tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
В теме
Реклама
Подождите.
Посты по теме
Враньё убивает?
Враньё убивает?
6 путинских высокопоставленных дипломатов умерли по разным причинам за последние 9 месяцев. 5 смертей - якобы, от естественных причин
 
Мы потеряли родного человека
Мы потеряли родного человека
Завтра ему исполнилось бы 65 лет. Великий дипломат. Неординарная личность. Яркий человек
 
Связанные сюжеты
Путин и Генассамблея
Путин и Генассамблея
число просмотров число постов
В блогах обсуждают 70-ю Генассамблею ООН и участие в ней российской делегации на фоне обострившихся отношений России и США. Особенное внимание приковано к выступлениям Путина и Обамы
 
Самое читаемое
Большой человек
20.03 число просмотров 532 число записей 10
 
Теракт в "Крокус-Сити"
26.03 число просмотров 846 число записей 13
 
Смертная казнь
27.03 число просмотров 196 число записей 6
 
Прислать свою ссылку
Чуркин скончался <код для ЖЖ>
Чуркин скончался

Накануне своего 65-летнего юбилея в Нью-Йорке скончался постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин. В соцсетях и телеграм-каналах вспоминают о его работе.

Создан: 20.02.2017 22:33, обновлен: 22.02.2017 10:27
Просмотров: 4644
Теги:
21 февраля
Жаль вот только, во время неподходящее родилсяссылка на данный пост
https://www.facebook.com/karina.orlova.3348/blogKarina Orlova
 Представляю теперь, в каком припадке горести и отчаяния забьется наше либеральное оппозиционное сообщество, во главе с утирающими слезы скорби СМИ, регулярно получавшими палкой по башке, когда помрет Путин.
развернуть>>
Господь разберётсяссылка на данный пост
https://www.facebook.com/elena.zaharova.355/blogElena Zaharova
Мне говорят, что нужно склонить голову и молчать, когда заканчивает свой земной путь очередная гнида. Я думаю, что это ханжество, ведь, когда мы давим тараканов, мы не склоняем головы и не замолкаем скорбно. А тараканы, заметьте, гораздо меньше вреда приносят нам, чем тот же Чуркин, например. Так что желаю ему глубокой сковородки, а его начальникам вместительных котлов.
развернуть>>
Чуркину повезло по жизни, конечноссылка на данный пост
https://www.facebook.com/kirill.shulika/blogКирилл Шулика
Не, Чуркину повезло по жизни, конечно. Оцениваешь человека по отзывам после смерти. Если блогосфера глумиться и прыгает от радости, значит, человек из себя что-то представлял и не зря прожил жизнь. Хуже когда сухие некрологи и поддельная скорбь. Если радуются, значит, не зря. Тем более кто радуется...
развернуть>>
Царствие небесное этому достойнейшему человеку!ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/aud.agapova/www.facebook.com
 Невыносимо думать о том, что мы безвозвратно потеряли столь яркого защитника интересов России и всего справедливого мира. Солдата, который был всегда на передовой. Не щадил себя, свое сердце. Глубокие соболезнования семье дипломата, Сергею Викторовичу Лаврову, мидовцам, которые брали с него пример.Виталий Чуркин - великий дипломат, красивый и масштабный человек. Мне посчастливилось познакомиться с ним в 1993 году, в Брюсселе, потом встречалась в Москве. Последний раз говорила с ним на вручении премии "Фемида". Сергей Степашин тогда вручил Виталию Ивановичу эту высшую юридическую премию России. Он был, как всегда, доброжелателен и дипломатичен. Обсуждала с ним возможности участия членов ИППО как представителей гражданского общества в работе Генеральной сессии ООН по теме защиты христиан на Ближнем Востоке. Он очень поддержал идею.Я строила планы, но не успела... Царствие небесное этому достойнейшему человеку!   Фото Елены Агаповой.
Скажу лишь: "Покойся с миром, Чуркин!"ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/ekmakarevich/blogЕкатерина Макаревич
Ненависть всегда приводит не только к внешним разрушениям. Обратная сторона этой медали - саморазрушение. Мне почему-то кажется, что этот век продемонстрирует столько примеров того, как человек, живущий в ненависти к себе, людям вокруг и другим странам, самоуничтожает себя изнутри, что в конце-концов этот вопрос будет волновать умы не только философов и мыслителей, но и наука докажет это опытным путём. Испытуемых-то вокруг вон сколько. Наблюдай за любым и ставь ставки, как долго человек проживёт в ненависти.
развернуть>>
На смерть дипломатассылка на данный пост
https://www.facebook.com/maria.phillimore.1/blogMaria Phillimore-Slonim
Умер Чуркин, представлявший путинскую Россию в ООН.  Я не знала Чуркина, он мне не брат, не сват, вообще никто.  Но, меня коробит, когда я читаю проклятия ему вслед, мертвому. 
развернуть>>
Чуркин умер, а мы все как будто вчера родилиссылка на данный пост
https://www.facebook.com/profile.php?id=100001602582009blogРыклин Александр
Чуркин умер, а мы все как будто вчера родились... По базовым вопросам не можем договориться... Вряд ли кто-то здесь будет спорить с тем, что общественная роль, которую этот человек играл, была жалкой... Но он же умер, а мы где-то когда-то слышали, что на какое-то время смерть лишает нас права судить человека, что эта функция переходит в другие руки... Однако далеко не все готовы придерживаться данного правила.. И нет никаких оснований их одергивать... Но очень хочется, потому что наезд на только что умершего воспринимается как быдловатость... А еще больше раздражаешься от понимания, что собственная позиция ужасно лицемерна...
Мои соболезнования семье В.И.Чуркинассылка на данный пост
https://www.facebook.com/mbk313373/www.facebook.com
Мои соболезнования семье В.И.Чуркина, человека выполнявшего свой долг, как он его понимал. Чье сердце не выдержало. Позиции, которые он был должен отстаивать, часто были мне неблизки, стиль тоже, но работал он профессионально и при другой власти принес бы гораздо больше пользы России.
20 февраля
Вся карьера Чуркина - чистой воды пропагандассылка на данный пост
https://t.me/russica2/blogНезыгарь
Вся карьера Чуркина - чистой воды пропаганда. Да, он был талантливый агитатор и пропагандист, участник информационной войны. Был ли он дипломатом- вопрос для будущих историков. Работал практически со всеми министрами иностранных дел России, правая рука Козырева, первый придумал брифинги в МИД.
развернуть>>
Выдающийся дипломат, который бескомпромиссно отстаивал интересы нашей страныссылка на данный пост
https://twitter.com/MedvedevRussia/blogMedvedevRussia
Ушел из жизни Виталий Иванович Чуркин. Выдающийся дипломат, который бескомпромиссно отстаивал интересы нашей страны. Мои соболезнования.
Для меня лично #Чуркин ассоциируется с чувством позорассылка на данный пост
https://twitter.com/senko/blogPavel Senko
Для меня лично #Чуркин ассоциируется с чувством позора, которое я испытывал просматривая заседания Совбеза по #MH17 и Украине
От сердечного приступа, но правда в Нью-Йорке, а не на территории РФссылка на данный пост
https://www.facebook.com/DenGrekus/www.facebook.com
Тут пишут Чуркин помер. От сердечного приступа, но правда в Нью-Йорке, а не на территории РФ. Так что вероятно сам помер, без помощи. Хотя кто знает, конечно. Символично, что в день памяти "Небесной сотни" и ДР Доктора Лизы, да. Вообще в такие моменты начинаешь думать, что все не просто так - у кого-то там, наверху, весьма суровое чувство юмора, если так. Интересно - кого теперь пошлют на его место? Ничуть не удивлюсь, если плясунью - Захарову. Квалификация, конечно, тут нужна, но ведь может быть, теоретически, и указ о том, что хватит простой беспринципности с хамством. Что там? Заявить арабам, что они арабы, что детей в Сирии специально посыпают бетоном и обливают кровью для фото, или что "ихтамнет" - это же все для непрофессионала даже легче, поскольку дурак и врет с чувством исполненного долга, а поскольку хам - так ему еще и плевать, как он при этом выглядит. В общем, мне кажется, надо выдвигать Захарову - она там и спляшет на столе, если что - колотить тапком это прошлый век.
Холмогоров обратил вниманиессылка на данный пост
https://t.me/kashinguru/blogkashinguru
Холмогоров обратил внимание. Чуркин:
развернуть>>
Противно читать эти радостные вопли по поводу смерти Чуркинассылка на данный пост
https://t.me/fyodork/blogfyodork
Противно читать эти радостные вопли по поводу смерти Чуркина. Можно подумать, дело было в нем. Ну сейчас другой будет сидеть в ООН, и что? Украинцев жалко, они все ищут зарю новой жизни в трупных пятнах.
развернуть>>
всякие сволочи продолжают коптить землюссылка на данный пост
https://twitter.com/Khinshtein/blogKhinshtein
Вот почему такие светлые люди уходят, а всякие сволочи продолжают коптить землю? Несправедливо. Вечная память Виталию Ивановичу. #Чуркин
развернуть>>
Чуркин умер в день начала войны России с Украинойссылка на данный пост
https://twitter.com/golub/bloggolub
Символично, что Чуркин умер в день начала войны России с Украиной.
Бывают ли в жизни такие совпадения? Наверное...ссылка на данный пост
https://t.me/ATC_ATC/blogМетодичка
На рабочем месте умер постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин. За 1 день до 65-летия. Бывают ли в жизни такие совпадения? Наверное...
Чуркин ровесник Путина, кстатиссылка на данный пост
https://t.me/fyodork/blogfyodork
Чуркин ровесник Путина, кстати. Вот он наверное расстроился. Когда ровестники умирают - всегда печально, особенно вот так вот. Впрочем, может он давно уже считает себя сверхчеловеком.
Мы потеряли родного человекассылка на данный пост
https://www.facebook.com/maria.zakharova.167/blogMaria Zakharova
Сегодня в Нью-Йорке скоропостижно скончался Виталий Иванович Чуркин. Завтра ему исполнилось бы 65 лет. Великий дипломат. Неординарная личность. Яркий человек.
Мы потеряли родного человека.
Страницы: 1
Фото
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012