tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
Смертная казнь
27.03 число просмотров 2903 число записей 6
 
Большой человек
20.03 число просмотров 3619 число записей 10
 
"Гардемарины, 1787. Мир"
8.11 число просмотров 6919 число записей 6
 
Умерла Инна Чурикова
15.01 число просмотров 9356 число записей 5
 
Закон для негодяев
15.01 число просмотров 12627 число записей 4
 
все записи
Реклама
Ждите.
Самое читаемое
Прислать свою ссылку
все котики дня
1,99 км дороги к Госдачам
1,99 км дороги к Госдачам
 Иногда думаешь, какой-такой пример привести, чтобы объяснить всем как важна наша борьба с коррупцией и с этим режимом, опирающимся на коррупцию.

А режим сам подкидывает такие иллюстрации, что других и не нужно:

Это участок дороги, длинной 1,99 км. Вы его может и не сразу найдёте, такой маааленький в середине карты. Красным отмечен.
Там есть отличная дорога. Узкая, правда, но по её качество сомнений не вызывает: ведь это дорога - подъезд к госдачам и заботятся о ней очень нежно.

Эту дорогу реконструируют. За 3 174 043 798 рублей. 
Вам наверняка неудобно считать количество цифр в цене. Помогу: их десять. Три миллиарда сто семьдесят четыре миллиона сорок три тысячи семьсот девяносто восемь рублей.


http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info.html?regNumber=0348100042414000034

Обращаю внимание, что это именно реконструкция, потому что многие СМИ пишут "Ах, какой кошмар, 2 километра дороги за 3 млрд". 

 

Всё гораздо хуже. Это не строительство новой дороги в тундре или в горах.
Это не реконструкция дороги в населённом городе, где нужно сносить кварталы и выкупать частную землю.

Это переделка хорошей двухполосной дороги в ближайшем подмосковье в четырёхполосную. 

Без какого-то дорогостоящего выкупа частной земли и сноса строений на подготовительном периоде, о чём прямо говорит нам смета:

...

 

Таким образом, друзья мои, с коррупцией и этим коррупционным режимом нужно бороться, потому что режим этот заставляет нас оплачивать реконструкцию дороги в подмосковье по цене 1,5909 мрлд рублей за километр.

Что составляет 1, 59 миллиона рублей за один метр.

Что составляет (по сегодняшнему курсу) 45 810 долларов США за метр.

Что составляет 45,8 миллионов долларов за один километр.

Что составляет (с учётом максимальной ширины дорожного полотна) 211 тысяч рублей за квадратный метр.

Выбирайте, кому что нравится.

Вот Путин сейчас в Китае.
Пусть там расскажет кому-нибудь про то, как у его "Госдачам" стоят дорогу по $45 миллионов за километр. Думаю, что китайские товарищи сначала хватятся за сердце, потом вскочат на ноги с криком "НЕМЕДЛЕННО РАССТРЕЛЯТЬ", а потом, спустя несколько секунд, поняв кого именно надо расстрелять, смутятся и предложат выпить чаю.

Смотреть сравнение цен на автодороги в России и Китае можно здесь.

И даже если мы взглянем на известные (и совершенно лживые) рассчеты министра транспорта на тему "дороги в России совсем не дорогие",

то увидим: реконструкция дороги к рублёвским "Госдачам" стоит 398 миллионов рублей за километр полосы, что в 5,3 раза дороже, чем декларируемая министром Соколовыммаксимальная стоимость нового строительства.

 

Бороться с этим коррумпированным режимом, друзья мои, нужно ещё и потому все мы знаем, что такое подмосковные дороги и какой это развал. Мы понимаем как пригодились бы эти 3 млрд (честно потраченные) дорогам Подмосковья - второго по численности населения субъекта фередации. 
Не говоря уж о том, как нужны эти 3 млрд убитым дорогам остальной страны.
Но приоритеты этого режима другие - они выделяют 3 млрд на "подъезд к Госдачам" на Рублёвке. Это для них и есть Россия.

Бороться с этим отвратительным режимом надо потому, что его суть великолепно отражает "Госдачи" с большой буквы в конкурсной документации. Две священные вещи у нас есть: Президент и Госдачи.

В завершение, вишенка на торте:
такие дорогие закупки должны проходить обязательное "общественное обсуждение". Так выглядит лист регистрации протокола "общественного обсуждения" рублёвско-госдачной дороги за 3.1 млрд рублей:

PS. Будет ли заниматься конкурсом ФБК и РосПил? Будем, хотя беглое изучение роспиловцами показало, что формальных нарушений, по которым мы могли бы отменить конкурс, нет. Всё состряпали чисто.

PPS. Понятно, что в обсуждение будут набегать единыеросята с обычным своим "экспертным мнением": "так ведь это стартовая цена, она понизится!", сразу обращаю внимание, что по новому закону первоначальная цена должна быть обоснована, её нельзя брать с Луны. А практика показывает, что никаких понижений не происходит, только если после скандала в СМИ и политических указаний.

Обсудить в блоге автора

 

 
Фильм идет час десять и это очень долго
  
Фильм идет час десять и это очень долго Посмотрели фильм Марии Ефремовой «Хорошие соседи» про то, как хорошо быть русскими, а не англичанами, не представителями бывших союзных республик, не евреями и особенно не Лениным
 
В России сейчас действительно экономический спад
  
В России сейчас действительно экономический спад Насколько похож назревающий сейчас кризис в России на то, что происходило перед распадом СССР. И ответ на это – «совершенно не похож»
 
Страница из учебника по русскому языку для японцев
  
Страница из учебника по русскому языку для японцев Японцам не откажешь в практичности, совершенно приземлённые мысли - автор явно знал подноготную вопроса
 
Как я спасла от кражи прижизненные издания А.С. Пушкина
  
Как я спасла от кражи прижизненные издания А.С. Пушкина Красть они решили той же ночью, пробив тройной стеклопакет и проникнув в читальный зал, ободравшись в кровь. Но поскольку протокол безопасности был соблюден, похитителям досталось несколько ветхих брошюр, не имеющих рыночной стоимости. Это стало началом большого международного полицейского расследования.
 
130 политзеков в Грузии на сегодня
  
130 политзеков в Грузии на сегодня Сегодня минуло две недели с протестов 4 октября, и в Сакартвело за это время прибавилось 62 новых политзаключенных.
 
все записи

 
13 лет за мошенничество якобы за «блок на негатив»
  
13 лет за мошенничество якобы за «блок на негатив» Блок на негатив - тема, которой промышляли многие раскрученные каналы. Тут коса на камень нашла только потому, что были затронуты интересы очень крупного бизнесмена, если не сказать, олигарха? И это его люди порешали вопросики
 
"Мертвый ёжик", может быть, просто уснул
  
"Мертвый ёжик", может быть, просто уснул Если вы нашли "мертвого" ежа в холодные месяцы, не хороните его, не выбрасывайте в мусорное ведро...
 
Что не так с системой поддержки "единорогов"
  
Что не так с системой поддержки "единорогов" Я развёрнуто и на полном серьезе готов помочь всем интересующимся темой поддержки «единорогов» советом о том, что не так с нашими «единорогами». Совет можно получить по адресу г. Москва, Лефортовский Вал, д. 5 а/я 201, ФКУ СИЗО-2
 
Рост числа политзаключенных как новая проблема для ФСИН
  
Рост числа политзаключенных как новая проблема для ФСИН В силу специфики этой категории и роста её численности она становится уже не частной проблемой каждого СИЗО или ИК, а системной проблемой властей. То есть такой проблемой, на которую необходимо реагировать
 
Особенности предвыборного сезона 2023 в Москве
  
Особенности предвыборного сезона 2023 в Москве Небольшой аналитический доклад в четырёх частях о том, какие политические силы примут участие в выборах, какие у них сильные и слабые стороны
 
" Героизм - это прямое свидетельство развала управления, неспособного к стандартным мероприятиям, и прикрывающего героизмом людей свою неспособность к чему угодно. "
" Умер комментатор Василий Уткин. Сложный, понтовитый, с гонором и прекрасным русским языком. Он такой был один "
" Главный разведчик страны, глава СВР Нарышкин как-то хреново готов к допросам. Расколется на первом же. Больно смотреть "
" Нечастое зрелище подарили нам члены Совета безопасности РФ – круговая порука в прямом эфире. Завтра покажут художественное кино «Военторг наделяет международной правосубъектностью своих клиентов». "
" Посмотрела 1:16 из двух с лишним часов Don’t Look Up и должна сказать, что пока это самый страшный из всех фильмов ужасов, которые я видела в жизни. "
" Получение Нобелевской премии вносит Муратова в реестр иноагентов? "
все записи
Данилов-Данильян — РБК: «Это сломает всю пляжную инфраструктуру»
 
Данилов-Данильян — РБК: «Это сломает всю пляжную инфраструктуру» Неделю кроме волонтеров, появившихся буквально на третий день, там никого не было. Неделю вообще там не просыпался никто, ни в администрации Краснодарского края, ни в МЧС. Это удивительно.
Как убежать из Северной Кореи
 
Как убежать из Северной Кореи Как жители КНДР перебираются в Китай и Южную Корею, кто эти люди, и на что они могут рассчитывать
все записи
Теракт в "Крокус-Сити"
Теракт в "Крокус-Сити"
Вооруженные люди напали на зрителей концертного зала"Крокус Сити Холл" в Москве. В результате огнестрельных ранений и пожар погибло более 100 человек, сотни пострадали.
все записи
"Гардемарины, 1787. Мир"
"Гардемарины, 1787. Мир"
На экраны вышел фильм "Гардемарины, 1787. Мир", который уже назвали "государственной пропагандистской халтурой".
все записи
Умер Градский
Умер Градский
После перенесенного коронавируса и инсульта скончался Александр Градский. Блогеры рассказывают истории знакомства и дружбы с ним.
все записи
Русский Нобель
Русский Нобель
Нобелевскую премию мира 2021 года получили журналисты - главный редактор российской "Новой газеты" Дмитрий Муратов и основательница филиппинского издания Rappler Мария Ресса за их "усилия по защите свободы слова и самовыражения, что является основополагающим условием для демократии и прочного мира". Итоги премии раскололи российских блогеров.
все записи
"Сфумато"
"Сфумато"
Вышел из печати роман Алексея Федярова "Сфумато" - антиутопия, в которой описываются события, происходящие на территории нынешней России в 2025 году. Книга полна мрачных прогнозов и узнаваемых персонажей.
все записи
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012