tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
В теме
Реклама
Подождите.
Посты по теме
С утра некоторые СМИ блеснули заголовками типа: "Ройзман уехал в Москву учиться сексу!"
С утра некоторые СМИ блеснули заголовками типа: "Ройзман уехал в Москву учиться сексу!"
Зато я знаю, что никогда жители Екатеринбурга не услышат, что меня видели пьяным или я пришёл на работу с похмелья, что я на вертолете летал на рыбалку в заповедник, что охотился на краснокнижных животных или заказывал проституток в сауну
 
Тексты дня по теме
Мораль сами додумаете
Мораль сами додумаете
число просмотров
Есть две банды. Первая нападала на наркоторговцев: избивала, истязала их, записывала происходящее на видео. Вторая нападала на наркозависимых: похищала их, истязала, удерживала
Связанные сюжеты
Забастовка Навального
Забастовка Навального
число просмотров число постов
ЦИК отказала основателю Фонда борьбы с коррупцией Алексею Навальному в регистрации кандидатом в президенты. Он организует забастовку избирателей
 
Знакомые все лица
Знакомые все лица
число просмотров число постов
В телеграм-каналах критически обсуждают намерение бессменных лидеров "Яблока", ЛДПР и КПРФ — Явлинского, Жириновского и Зюганова — участвовать в президентских выборах в 2018 году
 
Незюганов 2018
Незюганов 2018
число просмотров число постов
КПРФ с высокой вероятностью выставит на президентских выборах 2018 года нового кандидата вместо Геннадия Зюганова. Блогеры пытаются разглядеть смену эпох и нового лидера коммунистов, но скептики напоминают, что Зюганов дважды пропускал выборы и вновь возвращался
 
Самое читаемое
Большой человек
20.03 число просмотров 534 число записей 10
 
Теракт в "Крокус-Сити"
26.03 число просмотров 851 число записей 13
 
Смертная казнь
27.03 число просмотров 196 число записей 6
 
Прислать свою ссылку
Ройзман не кандидат <код для ЖЖ>
Ройзман не кандидат

Мэр Екатеринбурга Е. Ройзман объявил о снятии своей кандидатуры с выборов губернатора Свердловской области и призвал своих сторонников к бойкоту выборов. Он объяснил это нехваткой подписей муниципальных депутатов, необходимых для регистрации на выборах.

Создан: 04.02.2017 14:43, обновлен: 28.07.2017 22:44
Просмотров: 10710
Теги:
28 июля
Они там просто все посходили с ума от ощущения, что можно все. ссылка на данный пост
https://t.me/fyodork/blogfyodork
Вообще, история с Ройзманам имеет еще одно дно, которое может быть и не очень красит самого Ройзмана, но очень хорошо демонстрирует, что происходит в регионе и стране. Ройзман ведь вовсе не отморозок, который готов переть на баррикады. Я про это писал и сам он в интервью говорит: пошел не от Парнаса, а от Яблока, пытался быть системным. По сути, с ним можно было бы договориться о чем-то. И он бы пошел на договоренности, потому что ресурсов вести кампанию в регионе у него не было (а вот испортить все, сорвав скатерть со стола - были и он их использовал).  Но проблема во власти, точнее в тех нескольких людях, которые принимают решения. Они там просто все посходили с ума от ощущения, что можно все. Если Кремль дал добро оставить Куйвашева - значит можно всех слать на три буквы и плевать в лицо. Зачем договариваться, зачем давать избранному главе Екатеринбурга какие-то возможности красиво выйти из ситуации? Это ж хлопоты, расходы, обязательства. Поэтому проще просто послать нахер и натравить придворные СМИ. Вот и весь метод решения вопросов. Это важный урок всем тем, кто думает, что власть договороспособна: нет, не договороспособна. Они ни с кем ни о чем не будут договариваться, пока у них бабло и силовики - будут топтать и издеваться. Вот и весь их могучий креатив и тонкие технологии. В очередной раз смеюсь над восторгами по поводу "ах какой Тунгусов великий технолог". Эту байку продолжают продавать в Москве, но весь этот всероссийский позор имени Ройзмана - он только из-за того, что прежде всего как раз Тунгусов решил, что поймал бога за бороду и можно расслабиться. Подождите, товарищи кириешки, они вам еще и на президентских выборах устроят что-нибудь аналогичное - в неподходящий момент опять кого-нибудь кинут)
развернуть>>
22 июля
На уровне слухов есть информация, что по призывам Ройзмана к бойкоту выборов могут возбудить уголовное дело.ссылка на данный пост
https://t.me/kolezev/blogkolezev
На уровне слухов есть информация, что по призывам Ройзмана к бойкоту выборов могут возбудить уголовное дело. Есть косвенное подтверждение: вчера в горизбиркоме заявили (https://www.znak.com/2017-07-20/prokuratura_ekaterinburga_izuchit_zakonnost_prizyvov_boykotirovat_vybory_gubernatora), что обратились в прокуратуру с просьбой проверить призыв к бойкоту: не является ли это нарушением закона?
развернуть>>
19 июля
О выборах губернатора Свердловской области без Ройзмана. Конечно, бойкотссылка на данный пост
https://navalny.com/blogNavalny
Вот все наши проблемы из-за этого. Недопуск Ройзмана на выборы — важнейшая новость страны. Ключевая просто. Отношение к этим выборам без главного кандидата — важнейший политический вопрос. Каждый политик и каждая партия должны высказаться на эту тему.
развернуть>>
крупные и твёрдые частицы не проходят,а всякая мелочь и слизь просачиваются..ссылка на данный пост
https://twitter.com/roizmangbn/blogroizmangbn
"Кто придумал выражение "муниципальный фильтр"был очень точен: крупные и твёрдые частицы не проходят,а всякая мелочь и слизь просачиваются.."
Несколько пунктов по поводу отказа Ройзмана участвовать в выборах.ссылка на данный пост
https://t.me/kolezev/blogkolezev
Несколько пунктов по поводу отказа Ройзмана участвовать в выборах. 1. Я не уверен, что Ройзман бы выиграл выборы, если бы он все-таки зарегистрировался как кандидат. Если бы мне предложили сделать ставку, я бы поставил на его проигрыш. 2. Я также не думаю, что Ройзман был бы хорошим губернатором — в том числе потому, что хороших губернаторов в нынешней системе просто не бывает.
развернуть>>
Внутриполитический блок Кремля еще месяц назад дал понять, что откажется от принципа конкурентности на региональных выборах. ссылка на данный пост
https://t.me/russica2/blogНезыгарь
Внутриполитический блок Кремля еще месяц назад дал понять, что откажется от принципа конкурентности  на региональных выборах. Как известно, формулу "конкурентность как обязательное условие легитимности режима" придумал и  очень уважал Вячеслав Володин. Кстати, именно по этой формуле одержали победу Ройзман в Екатеринбурге и мэр Новосибирска Локоть. В соответствии с этой формулой устраивала свои  праймериз Единая Россия. На выборах мэра Москвы выдвигался Навальный.
развернуть>>
Вот и Незыгарь пиарит совершенно издевательский тезис, что Ройзман не нашел поддержки среди элитссылка на данный пост
https://t.me/fyodork/blogfyodork
с. Встречал это и у других околовластных персонажей. При всех проблемах Ройзмана он даже в теории не мог никого найти себе в поддержку в т.н. Элите - потому что там всем объяснили, что Путин решил оставить Куя и все, кто не согласен, будут иметь проблемы. А проблем никто не хочет. Вот и все, что надо знать про Ройзмана и элиты.
развернуть>>
Но если так, это был бы второй тур.ссылка на данный пост
https://t.me/kolezev/blogkolezev
Дмитрий Гусев приводит данные ФОМа по Свердловской области (июнь): Куйвашев - 43%, Ройзман - 11%. Верить или нет, решайте сами. Но если так, это был бы второй тур.
Четыре уточнения к истории с Ройзманомссылка на данный пост
https://t.me/kolezev/blogkolezev
Незыгарь в общем прав, но есть некоторые детали, по которым хочется возразить.
развернуть>>
формулу "конкурентность как обязательное условие легитимности режима" придумал и очень уважал Вячеслав Володинссылка на данный пост
https://t.me/russica2/blogНезыгарь
формулу "конкурентность как обязательное условие легитимности режима" придумал и  очень уважал Вячеслав Володин. На самом деле- вся эта конкурентность была чисто иммитационной. Новая команда Кремля тему володинской конкурентности отсекла. Кремлевская команда ведет  кампанию трансфера системы- чистит губернаторский корпус, вводит во власть новых "молодых технократов", ищет компромиссы между заинтересованными группами в Москве и регионах.   Конкурентность реально сведена на административный уровень. Конкурентность в отборе людей стала даже сложнее. И для Кремля публичная Игра "системных" и "несистемных" для легитимности власти в регионе утратила смысл.    Текущая легитимность-  теперь читается как согласие местных и федеральных элит, гарантом соблюдения договоренностей между которыми выступает Кремль, а финансовым и лоббистким исполнителем поддерживающие губернатора группы влияния.
развернуть>>
18 июля
Это не выборы. Это обман избирателей и ролевые игры.ссылка на данный пост
https://twitter.com/roizmangbn/blogroizmangbn
Это не выборы. Это обман избирателей и ролевые игры. Считаю, честные люди не должны принимать в этом участие. Эти выборы надо бойкотировать.
8 июля
Идущие по граблям.ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/roizmangbn/blogЕвгений Ройзман
Мой опыт выборов показывает, что когда у тебя из штаба или в полях силовики изымают агитацию, то те, кто участвовал в операции, обязательно посмотрят, что изымали, будут обсуждать между собой, что-то рассуют по карманам и унесут домой, покажут жёнам, родителям. Мало того, если у тебя зачистили тираж, тебя разозлили и ты просто обязан на это ответить - издать больше, с учётом ошибок донести до каждого избирателя, тем более, что избирателю уже становится интересно, что же это такое там написано, если для изъятия проводятся войсковые операции? Это я со стороны наблюдаю.
6 июля
Ройзман подписи, конечно, не соберет.ссылка на данный пост
https://t.me/kolezev/blogkolezev
«Команда Ройзмана» (кстати, кто это?) в рассылке сообщает, что собрано «чуть меньше половины» от требуемых 126 подписей муниципальных депутатов. Вчера Ройзман говорил о 39 подписях. «Однако каждый день список поддержки пополняется новыми фамилиями».
развернуть>>
19 июня
Теперь пришла очередь Ройзманассылка на данный пост
https://www.facebook.com/aashmelev/blogАлександр Шмелев
Читая критически мыслящих сограждан, постоянно вспоминаю классический анекдот о том, как в аду у котлов с представителями всех наций стоит усиленная охрана, и лишь русские предоставлены сами себе - поскольку стоит одному начать вылезать из кипящего масла, как остальные мигом его назад затаскивают.
развернуть>>
18 апреля
Ничего не будет необычного, если Ройзман пойдет на выборы губернатора и, например, возьмет и победит Куйвашева. ссылка на данный пост
https://t.me/fyodork/blogfyodork
Ничего не будет необычного, если Ройзман пойдет на выборы губернатора и, например, возьмет и  победит Куйвашева. Хорошо впишется в стиль выборов-2018.  Пример "народной демократии" пойдет лишь всем на пользу. Куйвашеву расслабляться не стоит. Поддержка Собянина-это хорошо. Но пролоббировать указ и избраться -это вещи разные. Кстати, Президент Куйвашева не принял.
развернуть>>
Администрации Президента в сентябре нужна хотя бы одна "витринная" конкурентная кампания по выборам губернаторовссылка на данный пост
https://t.me/ATC_ATC/blogМетодичка
В конце концов, Администрации Президента в сентябре нужна хотя бы одна "витринная" конкурентная кампания по выборам губернаторов, а не только "референдумные" сценарии с молодыми технократами. И, в этом смысле, организация борьбы именно в Свердловской области напрашивается, благо там и объективных предпосылок много, и кадры в лице того же Ройзмана и ряда других фигур имеются.  Но и риски проиграть реальны.
развернуть>>
А еще есть возможность, что Кремль решит использовать выдвижение Ройзмана как повод для смягчения или даже отмены муниципального фильтрассылка на данный пост
https://t.me/kolezev/blogkolezev
А еще есть возможность, что Кремль решит использовать выдвижение Ройзмана как повод для смягчения или даже отмены муниципального фильтра (что давно предлагают некоторые околокремлевские эксперты). Если такое произойдет, сторонники Ройзмана получат дополнительную мобилизацию («Мы добились отмены фильтра!»).
развернуть>>
17 апреля
история про Ройзмана и муниципальный фильтр - это история про то, будет ли нынешняя ап насаждать или ограничивать конкуренциюссылка на данный пост
https://t.me/ekvinokurova/blogЕкатерина Винокурова
На самом деле история про Ройзмана и муниципальный фильтр - это история про то, будет ли нынешняя ап насаждать или ограничивать конкуренцию сверху или просто снимет этот чертов фильтр вообще. И мы, наконец, увидим хоть какие-то первые истории про новую администрацию и выборы, а то пока это все из области слухов и догадок.
развернуть>>
Про Ройзмана надо понимать односсылка на данный пост
https://t.me/fyodork/blogfyodork
Про Ройзмана надо понимать одно. Действующего губернатора может победить любой мало-мальски харизматичный и известный в области человек. И денег ему в шапку накидают, при чем те же самые люди, которые официально будут помогать Куйвашеву. Именно это и есть главная проблема Ройзмана как кандидата: сам факт допуска его к выборам -- это уже поражение Куйвашева. При чем личное поражение, потому что в случае победы Ройзмана организационно для региона и Кремля мало что изменится, ну разве что моральный климат. Поэтому лично я считаю, что губернатор костьми ляжет, чтоб не пустить Ройзмана на выборы. На это у него гораздо больше шансов, чем на победу в кампании. Вот такие у меня ощущения. И да, если Кремль даст команду пустить Ройзмана на выборы -- это как минимум значит, что они готовы признать его победу. То есть -- слив Куйвашева. Короче говоря, ключевой момент -- допуск/недопуск. Дальше будет понятно.
развернуть>>
Ройзман не первый раз говорит про участие в выборахссылка на данный пост
https://t.me/kolezev/blogkolezev
Ройзман не первый раз говорит про участие в выборах, но теперь, в контексте назначения Куйвашева врио, это можно считать уже официальной и окончательной позицией: он будет, точнее — попытается участвовать.
развернуть>>
16 апреля
Иду в губернаторы Свердловской областиссылка на данный пост
https://twitter.com/roizmangbn/blogroizmangbn
Иду в губернаторы Свердловской области. Я здесь не проигрывал ни одних выборов.
4 февраля
Поколенческая избирательная кампанияссылка на данный пост
t.me/russica2/blogНезыгарь
Путин-65 Явлинский - 65 Жириновский-71 Зюганов- 73
развернуть>>
Ройзман опасен - опасен тем, что молод и новссылка на данный пост
t.me/fyodork/blogФедор Крашенинников
Продолжу про Ройзмана. Вы поймите, Путин на самом деле очень плохой и слабый кандидат, на его фоне даже Ройзман опасен - опасен тем, что молод и нов. Путин со своим мертвым ботоксным лицом может побеждать только старых фриков или совершеннейших политических пустышек, таких как Прохоров. Ройзман, нравится кому или нет, вообще не пустышка ни разу. У него есть подкупающая искренность, которая нравится простым людям. Он вообще нравится простым людям, вот в чем дело. Он живой и на его фоне Путин будет казаться говорящим трупом. Так что никакого Ройзмана на выборах не будет, это все скучающие технологи развлекаются. Если же эта идея будет реализована - всех ждет большое удивление по поводу того, сколько Ройзман сможет набрать.   Кроме того, у Розймана есть еще плохая для власти черта - он умеет сохранить отношения со всеми и поставить себя так, что в решающий момент с ним рядом встать не побоятся очень многие. И агитировать за него тоже не побоятся удручающе многие - от Аллы Пугачевой и Ксении Собчак до Навального и Альбац. Так что никакого Ройзмана, не обманывайтесь. На выборах будут только очень слабые и не способные никого вокруг себя консолидировать фигуры.
Идея с Ройзманом, так же как и идея с Навальным, плохие.ссылка на данный пост
https://t.me/kbrvdvkrblogМышь в овощном
Идея с Ройзманом, так же как и идея с Навальным, плохие. Не потому что Ройзман и Навальный плохие. И даже не потому, что их вообще обсуждают. А из-за причинно-следственной связи. Если бы у некоторых персонажей не случилось истерики и в 14ом году Дмитриеву допустили бы до выборов, а в последствие она объединила бы за своими очками КПРФ и СР, это было бы естественно и интересно. В РФ нет запроса на либеральных и неолиберальных кандидатов, Яблоко + 3 либеральные партии на выборах в ГД набрали меньше проходного порога в сумме. Вы забыли честное заявление Касьянова о том, что не имеет смысла выдвигать либералам кандидатуру на выборах Президента. Вымученная история. Людей которые не хотят работать на муниципальном и региональном уровне. Зе лидэр оф рашн оппозишн Яшин. Энд оф зе стори.
Ройзман действительно был бы для АП хорошим «независимым» кандидатомссылка на данный пост
t.me/kolezev/blogДмитрий Колезев
Незыгарь пишет про перспективы выдвижения Ройзмана кандидатом в президенты. До этого ту же тему поднимал Белковский, и в АП, говорят, действительно обсуждают такой сценарий. С точки зрения Кремля, это может быть неплохая замена Навальному — дать выпустить пар недовольному электорату.
развернуть>>
Страницы: 1 2
Фото
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012