tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
В теме
Реклама
Подождите.
Посты по теме
Взятка на 10,5 млрд. евро? Путин и Сечин подарили Трампу 19,5% акций «Роснефти»?
Взятка на 10,5 млрд. евро? Путин и Сечин подарили Трампу 19,5% акций «Роснефти»?
Помощник Сечина сообщил, что президент «Роснефти» настолько заинтересован в снятии западных личных и корпоративных санкций, наложенных на компанию, что он предложил помощникам Пейджа/Трампа в обмен брокеридж на 19% (приватизированного) пакета акций в Роснефти
 
Что говорится о кибер-шпионаже в британском расследовании
Что говорится о кибер-шпионаже в британском расследовании
В России действует программа государственного кибер-шпионажа. Спецоперации делятся на 4 типа по приоритетности: против иностранных правительств, против иностранных корпораций, слежка за российской элитой, атаки против политических оппонентов внутри страны и за рубежом
 
Связанные сюжеты
Президент Трамп
Президент Трамп
число просмотров число постов
Дональд Трамп принял присягу и официально стал 45-м президентом США. Аккаунт @POTUS обнулился, его тут же зафолловили несколько миллионов человек. Инаугурация вновь взволновала блогеров, только успокоившихся после избрания эксцентричного миллиардера
 
Новый госсекретарь США
Новый госсекретарь США
число просмотров число постов
Новый госсекретарем США стал предприниматель, председатель совета директоров и крупнейшей в США нефтяной компании Exxon Mobil Рекс Тиллерсон. В 2012 году по указу Путина он был награжден российским Орденом дружбы
 
Трамп победил
Трамп победил
число просмотров число постов
Победивший на президентских выборах Дональд Трамп встретился с действующим главой США Бараком Обамой. Обама заверил, что беседа с Трампом была «великолепной» и «всеобъемлющей».
 
Самое читаемое
Большой человек
20.03 число просмотров 566 число записей 10
 
Теракт в "Крокус-Сити"
26.03 число просмотров 945 число записей 13
 
Смертная казнь
27.03 число просмотров 219 число записей 6
 
Прислать свою ссылку
Первая кибермировая <код для ЖЖ>
Первая кибермировая

Дональд Трамп после встречи с руководством спецслужб признал, что Россия совершила кибератаку против США. Долгое время новый американский президент избегал разговоров на данную тему. Блогеры зависли в непонимании того, что же будет дальше

Создан: 07.01.2017 17:18, обновлен: 11.01.2017 11:54
Просмотров: 37881
Теги:
11 января
Продолжаю переводить доклад. Вот тезисы о сотрудничестве Москвы и штаба Трампассылка на данный пост
https://telegram.me/exodus_mediablogИсход
Что говорится о кибер-шпионаже в сегодняшнем (на самом деле еще летнем) британском расследовании. Чем-то похоже на Фултонскую речь: данные собраны частным британским лицом, но переданы президенту США главами всех разведывательных служб США.
развернуть>>
7 января
Возвращение к «двухполярному миру»?ссылка на данный пост
http://irek-murtazin.livejournal.com/blogirek-murtazin
История с кибератакой армады российских хакеров под командованием главхакера Путина на устои американского общества становится похожей на скверный анекдот.
развернуть>>
возникает ощущение, что Трамп одержал победу в основном с помощью Маргариты Симоньянссылка на данный пост
https://telegram.me/kolezev/blogkolezev
Когда читаешь этот разрекламированный доклад американской разведки, возникает ощущение, что Трамп одержал победу в основном с помощью Маргариты Симоньян. Думаю, в следующем году Russia Today раза в три увеличат финансирование, потому что это признание на высочайшем уровне: инструмент работает, работает эффективно.
развернуть>>
Путин лично приказал атаковать Америкуссылка на данный пост
https://www.facebook.com/aleksandrkushnar/blogАлександр Кушнарь
Ведущие американские и иные зарубежные издания разместили на главных позициях статьи о том, что, согласно докладу Нацразведки США, Путин лично приказал атаковать Америку. На втором месте — шокирующая новость о сошедшем с ума ветеране иракской войны, который расстрелял людей в аэропорту. Россия — враг Соединенных Штатов и всего западного мира: сия простая мысль доносится до умов простых фермеров, домохозяек, фитнес-тренеров, продавщиц, шахтеров, рабочих, балетмейстеров, музыкантов и прочих рядовых граждан евроатлантической цивилизации, далеких от политических разборок. Это уже не просто Владимир Владимирович, который с "высокой долей вероятности" отдал приказ убить своего политического оппонента. Теперь это глава государства, угрожающего буквально каждому простому американцу, немцу, англичанину и французу.
ЦРУ и ФБР "разоблачили" Кремль полностьюссылка на данный пост
http://manzal.livejournal.com/blogmanzal
  Лучшие разведывательные ведомства США в течение долгого времени трудились над докладом, разоблачающих личное вмешательство Путина и каждого российского гражданина в поражение Хиллари на президентских выборах. Однако оказалось, что доклад не только основан на ТВИТТАХ откровенно прокремлевских граждан, но и на публикациях российских СМИ. И, к большому удивлению, основа этого доклада датируется аж 2012 годом.
развернуть>>
Rambler&Co тоже упоминается в совместном докладе ЦРУ, АНБ и ФБРссылка на данный пост
https://www.facebook.com/marionbucket/www.facebook.com
Тот момент, когда издание Rambler&Co тоже упоминается в совместном докладе ЦРУ, АНБ и ФБР. Simonyan claimed in popular arts magazine Afisha on 3 October: "It is important to have a channel that people get used to, and then, when needed, you show them what you need to show".
развернуть>>
Любопытно, что из этого всего выйдетссылка на данный пост
https://www.facebook.com/babchenkoa/blogАркадий Бабченко
Если Путин и вправду смог повлиять на выборы в США, я возьму все свои слова про рукожопых имбицилов назад и скажу, что таки да - в этот раз им и вправду удалось провернуть спецоперацию, которой не постыдился бы сам Отто Скорцени. А ФСБ - не сборище захвативших власть полубандитских кланов, способных ради квартальных премий сажать только несчастных диссидентов с плакатами, да и то по поддельным обвинениям, но неспособных уже провернуть хоть мало-мальски стоящую диверсию хотя бы в Украине, а - могущественная тайная организация. Правда, после доклада американской разведки о том, что у Саддама Хусейна есть химическое оружие, я эти доклады считаю уже не информационно-аналитическими, а политически-коньюктурными. Тем более со всеми экивоками "не повлиял напрямую", а "могло повлиять из-за пропаганды".
развернуть>>
Год начинается с публикации несекретной части доклада ЦРУссылка на данный пост
https://www.facebook.com/profile.php?id=1367268883blogАлександр Морозов
Год начинается с публикации несекретной части доклада ЦРУ о русских хакерах. В сухом остатке этого события вот что: Кремль довольно успешно "продал" на внешнем политическом рынке демо-версию своих возможностей в кибервойне. Если в 2017 году не последует ответа нового уровня США на этот хакинг, то, очевидно, что этот доклад разведки войдет в историю как эпизод "уравнивания" военно-политических возможностей России и США. Для стран остального мира это будет означать, что русские - "очень круты": они взломали что-то в США, ЦРУ это признало и никому ничего за это не было.
развернуть>>
На роль Юлиана Семенова пробуется Сергей Минаевссылка на данный пост
https://www.facebook.com/prinzip/blogVasily Gatov
В темных подвалах Управления по связям с общественностью ФСБ, совместно с СВР и ГРУ, началась работа по написанию легендарной эпопеи "17 мгновений осени 2016-го", о том, как глубоко законспирированный агент Трамп (подполковник Максим Максимович Исаев-мл.) решил проблемы России в ходе выборов в Америке. Специалисты Управления пишут воспоминания агентов, которых никогда не существовало, донесения, которых никогда не было, и придумывают мудрые приказы Верховного (равно как и его резолюции и правки на страницах с кодом на Perl - approve ([0,1,0,1]). На роль Юлиана Семенова пробуется Сергей Минаев.
Мне кажется это все какой-то хитроумный планссылка на данный пост
https://www.facebook.com/timur.olevskiyblogTimur Olevskiy
А слушайте, а до какой черты россияне будут убеждать себя и всех, что Россия своими хакерами не решила судьбу выборов в США. Так же в отрицании своих возможностей можно до того договориться, что Россия не импортозаместилась, не оздоровилась и не обогатилась. Мне кажется это все какой-то хитроумный план.
О позорном провале американской разведки с Путинымссылка на данный пост
http://a-nalgin.livejournal.com/bloga-nalgin
 Ох, лучше бы американское разведывательное сообщество не рассекречивало свой широко распиаренный доклад о вмешательстве России в президентские выборы в США. Ореол тайны сохранил бы остатки репутации. И не возникло бы чувство, что король - голый.
развернуть>>
История с хакингом очень странной становитсяссылка на данный пост
https://www.facebook.com/sonkine/blogVasily Sonkin
Трамп за Путина, ЦРУ против президента, Маккейн против лидера своей партии, демократы против России, Путин за мир, Ковалев за RT

Это одного порядка вещи, и все они СТРАННЫЕ
Вот это ключевое, по-моему, открытие отчетассылка на данный пост
https://www.facebook.com/zaslavskiy/blogIlya Zaslavskiy
 Вот это ключевое, по-моему, открытие отчета. Россия с начала 2014-ого оценивала шансы вмешаться непосредственно в электоральный процесс в США, но не стала. Непонятно, почему так коротко и без деталей!
развернуть>>
доклад выглядит, что уж там, крайне беспомощноссылка на данный пост
https://www.facebook.com/leonid.m.volkov/blogЛеонид Волков
Так, ну я прочитал публичную версию доклада американских спецслужб (ФБР, ЦРУ и АНБ) о вмешательстве Путина в американские выборы. Доклад предваряется подробной преамбулой о том, что методы и инструменты и источники исследований не могут быть раскрыты, и останутся засекреченными, поэтому публичная версия доклада сильно сокращена по сравнению с совсекретной версией, которую показали только Обаме, Трампу и тем людям, которым Обама и Трамп разрешили прочитать — но вот выводы ровно те же самые. То есть доказательств в тексте вы, читатели, не увидите, но выводы там все есть, верьте им.
развернуть>>
может примерно так и выглядит постепенный конец сверхдержавыссылка на данный пост
https://telegram.me/smirnovmz/blogsmirnovmz
Пока то, что я вижу в сообщениях американской разведки выглядит. Ну то есть вы же сами наверное понимаете, как это выглядит конечно. Кремль собирался хештегами отметить победу Клинтон, сообщает американская разведка.
развернуть>>
6 января
"Москва вмешивалась, но на выборы не повлияла"ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/aleksandrkushnar/blogАлександр Кушнарь
Иезуитское высказывание новоизбранного президента США, являющееся результатом компромисса между Трампом-человеком и Трампом-политиком: "Москва вмешивалась, но на выборы не повлияла". Прокремлевские СМИ вынесут в заголовок иную — выгодную им — часть его высказывания по итогам брифинга с разведкой, но я бы не рекомендовал читать на ночь советские газеты. Как бы то ни было, отныне глава Белого дома будет обязан следовать собственному признанию о том, что Россия совершила акт агрессии против его государства.
Американцы валят на Путина. Глава Пентагона обвиняетссылка на данный пост
http://vg-saveliev.livejournal.com/blogvg-saveliev
Еще один представитель администрации Обамы решил хлопнуть дверью. Глава Пентагона Эштон Картер огласил свой вердикт. Американцы молодцы, во всех провалах внешней политики виноват он, Путин.
развернуть>>
Страницы: 1
Фото
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012