tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
В теме
Реклама
Подождите.
Посты по теме
Новости вашей пенсии
Новости вашей пенсии
Из 243 голосовавших "за" пенсионный грабёж - 235 из Едра. К сожалению, и в СР, и у коммунистов нашлись мелкие отщепенцы. "Законопроект о пенсионном ограблении" принят пока только в первом чтении
 
Как защитить наши пенсионные накопления?
Как защитить наши пенсионные накопления?
Мы хотим предложить вам план действий, который, на наш взгляд, поможет всем нам вернуть наши пенсионные накопления
 
Как ограбить 25 миллионов человек и будут ли они при этом возмущаться?
Как ограбить 25 миллионов человек и будут ли они при этом возмущаться?
Если вы трудоспособный гражданин младше 46 лет, то скорее всего, в следующем году вас ограбят, забрав несколько десятков тысяч рублей
 
Конец пенсионных выплат в России
Конец пенсионных выплат в России
Формально, возраст выхода на пенсию остается прежним – 55 лет для женщины и 60 лет для мужчины. Но сам размер пенсии в этом случае будет невелик
 
Молодым - накопление, а старшим – распределение
Молодым - накопление, а старшим – распределение
Под удар с высокой вероятностью попадёт самая прогрессивная, самая профессиональная и образованная часть общества: те, кто следил за своими пенсионными накоплениями
 
Тексты дня по теме
Заберите свои деньги из Пенсионного фонда России
Заберите свои деньги из Пенсионного фонда России
число просмотров
"Мой совет – заберите свои деньги из Пенсионного фонда России", - сказал Михаил Дмитриев, президент Центра стратегических разработок, бывший первый заместитель министра экономического развития и торговли РФ
Связанные сюжеты
Крымский долг
Крымский долг
число просмотров число постов
От жителей Крымска требуют вернуть часть денежной компенсации, выплаченной пострадавшим от наводнения. Прокуратура проверит, законно ли это требование
 
Рамзан переплюнул Дагестан
Рамзан переплюнул Дагестан
число просмотров число постов
Бразильские футболисты рассказали о вознаграждении за товарищеский матч с Кадыровым в Грозном
 
Самое читаемое
Большой человек
20.03 число просмотров 566 число записей 10
 
Теракт в "Крокус-Сити"
26.03 число просмотров 959 число записей 13
 
Смертная казнь
27.03 число просмотров 221 число записей 6
 
Прислать свою ссылку
Пенсионная проформа <код для ЖЖ>
Пенсионная проформа

В блогах обсуждают изменение формулы расчета пенсионных выплат. Правила, одобренные кабинетом министров, вступят в силу первого января 2015 года. Правительство фактически повысило пенсионный возраст – с 60 до 68 лет и максимально усложнило расчет пенсии для большинства граждан.

Создан: 01.10.2013 17:21, обновлен: 24.10.2013 01:33
Просмотров: 8056
Теги:
23 октября
отчитываюсь о кампании "против пенсионного грабежа"ссылка на данный пост
http://navalny.livejournal.com/blognavalny
 http://pension.fbk.info/
развернуть>>
У меня для вас две новости: плохая и хорошаяссылка на данный пост
http://kot-de-azur.livejournal.com/blogkot-de-azur
  Увидел на одном сайте, прочитал, понравилось. Но быстро заминусовали. Скопировал и размещаю здесь. Потому что считаю, что современная молодеЖЖь действительно мало думает о будущем. Конечно, легче положиться на вопли твиттер-активистов, чем думать самому. Читайте, думайте.
развернуть>>
21 октября
как ограбить 25 миллионов человек и будут ли они при этом возмущаться?ссылка на данный пост
http://navalny.livejournal.comblognavalny
 Если вы трудоспособный гражданин младше 46 лет, то скорее всего, в следующем году вас ограбят, забрав несколько десятков тысяч рублей. Это не предсказание Ванги и не обобщение в стиле "в стране ужасная коррупция, поэтому нас всех постоянно грабят".
развернуть>>
19 октября
россиянам сулят большие выплаты, но получить их будет сложноссылка на данный пост
https://twitter.com/gudkovd/bloggudkovd
 Пенсионная реформа: россиянам сулят большие выплаты, но получить их будет сложно. Уже готовятся иски к государству http://www.newsru.com/finance/18oct2013/presspens.html …
Новая пенсионная формула оставит за бортом 28 млн.человек?ссылка на данный пост
https://twitter.com/bolshoiyblogbolshoiy
 Новая пенсионная формула оставит за бортом 28 млн.человек? http://fb.me/2N8bisWxb 
Учимся врать у правительства и президента РФ!ссылка на данный пост
http://makhk.livejournal.comblogmakhk
 М.Топилин также отметил, что дефицит пенсионной системы при новой пенсионной формуле к 2030г. сократится с 2,2 до 1,2% ВВП. "Снижение на 1 процентный пункт - это очень серьезное снижение", - подчеркнул он. По его словам, отношение средней пенсии к прожиточному минимуму к 2030г. составит 2,5, возможно несколько больше. Таким образом, Минтруд рассчитывает выполнить показатели, заложенные в стратегии развития пенсионной системы до 2030г.
развернуть>>
В РФ повысили пенсионный возрастссылка на данный пост
http://petr-leycans.livejournal.com/blogpetr-leycans
 Правительство фактически повысило пенсионный возраст – с 60 до 68 лет и максимально усложнило расчет пенсии для большинства граждан, одобрив на прошлой неделе новую пенсионную формулу.
развернуть>>
Пенсионное обмановоссылка на данный пост
http://boroda-v-nature.livejournal.comblogboroda-v-nature
 Сегодня какой-то козёл по реформе бодренько так умножал складывал и получал. Опять хрен чего поймёшь. Как не было формулы, так и не будет. А как в Пенсионном фонде считают и господь Бох не знает, да и знать не будет. Тайна похлеще Особой Важности.
развернуть>>
Про пенсионную реформуссылка на данный пост
http://rusanalit.livejournal.comblogrusanalit
 Буду подробно разбираться с только что одобренными правительством пенсионными новациями, но одно "но" уже есть и это очень важное "но".    
развернуть>>
Женщина не человек?ссылка на данный пост
http://gmichailov.livejournal.combloggmichailov
 Вчера нанесли очередной удар, в основном, по женской части населения. Как-то в 3 года, мой сын, выдал услышанную где-то в телевизоре фразу - Дженщина не человек, только мальчики... Мы долго смеялись, а теперь это так и получается. Правительство РФ одобрило новуюпенсионную формулу. Читаешь ее и удивляешься, такое ощущение, что всем раздали бонусные карты и предложили поиграть в игру. Кто наберет больше баллов.
развернуть>>
18 октября
Заберите свои деньги из Пенсионного фонда Россииссылка на данный пост
http://naganoff.livejournal.comblognaganoff
 "Мой совет – заберите свои деньги из Пенсионного фонда России", - сказал Михаил Дмитриев, президент Центра стратегических разработок, бывший первый заместитель министра экономического развития и торговли РФ.
развернуть>>
12 октября
Что делать? Ничегоссылка на данный пост
https://www.facebook.com/Anatolytch/blogДенис Хорошун
 Верховная бездарь страны собирается решить свои финансовые трудности за счет нас. Не в первый раз, конечно. Но впервые столь беззастенчиво. 27 миллионов работающих людей, содержащих и верховную бездарь и бездарь помельче, должны будут расплатиться за всё. За то, что шлюха гуляла в ресторане. И нагуляла со своим саммитом АТАС и Олимпиадой в Сочи такую дыру в бюджете, что платить пенсии нечем. А чтобы нам было что-то обсуждать кроме его, верховной бездари, воровства и бездарности, нам предлагают переключиться на памятник Дзержинского и суррогатное материнство. Тем не менее правда в том, что Путин собирается конфисковать накопления трети населения страны. Борзо и без объяснений, нарушая конституцию и еще примерно 20 законов России. Что делать? Ничего. Просто это государство враждебно России и нашим интересам. Думайте о себе сами. Ваша старость - это то, что вы сумеете не отдать этой воровской банде.
3 октября
Пенсия? Не в этой жизниссылка на данный пост
http://tabalow.livejournal.com/blogtabalow
 История со снижением доли накопительной части пенсии, а затем и ее полной отменой в 2014 году, на мой взгляд, является банальным обворовыванием граждан. Путинскому режиму нечем затыкать огромный дефицит госбюджета и покрывать многомиллиардные полуразворованные траты на Олимпиаду. Как это и принято в России, все утехи наших вороватых государей и любителей шубохранилищ и вертолетов будут оплачивать из своего кармана простые граждане. Пенсионеры, ветераны и бюджетники также на очереди. На мой взгляд, у граждан должно быть право выбора своей пенсионной стратегии. Лично я склоняюсь к тому, что я лучше государства позабочусь о своей пенсии чем государственные жулики, поэтому хочу сам распоряжаться теми отчислениями, которые делает за меня мой работодатель. Отдайте их мне, я их лучше в банк на депозит положу, больше заработаю и буду сам нести ответственность за свою будущую пенсию.
развернуть>>
2 октября
Пенсионные накопленияссылка на данный пост
http://echo.msk.ru/blog/gontmaher/blogЕвгений Гонтмахер
 Два высказывания лиц, облаченных властью:  1. "Пенсионные накопления работников за 2014 год будут направлены в распределительную систему, а не в накопительную часть пенсий" (заместитель министра финансов Алексей Моисеев, 1 октября 2013 года). 
развернуть>>
Ситуация с конфискацией пенсионных накоплений "для чайников"ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/ajmakarovblogAlexander Makarov
 В Пенсионном фонде в 2014 году, судя по всему, образуется дыра, то есть, отчисления работающего населения в распределительную часть перестанут покрывать выплаты имеющимся пенсионерам. Причин для этого много, это как сокращение работающего населения и рост числа пенсионеров, так и вот такие дворцы, возводимые для отделений ПФР http://tsarev-alex.livejournal.com/212977.html
развернуть>>
Посмотрим, кто возьмет. Кейнс или Гиппократссылка на данный пост
http://nikolaitsch.livejournal.com/blognikolaitsch
 Я человек не очень глупый, но ежедневные фронтовые сводки с полей битвы с моими пенсионными накоплениями уже и меня начал ставить в тупик. То одни цифры, то другие, то будут что-то начислять, то не будут, то паузу в год возьмут, то вложат их в строительство БАМа, то азартно поделят их между собой.
развернуть>>
Революция или дефолтссылка на данный пост
http://phd-web.livejournal.comblogphd-web
 Кризис-шмизис — это всё фигня. Больше того, даже стройки века типа Олимпиады-2014 и АТЭС вместе с мостом на остров Русский — фигня. Сейчас я стану медленно показывать, где находится настоящий пиздец. Про него стараются говорить максимально сложными словами и как бы мимоходом, потому что это пиздец такого масштаба, что дыбом встает все, что должно лежать. А что должно стоять — то падает.
развернуть>>
1 октября
Про отъем пенсионных накоплений у гражданссылка на данный пост
https://www.facebook.com/trudolubov/blogMax Trudolubov
Про отъем пенсионных накоплений у граждан. В который раз доказывают нам - деньгами распоряжается только Путин. Правительству ничего не значит и не управляет ничем - только исполняет приказы по урезанию денег на образование, медицину и дороги. В который раз черным по белому объясняют нам: чуть что не так с любимыми проектами шефа по вывозу денег из бюджета - отнимать будут у всех, особенно с 67 года рождения. Среди бела дня, без предупреждения. И это только начало. Будут отнимать - и не только валютным курсом, а тупо изымая - впрочем это кажется, не волнует никого. А уж представить, что в правительстве хоть один человек выйдет и скажет что не может принимать участия в грабеже - нет нельзя представить 
Дамы проговорились, как удвоили свои капиталы по программе ПФссылка на данный пост
https://www.facebook.com/natalia.novozhilova1/blogNatalia Novozhilova
 Подруга поехала в Сибирь на свадьбу сына. Поездом, т.к. на полет по небу денег не хватило. В купе, но на верхней полке - на нижнюю полку тоже денег не хватило. А у нее, между прочим, два тазобедренных сустава титановые. Так и корячилась бедолага, взгромождаясь на верхнюю полку со своими протезами... 
развернуть>>
Эта тикающая бомба, подложенная под Кремльссылка на данный пост
https://www.facebook.com/profile.php?id=100000712037223blogальфред кох
Вообще то, что Медведев даже не упомянул проблемы пенсионного обеспечения в стране при разборе ситуации и планов правительства, неслыханно и очень симптоматично. Это как если бы врач, исследуя больного, констатировал проблемы с перхотью и кариесом и вообще обошел бы обсуждение того факта, что у больного из спины торчит огромный тесак, воткнутый в нее по самую рукоятку.
развернуть>>
государство вчера упёрло у нас накопительную часть пенсииссылка на данный пост
https://www.facebook.com/natalia.radulova/blogNatalia Radulova
Как-то спокойно государство вчера упёрло у нас накопительную часть пенсии. Никто и пикнуть не успел. "В том-то и прелесть, - объяснил мне Всеволод Бельченко, - что за всех решили, и за тех, кто в частные фонды деньги перевел тоже. Что дальше конфискуют? Депозиты, землю, квартиры? Вот так проснешься однажды - а у тебя в квартире на постое личный состав Таманской дивизии. Лежат, привыкают".
Пенсионное раскулачивание ссылка на данный пост
http://belyaev.livejournal.com/blogbelyaev
Наше изумительное государство нашло способ заткнуть дыру в Пенсионном фонде и выплатить текущие пенсии: Все пенсионные накопления работающих граждан, сделанные за 2014-й год, будут отправлены в распределительную систему. Грубо говоря, всё, что вы будете переводить на свой накопительный пенсионный счёт в следующем году, государство у вас отнимет и пустит на оплату текущих пенсий, так что работать вы будете в холостую. 6% от каждой вашей зарплаты будет просто выкинуто на ветер, если вы, конечно, выбрали накопительную, а не страховую часть пенсии.
развернуть>>
30 сентября
что творит сейчас путин с пенсиямиссылка на данный пост
https://twitter.com/dm_e/blogdm_e
Европе десятая часть того беспредела, что творит сейчас путин с пенсиями, приводит к кровавым бунтам, погромам и отставкам правительств.
20 сентября
Моя статья на РБК о грядущих изменениях в пенсионной системессылка на данный пост
https://twitter.com/DmitrievaOksana/blogDmitrievaOksana
Моя статья на РБК о грядущих изменениях в пенсионной системе
12 октября
Накопит часть пенсии дает некую независимость гражданина от властиссылка на данный пост
https://twitter.com/MKasyanov/blogMKasyanov
@MYablonskaya Накопит часть пенсии дает некую независимость гражданина от власти.Их цель её ликвидировать. Пенс реформе конец.Назад к собесу
Страницы: 1
Фото
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012