tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
Смертная казнь
27.03 число просмотров 2441 число записей 6
 
Большой человек
20.03 число просмотров 3179 число записей 10
 
"Гардемарины, 1787. Мир"
8.11 число просмотров 4861 число записей 6
 
Умерла Инна Чурикова
15.01 число просмотров 8899 число записей 5
 
Закон для негодяев
15.01 число просмотров 12161 число записей 4
 
все записи
Реклама
Ждите.
Самое читаемое
Прислать свою ссылку
все котики дня
Знакомьтесь: главные общественники России
Знакомьтесь: главные общественники России
 Ну, вот видите, а вы говорили, что голосовать не надо.

Я же не зря это спросил:
 

https://twitter.com/navalny/status/472314997557571585
Не получил, кстати, ни одного ответа "да, знаю".

Только ради того, чтобы получить такие наглядные замечательные факты стоило ткнуть палкой в этот мерзкий гадюшник, называемый "Общественной палатой РФ"

Никто не знает, кто это:

А надо знать. Это самый популярный общественный деятель в России среди пользователей интернета в России.

Именно Фиснин Владимир Иванович из Российского птицеводческого союза является лидером интернет-голосования, по результатам которого будет сформирована одна треть Общественной палаты РФ.


Ради любопытства, зайдите сюда и посмотрите лидирующие тройки по направлениям. Это всё люди, которых "избрали" в "Палатку". Да, можно сказать, что избрали, потому что голосование заканчивается сегодня в 0-00 часов.

Отдельно доставляет, что реально известные люди среди "победителей", такие как Николай Дроздов и Константин Райкин набрали на порядок меньше, чем какие-то хрены с горы.


Если вы попытаетесь найти в интернете малейшие следы агитации за "лидеров голосования", то не найдёте вообще ничего. Некий Новорок "набирает" почти 40 тысяч верифицированных голосов, имея 898 подписчиков в твитере и не написав даже единственного твита или поста в ФБ, призывающего поддержать свою кандидатуру.

Вот она, настоящая сила интернета! Голоса сами появляются неизвестно откуда и идут тем, кому надо.

Надо ли говорить о том, что несчастная пара независимых кандидатов, бывших лидерами голосования, пока оно было реальным, стали не просто аутсайдерами, а глубочайшими лузерами.
Григорий Мелконьянс, из "Голоса" обгонявший ближайшего конкурента в два раза имеет 8,8 тысяч голосов.

 

А победитель в его секции "противодействие коррупции" некий дядя по фамилии Слепак в четыре раза больше.

Как? Каким образом? Вы не знаете никакого Слепака?
Это не важно, важно, что в качестве своей программы он выложил песню собственного сочинения и исполнения:
 


http://youtu.be/zKav3p2q4jw

Давай вперёд, Владимир Путин - поёт Слепак Путину.
Давай вперёд в Общественную Палату - отвечает Путин Слепаку.

Поэтому именно Владимир Анатольевич Слепак со своей песней будет у нас главный "общественником от интернета", отвечающим за борьбу с коррупцией.

Мне кажется, что наше небольшое усилие по голосованию достигло цели. Поняв в каких аутсайдерах находится власть при честном голосовании, они устроили фабрикации такого масштаба, что Кадыров с 99% за Путина при 99% явки нервно курит в стороне.

Вот несколько материалах о вбросах и накрутках:

Кандидаты в Общественную палату просят объяснений: резкий рост числа голосов, поданных за некоторых кандидатов, вскоре ставших лидерами в своих номинациях, начался 12-13 мая, с тех пор они сотнями набирают голоса, не ведя при этом заметной кампанииhttp://www.vedomosti.ru/politics/news/27057851/kandidaty-trebuyut-audita


Предвыборные баталии в Общественной палате: Трудно понять, что является целью организаторов массовых подвозов избирателей — не допустить прохождения в ОП ни одного независимого кандидата или просто создать видимость серьезной конкуренцииhttp://www.vedomosti.ru/opinion/news/26510801/borba-za-mesto-dlya-diskussij

Карусель с накруткой: идут выборы в Общественную Палату России. Попытка выбрать членов ОП через Интернет закончилась скандалом. Голосование из холла Общественной Палаты решили остановить в среду, 14 мая в 18.00 раз и навсегда (причина в том, что начиная с 6 мая здесь проходили «карусели». Голосующих привозили автобусами).http://www.mk.ru/politics/2014/05/14/karusel-s-nakrutkoy-v-obschestvennoy-palate-priznali-internetvyiboryi-byili-sfalsifitsirovanyi.html

Кандидатов в Общественную палату заподозрили в подкупе. Кандидаты злоупотребляют административным ресурсом, признала рабочая группа. Но заявление о снятии подал лишь один претендент http://www.vedomosti.ru/politics/news/26511171/narodno-administrativnyj-resurs 

Мельконьянц о том, что было сделано, чтобы он не прошелhttp://www.echo.msk.ru/blog/melkonyants/1324026-echo/ 
Алена Попова против фальсификаций http://oprf.alenapopova.ru

Но все эти ссылки, я бы сказал, совершенно излишни. Владимир Иванович из союза птицеводов всё расставил по своим местам.

Обсудить в блоге автора

 
Сюжет по теме
Царская палата Царская палата
число просмотров число постов
Закончилось интернет-голосование по выбору новых членов Общественной палаты РФ. К концу голосования в лидерах оказались только провластные кандидаты. Представители оппозиции говорят о накрутках и использовании административного ресурса

 
Страница из учебника по русскому языку для японцев
  
Страница из учебника по русскому языку для японцев Японцам не откажешь в практичности, совершенно приземлённые мысли - автор явно знал подноготную вопроса
 
Как я спасла от кражи прижизненные издания А.С. Пушкина
  
Как я спасла от кражи прижизненные издания А.С. Пушкина Красть они решили той же ночью, пробив тройной стеклопакет и проникнув в читальный зал, ободравшись в кровь. Но поскольку протокол безопасности был соблюден, похитителям досталось несколько ветхих брошюр, не имеющих рыночной стоимости. Это стало началом большого международного полицейского расследования.
 
130 политзеков в Грузии на сегодня
  
130 политзеков в Грузии на сегодня Сегодня минуло две недели с протестов 4 октября, и в Сакартвело за это время прибавилось 62 новых политзаключенных.
 
«Международный опыт — это зло, будем как в СССР»
  
«Международный опыт — это зло, будем как в СССР» «Инклюзия — это провал, давайте вернём спецшколы!» - это самый нежный из месседжей и доклада, и самой конференции, сразу отличавшейся своей грандиозностью
 
Психические проблемы Трампа
  
Психические проблемы Трампа Трудности с публичными выступлениями у Трампа - это один из признаков старческой деменции (или сенильного психоза)
 
все записи

 
13 лет за мошенничество якобы за «блок на негатив»
  
13 лет за мошенничество якобы за «блок на негатив» Блок на негатив - тема, которой промышляли многие раскрученные каналы. Тут коса на камень нашла только потому, что были затронуты интересы очень крупного бизнесмена, если не сказать, олигарха? И это его люди порешали вопросики
 
"Мертвый ёжик", может быть, просто уснул
  
"Мертвый ёжик", может быть, просто уснул Если вы нашли "мертвого" ежа в холодные месяцы, не хороните его, не выбрасывайте в мусорное ведро...
 
Что не так с системой поддержки "единорогов"
  
Что не так с системой поддержки "единорогов" Я развёрнуто и на полном серьезе готов помочь всем интересующимся темой поддержки «единорогов» советом о том, что не так с нашими «единорогами». Совет можно получить по адресу г. Москва, Лефортовский Вал, д. 5 а/я 201, ФКУ СИЗО-2
 
Рост числа политзаключенных как новая проблема для ФСИН
  
Рост числа политзаключенных как новая проблема для ФСИН В силу специфики этой категории и роста её численности она становится уже не частной проблемой каждого СИЗО или ИК, а системной проблемой властей. То есть такой проблемой, на которую необходимо реагировать
 
Особенности предвыборного сезона 2023 в Москве
  
Особенности предвыборного сезона 2023 в Москве Небольшой аналитический доклад в четырёх частях о том, какие политические силы примут участие в выборах, какие у них сильные и слабые стороны
 
" Героизм - это прямое свидетельство развала управления, неспособного к стандартным мероприятиям, и прикрывающего героизмом людей свою неспособность к чему угодно. "
" Умер комментатор Василий Уткин. Сложный, понтовитый, с гонором и прекрасным русским языком. Он такой был один "
" Главный разведчик страны, глава СВР Нарышкин как-то хреново готов к допросам. Расколется на первом же. Больно смотреть "
" Нечастое зрелище подарили нам члены Совета безопасности РФ – круговая порука в прямом эфире. Завтра покажут художественное кино «Военторг наделяет международной правосубъектностью своих клиентов». "
" Посмотрела 1:16 из двух с лишним часов Don’t Look Up и должна сказать, что пока это самый страшный из всех фильмов ужасов, которые я видела в жизни. "
" Получение Нобелевской премии вносит Муратова в реестр иноагентов? "
все записи
Данилов-Данильян — РБК: «Это сломает всю пляжную инфраструктуру»
 
Данилов-Данильян — РБК: «Это сломает всю пляжную инфраструктуру» Неделю кроме волонтеров, появившихся буквально на третий день, там никого не было. Неделю вообще там не просыпался никто, ни в администрации Краснодарского края, ни в МЧС. Это удивительно.
Как убежать из Северной Кореи
 
Как убежать из Северной Кореи Как жители КНДР перебираются в Китай и Южную Корею, кто эти люди, и на что они могут рассчитывать
все записи
Теракт в "Крокус-Сити"
Теракт в "Крокус-Сити"
Вооруженные люди напали на зрителей концертного зала"Крокус Сити Холл" в Москве. В результате огнестрельных ранений и пожар погибло более 100 человек, сотни пострадали.
все записи
"Гардемарины, 1787. Мир"
"Гардемарины, 1787. Мир"
На экраны вышел фильм "Гардемарины, 1787. Мир", который уже назвали "государственной пропагандистской халтурой".
все записи
Умер Градский
Умер Градский
После перенесенного коронавируса и инсульта скончался Александр Градский. Блогеры рассказывают истории знакомства и дружбы с ним.
все записи
Русский Нобель
Русский Нобель
Нобелевскую премию мира 2021 года получили журналисты - главный редактор российской "Новой газеты" Дмитрий Муратов и основательница филиппинского издания Rappler Мария Ресса за их "усилия по защите свободы слова и самовыражения, что является основополагающим условием для демократии и прочного мира". Итоги премии раскололи российских блогеров.
все записи
"Сфумато"
"Сфумато"
Вышел из печати роман Алексея Федярова "Сфумато" - антиутопия, в которой описываются события, происходящие на территории нынешней России в 2025 году. Книга полна мрачных прогнозов и узнаваемых персонажей.
все записи
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012