tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
Умерла Инна Чурикова
15.01 число просмотров 7114 число записей 5
 
Закон для негодяев
15.01 число просмотров 10347 число записей 4
 
Прощай, Макдональдс!
10.03 число просмотров 6298 число записей 3
 
Бедная Камила
12.02 число просмотров 5015 число записей 4
 
Чеченские угрозы
3.02 число просмотров 6232 число записей 10
 
все записи
Реклама
Ждите.
Самое читаемое
Большой человек
20.03 число просмотров 585 число записей 10
 
Теракт в "Крокус-Сити"
26.03 число просмотров 996 число записей 13
 
Смертная казнь
27.03 число просмотров 236 число записей 6
 
Прислать свою ссылку
все котики дня
Префект ЮВАО Зотов: бизнес, коррупция, выборы
Префект ЮВАО Зотов: бизнес, коррупция, выборы
 Полагаю Вы знаете, что на выборах в Мосгордуму против руководителя фракции КПРФ Андрея Клычкова в самый последний момент решили выставить префекта ЮВАО Владимира Зотова. Долгое время в округе раскручивали главврача Местергази, который в итоге "выиграл праймериз", но против Клычкова его выставить так и не решились. Необходимость выдвижения в депутаты для префекта Зотова стала большой неожиданностью от мэрии, из-за чего спрятать следы своих злодеяний он просто не успел. Да и косячить стал по-новому.

zotov-sm

Прежде чем перейти к рассказу про самого Зотова, предлагаю Вам ознакомиться с замечательной инструкцией для общественных советников глав управ. Она действительно волшебная и наглядно демонстрирует как применяется админресурс на выборах и сколько этот админресурс стоит. "ЗВБ" - это аббревиатура Зотов Владимир Борисович.

os-zvb
Чтобы Вы могли оценить бюджет админресурса, то математика следующая: в округе работает около 500 общественных советников, работают они 2 месяца (до дня голосования), за каждый месяц получают по 30 тысяч рублей. Итого только общественные советники (они же агитаторы) для префекта Зотова обойдутся в 30 миллионов рублей. Весьма вероятно, что оплачены они будут из московского бюджета, и уж точно не из избирательного фонда кандидата Зотова.

Спешу напомнить, что префект Зотов - "долгожитель", на свою должность он был назначен ещё первым Мэром Москвы Гавриилом Поповым в далеком 1991 году, пережил Лужкова и теперь уверенно себя чувствует и при Собянине. В честь 23-ёх летия на посту префекта он выпустил брошюру "75 дел Владимира Зотова", краткое содержание которой: "Земля не вращалась бы, если бы не Владимир Борисович". Я решил изучить чего же достиг префект за десятилетия госслужбы и делюсь этим с Вами.

1. Квартира за 85 миллионов рублей на Цветном бульваре.

DSC_0439-blog
DSC_0417-blog

Элитный дом "Палаццо" по адресу Цветной бульвар 16/1 образовался после реконструкции старого особняка в 1996 году. В доме есть подземный паркинг, охраняемая территория и тому подобные прелести роскошной жизни. Именно здесь и живет префект Зотов. Трехкомнатная квартира площадью 107,9 кв. метров оформлена в равных долях на него, его супругу и сына.

vipiska-tsvetnoy

Есть у семьи и машиноместо, поэтому за парковку в центре Москвы им приходится платить реже. Примерная рыночная стоимость такой квартиры составляет 85 миллионов рублей. Согласно декларациям за последние четыре года, средний годовой доход префекта составляет 5 миллионов рублей. Т.е. для того, чтобы заработать на описанную квартирку, ему пришлось бы "жить на сухом пайке" 17 лет.

2. Скрытный акционер ОАО "Газпром".

gazprom

Будучи кандидатом в депутаты Зотов честно признался в декларации кандидата о том, что имеет 45 тысяч акций ОАО "Газпром".Вот документы на сайте МГИК, смотрите третий лист. Несмотря на то, что владеет этими акциями Зотов уже лет 10, они ни разу не были им указаны в декларациях префекта (по крайней мере за последние 4 года). Можете проверить сами. Это, между прочим, уже повод отправить префекта в отставку.

"Ведь все-таки это наш общий газ, а мечты сбываются только у вас" (с) Семён Слепаков.

3. Учредитель ООО "ДОМ 10/12".

Закон прямо запрещает госслужащим как-либо участвовать в коммерции, но это префекта Зотова не особенно беспокоило. Он долгое время совершенно прямым образом был учредителем ООО "ДОМ 10/12" (ОГРН: 1037739553972). Вот, например, несколько определений Арбитражного суда города Москвы о вызове учредителей в суд за разные годы (эти документы вы можете легко найти на сайте http://kad.arbitr.ru/ по номеру дела).

arbitr1
arbitr2
Как видите, последний раз префекта, как учредителя ООО, вызывали в суд совсем недавно - 3 июля 2014 года. Примерно в это же время он узнает о том, что ему необходимо баллотироваться в депутаты Мосгордумы, и решает переоформить эту долю на своего сына Бориса.

dom10-12
Префект был зарегистрирован кандидатом 8 июля, декларацию кандидата (разумеется, без указания фирмы ООО "ДОМ 10/12") проверили в комиссии 11 июля. А изменения в ЕГРЮЛ зарегистрированы лишь 14 июля. Таким образом, Владимир Борисович, как кандидат, предоставил в избирательную комиссию недостоверные сведения об имуществе. А за участие префекта в коммерческой компании, его, конечно же, необходимо незамедлительно уволить с госслужбы.

4. Талантливый сын-бизнесмен.

Как и полагается сыну крупного чиновника Борис Владимирович Зотов - успешный предприниматель. Выписки картинками постить не буду, кому интересно - вот архив с выписками на 17 его фирм, включая свежепереоформленную долю в ООО "ДОМ 10/12". Сами понимаете, что концентрированы фирмы в ЮВАО г. Москвы (сюрприз!). Самой известной считается ООО "Столица", которая получила подрядов на обслуживание домов в ЮВАО на сотни миллионов рублей. Как только информация об этом начала просачиваться в интернет, информацию о торгах начали удалять отовсюду. Если исчезновение следов с сайтов ДЕЗов и префектуры меня не удивляет, то исчезновение торгов с сайтов госзакупок - это, во-первых, показатель мощных связей префекта Зотова, а, во-вторых, доказательство того, что сын префекта получил эти контракты не просто так. Прелесть интернета в том, что всех следов все-равно не утаишь.

stolica2
dez

5. Семейный автопарк.

mergl

Ещё семья Зотова любит автомобили и красивые номера. Самому префекту принадлежит Lexus RX350 с госномером Т001ТТ97. Сыну-предпринимателю принадлежат Mercedes GL с госномером А001КР99 (и аэрографией долларов), Audi A6 с госномером У737УУ99, Infiniti FX35 с госномером Н933КЕ177 и Suzuki Grand Vitara с госномером О199АТ199.

Кстати, префект любит роскошь и в мелочах. Оцените его часики:

watch


Как видите, за 23 года префект многого добился, жаль что жителям ЮВАО ничего не досталось. Если Вы тоже хотите, чтобы он покинул кресло префекта, и уж точно не сменил его на депутатское, то я прошу Вас сделать три шага:

1. Отправить Мэру Москвы письмо с требованием об отставке префекта через интернет-приемную со следующим текстом:
Из информации, опубликованной на официальном сайте Арбитражного суда по следующим адресам в сети Интернет:
мне стало известно о том, что префект ЮВАО г. Москвы Владимир Борисович Зотов является (или являлся) учредителем ООО «ДОМ 10/12» (ОГРН: 1037739553972). При этом, как мне известно, государственным служащим запрещено какое-либо участие в коммерческой деятельности. Поскольку ООО «ДОМ 10/12» является коммерческим (хозяйствующим) субъектом, считаю, что префект ЮВАО г. Москвы Владимир Борисович Зотов грубо нарушил требования законодательства о государственной службе, на основании чего прошу Вас отправить его в отставку.

Также из информации, опубликованной на сайте Московской городской избирательной комиссии по адресу в сети Интернет:http://mosgorizbirkom.ru/documents/10279/1278781/oik21_3-5-15_04.pdf/60853947-0115-404d-8244-f4bc34557e9a мне стало известно о том, что префект ЮВАО г. Москвы имеет в собственности 45000 (сорок пять тысяч) акций ОАО «Газпром». Однако, в декларациях префекта за 2010, 2011, 2012 и 2013 год указанные акции не значатся. Прошу провести проверку обстоятельств приобретения данных акций префектом ЮВАО г. Москвы Владимиром Зотовым и, в случае сокрытия информации о владении данными акциями в декларациях, освободить Владимира Борисовича Зотова от занимаемой должности и по этому основанию.

Чем больше будет заявлений, тем забавнее получится шоу "мэрия выгораживает своего выдвиженца накануне выборов".

2. Не скачивать листовку отсюда, не печатать её и не клеить в своем подъезде.
list-a4-sm2
3. Рассказать об этом посте всем своим друзьям и знакомым
Обсудить в блоге автора

 
Сюжет по теме
Выборы в Мосгордуму Выборы в Мосгордуму
число просмотров число постов
В Москве завершились выборы городской Думы. По официальным данным на участки пришло рекордно низкое число москвичей - около 20%

 
Я жива. Я дышу. Я выбралась из Крокуса
  
Я жива. Я дышу. Я выбралась из Крокуса Да, в списках я - Казинская Елена Алесандровна
 
Этот пост для тех, кто умеет системно думать, размышлять, критически мыслить
  
Этот пост для тех, кто умеет системно думать, размышлять, критически мыслить Какая цель была у терористов? Какие были требования? Ни один теракт не проходил без выдвижения требований и без цели.
 
Что-то у них не вяжется
  
Что-то у них не вяжется В моей голове не вяжутся две картинки: вечерняя от 22 марта и дневная от 23 марта
 
Смертная казнь - как отвлечение от проблем
  
Смертная казнь - как отвлечение от проблем Смертная казнь в недостроенном государстве может привести к ужасным последствиям
 
Вопросы без ответа:
  
Вопросы без ответа: Как шесть террористов могли якобы поместиться в Рено?
 
все записи

 
13 лет за мошенничество якобы за «блок на негатив»
  
13 лет за мошенничество якобы за «блок на негатив» Блок на негатив - тема, которой промышляли многие раскрученные каналы. Тут коса на камень нашла только потому, что были затронуты интересы очень крупного бизнесмена, если не сказать, олигарха? И это его люди порешали вопросики
 
"Мертвый ёжик", может быть, просто уснул
  
"Мертвый ёжик", может быть, просто уснул Если вы нашли "мертвого" ежа в холодные месяцы, не хороните его, не выбрасывайте в мусорное ведро...
 
Что не так с системой поддержки "единорогов"
  
Что не так с системой поддержки "единорогов" Я развёрнуто и на полном серьезе готов помочь всем интересующимся темой поддержки «единорогов» советом о том, что не так с нашими «единорогами». Совет можно получить по адресу г. Москва, Лефортовский Вал, д. 5 а/я 201, ФКУ СИЗО-2
 
Рост числа политзаключенных как новая проблема для ФСИН
  
Рост числа политзаключенных как новая проблема для ФСИН В силу специфики этой категории и роста её численности она становится уже не частной проблемой каждого СИЗО или ИК, а системной проблемой властей. То есть такой проблемой, на которую необходимо реагировать
 
Особенности предвыборного сезона 2023 в Москве
  
Особенности предвыборного сезона 2023 в Москве Небольшой аналитический доклад в четырёх частях о том, какие политические силы примут участие в выборах, какие у них сильные и слабые стороны
 
" Умер комментатор Василий Уткин. Сложный, понтовитый, с гонором и прекрасным русским языком. Он такой был один "
" Главный разведчик страны, глава СВР Нарышкин как-то хреново готов к допросам. Расколется на первом же. Больно смотреть "
" Нечастое зрелище подарили нам члены Совета безопасности РФ – круговая порука в прямом эфире. Завтра покажут художественное кино «Военторг наделяет международной правосубъектностью своих клиентов». "
" Посмотрела 1:16 из двух с лишним часов Don’t Look Up и должна сказать, что пока это самый страшный из всех фильмов ужасов, которые я видела в жизни. "
" Получение Нобелевской премии вносит Муратова в реестр иноагентов? "
" Этот арест ведь - открытое признание вины в попытке убийства. Неужто они сами не догоняют? Или нарочно? «Мы и убили-с». "
все записи
Как убежать из Северной Кореи
 
Как убежать из Северной Кореи Как жители КНДР перебираются в Китай и Южную Корею, кто эти люди, и на что они могут рассчитывать
Цена материнства: как рождение ребенка влияет на время, деньги и карьеру женщины
 
Цена материнства: как рождение ребенка влияет на время, деньги и карьеру женщины Цена материнства измеряется не только в деньгах, но и во времени, статусе, эмоциях, здоровье. Forbes Woman разбирается в экономике родительства
все записи
Арест адвокатов
Арест адвокатов
13 октября 2023 года Басманный суд арестовал трое защитников Алексея Навального — Вадима Кобзева, Алексея Липцера и Игоря Сергунина.
все записи
"Гардемарины, 1787. Мир"
"Гардемарины, 1787. Мир"
На экраны вышел фильм "Гардемарины, 1787. Мир", который уже назвали "государственной пропагандистской халтурой".
все записи
Умер Градский
Умер Градский
После перенесенного коронавируса и инсульта скончался Александр Градский. Блогеры рассказывают истории знакомства и дружбы с ним.
все записи
Русский Нобель
Русский Нобель
Нобелевскую премию мира 2021 года получили журналисты - главный редактор российской "Новой газеты" Дмитрий Муратов и основательница филиппинского издания Rappler Мария Ресса за их "усилия по защите свободы слова и самовыражения, что является основополагающим условием для демократии и прочного мира". Итоги премии раскололи российских блогеров.
все записи
"Сфумато"
"Сфумато"
Вышел из печати роман Алексея Федярова "Сфумато" - антиутопия, в которой описываются события, происходящие на территории нынешней России в 2025 году. Книга полна мрачных прогнозов и узнаваемых персонажей.
все записи
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012