tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
В теме
Реклама
Подождите.
Тексты дня по теме
Про нового госсекретаря США
Про нового госсекретаря США
число просмотров
Два американских института сформировали техасца Рекса Тиллерсона (возможного будущего секретаря госдепа США): ExxonMobil и Boy Scouts of America. Его отец служил менеджером в скаутской организации, а сам Рекс участвовал в движении
Связанные сюжеты
Президент Трамп
Президент Трамп
число просмотров число постов
Дональд Трамп принял присягу и официально стал 45-м президентом США. Аккаунт @POTUS обнулился, его тут же зафолловили несколько миллионов человек. Инаугурация вновь взволновала блогеров, только успокоившихся после избрания эксцентричного миллиардера
 
Трамп победил
Трамп победил
число просмотров число постов
Победивший на президентских выборах Дональд Трамп встретился с действующим главой США Бараком Обамой. Обама заверил, что беседа с Трампом была «великолепной» и «всеобъемлющей».
 
Оттепель-light
Оттепель-light
число просмотров число постов
В соцсетях обсуждают несколько нетипичных высказываний Путина и Пескова, сделанных за последние дни. Президент назвал США великой державой, а его пресс-секретарь осудил срыв фотовыставки "Офицерами России" и рекомендовал байкеру Хирургу извиниться перед Райкиным
 
Самое читаемое
Большой человек
20.03 число просмотров 315 число записей 10
 
Теракт в "Крокус-Сити"
26.03 число просмотров 227 число записей 13
 
Смертная казнь
27.03 число просмотров 86 число записей 6
 
Прислать свою ссылку
Новый госсекретарь США <код для ЖЖ>
Новый госсекретарь США

Новый госсекретарем США стал предприниматель, председатель совета директоров и крупнейшей в США нефтяной компании Exxon Mobil Рекс Тиллерсон. В 2012 году по указу Путина он был награжден российским Орденом дружбы.

Создан: 12.12.2016 14:56, обновлен: 16.12.2016 14:34
Просмотров: 3092
Теги:
15 декабря
Два американских института сформировали техасца Рекса Тиллерсонассылка на данный пост
https://telegram.me/trudolubov/blogТрудолюбов
Два американских института сформировали техасца Рекса Тиллерсона (возможного будущего секретаря госдепа США): ExxonMobil и Boy Scouts of America. Его отец служил менеджером в скаутской организации, а сам Рекс участвовал в движении с искренним энтузиазмом и получил в итоге ранг "скаута-орла" (Eagle Scout, мало, кто может до такого дослужиться). Учился на инженера в Техасском университете Остина, в 1975 году получил работу в ExxonMobil и не работал нигде больше. Из всех корпораций, образованных после раздробления Standard Oil, именно Exxon можно считать подлинным культурным наследником Standard Oil - гиганта, построенного Джоном Рокфеллером на принципах бескомпромиссного капитализма и истового протестантизма. Exxon очень закрытая корпорация, большая часть руководителей которой вырастают изнутри. Бывшие менеджеры, с которыми я говорил, рассказывали, что еще в 70-е годы встречи в компании начинались с молитвы. Став гениректором, Тиллерсон немало средств и сил отдал помощи скаутской организации. В одном из интервью Тиллерсон назвал своей любимой книгой Эйн Рэнд "Атлант расправил плечи", библии либертарианства. Тиллерсон известен профессиональной скрупулезностью. Его компания ведет бизнес агрессивно, но строго в рамках закона. Exxon работает во множестве стран, где коррупция - повседневное явление, но к ответственности по закону о коррупционнах практиках за рубежом (FCPA) ни разу не привлекалась (из статьи Стива Колла, автора книги про Exxon)
развернуть>>
12 декабря
Новый госсекретарь — Рекс Тиллерсон, кавалер ордена Дружбыссылка на данный пост
http://pavel-shipilin.livejournal.com/blogpavel-shipilin
Глава нефтяной компании ExxonMobil Рекс Тиллерсон заявил избранному президенту США Дональду Трампу, что с гордостью занял бы пост госсекретаря. По некоторым данным, бизнесмен покинул субботнюю встречу с Трампом в приподнятом настроении и с уверенностью в том, что именно он будет выбран главой Госдепартамента.
развернуть>>
11 декабря
Лучший госсекретарь США - тот, кого Путин уже наградил орденом Дружбыссылка на данный пост
http://avmalgin.livejournal.com/blogavmalgin
развернуть>>
10 декабря
у Exxon Mobile, CEO которого и является Тиллерсон, есть контракт с Рашкой на добычу нефти в Арктике, на 300 млрд.$, но санкцииссылка на данный пост
https://twitter.com/Blck_saturday/blogBlck_saturday
Напомню, у Exxon Mobile, CEO которого и является Тиллерсон, есть контракт с Рашкой на добычу нефти в Арктике, на 300 млрд.$, но санкции :)
прозвище: ТиРексссылка на данный пост
https://www.facebook.com/profile.php?id=100007811864378blogValery Solovei
Снова Сечин! Рех Тиллерсон (прозвище: ТиРекс), глава "Эксон Мобил", которого прочат в госсекретари, поддерживал тесные деловые и дружеские отношения с Игорем Сечиным и "Роснефтью".
развернуть>>
Страницы: 1
Фото
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012