tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
 
Смертная казнь
27.03 число просмотров 2634 число записей 6
 
Большой человек
20.03 число просмотров 3364 число записей 10
 
"Гардемарины, 1787. Мир"
8.11 число просмотров 5756 число записей 6
 
Умерла Инна Чурикова
15.01 число просмотров 9092 число записей 5
 
Закон для негодяев
15.01 число просмотров 12370 число записей 4
 
все записи
Реклама
Подождите.
Самое читаемое
Прислать свою ссылку
Национальный дилер
Национальный дилер
При всем моем глубоком уважении к отважным людям - известным оппозиционным политикам Константину Косякину, Эдуарду Лимонову, Илье Яшину - мне все-таки кажется, что спусковой пружиной новогодней серии политических репрессий премьера-диктатора была на этот раз душившая его жаба мести Борису Немцову.

Кроме давней антропометрической неприязни к Немцову у крошки Цахеса появился новый и очень серьезный мотив. Легкомысленный иск финско-швейцарского матерого афериста Г. Тимченко к Б. Немцову и В. Милову о защите его "чести и достоинства" на наших глазах плавно перетекает в Москворецком суде в процесс над суперудачливыми частными нефтедилерами В. Путиным и Г. Тимченко.

Г. Тимченко пытался прикинуться шлангом и вообще опровергнуть факт своего знакомства с неким неизвестным ему лично гражданином В. Путиным. Интересно, как без такого близкого знакомства он смог бы "экспортировать" до половины российской нефти и стать долларовым миллиардером. Но до 16 декабря 2010 года в это можно было еще теоретически поверить.

Так что же произошло 16 декабря? Я был в этот день в зале суда и стал свидетелем любопытного развития событий.

Авторы доклада "Путин. 10 лет. Итоги", фразу из которого о личном знакомстве Г. Тимченко и В. Путина требовал опровергнуть истец, предъявили в качестве аргумента в свою защиту рутинный бюрократический документ авиационных служб Европейского Союза.

Из него следовало, что 19 мая 2008 года в Праге приземлился частный самолет г-на Тимченко, направлявшийся по маршруту Москва - Прага - Сочи. На борту самолета находились в качестве пассажиров ставший теперь мировой знаменитостью Н. Шамалов (кстати, тоже один из фигурантов доклада) и крупный государственный деятель, депутат Госдумы А. Кабаева.

Согласно официальной хронике г-н Путин работал в этот день с документами в Сочи. Знатные пассажиры решили, видимо, по пути на побережье позавтракать в Праге. Гулять за счет г-на Тимченко - так гулять.

А теперь задайте себе вопрос, пытливый читатель: мог бы г-н Путин доверить совершенно неизвестному ему иностранному авантюристу самое дорогое? Я имею в виду, разумеется, г-на Шамалова, номинального владельца уже тогда сооружавшегося в Геленджике дворца стоимостью в 1 миллиард долларов.

Таким образом, попытка дезавуировать доклад Немцова и Милова, ставящий перед обществом и правоохранительными органами законные и обоснованные вопросы о возможном преступном сговоре гг. Путина и Тимченко, скандально провалилась.

Что открывает, как мы полагаем, путь как к парламентскому, так и к прокурорскому расследованию изложенных в докладе обстоятельств. Будем надеяться, что оба этих расследования пройдут под девизом, часто и с удовольствием повторяемым нашим премьером, который в России больше чем премьер: "Вор должен сидеть в тюрьме".

Г-н Путин и его подельники (включая известного борца с правовым нигилизмом) только усугубляют свое и без того уже незавидное положение, отдавая новые преступные приказы по фабрикации уголовных дел. Вам не придется дожидаться Высшего суда, бесконечно тасуя друг друга на троне, наперсники разврата. Суд будет здесь. И он уже идет. Он недоступен звону злата.

Андрей Пионтковский
Далее

Фильм идет час десять и это очень долго
  
Фильм идет час десять и это очень долго Посмотрели фильм Марии Ефремовой «Хорошие соседи» про то, как хорошо быть русскими, а не англичанами, не представителями бывших союзных республик, не евреями и особенно не Лениным
 
В России сейчас действительно экономический спад
  
В России сейчас действительно экономический спад Насколько похож назревающий сейчас кризис в России на то, что происходило перед распадом СССР. И ответ на это – «совершенно не похож»
 
Страница из учебника по русскому языку для японцев
  
Страница из учебника по русскому языку для японцев Японцам не откажешь в практичности, совершенно приземлённые мысли - автор явно знал подноготную вопроса
 
Как я спасла от кражи прижизненные издания А.С. Пушкина
  
Как я спасла от кражи прижизненные издания А.С. Пушкина Красть они решили той же ночью, пробив тройной стеклопакет и проникнув в читальный зал, ободравшись в кровь. Но поскольку протокол безопасности был соблюден, похитителям досталось несколько ветхих брошюр, не имеющих рыночной стоимости. Это стало началом большого международного полицейского расследования.
 
130 политзеков в Грузии на сегодня
  
130 политзеков в Грузии на сегодня Сегодня минуло две недели с протестов 4 октября, и в Сакартвело за это время прибавилось 62 новых политзаключенных.
 
все записи
13 лет за мошенничество якобы за «блок на негатив»
  
13 лет за мошенничество якобы за «блок на негатив» Блок на негатив - тема, которой промышляли многие раскрученные каналы. Тут коса на камень нашла только потому, что были затронуты интересы очень крупного бизнесмена, если не сказать, олигарха? И это его люди порешали вопросики
 
"Мертвый ёжик", может быть, просто уснул
  
"Мертвый ёжик", может быть, просто уснул Если вы нашли "мертвого" ежа в холодные месяцы, не хороните его, не выбрасывайте в мусорное ведро...
 
Что не так с системой поддержки "единорогов"
  
Что не так с системой поддержки "единорогов" Я развёрнуто и на полном серьезе готов помочь всем интересующимся темой поддержки «единорогов» советом о том, что не так с нашими «единорогами». Совет можно получить по адресу г. Москва, Лефортовский Вал, д. 5 а/я 201, ФКУ СИЗО-2
 
Рост числа политзаключенных как новая проблема для ФСИН
  
Рост числа политзаключенных как новая проблема для ФСИН В силу специфики этой категории и роста её численности она становится уже не частной проблемой каждого СИЗО или ИК, а системной проблемой властей. То есть такой проблемой, на которую необходимо реагировать
 
Особенности предвыборного сезона 2023 в Москве
  
Особенности предвыборного сезона 2023 в Москве Небольшой аналитический доклад в четырёх частях о том, какие политические силы примут участие в выборах, какие у них сильные и слабые стороны
 
Теракт в "Крокус-Сити"
Теракт в "Крокус-Сити"
Вооруженные люди напали на зрителей концертного зала"Крокус Сити Холл" в Москве. В результате огнестрельных ранений и пожар погибло более 100 человек, сотни пострадали.
все записи
"Гардемарины, 1787. Мир"
"Гардемарины, 1787. Мир"
На экраны вышел фильм "Гардемарины, 1787. Мир", который уже назвали "государственной пропагандистской халтурой".
все записи
Умер Градский
Умер Градский
После перенесенного коронавируса и инсульта скончался Александр Градский. Блогеры рассказывают истории знакомства и дружбы с ним.
все записи
Русский Нобель
Русский Нобель
Нобелевскую премию мира 2021 года получили журналисты - главный редактор российской "Новой газеты" Дмитрий Муратов и основательница филиппинского издания Rappler Мария Ресса за их "усилия по защите свободы слова и самовыражения, что является основополагающим условием для демократии и прочного мира". Итоги премии раскололи российских блогеров.
все записи
"Сфумато"
"Сфумато"
Вышел из печати роман Алексея Федярова "Сфумато" - антиутопия, в которой описываются события, происходящие на территории нынешней России в 2025 году. Книга полна мрачных прогнозов и узнаваемых персонажей.
все записи
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012