tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
Смертная казнь
27.03 число просмотров 2903 число записей 6
 
Большой человек
20.03 число просмотров 3619 число записей 10
 
"Гардемарины, 1787. Мир"
8.11 число просмотров 6913 число записей 6
 
Умерла Инна Чурикова
15.01 число просмотров 9356 число записей 5
 
Закон для негодяев
15.01 число просмотров 12626 число записей 4
 
все записи
Реклама
Ждите.
Самое читаемое
Прислать свою ссылку
все котики дня
"Помогите спастись нашим подружкам из Донецка!"
"Помогите спастись нашим подружкам из Донецка!"
 Сегодня (23 июня) листаю ленту твиттера, натолкнулся на твит Максима Сураева, российского космонавта, находящегося сейчас на МКС (важно запомнить, что в прошлом году он был начальником предвыборного штаба губернатора Московской области Андрея Воробьёва):



Посмотрев видео, мне показались странными несколько деталей. Во-первых, чрезмерная наигранность слов девочки справа (её зовут Евдокимова Саша, с её аккаунтов в социальных сетях началось распространение этого видео). Создавалось ощущение, будто она кастинг в театральный ВУЗ проходит, выглядело очень неискренне всё. Во-вторых, мне показалось странным, что на аватарке контакта «Ариша», с которого приходят жалобные сообщения об ужасной ситуации в Донецке, стоит та же самая фотография, которую они до этого демонстрируют, мол, «вот, они выступают за нашу область»:



Ну и в-третьих, мне показался очень странным стиль текста сообщений. Как-то он уж очень не похож на перепуганного войной ребёнка, пишущего из зоны боевых действий, просящего о помощи. Намного больше похоже на плохо сочинённый, отрежиссированный текст актёра (взрослого), пытающегося предстать таким ребёнком. В-четвёртых, странным был выбор адресата. Почему именно губернатор Московской области? Почему бы не к президенту Путину обратится или президенту Украины (без сарказма говорю)? Ведь у них явно больше возможностей помочь в такой ситуации.

Полез смотреть профиль твиттера Саши Евдокимовой и увидел ещё пару странных вещей: никакого беспокойства, что её подружка находится в зоне боевых действия она ранее не высказывала в твиттере (при этом в твиттере она зарегистрирована как минимум с 2012-го года). И что более странно: сразу под сообщением с этим видео, были более ранние её сообщения из поездки в Барселону, где она с другими девочками из группы художественной гимнастики (стоп-стоп, а как же Арина? разве она не в Донецке?) весело отдыхала и совсем не думала о войне.



Решил поискать эту самую «Арину из Донецка». Посмотрел кого читает Саша Евдокимова и нашёл одну Арину в твиттере. Посмотрев её ленту твиттера, был ещё более удивлён: она вместе с Сашей и другими девочками отдыхала в Барселоне, вроде вполне спокойно и весело живёт, никаких беспокойств. 





Но перейдя по ссылке из её профиля в твиттере на её профиль вконтакте я был ещё более удивлён: она из Иркутска, а не Донецка



«Стоп, стоп, ну может я ошибся, может это на самом деле другая Арина?» — подумал я. Посмотрел профиль вконтакте Саши и нашёл там у неё в друзьях только трёх других Арин — одну из Петрозаводска и двух из Санкт-Петербурга. Но что более важно: эти «три другие Арины», судя по их социальным профилям, никак не были связаны с художественной гимнастикой, в отличие от Арины Романовой.

«Ну как же так, неужели кто-то решил попиариться на крови, да ещё и использовать для этого детей? Кто это мог быть? Зачем ему пиарить губернатора Московской области?» Полистал ленту твиттера Саши подальше и увидел там апрельскую милую переписку с Шота Горгадзе, известного защитника Кремля и что более важно: председателя общественной палаты Московской области



Кто он по отношению к этим девочкам? Куратор от правительства? Может он договаривался о путёвках в Барселону для их группы? Может за путёвки в Европу он взамен попросил их записать вот такое видео? Ещё более интересно то, что когда Саша только-только зарегистрировалась в твиттере (напомню, это было не позже 2012-го года), первым делом она подписалась как раз на Шоту Горгадзе:



В фотографиях вконтакте у Саши Евдокимовой также его можно неоднократно встретить много раз:



(на фотографии Саша стоит по левое плечо от Шоты)



Кстати

Ну а по части донецких гимнасток беспокоиться не стоит: их ещё в мае вывезли в Одессу, где их бесплатно разместили в гостиницах и будут бесплатно же кормить за счёт ресторанов:



Ну а теперь «пара слов» от меня для Шоты Горгадзе. Я понимаю, у нас с вами информационная война, ваши единомышленники ещё не раз расскажут много лжи о нас, ваших противниках, сторонниках единой Украины и противниках Путина. Более чем вероятно, что и наши единомышленники не раз соврут о прокремлёвских людях, политиках и т.д. Но давайте всё же установим правила игры, хоть какие-то рамки приличия, в частности, не будем ввязывать в это детей, ок? У меня всё, спасибо за внимание.

Распространение поста приветствуется. Комментарии скрыты (обсуждать тут нечего, думайте и решайте сами).
Обсудить в блоге автора

 

 
Фильм идет час десять и это очень долго
  
Фильм идет час десять и это очень долго Посмотрели фильм Марии Ефремовой «Хорошие соседи» про то, как хорошо быть русскими, а не англичанами, не представителями бывших союзных республик, не евреями и особенно не Лениным
 
В России сейчас действительно экономический спад
  
В России сейчас действительно экономический спад Насколько похож назревающий сейчас кризис в России на то, что происходило перед распадом СССР. И ответ на это – «совершенно не похож»
 
Страница из учебника по русскому языку для японцев
  
Страница из учебника по русскому языку для японцев Японцам не откажешь в практичности, совершенно приземлённые мысли - автор явно знал подноготную вопроса
 
Как я спасла от кражи прижизненные издания А.С. Пушкина
  
Как я спасла от кражи прижизненные издания А.С. Пушкина Красть они решили той же ночью, пробив тройной стеклопакет и проникнув в читальный зал, ободравшись в кровь. Но поскольку протокол безопасности был соблюден, похитителям досталось несколько ветхих брошюр, не имеющих рыночной стоимости. Это стало началом большого международного полицейского расследования.
 
130 политзеков в Грузии на сегодня
  
130 политзеков в Грузии на сегодня Сегодня минуло две недели с протестов 4 октября, и в Сакартвело за это время прибавилось 62 новых политзаключенных.
 
все записи

 
13 лет за мошенничество якобы за «блок на негатив»
  
13 лет за мошенничество якобы за «блок на негатив» Блок на негатив - тема, которой промышляли многие раскрученные каналы. Тут коса на камень нашла только потому, что были затронуты интересы очень крупного бизнесмена, если не сказать, олигарха? И это его люди порешали вопросики
 
"Мертвый ёжик", может быть, просто уснул
  
"Мертвый ёжик", может быть, просто уснул Если вы нашли "мертвого" ежа в холодные месяцы, не хороните его, не выбрасывайте в мусорное ведро...
 
Что не так с системой поддержки "единорогов"
  
Что не так с системой поддержки "единорогов" Я развёрнуто и на полном серьезе готов помочь всем интересующимся темой поддержки «единорогов» советом о том, что не так с нашими «единорогами». Совет можно получить по адресу г. Москва, Лефортовский Вал, д. 5 а/я 201, ФКУ СИЗО-2
 
Рост числа политзаключенных как новая проблема для ФСИН
  
Рост числа политзаключенных как новая проблема для ФСИН В силу специфики этой категории и роста её численности она становится уже не частной проблемой каждого СИЗО или ИК, а системной проблемой властей. То есть такой проблемой, на которую необходимо реагировать
 
Особенности предвыборного сезона 2023 в Москве
  
Особенности предвыборного сезона 2023 в Москве Небольшой аналитический доклад в четырёх частях о том, какие политические силы примут участие в выборах, какие у них сильные и слабые стороны
 
" Героизм - это прямое свидетельство развала управления, неспособного к стандартным мероприятиям, и прикрывающего героизмом людей свою неспособность к чему угодно. "
" Умер комментатор Василий Уткин. Сложный, понтовитый, с гонором и прекрасным русским языком. Он такой был один "
" Главный разведчик страны, глава СВР Нарышкин как-то хреново готов к допросам. Расколется на первом же. Больно смотреть "
" Нечастое зрелище подарили нам члены Совета безопасности РФ – круговая порука в прямом эфире. Завтра покажут художественное кино «Военторг наделяет международной правосубъектностью своих клиентов». "
" Посмотрела 1:16 из двух с лишним часов Don’t Look Up и должна сказать, что пока это самый страшный из всех фильмов ужасов, которые я видела в жизни. "
" Получение Нобелевской премии вносит Муратова в реестр иноагентов? "
все записи
Данилов-Данильян — РБК: «Это сломает всю пляжную инфраструктуру»
 
Данилов-Данильян — РБК: «Это сломает всю пляжную инфраструктуру» Неделю кроме волонтеров, появившихся буквально на третий день, там никого не было. Неделю вообще там не просыпался никто, ни в администрации Краснодарского края, ни в МЧС. Это удивительно.
Как убежать из Северной Кореи
 
Как убежать из Северной Кореи Как жители КНДР перебираются в Китай и Южную Корею, кто эти люди, и на что они могут рассчитывать
все записи
Теракт в "Крокус-Сити"
Теракт в "Крокус-Сити"
Вооруженные люди напали на зрителей концертного зала"Крокус Сити Холл" в Москве. В результате огнестрельных ранений и пожар погибло более 100 человек, сотни пострадали.
все записи
"Гардемарины, 1787. Мир"
"Гардемарины, 1787. Мир"
На экраны вышел фильм "Гардемарины, 1787. Мир", который уже назвали "государственной пропагандистской халтурой".
все записи
Умер Градский
Умер Градский
После перенесенного коронавируса и инсульта скончался Александр Градский. Блогеры рассказывают истории знакомства и дружбы с ним.
все записи
Русский Нобель
Русский Нобель
Нобелевскую премию мира 2021 года получили журналисты - главный редактор российской "Новой газеты" Дмитрий Муратов и основательница филиппинского издания Rappler Мария Ресса за их "усилия по защите свободы слова и самовыражения, что является основополагающим условием для демократии и прочного мира". Итоги премии раскололи российских блогеров.
все записи
"Сфумато"
"Сфумато"
Вышел из печати роман Алексея Федярова "Сфумато" - антиутопия, в которой описываются события, происходящие на территории нынешней России в 2025 году. Книга полна мрачных прогнозов и узнаваемых персонажей.
все записи
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012