tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
 
Смертная казнь
27.03 число просмотров 2937 число записей 6
 
Большой человек
20.03 число просмотров 3641 число записей 10
 
"Гардемарины, 1787. Мир"
8.11 число просмотров 7043 число записей 6
 
Умерла Инна Чурикова
15.01 число просмотров 9392 число записей 5
 
Закон для негодяев
15.01 число просмотров 12656 число записей 4
 
все записи
Реклама
Подождите.
Самое читаемое
Прислать свою ссылку
все котики дня
    <код для ЖЖ>
Фестиваль
Фестиваль дизайна Sretenka design week
 
С 8 по 16 октября в Москве второй год подряд пройдёт фестиваль дизайна SRETENKA DESIGN WEEK.


Это самый масштабный фестиваль дизайна в Москве, объединяющий многочисленные инициативы в области искусства, архитектуры, графического и промышленного дизайна, рассчитанный и на профессиональную, и на массовую аудиторию. Территория фестиваля этого года — новый универмаг «Цветной», пространство Цветного бульвара и прилегающих переулков, Пир О.Г.И. на Сретенке и магазин-кафе DesignBoom. Мероприятие проводится второй год подряд, и это единственный на сегодняшний день фестиваль в Москве, выходящий на улицы города. В этом году у SRETENKA DESIGN WEEK новые площадки, новые имена и новые проекты.

Главный гость фестиваля — американский художник и графический дизайнер Matt W.Moore (Мэтт Мур), основатель бюро MWM Graphics, участник 16 персональных выставок, в том числе в Лондоне, Барселоне, Сан-Паулу и Париже, работающий с  такими компаниями как Adidas, Atomic Sky, BurtonNike, Mazda, The Guardian,  Vodafone, Wired и другими. В пространстве Tsvetnoy Central Market Мэтт Мур представит серию работ на холстах под названием Sun Ray Ricochet, выполненную специально для фестиваля, раскрасит объемные геометрические фигуры перед входом в универмаг прямо на глазах у публики. А перед своим отъездом в качестве подарка городу Мэтт сделает граффити на стене дома Пространства Сретенка по адресу ул. Трубная, 15.

На фестивале будут также представлены выставки и инсталляции художников и графических дизайнеров из США, Канады, России. Свои работы покажут Kristi Malakoff(Кристи Малакофф, Канада), Rebecca Ward (Ребекка Уорд, США), Протей Темен(Россия), Дмитрий Маконнен (Россия), группы Archpole (Россия), Dopludό Collective(Россия) и другие. Также в рамках фестиваля будет запущен проект ArtParking с участием лучших граффити-команд России, которые распишут стены парковки универмага «Цветной».

На Цветном бульваре и вокруг него установят архитектурные инсталляции от архитектурных бюро OKRA (Нидерланды), PoleDesign (Россия), Norrland (Швеция), Никиты Асадова, дизайнера Умберто Джираудо (Италия), Владислава Кирпичева (Россия), Ивана Овчинникова — руководителя проекта «Города» (Россия), Владимира Юзбашева (Россия), архитекторов Евгения Бурцева и Романа Березуева. (Россия) и других. Группа Dopludό Collective разместит в переулках объекты стрит-арта. Пройдут архитектурные экскурсии по окрестностям.

В кафе «Пир О.Г.И. на Сретенке» пройдет выставка эскизов российских промышленных дизайнеров — Ярослава Рассадина, Вадима Кибардина, Димы Логинова, Сергея Семёнова, Napalm, Андрея Докучаева, Викентия Грязнова и других.

В рамках фестиваля состоится специальная программа для детей. Основные мероприятия пройдут 8-9 и 15-16 октября.

Во время фестиваля выступят с лекциями и проведут мастер-классы известные дизайнеры, художники и архитекторы.

Фестиваль организует ЦЕНТР РАЗВИТИЯ ДИЗАЙНА — некоммерческое партнерство, которое поддерживает российский дизайн, способствует установлению связей между дизайнерами и  производителями, содействует изучению и пропаганде современного мирового дизайна.

Генеральный партнёр фестиваля — универмаг «Цветной» (Tsvetnoy Central Market), недавно открывшийся на Цветном бульваре, — новый символ современной Москвы, пространство, в котором гармонично объединены мода, искусство, поп-культура, красота и гастрономия.

Работа Мэтта Мура из серии SUN RAY RICOCHET, специально для SRETENKA DESIGN WEEK 2011
Copyright (c) MATT W. MOORE
Работа Мэтта Мура из серии SUN RAY RICOCHET, специально для SRETENKA DESIGN WEEK 2011 Copyright (c) MATT W. MOORE

Kristi Malakoff
Kristi Malakoff

Rebecca Ward
Rebecca Ward

www.sretenkadesignweek.ru

 
Стоимость: бесплатно
Где: Универмаг "Цветной"
Адрес: Цветной бульвар 15, стр. 1
 
 
источник события
Фильм идет час десять и это очень долго
  
Фильм идет час десять и это очень долго Посмотрели фильм Марии Ефремовой «Хорошие соседи» про то, как хорошо быть русскими, а не англичанами, не представителями бывших союзных республик, не евреями и особенно не Лениным
 
В России сейчас действительно экономический спад
  
В России сейчас действительно экономический спад Насколько похож назревающий сейчас кризис в России на то, что происходило перед распадом СССР. И ответ на это – «совершенно не похож»
 
Страница из учебника по русскому языку для японцев
  
Страница из учебника по русскому языку для японцев Японцам не откажешь в практичности, совершенно приземлённые мысли - автор явно знал подноготную вопроса
 
Как я спасла от кражи прижизненные издания А.С. Пушкина
  
Как я спасла от кражи прижизненные издания А.С. Пушкина Красть они решили той же ночью, пробив тройной стеклопакет и проникнув в читальный зал, ободравшись в кровь. Но поскольку протокол безопасности был соблюден, похитителям досталось несколько ветхих брошюр, не имеющих рыночной стоимости. Это стало началом большого международного полицейского расследования.
 
130 политзеков в Грузии на сегодня
  
130 политзеков в Грузии на сегодня Сегодня минуло две недели с протестов 4 октября, и в Сакартвело за это время прибавилось 62 новых политзаключенных.
 
все записи
13 лет за мошенничество якобы за «блок на негатив»
  
13 лет за мошенничество якобы за «блок на негатив» Блок на негатив - тема, которой промышляли многие раскрученные каналы. Тут коса на камень нашла только потому, что были затронуты интересы очень крупного бизнесмена, если не сказать, олигарха? И это его люди порешали вопросики
 
"Мертвый ёжик", может быть, просто уснул
  
"Мертвый ёжик", может быть, просто уснул Если вы нашли "мертвого" ежа в холодные месяцы, не хороните его, не выбрасывайте в мусорное ведро...
 
Что не так с системой поддержки "единорогов"
  
Что не так с системой поддержки "единорогов" Я развёрнуто и на полном серьезе готов помочь всем интересующимся темой поддержки «единорогов» советом о том, что не так с нашими «единорогами». Совет можно получить по адресу г. Москва, Лефортовский Вал, д. 5 а/я 201, ФКУ СИЗО-2
 
Рост числа политзаключенных как новая проблема для ФСИН
  
Рост числа политзаключенных как новая проблема для ФСИН В силу специфики этой категории и роста её численности она становится уже не частной проблемой каждого СИЗО или ИК, а системной проблемой властей. То есть такой проблемой, на которую необходимо реагировать
 
Особенности предвыборного сезона 2023 в Москве
  
Особенности предвыборного сезона 2023 в Москве Небольшой аналитический доклад в четырёх частях о том, какие политические силы примут участие в выборах, какие у них сильные и слабые стороны
 
" Героизм - это прямое свидетельство развала управления, неспособного к стандартным мероприятиям, и прикрывающего героизмом людей свою неспособность к чему угодно. "
" Умер комментатор Василий Уткин. Сложный, понтовитый, с гонором и прекрасным русским языком. Он такой был один "
" Главный разведчик страны, глава СВР Нарышкин как-то хреново готов к допросам. Расколется на первом же. Больно смотреть "
" Нечастое зрелище подарили нам члены Совета безопасности РФ – круговая порука в прямом эфире. Завтра покажут художественное кино «Военторг наделяет международной правосубъектностью своих клиентов». "
" Посмотрела 1:16 из двух с лишним часов Don’t Look Up и должна сказать, что пока это самый страшный из всех фильмов ужасов, которые я видела в жизни. "
" Получение Нобелевской премии вносит Муратова в реестр иноагентов? "
все записи

Данилов-Данильян — РБК: «Это сломает всю пляжную инфраструктуру»
 
Данилов-Данильян — РБК: «Это сломает всю пляжную инфраструктуру» Неделю кроме волонтеров, появившихся буквально на третий день, там никого не было. Неделю вообще там не просыпался никто, ни в администрации Краснодарского края, ни в МЧС. Это удивительно.
Как убежать из Северной Кореи
 
Как убежать из Северной Кореи Как жители КНДР перебираются в Китай и Южную Корею, кто эти люди, и на что они могут рассчитывать
все записи
Теракт в "Крокус-Сити"
Теракт в "Крокус-Сити"
Вооруженные люди напали на зрителей концертного зала"Крокус Сити Холл" в Москве. В результате огнестрельных ранений и пожар погибло более 100 человек, сотни пострадали.
все записи
"Гардемарины, 1787. Мир"
"Гардемарины, 1787. Мир"
На экраны вышел фильм "Гардемарины, 1787. Мир", который уже назвали "государственной пропагандистской халтурой".
все записи
Умер Градский
Умер Градский
После перенесенного коронавируса и инсульта скончался Александр Градский. Блогеры рассказывают истории знакомства и дружбы с ним.
все записи
Русский Нобель
Русский Нобель
Нобелевскую премию мира 2021 года получили журналисты - главный редактор российской "Новой газеты" Дмитрий Муратов и основательница филиппинского издания Rappler Мария Ресса за их "усилия по защите свободы слова и самовыражения, что является основополагающим условием для демократии и прочного мира". Итоги премии раскололи российских блогеров.
все записи
"Сфумато"
"Сфумато"
Вышел из печати роман Алексея Федярова "Сфумато" - антиутопия, в которой описываются события, происходящие на территории нынешней России в 2025 году. Книга полна мрачных прогнозов и узнаваемых персонажей.
все записи
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012