tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
В теме
Реклама
Подождите.
Посты по теме
Как вешается лапша
Как вешается лапша
Московские полицаи выложили на свой сайт кадры фотосъемки 12 июня с вертолета. В то же время фотографию митинга сделали фотографы РИА "Новости". Как говорится, почувствуйте разницу!
 
Вчерашний дождь был не случайным? Нужна помощь специалистов!
Вчерашний дождь был не случайным? Нужна помощь специалистов!
Позвонили друзья-химики. Говорят, набрали вчера немного дождя, и сегодня провели анализы в лаборатории
 
Провокаторы прошли - но недалеко
Провокаторы прошли - но недалеко
Одна такая картинка фотослужбы Рейтерс с сегодняшнего "Марша миллионов" перечёркивает все обыски, аресты, голодовки и всю другую протестную деятельность. Западному обывателю какбе задаётся вопрос: "Вы за Путина или за вот этих?"
 
Брожения
Брожения
Накануне 12 июня более 200 оперативников одной из силовых структур письменно (!!!) отказались идти работать на митинг
 
CNN осветил митинг 12 июня используя декабрьские кадры
CNN осветил митинг 12 июня используя декабрьские кадры
Люди стоят в ушанках, на сцене выступает Навальный. Большинство американцев уверенны, что в России перманентная зима
 
Репортажи по теме
Шествие 12 июня
Шествие 12 июня
число просмотров
 
Марш миллионов в Петербурге
Марш миллионов в Петербурге
число просмотров
 
Марш миллионов: толпа и лица
Марш миллионов: толпа и лица
число просмотров
 
"Марш миллионов" 12 июня
"Марш миллионов" 12 июня
число просмотров
 
Марш миллионов
Марш миллионов
число просмотров
 
"Марш Миллионов" в Томске
"Марш Миллионов" в Томске
число просмотров
 
Листовки для митинга 12 июня
Листовки для митинга 12 июня
число просмотров
 
Листовки к акции 12 июня
Листовки к акции 12 июня
число просмотров
 
Статьи по теме
Политически активный отдых
Политически активный отдых
Бурная политическая жизнь породила среди молодежи моду на особый вид активного отдыха — политический туризм. "Курортным" местом теперь может стать любой уголок страны. На прошлой неделе это была Москва
 
Что у ОМОНа на уме
Что у ОМОНа на уме
Воронежский ОМОН 6 мая был в Москве, 12 июня приедет опять. В словосочетании "люди в касках" важнее все-таки "люди", а не "каски". Что эти люди думают о себе, о митингах и митингующих?
 
Внутренние войска уже стягиваются в Москву (ФОТО)
Внутренние войска уже стягиваются в Москву (ФОТО)
Колонна автомобилей Внутренних войск была замечена в 4.35 утра в Дмитровском районе Подмосковья: четыре "УРАЛа" и "КАМАЗа" с бойцами-срочниками
 
Тексты дня по теме
Бойкот митингов 12 июня
Бойкот митингов 12 июня
число просмотров
В результате горемычные демократы и не менее горемычные фашисты и националисты сбились в одну биомассу, и опять эта биомасса собирается идти на совместную акцию. И вместо альтернативного митинга мы получаем место сбора, откуда всех бедных хомяков возьмут за ручку и отведут туда, куда положено
Связанные сюжеты
Манифест свободной России
Манифест свободной России
число просмотров число постов
Блогеры спорят о "Манифесте свободной России", который принят на митинге 12 июня
 
#МаршМиллионов
#МаршМиллионов
число просмотров число постов
Участники Марша Миллионов подводят итоги акции и рассуждают, чего стоит ждать после неё
 
Самое читаемое
Большой человек
20.03 число просмотров 541 число записей 10
 
Теракт в "Крокус-Сити"
26.03 число просмотров 861 число записей 13
 
Смертная казнь
27.03 число просмотров 196 число записей 6
 
Прислать свою ссылку
Народный марш <код для ЖЖ>
Народный марш

По разным оценкам, в шествии оппозиции и митинге на проспекте Сахарова 12 июня участвовали от 20 до 100 тысяч человек. Блогеры вели трансляции и делились фотографиями

Создан: 01.06.2012 15:36, обновлен: 04.08.2012 16:41
Просмотров: 30714
Теги: протест, активизм, акция
4 августа
Двойной удар по представительностиссылка на данный пост
http://victor-korb.livejournal.com/blogvictor-korb
Выношу комментарий из дневника Леонида Волкова, председателя избиркома, организующего проведение выборов в т.н. Большой Координационный Совет российской оппозиции.
развернуть>>
13 июня
Пост, полный боли, ярости и слез ссылка на данный пост
http://nomina-obscura.livejournal.com/blognomina-obscura
Мы расскажем и покажем все, что вам надо знать о Марше Миллионов с правильной правой точки зрения. Забудьте визгливые либеральные медиа. Забудьте хриплый хохот левацких гиен. Слушайте и читайте нас здесь и сейчас. Сборный пост с почти садисткой вивисекцией "Марша" - специально для вас!
развернуть>>
Марш миллионов прощел. И что дальше?ссылка на данный пост
http://yarkevich.livejournal.comblogyarkevich
 Есть путинский формат, он же формат путинской бюрократии; коррупцмя, прогнившая власть, инфраструктура 19 века и т.д. Есть оппозиционный формат – Путин должен уйти, власть нелигитимна, перевыборы Президента и Думы, Путин – вор и т.д. Это надолго.Это навсегда. У огромного количества людей нет никаких других возможностей выразить свое отношение к путинскому режиму, кроме участия в протестных акциях. И Путин, и оппозиция не выйдут ни на шаг за рамки своих форматов. Но дальнейшее развитие все же возможно.
развернуть>>
День России. Итогиссылка на данный пост
http://b-nemtsov.livejournal.com/blogb-nemtsov
В 1990-м году, будучи депутатом Верховного совета, я голосовал за свободную демократическую Россию. Документ, поддержанный подавляющим большинством парламентариев, назывался "Декларация о государственном суверенитете России", где провозглашались главные базовые принципы строительства новой страны: свобода, народовластие, суверенитет. 
развернуть>>
Националисты становятся частью гражданского обществассылка на данный пост
http://yes-boris.livejournal.com/blogyes-boris
  Отрадно наблюдать за прогрессом националистов. Те из них, кто смог отказаться от примитивного шовинизма и ксенофобии, отказаться  от статуса сверхдержавы, отказаться от концепции постсоветского пространства как сферы доминирования России, вливаются в протестные ряды и получают право выступить на сцене. Такие националисты эволюционируют в национальных демократов и перестают быть маргиналами.
развернуть>>
Вчерашний дождь был не случайным? Нужна помощь специалистов! RTссылка на данный пост
http://ilya-ponomarev.livejournal.com/blogilya-ponomarev
Позвонили друзья-химики. Говорят, набрали вчера немного дождя, и сегодня провели анализы в лаборатории. Получили результат - аномально высокое содержание йодистого серебра. Похоже, наша вчерашняя шутка относительно Путина и дождя оказывается не совсем шуткой.
развернуть>>
Зомбоящик удивляетссылка на данный пост
http://delyagin.livejournal.com/blogdelyagin
Вчера с удивлением посмотрел новости Первого канала. Сюжет про Марш миллионов – практически объективный. Спокойно и дважды упоминалась фамилия Навального. Без купюр дали страстный монолог Удальцова о необходимости повышения пенсий и пособий, кусок речи Гудкова-старшего, Чириковой, Немцова.«Начинаются конкретные требования. Не просто общие - долой нелегитимную власть, а конкретные требования - медицина, образование и так далее», - приводит слова участника акции журналист Первого канала. 
развернуть>>
Марш миллионов - двассылка на данный пост
http://afanasi-y.livejournal.comblogafanasi-y
 Поучаствовал в очередном марше миллионов. Зачем я туда хожу?! Естественно, вовсе не для того, чтоб слушать очередные умные речи со сцены… благо, умных речей хватает на радио, в газетах и журналах… и вовсе не для того, чтоб штурмовать Кремль, Думу, Центроизберком и прочее. Считаю, что подобные акции нужны, чтоб показать властям и себеподобным, что протест не утих и что нас много. Чтоб встретится со своими знакомыми и обсудить план дальнейших действий.
развернуть>>
На утро послессылка на данный пост
http://limonov-eduard.livejournal.combloglimonov-eduard
 Итак, что мы имеем на утро  после ? И шествие и митинг прошли смирно. Ни один из тысяч вчера протестовавших, не преступил запретную черту, незримо очерченную новым законом, подписанным  главой государства по фамилии Путин.
развернуть>>
Марш и митинг 12 июня. Впечатленияссылка на данный пост
http://nikitamur.livejournal.comblognikitamur
 Очень двойственное ощущение от митинга. Сначала меня удивили рамки металлоискателя. Меня не попросили снять фотоаппарат и вытащить металлические предметы. И никакой реакции от рамки!
развернуть>>
12 июня
Не верьте тем, кто пишет, что было 50-60 тысячссылка на данный пост
http://iceaxe.livejournal.com/blogiceaxe
Не верьте тем, кто пишет, что было 50-60 тысяч. Людей было примерно в пять раз больше, чем на 20-тысячной "прогулке с писателями". Власти специально выбирают такие места и маршруты, чтобы любому свидетелю казалось, что народу меньше в несколько раз, чем есть на самом деле.
развернуть>>
людей было больше, чем зимой или весной, ведь я во всех знаменитых уличных акциях оппозиции участвовал и верю своим глазамссылка на данный пост
http://skurlatov.livejournal.com/blogskurlatov
Переполнен бодрящими эмоциями, не ожидал такого триумфа, шествие впечатлило необозримостью, митинг тоже удался на славу. Когда вошел в квартиру, включил телеканал «Россия 24», там какие-то «политологи» рассуждают об этом мероприятии — сплошная деза. Упирают на спад численности, между тем как людей было больше, чем зимой или весной, ведь я во всех знаменитых уличных акциях оппозиции участвовал и верю своим глазам, сегодня вышли против Путина не менее 100 тысяч, а Илья Пономарев оценил численность собравшихся в 200 тысяч человек, что вполне соответствует моему впечатлению. Но не в количестве-численности суть, а в энергетике-качестве. Соль Русской Земли, будущее России, молодых пассионариев — вот что я увидел сегодня! Итог - оппозиция в замахе, шакал в промахе.
развернуть>>
Коротко о главномссылка на данный пост
http://borisakunin.livejournal.com/blogborisakunin
Про демонстрацию в Москве рассказывать не буду. Интернет и без меня полон отчетов и фотографий. Ну, вот еще одна, ценная только тем, что я сделал ее сам, на телефон.
развернуть>>
Несколько картинокссылка на данный пост
http://kashin.livejournal.com/blogkashin
Знаменитый пиджак Регби Ральф Лорен:
развернуть>>
Картинки с митинга ссылка на данный пост
http://varfolomeev.livejournal.com/blogvarfolomeev
Шествие по Бульварному кольцу я пропустил и подошёл уже на сам митинг.  
развернуть>>
Математикассылка на данный пост
http://egor-bychkov.livejournal.com/blogegor-bychkov
По оценкам ГУВД Москвы в акции оппозиции приняли участие... 15000 человек. То есть ровно столько же, сколько (по данным ГУВД Екатеринбурга) приняло участие в митинге за Путина 28 января на Привокзальной площади Екатеринбурга.
развернуть>>
Перед сценой под проливным дождем танцуют девушкиссылка на данный пост
https://twitter.com/gruppa_voina/bloggruppa_voina
Noize MC играет "Наше движение" - гимн нашистам. Перед сценой под проливным дождем танцуют девушки.
Нойз МС фотографируется с солдатами-срочникамиссылка на данный пост
https://twitter.com/drartemyev/blogAlexander Artemyev
Нойз МС фотографируется с солдатами-срочниками из Внутренних войск, стоящими в оцеплении
Многие просто после шествия ушлиссылка на данный пост
https://twitter.com/Dobrokhotov/blogRoman Dobrokhotov
сцена то оказывается близко была. Так что действительно было не более 50 тыщ. Многие просто после шествия ушли
на Марше и митинге обошлось без эксцессовссылка на данный пост
http://irek-murtazin.livejournal.com/blogirek-murtazin
Как я и предполагал,  на Марше и митинге обошлось без эксцессов. ОМОН не выставлял оцепления, (например, перед выходом на  проспект Сахарова),  а раз не было оцепления, не было необходимости и прорываться к месту проведения митинга.
развернуть>>
начинается концертссылка на данный пост
https://twitter.com/varlamov/blogIlya Varlamov
Митинг закончился начинается концерт
CNN осветил митинг 12 июня используя декабрьские кадрыссылка на данный пост
http://a-osipoff.livejournal.combloga-osipoff
 
развернуть>>
Видеообращение Навального!ссылка на данный пост
https://twitter.com/berillii/blogberillii
Видеообращение Навального! Дабстеп!!!
Зачем Навальный, Собчак и Яшин пошли на допрос?ссылка на данный пост
http://becky-sharpe.livejournal.comblogbecky-sharpe
 Не понимаю, зачем ребята - Навальный, Собчак и Яшин -- пошли на допрос. Сегодня выходной день, и по закону они имели право отказаться. Если бы хотели повязать, то пришли бы на митинг, и это был бы дополнительный хэппенинг. Хотела еще вчера написать, что уголовное дело по факту неприхода они бы не возбудили, и надо было идти на митинг и все.
Наномарш миллионовссылка на данный пост
http://krispotupchik.livejournal.comblogkrispotupchik
  Это главная фотография сегодняшнего гей-парада митинга на проспекте Сахарова. А также ЛГБТ-колонна, возглавляемая, почему-то, молодым коммунистом (иначе зачем красный флаг?). 
развернуть>>
Страницы: 1 2 3 4
Фото
Видео
Чего хотят NOIZE MC и другие участники «Марша миллионов»


Сбор участников Марша миллионов 12 июня на Пушкинской


"Марш миллионов" в Москве
Сказано по теме
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012