tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
В теме
Реклама
Подождите.
Посты по теме
Американцы, как всегда, идут по проторенному пути
Американцы, как всегда, идут по проторенному пути
Депутат от "Единой России", проголосовавшая за пенсионные изменения, пишет о том, как не допустить, чтобы американцы не провели пенсионную реформу в России
 
Посмеялись и разошлись
Посмеялись и разошлись
Депутатам кажется, что они находятся не в парламенте, а в цирке. Ха-ха, ставил бутылку и случайно проголосовал от лица 327 000 граждан - вот забавно ему. Коллеги тоже посмеялись
 
Глава Пенсионного фонда. Миллиардер
Глава Пенсионного фонда. Миллиардер
Во главе пенсионного фонда у нас МИЛЛИАРДЕР. Чиновник с пожизненным стажем — Антон Викторович Дроздов
 
Пропал товарищ Медведев
Пропал товарищ Медведев
Спасибо бдительным гражданам, что заметили отсутствие премьера и заставили власти соорудить хоть какую-нибудь официальную версию про спортивную травму
 
Простые вопросы к экономистам
Простые вопросы к экономистам
Мы имеем дело с будущей демографической ямой, которую власть хочет пройти тупо за счет населения, а интеллектуальная прислуга Кремля кинула ей в помощь свою репутацию в обмен на кремлевские «печеньки»
 
Статьи по теме
Погоны молодости нашей
Погоны молодости нашей
Силовики уходят на пенсию рано и получают ее долго. После реформы разрыв с «обычными гражданами» станет вызывающим
 
Где пенсионерам жить хорошо?
Где пенсионерам жить хорошо?
Исследования свидетельствует, что есть страны, где своей жизнью полностью или почти полностью довольны почти все пенсионеры. В Дании, например, таковых более 90%. Далее идут Швейцария, Норвегия, Исландия, Нидерланды, Швеция и Финляндия, где этот показатель превышает 80%.
 
Тексты дня по теме
Доклад ВШЭ по пенсионной реформе
Доклад ВШЭ по пенсионной реформе
число просмотров
Выводы там сделаны следующие: после выхода на пенсию мужчины будут жить в среднем 14 лет, а женщины 23 года.
Связанные сюжеты
Пенсионный референдум
Пенсионный референдум
число просмотров число постов
ЦИК одобрила три заявки на проведение референдума о повышении пенсионного возрасте — от кандидата в мэры столицы Ильи Свиридова, КПРФ и двух физических лиц
 
Самое читаемое
Арест адвокатов
15.10 число просмотров 2068 число записей 5
 
"Гардемарины, 1787. Мир"
8.11 число просмотров 1343 число записей 6
 
Прислать свою ссылку
Повышение пенсионного возраста <код для ЖЖ>
Повышение пенсионного возраста

Госдума приняла в первом чтении правительственный законопроект о повышении пенсионного возраста. Второе чтение пройдет в конце сентября. Владимир Путин выступил с телеобращением к россиянам, в котором предложил скорректировать параметры пенсионной реформы.

Создан: 15.06.2018 14:25, обновлен: 30.08.2018 18:40
Просмотров: 15850
Теги:
30 августа
Включил Россию24. Пятнадцатиминутный "одобрямс" сегодняшнего пенсионного "смягчения" от Владимира Путинассылка на данный пост
https://www.facebook.com/ivan.trefilov.7/blogIvan Trefilov
Включил Россию24. Пятнадцатиминутный "одобрямс" сегодняшнего пенсионного "смягчения" от Владимира Путина. Молодые специалисты, мамочки, брутальные мужики, губернаторы, какие-то приблудившиеся психологи, министры и опухший премьер Медведев с хриплым голосом – все счастливы от инициативы президента, готовы терпеть и работать.
развернуть>>
Вчерашнее выступление Путина - ярчайший пример того как «прогрессивная общественность» своим брюзжанием вынудила власть скорректировать разумную реформу в максимально возможно неразумную сторону.ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/dmitry.al.nekrasov/blogДмитрий Некрасов
Вчерашнее выступление Путина - ярчайший пример того как «прогрессивная общественность» своим брюзжанием вынудила власть скорректировать разумную реформу в максимально возможно неразумную сторону.
развернуть>>
29 августа
Людей предпенсионного возраста станут увольнять за прогулыссылка на данный пост
https://www.facebook.com/drandin/blogИгорь Драндин
Путин предложил ввести уголовную ответственность за увольнение сотрудников предпенсионного возраста. Что это значит? 1. Работодатели не станут брать на работу людей, которым до выхода на пенсию осталось 8 - 15 лет, чтобы не оказаться в зоне риска и не угробить свой бизнес. Каким-либо образом контролировать причины отказа в приёме на работу невозможно.
развернуть>>
я правильно понял, что силовики по прежнему будут иметь возможность выходить на пенсию в 45 лет? ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/profile.php?id=100001912427348blogвостров вадим
Путин несколько раз сказал, что другого выхода нет. Что не поднимать пенсионный возраст это безответственно. Что надо с пониманием отнестись к этой непопулярной мере. С пониманием.
Но я правильно понял, что силовики по прежнему будут иметь возможность выходить на пенсию в 45 лет? Об этом ни слова не было. Если выяснится, что это так, то все слова, сказанные президентом, и особенно про "понимание", не будут иметь никакого смысла. Карета превратися в тыкву, лошади опять станут мышами, а слуги ящерицами.
Все предприятия начнут увольнять людей начиная с 50-ти летссылка на данный пост
https://www.facebook.com/petunder/blogПетр Шкуматов
Друзья, а не кажется ли вам, что введение уголовной ответственности за увольнение лиц предпенсионного возраста приведет к тому, что все предприятия начнут увольнять людей начиная с 50-ти лет? Самых ценных сотрудников будут переводить на фриланс или на договоры с фирмами-помойками.
развернуть>>
Чтобы мы обманули их ожидания...ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/profile.php?id=100001602582009blogРыклин Александр
Это же, как надо презирать свой народ, ни во что его не ставить, чтобы запускать грабительскую пенсионную "реформу" и одновременно начинать "самые масштабные военные учения за несколько десятилетий"... Господи, как бы хотелось, чтобы они однажды жестоко просчитались в оценке нас с вами... Чтобы мы обманули их ожидания...
Меня не смущает пенсионная реформа, предложенная Правительством и поддержанная сегодня Путиным.ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/sergey.vasiliev.106/blogSergey Vasiliev
Меня не смущает пенсионная реформа, предложенная Правительством и поддержанная сегодня Путиным. Я с ней согласен.
развернуть>>
Он впервые признает, что экономика разрушенассылка на данный пост
https://twitter.com/Neprofessional/blogNeprofessional
Слушаю Путина. И понимаю: 1. Он впервые признает, что экономика разрушена. 2. Деньги у богатых он брать не будет, а продолжит грабить бедных. 3. Либерализация продолжается, как он и обещал после выборов. 4. Он не представляет, как управлять страной. 5. Он - ставленник олигархов.
Носом шмыгает, глазом косит, видимо, понимает, что за спиной Медведева уже не отсидеться.ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/orlovamariy/blogМария Орлова
Только что посмотрела выступление нашего солнцеликого по поводу пенсий. Жалкое впечатление, очень жалкое. Носом шмыгает, глазом косит, видимо, понимает, что за спиной Медведева уже не отсидеться. Никаких идей по поводу поднятия экономики нет, все деньги промотали на мегапроекты и на донбассы с сириями (и не собираются от этих игрушек отказываться). Отдуваться за государство должны работодатели, которым теперь грозит уголовная ответственность за увольнение людей предпенсионного возраста. С какой радости бизнес должен быть собесом? Собес - обязанность государства, которое, увы, сняло с себя все обязательства.
развернуть>>
Очень надеюсь, что одумаются и не пойдут на принятие такого закона, по сути дискриминационного по отношению к немолодым людям.ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/elena.zelinskaya.9/blogElena Zelinskaya
ПОСЛАБЛЕНИЕ по пенсиям - важно для тех, кто его получит, но масштабных изменений не вносит. А вот угроза применять уголовное преследование для сохранения рабочих мест людям предпенсионного возраста,- вот это может иметь реальные последствия.
развернуть>>
И ни одного слова о привилегиях силовиков.ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/ella.paneyakh/blogElla Paneyakh
В первый раз за много лет выслушала путинскую слезницу в прямом эфире. Ишь, как тон поменял. Никакого железа в голосе, оправдывается. Если убрать маловажную лапшу, две важных уступки:
развернуть>>
самым разумным был бы призыв не к митингам и шествиям, а к всеобщей забастовкессылка на данный пост
https://twitter.com/FeyginMark/blogFeyginMark
Поскольку Путиным озвучено окончательное решение о повышении пенсионного возраста (65 и 60), а форма протеста на улице запрещена в принципе, то самым разумным был бы призыв не к митингам и шествиям, а к всеобщей забастовке. Ничего больше положения не изменит.
развернуть>>
Уступки минимальные, при том, что главная проблема это как раз низкая продолжительность жизни мужчинссылка на данный пост
https://www.facebook.com/alexander.kynev/blogAlexander Kynev
Уступки минимальные, при том, что главная проблема это как раз низкая продолжительность жизни мужчин. Думаю, что остроту это снизит минимально и ошибкой была такая информационная возгонка перед выступлением, которая создала эффект завышенных ожиданий, оказавшийся нереализованным. Более того, введение ответственности за увольнение лиц предпенсионного возраста откровенно вредная мера, их в результате вообще будут стремиться не брать на работу или брать не оформляя
Повышение пенсионного возраста: могло быть хужессылка на данный пост
https://nkrichevsky.livejournal.com/blognkrichevsky
Что ж, пожалуй, пакет предложений президента – лучший вариант из всех, что могли произойти.  Пенсионный возраст повышается и для мужчин, и для женщин одинаково – на 5 лет.
развернуть>>
Глава государства объявил о предстоящем резком повышении пенсионного возраста для гражданссылка на данный пост
https://twitter.com/Varfolomeev/blogVarfolomeev
Глава государства объявил о предстоящем резком повышении пенсионного возраста для граждан. Это, собственно, и есть вся реальная суть сегодняшнего события. Слова про некое "смягчение" и т.п. - просто пиаровская шумиха.
Страна должна была не трогать стариковссылка на данный пост
https://twitter.com/edvlimonov/blogedvlimonov
Путин ещё говорит,но уже ясно: Мужчины будут выходить на пенсию в 65 лет, женщины в 60 лет.Всё остальное - сладкая водичка в его речи.,сиропчик. Страна должна была не трогать стариков,а понизить возраст зрелости до 14 лет,дать им право на работу, на вступление в брак и голосовать
Путин сегодня взял личную, персонифицированную, рискованнейшую ответственность за самую непопулярную реформу эвессылка на данный пост
https://twitter.com/M_Simonyan/blogM_Simonyan
Путин сегодня взял личную, персонифицированную, рискованнейшую ответственность за самую непопулярную реформу эвер. Ответственность лицом. А мог бы и не брать. А взял. Вот поэтому, май френдз, вот поэтому.
развернуть>>
Объявленная коррекция пенсионной реформы не изменила ее существассылка на данный пост
https://t.me/realtribune/blogИА "Реалист"
Объявленная коррекция пенсионной реформы не изменила ее существа и не изменит крайне негативного отношения к ней  общества. Важнее другое. Впервые Путин взял на себя прямую  ответственность за абсолютно непопулярное решение. И это означает, что готовится транзит системы. Отвечать за сказанное и сделанное будут другие люди. Скорее всего, они просто разведут руками.
развернуть>>
В России старики полагают, что их пенсии - это такой подарок от государствассылка на данный пост
https://twitter.com/andrey_malgin/blogandrey_malgin
В России старики полагают, что их пенсии - это такой подарок от государства. Большая пенсия - большой подарок, маленькая - тоже подарок, но небольшой. Премия за возраст и заслуги. Хотя на самом деле, государство всего лишь возвращает часть того, что отнимало долгие годы.
теперь, чтобы не сесть, не будут брать на работу даже тех, у кого пенсия светит лет через 10-15ссылка на данный пост
https://twitter.com/aleshru/blogaleshru
УГОЛОВНАЯ ответственность за увольнение сотрудников предпенсионного возраста. Ну вот и все, теперь, чтобы не сесть, не будут брать на работу даже тех, у кого пенсия светит лет через 10-15
С «пониманием» к коррупции и воровству в немыслимых масштабахссылка на данный пост
https://twitter.com/nlyaskin/blogNikolay Lyaskin
Конечно последние слова Путина «прошу отнестись к этому с пониманием» - это просто огонь. С «пониманием» к коррупции и воровству в немыслимых масштабах, к уничтоженному образованию и медицине, к беспределу ментов. А вы поработайте побольше, а то слишком долго жить стали.
Зачем все вешают нам эту лапшу про соотношение пенсионеров и работающих?ссылка на данный пост
https://twitter.com/RashkinV/blogRashkinV
Вот слушаю Путина и не понимаю: зачем все вешают нам эту лапшу про соотношение пенсионеров и работающих, которые вроде как содержат пенсионеров? Каждый платит взносы в ПФР и обеспечивает себе пенсию сам! И большая часть умирает куда раньше, чем успевает использовать эти деньги.
1 августа
Почему я считаю пенсионную реформу глупостью.ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/oanisimov/blogOleg Anisimov
Почему я считаю пенсионную реформу глупостью. Во-первых, пенсии — не просто расходы государства. Это деньги, которые в кратчайшие сроки тратятся внутри страны в «Магнитах», «Пятёрочках», аптеках. Поскольку пенсионеры бедны, покупают они в основном товары внутреннего производства. А это зарплаты и налоги.
развернуть>>
20 июля
Очень хорошего решения в данной ситуации нет. ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/mikhail.vinogradov1/blogMikhail Vinogradov
Я на минуточку серьезно, а потом снова можем продолжать шутить. 1. Контраст между заголовками новостей о позиции Путина и содержанием позиции очевиден. Но в любом случае он фактически взял на себя обязательство, как минимум, внести коррективы.
развернуть>>
Путин заявил, что ему не нравится повышение пенсионного возраста, как и большинству гражданссылка на данный пост
https://www.facebook.com/fyodor.krasheninnikov/blogFyodor Krasheninnikov
❗️Президент России Владимир Путин заявил, что ему не нравится повышение пенсионного возраста, как и большинству граждан. По словам главы государства, окончательного решения по этому вопросу пока нет, сообщает ТАСС.
развернуть>>
Страницы: 1 2 3
Фото
Сказано по теме
()    Алексей Кудрин назвал предложения президента взвешенными и продуманными
 
()    Явлинский считает повышение пенсионного возраста следствием отсталой экономики и гонки вооружений
 
()    Андрей Нечаев считает, что проблемы пенсионной системы будут воспроизводиться
 
()    Илья Яшин не верит ни одному слову Владимира Путина
 
Цитаты
" А вы поняли, что сегодня произошло?! Президент России объявил о повышении пенсионного возраста на 5 лет. Все, что было до этого просто антураж! "
" Главный вывод из речи Путина: женщин власть боится больше, чем мужчин. И правильно делает, конечно. "
" Друзья мои, дамы, а вы действительно собирались выйти на пенсию в 55 и скромненько так жить на 12-15 тысяч в месяц? Не, реально, так планировали? "
" Интересно, возникнет ли недопонимание между 92% россиян, недовольных повышением пенсионного возраста, и 86% россиян, довольных Путиным? "
" Ну что, дорогие ровесники 50+, пенсия откладывается. Молодимся!) Под сурдинку открытия ЧМ! "
" Вообще под футбольный шум всё что угодно можно сделать. И пенсионный возраст поднять выше уровня дожития, и оправдательный приговор Юрию Дмитриеву отменить. Что еще? Да что угодно. Все заняты. "
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012