|
| Фьорды Норвегии |
| 28.08 16:47 |
|
 |
716 |
|
Природа Норвегии влюбляет в себя с первого взгляда. Сочетание гор, лесов, и обилия воды завораживает и рождает желание возвращаться туда снова и снова. Одна из поездок, наиболее запомнившихся этим летом, была, конечно, поездка к Неройфьорду, который считается самым узким фьордом Норвегии
|
|
| |
|
|
| |
|
|
| |
|
|
| |
|
|
| |
|
|
| |
|
|
| |
|
| Депрессивные районы русского Донбасса |
| 27.08 16:25 |
|
 |
655 |
|
В отличие от «крепких хозяйственников» из украинского Донбасса, которые просто отдали комплексы закрытых шахт на разграбление мародерам, российские чиновники поступили с такими комплексами гораздо мудрее и пустили туда мелкий бизнес. Особо это положение не спасает, но все же лучше так, чем как у нас – развалины и мертвечина.
|
|
| |
|
|
| |
|
|
| |
|
|
| |
|
| Резиденция Каддафи разграблена |
| 27.08 11:32 |
|
 |
2205 |
|
Несмотря на то, что большая часть города уже во власти оппозиции, бои не прекращаются, а на улицах города лежат трупы, которые никто не собирается хоронить. Очевидно, что мятежники тоже не до конца едины и между ними возникают мелкие стычки. Между тем местоположение самого полковника остается тайной, а пока одни повстанцы прочесывают дом за домом в его поисках, другие купаются в бассейне в резиденциях бывшей ливийской элиты
|
|
| |
|
|
| |
|
|
| |
|
| Норвегия: фермерский магазин в глубинке |
| 27.08 10:20 |
|
 |
667 |
Взяв то что было нужно, следовало бы расплатиться, но обнаружилась некая проблема… В магазине напрочь отсутствовал продавец…
Но в одном из углов лежит калькулятор, на котором ты считаешь сколько должен заплатить и такая коробочка с деньгами куда ты должен положить деньги за приобретённые товары и взять себе сдачу!
|
|
| |
|
|
| |
|
| Иран. Персеполис |
| 27.08 01:12 |
|
 |
610 |
|
В эпоху Мидийского царства в Иране получило распространение строительство больших крепостей с зубчатыми стенами, стрельницами, подземными ходами и большими крепостными воротами. Такие крепости окружали древние города, кремли, где находились дворцы правителей и придворных вельмож, а также казармы царских дружин. Во времена войн и вражеских набегов крепости, естественно, служили опорными точками для организации сопротивления
|
|
| |
|
| Чемпионат "Чебоксарский силач 2011" |
| 27.08 00:09 |
|
 |
926 |
«Чебоксарский силач» - ежегодно проводимое мероприятие при поддержке Министерства культуры и спорта ЧР и ДЮСШ по видам единоборства имени олимпийского чемпиона В.С. Соколова.
Цель данного мероприятия – популяризация здорового образа жизни, любви к спорту, а также привлечение молодежи к силовым видам спорта, которые не только дисциплинируют, но и развивают выносливость и терпение, формируют красивое тело!
|
|
| |
|
| Кирпичная фабрика в Афганистане |
| 27.08 00:03 |
|
 |
570 |
|
В пустыне недалеко от Баграма находятся десятки маленьких заводиков по производству кирпича. Кирпич в Афганистане делают также, как и сотни лет назад. Сначала из глины формуют брусочки, а потом обжигают в течении месяца в огромной печи. Такой кирпич получается невероятно прочным. Сегодня я приглашаю вас на экскурсию по кирпичной фабрике
|
|
| |
|
|
| |
|
|