tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
В теме
Реклама
Подождите.
Посты по теме
Надеюсь на благоразумие и ответственность начальства и лично Президента России
Надеюсь на благоразумие и ответственность начальства и лично Президента России
Только представьте - почти МИЛЛИОН членов избиркомов обойдут ДЕСЯТКИ МИЛЛИОНОВ избирателей. Сколько из них будут активными вирусоносителями?
 
Вы бы от этого отказались?
Вы бы от этого отказались?
Марьяна Максимовская презентует общественности сайт, который агитирует голосовать за путинскую конституцию. А показывают это в программе Дмитрия Киселева.
 
Государство не может быть родителем!
Государство не может быть родителем!
Я очень рада тому факту, что защита детей и семей появится в конституции. Только я не согласна с тем КАК это может там появиться
 
Тексты дня по теме
Об основной поправке к Конституции
Об основной поправке к Конституции
число просмотров
Меня поражает неграмотность и абсурдность фразы, лично внесенной президентом как основная поправка. Если бы такая фраза мне попалась в школьном сочинении, она заслужила бы в лучшем случае тройку с минусом.
Связанные сюжеты
Конституционная возня
Конституционная возня
число просмотров число постов
Владимир Путин предложил Госдуме принять проект закона, составленный на основе его предложений об изменении Конституции. Проект закона предусматривает также его вынесение на общероссийское голосование. ГД приняла пакет в первом чтении.
 
Новое правительство
Новое правительство
число просмотров число постов
Премьер-министр Михаил Мишустин назвал состав нового правительства. Из старых членов в него вошли Шойгу и Лавров, а Мединский, Мутко, Орешкин, Голодец и Васильева - не попали. Сенсацией стало назначение вице-премьером Марата Хуснуллина, который был вице-мэром Москвы по вопросам градостроительства с 2010 года.
 
Январский поворот
Январский поворот
число просмотров число постов
Владимир Путин предложил изменить Конституцию, создать новый орган власти - Госсовет, усилить функции парламента, проведя по этим и другим вопросам "всенародное голосование". Правительство медведева отправлено в отставку, новым премьером назначен Михаил Мишустин
 
Самое читаемое
Большой человек
20.03 число просмотров 314 число записей 10
 
Теракт в "Крокус-Сити"
26.03 число просмотров 225 число записей 13
 
Смертная казнь
27.03 число просмотров 84 число записей 6
 
Прислать свою ссылку
Новые поправки <код для ЖЖ>
Новые поправки
Владимир Путин внес финальный вариант поправок в Конституцию Туда вошли поправки про бога, русский язык и государственнообразующий русский народ, про брак как союз мужчины и женщины и Россию как правопреемницу СССР.
Создан: 03.03.2020 19:20, обновлен: 05.03.2020 14:26
Просмотров: 4411
Теги:
5 марта
Вот Путин вроде бы дзюдоист, но одерживать победы предпочитает именно «за неявкой»ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/abbas.gallyamov/blogAbbas Gallyamov
Помню, в детстве на соревнованиях по дзю-до совершенно не котировались победы «за неявкой соперника». Они считались как бы неполноценными. Мы их даже стеснялись. Успешным ты себя чувствовал только в том случае, когда побеждал сильного противника.
развернуть>>
4 марта
Муфтий Татарстана выступил против поправки о государство образующем народессылка на данный пост
https://www.facebook.com/andrey.khokhlov.9/blogAndrey Khokhlov
Началось. Муфтий Татарстана выступил против поправки о государство образующем народе. Поправка дурацкая, конечно. Но ползучий сепартизм этнократов уже заметно поднадоел. Чую , что в конце концов, вопрос решиться наилучшим образом: упразднением национальных автономий. В случае с Татарстаном этот праздник народного единства пройдет по испанской модели (умиротворение Каталонских самостийников)
3 марта
профессионально обсуждать нечегоссылка на данный пост
https://www.facebook.com/pravoslovo/blogЕлена Лукьянова
Мне задают вопрос, почему я не обсуждаю новые поправки. Отвечаю - профессионально обсуждать нечего. Либо там тексты, не являющиеся предметом конституционного регулирования, либо странные декларации без контроля и ответственности за их неисполнение. Оочень мягко говоря - законы юридического стихосложения не соблюдены. Ну а так по мелочи - для сенаторов нужен Сенат, а дети не могут быть государственным достоянием. Зачем это обсуждать?
наши с вами дети - не наши, а государственные. ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/ekaterina.shergova/www.facebook.com
Поговорила (в ФБ) с умным человеком (Елена Лукьянова) и решила залезть на табуреточку.
развернуть>>
Вот полный текст президентских конституционных поправокссылка на данный пост
https://www.facebook.com/Ekaterina.Schulmann/blogЕкатерина Шульман
Вот полный текст президентских конституционных поправок: прислали добрые люди, как, думаю, прислали уже каждому интересующемуся. На думском сайте этого нет, потому что профильный комитет будет вывешивать свои таблицы и текст ко второму чтению уже перед 10 марта. Читать это надо, сравнивая действующую версию Конституции, текст первого чтения и текст поправок ко второму чтению: мне пока не ясно, как соотносятся текст первого чтения и эти новации. Из нехорошего я бы отметила даже не бога (унаследованного от предков вместе с союзом Адама и Евы), а детей, переходящих в собственность Российской федерации, которая им родитель. И нет, никакого русского народа в тексте не появляется: простите, братья-националисты, вас опять кинули. Есть русский язык как язык некоего государствообразующего народа (какого?), входящего в многонациональный союз равноправных народов Российской федерации. Но есть и хорошее (внезапно!): Екатерина Мень, мне кажется, инклюзивные положения изложены неплохо. Но вообще надо читать внимательно, и это завтра.
развернуть>>
Ну какой государство - родитель? ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/ElenaAlshanskaya/blogLena Alshanska
Екатерина Шульман вывесила текст поправок итого.
развернуть>>
шляется где-то, потому что ты не передал ему идеалы и веру в Богассылка на данный пост
https://www.facebook.com/mikhail.shevelev.3/www.facebook.com
Прихожу домой, там союзница по браку между мужчиной и женщиной. Спрашиваю ее – достояние Российской Федерации из школы вернулось? Она мне на чистом государствообразующем – шляется где-то, потому что ты не передал ему идеалы и веру в Бога.
за предложенными поправками встает "образ автора"ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/amoro59/www.facebook.com
за предложенными поправками встает "образ автора". Это - 65-70-летняя женщина, в прошлом учительница начальных классов, в дальнейшем депутат Госдумы от КПРФ. Женщина воспитанная, патетичная. Но страшно напуганная. В частности, она прославилась внезапным заявлением во время Олимпиады: "Девочки, не гуляйте с приезжими иностранцами!". В целом она настроена панически, потому что ежедневно "хотят отнять все": предков, брак, детей, территорию страны, русский язык, бога, победу, героизм, науку, культуру - вообще все. Все это - нуждается в защите и это нужно "куда-то записать", потому что иначе, никто не будет этого защищать и мы все будем совершенно беззащитны. То есть мы окажемся просто голыми, как вот эти "девочки перед иностранцами во время олимпиады". Вот как это панически страшно, стыдно и невыносимо!
Мой родной брат Паша полгода назад вступил в брак с Эндрюссылка на данный пост
https://www.facebook.com/tatiana.usmanovawww.facebook.com
Путин внес поправки в Конституцию, в которой он хочет закрепить понятие брака как союза мужчины и женщины. В чем проблема можно узнать? Почему двое любящих друг друга людей не могу узаконить свои отношения? Иметь равные права - жениться, разводиться, распоряжаться имуществом?
развернуть>>
мы все заболеем.ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/amoro59/www.facebook.com
мы все заболеем. "российская федерация... признает исторически сложившееся государственное единство". здесь полностью утрачивается политико-правовой смысл выражения "российская федерация". Андрей прав, тут возникает две Российские Федерации: одна, которая "существует" и вторая, которая "признает".
Маски сброшены, всё ясно, больше мне ничего не интересно в этих дополнениях. ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/wladimir.hutarewgarniszewski/www.facebook.com
"Российская Федерация является правопреемником Союза ССР"... Маски сброшены, всё ясно, больше мне ничего не интересно в этих дополнениях. Главное сказано. Бог, историческая общность и прочее - словоблудие, не имеющее ни роли, ни значения. Приехали, власть сказала четко: будущего у вас не будет, только прошлое. Старые кгбшные деды проталкивают свою мечту из школьного анекдота: ящик водки и всех обратно. Могу сказать одно, с такой же насточивостью и яростью, с которой они тащят всю эту тухлую мертвячину, с такой же молодые поколения, лишенные ими права жить в своей стране, России, камня на камне не оставят в будущем от всей этой Эсэсэрии. И наверное, это плохо потому, что в Эсэсэрии было немало ценного и важного. Но они сами не оставляют молодому поколению другого выбора как похоронить эту страницу истории.
Читаю поправки в Конституцию и не перестаю удивляться этому апофеозу невежествассылка на данный пост
https://www.facebook.com/dgudkov/blogDmitry Gudkov
Читаю поправки в Конституцию и не перестаю удивляться этому апофеозу невежества. Нет, это не эксперты над законами работают, это дети пишут записки Деду Морозу.
Страницы: 1
Фото
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012