tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
 
Смертная казнь
27.03 число просмотров 2101 число записей 6
 
Большой человек
20.03 число просмотров 2882 число записей 10
 
"Гардемарины, 1787. Мир"
8.11 число просмотров 4443 число записей 6
 
Умерла Инна Чурикова
15.01 число просмотров 8595 число записей 5
 
Закон для негодяев
15.01 число просмотров 11835 число записей 4
 
все записи
Реклама
Подождите.
Самое читаемое
Прислать свою ссылку
Либеральные капо. 12 лет спустя
Либеральные капо. 12 лет спустя

Более трех лет назад, еще до начала острой фазы кризиса, Центр политического консультирования "Никколо М" провел социологическое исследование настроений управленческой и бизнес-элит. Результаты его хорошо известны: "В элите развития явно преобладает критический взгляд на сложившуюся в стране систему управления и ее результативность… Разговоры об укреплении "вертикали власти" более не воспринимаются продвинутой частью (и вряд ли только этой частью) российского общества в качестве государственной идеи; эффективность этих слов и мероприятий — как для мобилизации воли нации, так и для легитимации правящего режима — сегодня крайне низка… Сложившийся в России олигархический бюрократический капитализм помимо самой олигархии пользуется поддержкой большинства сотрудников спецслужб и половины чиновничества. Абсолютное же большинство армейских офицеров, предпринимателей и менеджеров, профессиональной элиты в социетальной и публичной сферах — одним словом, российская элита развития в своем большинстве… готова поддержать деятельное обновление страны на основах верховенства закона и честной конкуренции".

За прошедшие годы подобные настроения, естественно, усилились многократно, а легитимность путинского режима в элитах снизилась с крайне низкой до нулевой. Что же и кто же удерживает его на плаву кроме большинства сотрудников спецслужб? Ведь говорить о каких-то его достоинствах уже не только невозможно, но и просто неприлично.

Как удается путинской бригаде оставаться у власти, продолжать грабить страну и рассчитывать заниматься этим еще как минимум лет двенадцать, несмотря на растущее отвращение абсолютного большинства армейских офицеров, предпринимателей и менеджеров, профессиональной элиты в социетальной и публичной сферах — одним словом, российской элиты развития в своем большинстве?!

Очень просто. Ценнейшую для режима и подлейшую для страны роль четвертый год подряд играет аферист на доверии, козел-провокатор "президент" Ай-Фончик. Пока "партия жуликов и воров" во главе со своим паханом грабит и уничтожает Россию, он отвлекает внимание от преступников своим сладкоголосым блеянием как раз о грядущем деятельном обновлении страны на основах верховенства закона и честной конкуренции.

Как гестапо провокатору Клаусу в "Семнадцати мгновениях", Ай-Фончику в интересах успешной вербовки и эффективной нейтрализации недовольных элит развития разрешили и даже рекомендовали говорить все: Отсталая сырьевая экономика, системная коррупция, вымирающее от алкоголизма население, неразвитая политическая система, пылающий Кавказ. Влиятельные группы продажных чиновников и ничего не предпринимающих "предпринимателей". Они собираются до скончания века выжимать доходы из остатков советской промышленности и разбазаривать природные богатства, принадлежащие всем нам.

Вдохновленные элиты бросились писать "Стратегии-2030" и восторженные статьи "Медведев — наш президент!". Четыре критических года тающего ресурса исторического времени страны были безвозвратно потеряны.

На ближайшие шесть лет для той же благородной миссии готовится дублер спаленного Ай-Фончика  — жираф-провокатор "премьер" Ай-да-Фуйчик. Партия "Прохерово дело" — долгосрочный стратегический проект кремлевской бригады по перезагрузке доверия элит. О чем с удивительной откровенностью было сказано в докладе правительственного Центра стратегических разработок "Политический кризис в России и возможные механизмы его развития" еще задолго до появления этого Аполлона из пены кремлевской.

На днях прохеродельцы обнародовали свою "предвыборную программу". Она выкроена по тем же шулерским лекалам, что и духоподъемная "медведевская" статья "Россия, вперед!". На первой же странице юный ветеран залоговых аукционов со своими подельниками жирным шрифтом оповещают, что они-с недовольны тотальной деградацией, угрожающей распадом страны, возвращением авторитарной власти и особенно тем, что ихними природными богатствами оплачены роскошь чиновников, а государственные сбережения отданы иностранным правительствам и не работают на нашу страну.

Как верно, как беспощадно и как либерально и в то же время державно и социально озабоченно подмечено. В самом деле, некоторые совсем оборзевшие беспредельщики оплачивают украденными у нас природными богатствами и систему образования в великом штате Нью-Джерси, и клубы НБА, и роскошь человеческого общения с сопровождающими их всюду табунами печальных бессловесных блядей и свои мудацкие билборды во всех аэропортах и на вокзалах одной седьмой земной суши.

И потянулись как баржи каравана от спущенного в сортир Ай-Фончика к перспективному и богатенькому Ай-да-Фуйчику столько раз уже поротые отечественные элиты развития и иконы статусной интеллигенции. Кто только в последнее время ни приложился умиленно к воспетым нашим Ювеналом дяди Ступиным устам, не говорящим по-фламандски. И ведущий колумнист "Новой газеты" с умным интеллигентным и вечно грустным (видимо, от постоянного вынужденного то промедведевского, то прохеровского вранья) лицом. И пламенная публицистка, наследница истинно европейских духовных традиций и ценностей Писарро и Дрейка. И левый державник глобально-местечкового масштаба. И даже один бывший грузинский князь, ныне трудящийся Востока, подрядившийся на целый сериал прохеровских колонок.

Поведение этих хорошо мотивированных персонажей закономерно, предсказуемо и не вызывает вопросов. Но мне хотелось бы еще раз настоятельно обратиться к действительным оппонентам преступного путинско-медведевского режима, сделавшим так много для его развенчания. Тем, кто призывает сегодня пойти на уже сфальсифицированные выборы и проголосовать за любую партию, кроме "партии жуликов и воров". Задумайтесь, пожалуйста, уважаемые коллеги, над двумя очевидными, на мой взгляд, обстоятельствами:

  1. Вашими сторонниками и поклонниками подобный призыв будет восприниматься прежде всего как рекомендация голосовать за "Прохерово дело".
  2. Символическое прохождение "ПрДела" в Думу как вербовочная подачка готовой еще раз обмануться либеральной общественности функционально намного важнее для устойчивости власти воров в законе, чем тот или иной процент "ЕдРа" в отхожем месте не для дискуссий.

Стоит ли облегчать ворам основную задачу их "избирательной кампании"?

Далее

«Международный опыт — это зло, будем как в СССР»
  
«Международный опыт — это зло, будем как в СССР» «Инклюзия — это провал, давайте вернём спецшколы!» - это самый нежный из месседжей и доклада, и самой конференции, сразу отличавшейся своей грандиозностью
 
Психические проблемы Трампа
  
Психические проблемы Трампа Трудности с публичными выступлениями у Трампа - это один из признаков старческой деменции (или сенильного психоза)
 
Что я думаю про постоянное усложнение программы ЕГЭ
  
Что я думаю про постоянное усложнение программы ЕГЭ А что делать Марьванне из какого-то крохотного провинциального города, дай бог окончившей педколледж? Как она должна постоянно подстраиваться под новые требования?
 
Новая схема разводки по телефону (эти гады уже научились вычислять детей)
  
Новая схема разводки по телефону (эти гады уже научились вычислять детей) А "оператор" в это время терял терпение и уже чуть не кричал: "Да диктуйте же вы уже код, пока ещё можно!.."
 
Посмотрела серию «Первого номера»
  
Посмотрела серию «Первого номера» Кроме гомофобных шуток, которые оттого, что они гомофобные с фигой в кармане лучше не становятся, там еще имеется отвратительный лживый ворюга-начальник, которого зовут Иосиф!
 
все записи
13 лет за мошенничество якобы за «блок на негатив»
  
13 лет за мошенничество якобы за «блок на негатив» Блок на негатив - тема, которой промышляли многие раскрученные каналы. Тут коса на камень нашла только потому, что были затронуты интересы очень крупного бизнесмена, если не сказать, олигарха? И это его люди порешали вопросики
 
"Мертвый ёжик", может быть, просто уснул
  
"Мертвый ёжик", может быть, просто уснул Если вы нашли "мертвого" ежа в холодные месяцы, не хороните его, не выбрасывайте в мусорное ведро...
 
Что не так с системой поддержки "единорогов"
  
Что не так с системой поддержки "единорогов" Я развёрнуто и на полном серьезе готов помочь всем интересующимся темой поддержки «единорогов» советом о том, что не так с нашими «единорогами». Совет можно получить по адресу г. Москва, Лефортовский Вал, д. 5 а/я 201, ФКУ СИЗО-2
 
Рост числа политзаключенных как новая проблема для ФСИН
  
Рост числа политзаключенных как новая проблема для ФСИН В силу специфики этой категории и роста её численности она становится уже не частной проблемой каждого СИЗО или ИК, а системной проблемой властей. То есть такой проблемой, на которую необходимо реагировать
 
Особенности предвыборного сезона 2023 в Москве
  
Особенности предвыборного сезона 2023 в Москве Небольшой аналитический доклад в четырёх частях о том, какие политические силы примут участие в выборах, какие у них сильные и слабые стороны
 
Теракт в "Крокус-Сити"
Теракт в "Крокус-Сити"
Вооруженные люди напали на зрителей концертного зала"Крокус Сити Холл" в Москве. В результате огнестрельных ранений и пожар погибло более 100 человек, сотни пострадали.
все записи
"Гардемарины, 1787. Мир"
"Гардемарины, 1787. Мир"
На экраны вышел фильм "Гардемарины, 1787. Мир", который уже назвали "государственной пропагандистской халтурой".
все записи
Умер Градский
Умер Градский
После перенесенного коронавируса и инсульта скончался Александр Градский. Блогеры рассказывают истории знакомства и дружбы с ним.
все записи
Русский Нобель
Русский Нобель
Нобелевскую премию мира 2021 года получили журналисты - главный редактор российской "Новой газеты" Дмитрий Муратов и основательница филиппинского издания Rappler Мария Ресса за их "усилия по защите свободы слова и самовыражения, что является основополагающим условием для демократии и прочного мира". Итоги премии раскололи российских блогеров.
все записи
"Сфумато"
"Сфумато"
Вышел из печати роман Алексея Федярова "Сфумато" - антиутопия, в которой описываются события, происходящие на территории нынешней России в 2025 году. Книга полна мрачных прогнозов и узнаваемых персонажей.
все записи
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012