tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
 
Смертная казнь
27.03 число просмотров 1987 число записей 6
 
Большой человек
20.03 число просмотров 2780 число записей 10
 
"Гардемарины, 1787. Мир"
8.11 число просмотров 4321 число записей 6
 
Умерла Инна Чурикова
15.01 число просмотров 8484 число записей 5
 
Закон для негодяев
15.01 число просмотров 11715 число записей 4
 
все записи
Реклама
Подождите.
Самое читаемое
Прислать свою ссылку
Испания начала забирать активы объявленных в розыск россиян
Испания начала забирать активы объявленных в розыск россиян
 В шикарном доме Геннадия Петрова, объявленного Испанией в розыск за «отмывание» денег и участие в преступном сообществе, власти страны предполагают открыть интернат для детей с ограниченными возможностями.

В Центральном следственном суде № 5 Испании проходит процедура рассмотрения жалоб участников слушаний, по окончании которой будет озвучена дата рассмотрения дела по существу. Ожидается, что процесс начнется осенью 2016 года.  Адвокаты ряда обвиняемых полагают, что материалы для дальнейшего рассмотрения должны быть переданы в Россию. Такая процедура предусмотрена в соглашениях между двумя странами, подобные прецеденты были. Однако испанская сторона настаивает на том, чтобы обвиняемые явились в Королевство, где бы им вынесли приговор, отбывать который они уже смогут на территории РФ. Судья  Хосе Де ла Мата Амайя  даже вынес «окончательное решение» о том, что слушания пройдут в Испании, с «запретом» на его обжалование. Однако адвокаты обвиняемых все же подали жалобу на этот «запрет» в вышестоящую инстанцию, они надеются добиться передача материалов дела в Россию.

Одновременно рассматриваются жалобы на ранее вынесенные решения о заочном аресте фигурантов расследования, среди которых оказались депутат Владислав Резник и замначальника ФСКН РФ Николай Аулов.

Однако представителям парламентария удалось добиться отмены решения о его заключении под стражу и розыске. По данным «Росбалта», адвокаты Резника сумели доказать, что от следствия он не скрывается и его местонахождение прекрасно известно. В Испанию парламентарий не может прибыть из-за состояния здоровья, однако от следственных действий никогда не уклонялся. Депутат несколько раз был допрошен в рамках дела, в том числе посредством телемоста, ответил на все интересующие вопросы. Более того, он добровольно предложил сдать образцы своего голоса для проведения экспертизы записей телефонных переговоров, фигурирующих в деле. Однако испанская сторона отказала, настаивая на личном приезде Резника в Королевство...

Далее

«Международный опыт — это зло, будем как в СССР»
  
«Международный опыт — это зло, будем как в СССР» «Инклюзия — это провал, давайте вернём спецшколы!» - это самый нежный из месседжей и доклада, и самой конференции, сразу отличавшейся своей грандиозностью
 
Психические проблемы Трампа
  
Психические проблемы Трампа Трудности с публичными выступлениями у Трампа - это один из признаков старческой деменции (или сенильного психоза)
 
Что я думаю про постоянное усложнение программы ЕГЭ
  
Что я думаю про постоянное усложнение программы ЕГЭ А что делать Марьванне из какого-то крохотного провинциального города, дай бог окончившей педколледж? Как она должна постоянно подстраиваться под новые требования?
 
Новая схема разводки по телефону (эти гады уже научились вычислять детей)
  
Новая схема разводки по телефону (эти гады уже научились вычислять детей) А "оператор" в это время терял терпение и уже чуть не кричал: "Да диктуйте же вы уже код, пока ещё можно!.."
 
Посмотрела серию «Первого номера»
  
Посмотрела серию «Первого номера» Кроме гомофобных шуток, которые оттого, что они гомофобные с фигой в кармане лучше не становятся, там еще имеется отвратительный лживый ворюга-начальник, которого зовут Иосиф!
 
все записи
13 лет за мошенничество якобы за «блок на негатив»
  
13 лет за мошенничество якобы за «блок на негатив» Блок на негатив - тема, которой промышляли многие раскрученные каналы. Тут коса на камень нашла только потому, что были затронуты интересы очень крупного бизнесмена, если не сказать, олигарха? И это его люди порешали вопросики
 
"Мертвый ёжик", может быть, просто уснул
  
"Мертвый ёжик", может быть, просто уснул Если вы нашли "мертвого" ежа в холодные месяцы, не хороните его, не выбрасывайте в мусорное ведро...
 
Что не так с системой поддержки "единорогов"
  
Что не так с системой поддержки "единорогов" Я развёрнуто и на полном серьезе готов помочь всем интересующимся темой поддержки «единорогов» советом о том, что не так с нашими «единорогами». Совет можно получить по адресу г. Москва, Лефортовский Вал, д. 5 а/я 201, ФКУ СИЗО-2
 
Рост числа политзаключенных как новая проблема для ФСИН
  
Рост числа политзаключенных как новая проблема для ФСИН В силу специфики этой категории и роста её численности она становится уже не частной проблемой каждого СИЗО или ИК, а системной проблемой властей. То есть такой проблемой, на которую необходимо реагировать
 
Особенности предвыборного сезона 2023 в Москве
  
Особенности предвыборного сезона 2023 в Москве Небольшой аналитический доклад в четырёх частях о том, какие политические силы примут участие в выборах, какие у них сильные и слабые стороны
 
Теракт в "Крокус-Сити"
Теракт в "Крокус-Сити"
Вооруженные люди напали на зрителей концертного зала"Крокус Сити Холл" в Москве. В результате огнестрельных ранений и пожар погибло более 100 человек, сотни пострадали.
все записи
"Гардемарины, 1787. Мир"
"Гардемарины, 1787. Мир"
На экраны вышел фильм "Гардемарины, 1787. Мир", который уже назвали "государственной пропагандистской халтурой".
все записи
Умер Градский
Умер Градский
После перенесенного коронавируса и инсульта скончался Александр Градский. Блогеры рассказывают истории знакомства и дружбы с ним.
все записи
Русский Нобель
Русский Нобель
Нобелевскую премию мира 2021 года получили журналисты - главный редактор российской "Новой газеты" Дмитрий Муратов и основательница филиппинского издания Rappler Мария Ресса за их "усилия по защите свободы слова и самовыражения, что является основополагающим условием для демократии и прочного мира". Итоги премии раскололи российских блогеров.
все записи
"Сфумато"
"Сфумато"
Вышел из печати роман Алексея Федярова "Сфумато" - антиутопия, в которой описываются события, происходящие на территории нынешней России в 2025 году. Книга полна мрачных прогнозов и узнаваемых персонажей.
все записи
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012