пляжную инфраструктуру»
 
Данилов-Данильян — РБК: «Это сломает всю пляжную инфраструктуру» Неделю кроме волонтеров, появившихся буквально на третий день, там никого не было. Неделю вообще там не просыпался никто, ни в администрации Краснодарского края, ни в МЧС. Это удивительно.
Как убежать из Северной Кореи
 
Как убежать из Северной Кореи Как жители КНДР перебираются в Китай и Южную Корею, кто эти люди, и на что они могут рассчитывать
все записи
Теракт в "Крокус-Сити"
Теракт в "Крокус-Сити"
Вооруженные люди напали на зрителей концертного зала"Крокус Сити Холл" в Москве. В результате огнестрельных ранений и пожар погибло более 100 человек, сотни пострадали.
все записи
"Гардемарины, 1787. Мир"
"Гардемарины, 1787. Мир"
На экраны вышел фильм "Гардемарины, 1787. Мир", который уже назвали "государственной пропагандистской халтурой".
все записи
Умер Градский
Умер Градский
После перенесенного коронавируса и инсульта скончался Александр Градский. Блогеры рассказывают истории знакомства и дружбы с ним.
все записи
Русский Нобель
Русский Нобель
Нобелевскую премию мира 2021 года получили журналисты - главный редактор российской "Новой газеты" Дмитрий Муратов и основательница филиппинского издания Rappler Мария Ресса за их "усилия по защите свободы слова и самовыражения, что является основополагающим условием для демократии и прочного мира". Итоги премии раскололи российских блогеров.
все записи
"Сфумато"
"Сфумато"
Вышел из печати роман Алексея Федярова "Сфумато" - антиутопия, в которой описываются события, происходящие на территории нынешней России в 2025 году. Книга полна мрачных прогнозов и узнаваемых персонажей.
все записи
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012