Люди выражали мне свое сочувствие и понимание, хотя и предупреждали: злые языки будут сейчас говорить много плохого, много хотят вылить грязи на Вашего светлого сына.

В России Саша отстаивал общие интересы и ценности. Но попал в беду — 6 мая.
Сейчас по телевидению идет информация про Сашу. Я, мама Саши, возмущена тем, что говорят с экрана. Постоянно цитируют последнюю страницу записки, делают на ней акцент. На этой странице он, будучи в тяжелом состоянии, подводит итог своей жизни (кстати сказать, такой короткой и яркой).

Говорит якобы о своей разгульной жизни и т.д. У каждого бывает взгляд на себя со стороны, видимо, такая была минута у моего сыночка, что плохой, мол, я. Переоценивал себя со стороны… Он хорошо работал, был внимательным и вдумчивым человеком. А разве инженер, ведущий конструктор не должен задумываться о том, что происходит в обществе и как живет народ?

Такие мысли естественны для каждого порядочного человека. Но, оказалось, нет у людей элементарной порядочности, и с экранов продолжает литься грязь, продолжается цитирование определенной части записки. Я обращаюсь к работникам ТВ, которые так стараются осквернить память моего сыночка: не прикасайтесь к его памяти, не очерняйте его. Он жил отличными от ваших идеалами. Не выполняйте чей-то приказ свыше.