tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
В теме
Реклама
Подождите.
Посты по теме
Операция «Конец транзита»
Операция «Конец транзита»
Главная задача, какую Путин решал 15 января, и какую он решил таким своеобразным способом, это отправка Медведева в политическую ссылку
 
Почему надо защищать Конституцию
Почему надо защищать Конституцию
Алексей Навальный написал сегодня, кажется, худший пост за последние 10 лет. Сам главный тезис Навального, что конституция "омерзительна" выдает усталость и раздражение, которые сквозят в его постах последнего времени
 
Руки прочь от Конституции!
Руки прочь от Конституции!
19 января, 14:00 Новопушкинский сквер. Тверской бульвар, 28 Марш памяти Маркелова и Бабуровой. АКЦИЯ СОГЛАСОВАНА
 
Тексты дня по теме
Эти люди провалят всё
Эти люди провалят всё
число просмотров
Как провалили Сочи и Скрипалей, так же провалят и 2024й. И объявленные реформы в точно такой же степени могут быть свидетельством паники, истерики и некомпетентности, или протуберанцем, извержением каких-то неизвестных нам внутренних разборок глубоко в толще земли, как и свидетельством рациональной стратегии.
Самое читаемое
Арест адвокатов
15.10 число просмотров 2070 число записей 5
 
"Гардемарины, 1787. Мир"
8.11 число просмотров 1344 число записей 6
 
Прислать свою ссылку
Январский поворот <код для ЖЖ>
Январский поворот
Владимир Путин предложил изменить Конституцию, создать новый орган власти - Госсовет, усилить функции парламента, проведя по этим и другим вопросам "всенародное голосование". Правительство медведева отправлено в отставку, новым премьером назначен Михаил Мишустин
Создан: 16.01.2020 18:36, обновлен: 20.01.2020 12:45
Просмотров: 5273
Теги:
20 января
Вопрос об изменении конституции - это вопрос следующего президентствассылка на данный пост
https://www.facebook.com/kirill.rogov.39/blogKirill Rogov
Давайте так. Вопрос об изменении конституции - это вопрос следующего президентства. Путин многократно избирался по этой конституции и в соответствии с ее буквой он должен уйти. Это обязательство он принимал, ещё только выдвигая свою кандидатуру, и потом, когда клялся на конституции. Мы жили при этой конституции 27 лет, из них 20 с Путиным. Проживем ещё три, а после ухода Путина будем обсуждать ее возможные изменения, учитывая опыт этих 20 лет и опыт ухода Путина.
развернуть>>
17 января
Техничный шабашссылка на данный пост
https://www.facebook.com/kirill.rogov.39/blogKirill Rogov
Тут надо повиниться. Вчера, слушая путинскую речь с колес, я, как и многие аналитики, был введен в заблуждение кремлевскими пиарщиками и рече-писателями. Нам показалось, что путинские конституционные поправки направлены на частичное перераспределение власти и сокращение полномочий президента. Сегодня абсолютно ясно, что это не так.
развернуть>>
Наконец-то у оппозиции в России появилась объединяющая идеяссылка на данный пост
https://www.facebook.com/profile.php?id=100007811864378blogValery Solovei
Наконец-то у оппозиции в России появилась объединяющая идея Нет диктатуре! Только референдум! Общенациональной реакции на неё ожидать не стоит - людям сыр-бор с Конституцией вряд ли внятен.
развернуть>>
16 января
И пожалуйста, не путайте конституционную комиссию с Конституционным собраниемссылка на данный пост
https://www.facebook.com/perceptron11/blogFedor Kuznetsov
И пожалуйста, не путайте конституционную комиссию с Конституционным собранием. Вчерашний Клуб Мудаков во главе с чудовищем Клишасом, который якобы призван выкатить на мифическое "всенародное голосование" пакет народных чаяний по закреплению тирании, является лишь ширмой для путинских юристов из Аппарата президента. Именно они напишут поправки. А Клуб Мудаков лишь поставит под ними свои подписи.
развернуть>>
Ребус постылой женыссылка на данный пост
https://www.facebook.com/ivkonstant/blogИлья Константинов
Ну что, давайте разбираться в конституционном ребусе, который предложил нам Владимир Путин. Делать это придется довольно энергично, поскольку в Совете Федерации уже заявляют, что голосование по поправкам в Конституцию пройдет до 1 мая текущего года.
развернуть>>
Конец прекрасной эпохиссылка на данный пост
https://www.facebook.com/teleblagovest/www.facebook.com
Несколько тезисов: 1) транзит Конституции нужен не для сохранения персоналисткой власти Путина В.В., а для сохранения системы собственников; 2) скорость начала этого процесса (а также его реальная внутренняя неподготовленность) свидетельствуют, что горизонт событий не рассматривается дольше чем на 1,5 - 2 года;
развернуть>>
Это будет референдум о доверии диктатору.ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/varvara.gryaznova/blogVarvara Gryaznova
«Пакет Путина». В пакете куча вредного хлама, снаружи — повышение материнского капитала и горячие обеды школьникам, и что там ещё было.
Это будет референдум о доверии диктатору.
Итак, какие можно сделать выводы из послания президента и смены правительства?ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/sergey.romanchuk.9/blogSergey Romanchuk
Итак, какие можно сделать выводы из послания президента и смены правительства? 1. Главный мотив инициатив Путина создать платформу для бесконечного продления “путинизма” - режима личной власти, замаскированный под суверенную демократию (правления с одобрения народа с имитационными институтами).
развернуть>>
Точно ли такие люди должны быть по умолчанию ограничены в праве на избрание?ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/profile.php?id=100001117873582blogАнтон Хащенко
Одно из предложений по изменению Конституции - об ужесточении требований к кандидату в президенты в части "отсутствия иностранного гражданства или вида на жительство в другом государстве, причём не только на момент участия в выборах, но и (внимание!) когда бы то ни было ранее".
развернуть>>
почему «всенародное голосование» по предложенным президентом поправок в Конституцию не может быть проведено в форме нормального референдума?ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/abbas.gallyamov/blogAbbas Gallyamov
Одной из важнейших задач для Кремля на ближайшие дни является организация официального разъяснения о том, почему «всенародное голосование» по предложенным президентом поправок в Конституцию не может быть проведено в форме нормального референдума. В стране существует прописанная законом процедура и отказ от ее использования должен быть как-то мотивирован.
развернуть>>
Оторопь беретссылка на данный пост
https://www.facebook.com/natalia.shavshukova/blogNatalia Shavshukova
Оторопь берет. Притихли и слушаем. Не сказать, чтоб не ожидали, но чтоб так…
развернуть>>
Путин вообще ничего не понимает про современный мир.ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/nataliagraz/www.facebook.com
Я больше всего поразилась требованиями Путина к новому президенту России: – 25 лет жить в России. – Не иметь другого гражданства (и никогда ранее). – Не иметь иностранного вида на жительства (и никогда ранее).
развернуть>>
итак, премьер - технический, то есть до парламентских выборов.ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/amoro59/www.facebook.com
итак, премьер - технический, то есть до парламентских выборов. А затем будет отставка кабинета и уже по новой схеме будет формироваться правительство. И премьер будет выдвигаться как бы от "правящей коалиции", т.е. от "Единой России" с сателлитами. Вот только тогда мы увидим новую "ключевую фигуру". А пока будет Мишустин. У него почти два года.
Пиар вместо политикиссылка на данный пост
https://www.facebook.com/andrey.khokhlov.9/blogAndrey Khokhlov
Пиар вместо политики. Это всё,что нам надо знать о планах Кремля продлевать власть до последней возможности. Безусловно, для экспертного сообщества открываются возможности поучаствовать в конкурсе: кто замысловатее опишет политическую банальность?
развернуть>>
Интересно устроена жизнь. ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/Ooo.Romanova/blogОльга Романова
Интересно устроена жизнь. Вчера в Госдуме заявили о применении США климатического оружия против России, пообещали обложить налогом на тунеядство домохозяек, Жириновский посетовал на слишком длинный гимн и плохую память, а также живо обсуждался вопрос о драпировке мавзолея и украшения ГУМа в скоромные дни. А сегодня Путин фактически предложил перейти к парламентской республике и передать большую часть власти вот этим вот законодателям. Заслужили, чё.
Прекрасная, прекрасная неопределенность! Чудесная неясность! ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/marina.litvinovich/blogMarina Litvinovich
с, а вчера Путин вверг государство в состояние глубочайшей неопределенности: на неясно каком голосовании, которое нигде не прописано, неясно кто и как будут решать, как изменить Конституцию так, чтобы выстроить новую неясную систему власти, главным звеном которой станет Госсовет с неясными пока полномочиями. Для всего этого неясно зачем убирается в отставку правительство и назначается неясный премьер-министр.
развернуть>>
Сложное время сменилось на время простое.ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/Damiankudriavtsev/blogДемьян Кудрявцев
Сложное время сменилось на время простое.
Года простоя сменились на годы про что я?
Пишут, что будет Мишустин. И шут с ним, пустое.
Разницы нету пророчит мне чувство шестое.
Итак, процесс пошёл. ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/bilunov/blogDenis Bilunov
Итак, процесс пошёл. Тот самый "транзит власти", о котором столько рассуждали в последние полгода-год все, кого положение обязывает об этом рассуждать, наконец-то приобрёл хоть сколько-нибудь видимые очертания. Хотя полной ясности, разумеется, всё ещё нет, уже можно несколько оценок сделать:
развернуть>>
Совсем никуда.ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/maxim.tikhonov/www.facebook.com
Ну уж если решились заколоть эту жирную, драгоценную, откармливаемую годами как раз на этот случай свинью, то есть, жалкого царя Димона — совсем херово все у них идет, и они это четко понимают.
развернуть>>
Космонавт Терешкова, писатель Прилепин, интеллигент из программы Соловьева Шахназаров, внук Молотова-Риббентропа, театральный режиссер Калягин-здравствуйте-я-ваша-тетя.ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/amoro59/www.facebook.com
70 человек в рабочей группе по изменению Конституции. Космонавт Терешкова, писатель Прилепин, интеллигент из программы Соловьева Шахназаров, внук Молотова-Риббентропа, театральный режиссер Калягин-здравствуйте-я-ваша-тетя.
развернуть>>
Ох! Стыдищессылка на данный пост
https://www.facebook.com/pravoslovo/blogЕлена Лукьянова
Ох! Никогда еще за всю историю отечественных конституций у нас не было подобной конституционной комиссии. И космонавты, и Третьяковка, и сельская молодежь, и угольщики, и железнодорожники, и спортсмены, и казаки, и Касперская, и Мацуев, и Прилепин и пр, и пр, и пр... Ох! Стыдище
это плебисцит в чистом виде.ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/greg.yudin.7/blogGreg Yudin
Плебисцитарный режим производит легитимность через регулярные плебисциты. Многие думающие люди всё последнее время говорили о том, что системе срочно необходимо голосование. У неё явные проблемы с солидарностью. Гипермобилизация на выборах 2018 года привела к двойственным результатам: удалось мобилизовать 50% страны, но технично демобилизовать их не получилось. Дизель с 2014 года заканчивается, и страна явно расползается: никто в стране не понимает, что будет дальше. Нужна новая мобилизация, срочная инъекция единства. По поводу чего плебисцит – системе не так важно; важно, чтобы он был и громко подтверждал волю лидера. Это называется «аккламацией».
развернуть>>
Страницы: 1
Фото
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012