|
Реклама
Подождите.
Самое читаемое
Прислать свою ссылку
|
|
|
| |
|
|
| |
|
|
| |
|
|
| |
|
|
| |
|
| Бамбуковый тоннель в Японии |
| 11.04 11:46 |
|
 |
987 |
|
Этот тоннель находится в бамбуковой роще Arashiyama в Киото, Япония. Тоннель проложен через самое сердце огромного леса. Ограждения сделаны из опавших стеблей бамбука.
|
|
| |
|
|
| |
|
|
| |
|
|
| |
|
|
| |
|
| Москва в прошлом веке. |
| 10.04 14:41 |
|
 |
780 |
|
Фото Москвы прошлого века. Что характерно для иностранных туристов в отличном качестве и с любовью
|
|
| |
|
| Нужна ли торговля в подземных переходах? |
| 10.04 14:17 |
|
 |
868 |
Могли бы вы догадаться, что это подземный переход, если бы не прочитали название этого поста?

Я, когда спустился в этот переход, пару секунд думал - туда ли я попал! На самом деле - это задняя часть торгового ряда, расположившегося в подземном переходе у метро Варшавская. Вот так выглядит фасадная сторона торгового ряда:

Как вы понимаете, это далеко не единственный переход, в котором расположились торговые точки.
Например, подземный переход у станции метро "Проспект Мира":

Если внимательно посмотрите, то заметите, что торговля "отъела" половину (!) пешеходного пространства (треть площади занимают торговые павильоны, 1/6 занимают покупатели и внешние витрины).

Не удивительно, что на оставшейся части перехода происходит постоянная толчея!

Я хочу обратить ваше внимание, что когда строили это подземный переход, проектировщики исходили из того, что через него будет проходить определенное количество человек в час. Поэтому, во избежании "давки", они заложили определенную ширину для прохода людей. В постсоветские годы, в тех подземных переходах, где наблюдается наибольший поток людей, понастроили торговых павильонов. С точки зрения извлечения максимально прибыли - это очень правильное решение. То, что это вдвое увеличит плотность людского потока, никого не озаботило.
Еще один подземный переход, метро Новослободская. Когда-то это был обычный переход, но в "лужковские годы" над каждым из выходов построили по торговому центру! Один из выходов выглядит так:
т
другой выход:

Как это выглядит внизу:

Здесь торговые точки расположили в каждом углу! В прямом смысле!



Как вы понимаете, такую картину можно увидеть в каждом многолюдном подземном переходе (на Пушкинской, у метро Октябрьская и в других местах). Однако, в если бы мы ничего не покупали в переходах, то торговых точек там не было. То есть спрос порождает предложение. Поэтому хочу поинтересоваться у вас, нужны ли ларьки в подземных переходах?
|
|
| |
|
| "Млечный путь-3": нацелена на космос |
| 10.04 13:33 |
|
 |
509 |

© REUTERS/Bobby Yip
09.04.2012, КНДР | Правительство Северной Кореи, изрядно напугав соседей предстоящим запуском своей новой космической ракеты, пошло на беспрецедентный шаг, пригласив на стартовую площадку космодрома Тончхан-ни (Сохэ) большую группу иностранных (преимущественно китайских) журналистов. Среди приглашенных был и гонконгский фотокор Reuters Бобби Йип, кому предоставилась возможность пофотографировать в одной из самых закрытых стран мира.
Утренний Пхеньян с видом на 105-этажную гостиницу Рюгён — северокорейский долгострой. Отель начали строить двадцать лет назад и строительство до сих пор не закончено.

Журналистов на космодром везут поездом и у Бобби есть возможность редкая поснимать из окна «настоящую» Северную Корею.

На время прохождения «литерного» поезда с журналистами железнодорожные станции очищены от пассажиров.

Судя по ярким курточкам, здесь работает отряд школьников или студентов.

Колхозники едут куда-то — на работу или на рынок. В любой группе людей обязательно будут военные, их в КНДР очень много, Корейская Народная Армия четвертая или пятая по численности — в ней больше миллиона военнослужащих.

Велосипед — главное средство передвижения у крестьян. Встречаются конные повозки, автомобилей почти нет.

Землю пашут так, как это делали сотни лет назад, однако местная селянка одета не без изящества — китайская одежда теперь доступна и на селе, телогрейки советского образца уходят в прошлое.

Журналисты прибыли на космодром Тончхан-ни (Сохэ), откуда в промежутке между 12-16 апреля будет запущена ракета-носитель «Ынха-3» (Млечный путь) со спутником дистанционного зондирования Земли и метеорологии «Кванмёнсон-3» (Яркая звезда) на борту.
Ракета-носитель «Ынха-3» установлена на стартовом столе. По сведениями южнокорейской разведки строительство стартовой площадки и ракеты (гражданской версии МБР «Тэпходон») обошлось стране в 850 миллионов долларов. На эти деньги, писало агентство Yonhap, можно целый год кормить 19 миллионов человек.

Предыдущий запуск космической ракеты «Ынха-2» по сведениям японских и американских наблюдателей закончился неудачно — третья ступень ракеты не сработала штатно и спутник связи «Кванмёнсон-2» на орбиту не вышел. Несмотря на это, северокорейское правительство заявило о том, что запуск прошел успешно.

Журналисты осматривают Контрольно-командный центр управления полетом.


Журналистам продемонстрировали спутник «Кванмёнсон-3», созданный Институтом военной электроники Академии оборонных наук КНДР по заказу Корейского комитета космических технологий. Спутник научно-технического и прикладного назначения массой 100 кг будет передавать данные в дециметровом диапазоне и видеопоток в X-диапазоне в течение запланированного срока службы 2 года для составления прогнозов погоды и стихийных бедствий, оценки полезных ископаемых, мониторинга состояния урожая, лесных и других природных ресурсов страны. По сообщениям ЦТАК, спутник также должен передавать на весь мир песни о вождях Ким Ир Сене и Ким Чен Ире.
Однако, европейских специалистов смущает малый вес спутника — для выполнения таких задач он должен весить минимум 600 кг. По видимому «Кванмёнсон-3» будет выполнять простейшие задачи, сходные с задачами, возложенными на первые искусственные спутники Земли. Предполагается, что новый спутник предназначен лишь для тестирования в космосе систем, каких КНДР ещё не имела.

На космодроме Тончхан-ни (Сохэ).

Руководство космической отрасли КНДР пригласило журналистов присутствовать на запуске ракеты «Ынха-3»

А дальше — всё по традиционной туристической программе. Шелкопрядильная фабрика.


Корейцы слушают рассказ о детских годах жизни Великого вождя Ким Ир Сена в мемориальном комплексе Мангёндэ.

Школьницы приехали в Мангёндэ — к месту, где родился Великий вождь.
|
|
| |
|
|
| |
|
|
| |
|
|
| |
|
|
| |
|
|
| |
|
|
| |
|
|
| |
|
|
|
|
|
www.facebook.com 18.11 00:03 | 4673 |
 |
Посмотрели фильм Марии Ефремовой «Хорошие соседи» про то, как хорошо быть русскими, а не англичанами, не представителями бывших союзных республик, не евреями и особенно не Лениным |
| |
|
Сергей Вакуленко 16.11 13:21 | 4777 |
 |
Насколько похож назревающий сейчас кризис в России на то, что происходило перед распадом СССР. И ответ на это – «совершенно не похож» |
| |
|
Рамазан Алиаров 19.10 11:33 | 5533 |
 |
Японцам не откажешь в практичности, совершенно приземлённые мысли - автор явно знал подноготную вопроса |
| |
|
Аглая Ашешова 19.10 11:22 | 5455 |
 |
Красть они решили той же ночью, пробив тройной стеклопакет и проникнув в читальный зал, ободравшись в кровь. Но поскольку протокол безопасности был соблюден, похитителям досталось несколько ветхих брошюр, не имеющих рыночной стоимости. Это стало началом большого международного полицейского расследования. |
| |
|
Стас Дмитриевский 19.10 11:11 | 5444 |
 |
Сегодня минуло две недели с протестов 4 октября, и в Сакартвело за это время прибавилось 62 новых политзаключенных. |
| |

|
Анна Левченко 17.11 11:25 | 18591 |
 |
Блок на негатив - тема, которой промышляли многие раскрученные каналы. Тут коса на камень нашла только потому, что были затронуты интересы очень крупного бизнесмена, если не сказать, олигарха? И это его люди порешали вопросики |
| |
|
Зураб Альбертович 8.11 12:59 | 19010 |
 |
Если вы нашли "мертвого" ежа в холодные месяцы, не хороните его, не выбрасывайте в мусорное ведро... |
| |
|
Илья Сачков 25.10 08:54 | 19412 |
 |
Я развёрнуто и на полном серьезе готов помочь всем интересующимся темой поддержки «единорогов» советом о том, что не так с нашими «единорогами». Совет можно получить по адресу г. Москва, Лефортовский Вал, д. 5 а/я 201, ФКУ СИЗО-2 |
| |
|
vk.com 19.10 13:21 | 19224 |
 |
В силу специфики этой категории и роста её численности она становится уже не частной проблемой каждого СИЗО или ИК, а системной проблемой властей. То есть такой проблемой, на которую необходимо реагировать |
| |
|
Петр Милосердов 19.05 10:33 | 24321 |
 |
Небольшой аналитический доклад в четырёх частях о том, какие политические силы примут участие в выборах, какие у них сильные и слабые стороны
|
| |
|