tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
В теме
Реклама
Подождите.
Посты по теме
Путин стал главным миротворцем ООН
Путин стал главным миротворцем ООН
Речь лидера, миротворца и дипломата - именно таким стало выступление Владимира Путина на сессии Генеральной ассамблеи ООН. Путин оправдал самые смелые ожидания
 
Обама предпочёл включить словесный душ и стать проповедником
Обама предпочёл включить словесный душ и стать проповедником
Это была речь, которая должна сформировать контуры его внешнеполитического наследия. И он упустил шанс хотя бы попытаться ответить на те вызовы, перед которыми оказался мир
 
Репортажи по теме
Путин + Обама
Путин + Обама
число просмотров
 
Тексты дня по теме
Речь В.В.Путина на Генеральной ассамблее ООН. Мои комменты - в скобках
Речь В.В.Путина на Генеральной ассамблее ООН. Мои комменты - в скобках
число просмотров
Как только вы натыкаетесь на активное противостояние со стороны заведомо более сильного соперника вы тут же начинаете канючить про международное право и законность и мгновенно забываете о нем, когда на вашем пути стоит более слабый оппонент
Связанные сюжеты
Долгожданная встреча
Долгожданная встреча
число просмотров число постов
Во время Генассамблеи ООН Владимир Путин встретится с Бараком Обамой. Американский президент долго избегал рандеву, но в последний момент вдруг решил пообщаться о ситуации в Сирии. Провластные блогеры празднуют триумф путинской дипломатии. Оппозиционеры цитируют унизительное заявление Белого дома, о том, что встреча состоится "из-за неоднократных просьб" Кремля
 
Самое читаемое
Большой человек
20.03 число просмотров 577 число записей 10
 
Теракт в "Крокус-Сити"
26.03 число просмотров 984 число записей 13
 
Смертная казнь
27.03 число просмотров 226 число записей 6
 
Прислать свою ссылку
Путин и Генассамблея <код для ЖЖ>
Путин и Генассамблея

В блогах обсуждают 70-ю Генассамблею ООН и участие в ней российской делегации на фоне обострившихся отношений России и США. Особенное внимание приковано к планируемым встречам президента Владимира Путина.

Создан: 01.09.2015 11:27, обновлен: 30.09.2015 11:23
Просмотров: 15166
Теги:
29 сентября
Самое показательное в интервью Путина CBS – это стильссылка на данный пост
https://www.facebook.com/greg.yudin.7/blogGreg Yudin
 Самое показательное в интервью Путина CBS – это стиль. Он, как известно, до полусмерти боится публичных выступлений, на которых не всё заранее расписано и может выясниться, что не все его обожают. Он их избегает, как может, но иногда всё же приходится. Тогда он напускает на себя фирменный стиль гопника:
развернуть>>
А вот как это устроено? Я серьезно спрашиваюссылка на данный пост
https://www.facebook.com/gessen/blogMasha Gessen
А вот как это устроено? Я серьезно спрашиваю. Путин в ООН выступал 23 минуты. Текст его речи был заранее вывешен на сайте ООН. На сайте же Кремля первая примерно половина появилась спустя час после выступления с пометкой "продолжение следует", а вторая половина - еще часа через два. Я понимаю, надо послушать и сверить - он, кстати, кажется, от заготовки вообще не отклонялся - но три часа сверки на 23 минуты речи? Или там еще встроенный процесс согласования, телефоны-шмелефоны? Или обед и технический перерыв?
Посмотрел выступление Путина на Генассамблеессылка на данный пост
https://www.facebook.com/aashmelev/blogАлександр Шмелев
 Посмотрел выступление Путина на Генассамблее. Впечатления: 1) По форме - полный отстой. Сказывается, что он никогда не был демократическим политиком и не побеждал на конкурентных выборах, поэтому умеет выступать только перед теми, кто заранее готов ему аплодировать, а иначе теряется. Бубубу по бумажке, глаза в пол, интонация как у пономаря - вряд ли кто-то вообще мог внимательно слушать эту невнятицу, не засыпая. Никакие болезнь и старость не могут тут служить оправданием: уж на полчаса бодрости медикаментов-то должно было хватить!
развернуть>>
По поводу вчерашней речи Путинассылка на данный пост
https://www.facebook.com/konstantin.jankauskas/blogКонстантин Янкаускас
По поводу вчерашней речи Путина и его, как написали РБК, "дуэли" с Обамой имею сказать следующее. Во-первых, странно делать какие-то анализы и прогнозы по итогам произнесенного Путиным по поводу ситуации в Сирии или на Донбассе. Эта речь для внутреннего потребления. Чтобы сегодня в вечерних новостях забомбить сразу несколько сюжетов о том, как наш солнцеликий Владимир Владимирович дал просраться Обаме и всем остальным. Никакого практического эффекта для нашей внешней политики она не несет. Просто очередной короткий пиар-проект, чтобы было чем заболтать людей, отвлечь их от обдираловки на хапремонт, роста цен, воровства во власти и прочих славных итогов многолетней работы правительства.
развернуть>>
Послушайте, я так и не пойму: а зачем Путин в Штаты-то летал? ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/profile.php?id=100001016872823blogАлевтина Тарасова
Послушайте, я так и не пойму: а зачем Путин в Штаты-то летал? Чтобы произнести с трибуны ООН блеклую, безадресную, боязливую, ничего нового не содержащую речь обиженного мальчика? Кто у нас главная политическая доминанта в мире? Кто экспортирует цветные революции? Кто сбил с верного пути Украину? Кто внес раздор в арабский мир? Наверное, марсиане. Словом:
развернуть>>
Особенно доставил в конце путинской речи "экологический пассаж"ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/koch.kokh.haus/blogКох Альфред
 Особенно доставил в конце путинской речи "экологический пассаж": ни к селу ни к городу. Как если бы серийный убийца призвал всех чистить зубы и не плеваться прямо на пол. Взял обязательство по снижению выбросов к 2030 году... Болезный, тебе уже будет 78 лет! Как ты можешь брать такие обязательства? Тут не знаешь, что через полгода будет.
развернуть>>
Ничего принципиально нового не прозвучало, да и прозвучать не могло.ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/profile.php?id=100007811864378blogValery Solovei
В поездке Путина в ООН главный успех принадлежит пиарщикам
развернуть>>
Путин - идиот. И те кто ему писали вчерашнюю речь - идиоты.ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/milov.vladimir/blogВладимир Милов
Путин - идиот. И те кто ему писали вчерашнюю речь - идиоты.
развернуть>>
Новая реальность другаяссылка на данный пост
http://vg-saveliev.livejournal.com/blogvg-saveliev
 
развернуть>>
Путин – последователен, Обама – беспринципенссылка на данный пост
http://aillarionov.livejournal.com/blogaillarionov
Вынужден признаться, что ошибся, когда пару дней назад написал в одном из комментов:
развернуть>>
Хрущев и Путин в ООН: 55 лет спустяссылка на данный пост
http://drugoi.livejournal.com/blogdrugoi
 
развернуть>>
Речь В.В.Путина на Генеральной ассамблее ООН. Мои комменты - в скобкахссылка на данный пост
https://www.facebook.com/koch.kokh.haus/blogКох Альфред
 Уважаемый господин Председатель! Уважаемый господин Генеральный секретарь! Уважаемые главы государств и правительств! Дамы и господа! 70-летний юбилей Организации Объединённых Наций – хороший повод обратиться и к истории, и поговорить о нашем общем будущем. В 1945 году страны, разгромившие нацизм, объединили усилия, чтобы заложить прочные основы послевоенного мироустройства.
развернуть>>
28 сентября
Путин в ООН. Речь, которую все ждалиссылка на данный пост
https://www.facebook.com/oleg.kozyrev.7/blogOleg Kozyrev
Путин в ООН. Речь, которую все ждали Речь В. Путина, которую все в ООН ждали...
развернуть>>
Путин на сегодняшней встрече с Пан Ги Муном выступил с инициативой создания международной платформы для борьбы с терроризмомссылка на данный пост
https://www.facebook.com/pavel.sobolev.3/blogPavel Sobolev
Владимир Путин на сегодняшней встрече с Пан Ги Муном выступил с инициативой создания международной платформы для борьбы с терроризмом. По-моему, это примерно то же самое, как если бы Пан Ги Мун предложил основать всемирный фронт противодействия иероглифическому письму (или, допустим, палочкам для еды).
Поясните, зачем он полез в тему climate change? ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/tempache/blogДмитрий Трещанин
Я мало чего понимаю во внешней политике и никогда не писал речи для софт-диктаторов, но. Поясните, зачем он полез в тему climate change? То есть по времени выступления он на экологию потратил больше, чем на Украину, немыслимо.
развернуть>>
США и страны ЕС подпишут в конце этого года масштабное торгово-экономическое соглашениессылка на данный пост
https://www.facebook.com/pronkofm/blogЮрий Пронько
Ну я все-таки сказал прямом эфире "Первого канала", что, господа, внимательно прослушайте (прочитайте) выступления лидеров Китая, России, США. Они говорили об одном! И еще. Два важных экономических аспекта:
развернуть>>
Всем посчитавшим речь Путина неудачной могу сказать, что, как мне кажется, - со всеми огрехами в зачитывании - она была уникальнойссылка на данный пост
https://www.facebook.com/andrei.babitski/blogAndrei Babitski
Всем посчитавшим речь Путина неудачной могу сказать, что, как мне кажется, - со всеми огрехами в зачитывании - она была уникальной потому, что полностью шла вразрез с социальным заказом - как внутренним, так и внешним. Из Путина выуживали хрущевский ботинок.
развернуть>>
речь Путина была судьбоносной, он сделал много ярких и точных замечаний, зал приветствовал его выступлениессылка на данный пост
https://www.facebook.com/tikhon.dzyadko/blogTikhon Dzyadko
Пока ждал своего включения, рядом включался журналист с какого-то российского канала, а также божественная Ольга Скабеева с "России". Из их включений я узнал, что речь Путина была судьбоносной, он сделал много ярких и точных замечаний, зал приветствовал его выступление, а американские журналисты уже растащили его на цитаты.
развернуть>>
рада, что речь была скучной. Значит не рухнет фондовый рынокссылка на данный пост
https://www.facebook.com/ekaterina.vinokurova.3/blogEkaterina Vinokurova
А у меня вот речь Путина в ООН не вызвала отрицательных эмоций. Не понимаю я ваш праведный гнев с обеих сторон. Ок, оппозиция хотела, чтобы он стучал ботинком по столу, чтобы перепощивать потом фоточки с комментарями "наконец-то весь мир понял, что наш президент сумасшедший". Патриоты хотели, чтобы он стучал ботинком по столу, а они потом перепощивали фоточки с комментарием типа "Обама чмо".
развернуть>>
общественные интересы он ставит ниже легитимности властиссылка на данный пост
https://www.facebook.com/ekmakarevich/blogЕкатерина Макаревич
Генассамблея ООН. Две страны обменялись "любезностями". Кровавая луна так и не повлияла. Что касается выступления Путина, то я для себя уяснила, что его любимое слово "легитимность". Примеряет его на всех "любимых" партнеров, которые, по его мнению, влезают в политику других стран, вот только не замечает, что делает то же самое. Теперь еще и в ООН, предлагая реформирование структуры.
развернуть>>
Путина не уважают даже китайцы и арабы, перед которыми он заискиваетссылка на данный пост
https://www.facebook.com/milov.vladimir/blogВладимир Милов
Все же Хрущев и Брежнев были лидерами мировой системы, а Путина не уважают даже китайцы и арабы, перед которыми он заискивает. Никому его спич сто лет даром не нужен, кроме ватников и прикормленных СМИ. Ничего интересного он этому миру не может сообщить.  
с драматической точки зрения, Обама выступил гораздо сильнеессылка на данный пост
https://www.facebook.com/bavyrin/blogДмитрий Бавырин
Ну. с драматической точки зрения, Обама выступил гораздо сильнее. Как кинокритик говорю. Тем более, Темнейший, в отличие от Сиятельного, говорил без бумажки.
Ведь полный же нольссылка на данный пост
https://www.facebook.com/roman.popkov.56/blogRoman Popkov
 Ну по следам Генассамблеи. Соглашусь с Кашиным - насколько же дико понимать, что куча народа считает Путина харизматичным и хорошим оратором. Ведь полный же ноль. Поверьте, я абстрагировался от политической неприязни, я это умею, и это объективная оценка. Объективно тот же Обама (тоже послушал его выступление) все же сильнее гораздо, хотя тоже не идеален - слишком менторские интонации местами, слишком частые и длинные "эмоциональные" паузы. Но все же куда круче Путина. Повторю, это все даже если абстрагироваться от политических симпатий/антипатий - в конце-концов история знает немало зловещих фигур, которые умели выступать и все такое, и Путин вообще не из этого ряда.
развернуть>>
Он решил не удивлять мир и повторил то, с чем Кремль уже не раз знакомил аудиторию в последние дни.ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/ShevtsovaLilia/blogLilia Shevtsova
ПУТИН на сессии Генеральной Ассамблеи.Он решил не удивлять мир и повторил то, с чем Кремль уже не раз знакомил аудиторию в последние дни. Путин предложил Западу новый "GRAND BARGAIN"- Большую сделку и способ забыть о нынешней конфронтации. Вот его основной мессидж: " Давайте объединимся против общего врага. Нам нужно только вместе его назначить и отбросить распри. Я помогу вам решить ваши проблемы и сниму вашу головную боль. Я решу проблему Ближнего Востока. Я спасу Европу от исхода беженцев. Я помогу Обаме с его наследием. Мы вступим в эру неделимого мира и спокойствия".
развернуть>>
Очень странное впечатление...ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/vladislavl.inozemtsev/www.facebook.com
Если В.Путин (как обычно) был во всем прав и приехал в ООН указать на сделанные другими ошибки и искренне призвать к рациональным и ответственным шагам - почему он постоянно смотрел хорошо если в доклад, а не в пол, и только несколько раз поднял глаза на зал, в отличие от всех остальных участников? Он с людьми разговаривал, или с самим собой? Очень странное впечатление...
Страницы: 1 2
Фото
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012