tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
В теме
Реклама
Подождите.
Посты по теме
Об отставке Ливанова и новом министре Васильевой
Об отставке Ливанова и новом министре Васильевой
Отставка Ливанова, а также еще одного министра социального блока готовилась "на после выборов", однако у жертву пришлось принести досрочно. И вот почему
 
Тексты дня по теме
С образованием на самом деле история такая
С образованием на самом деле история такая
число просмотров
За последние лет 10 я собеседовал, в общей сложности, наверное около сотни кандидатов на разные должности, и даже среди тех, кто претендует на хорошие высокооплачиваемые позиции в столице наблюдается банальный дефицит людей с элементарными когнитивными навыками
Связанные сюжеты
Инновации матушки-министра
Инновации матушки-министра
число просмотров число постов
Министр образования и науки сделала несколько громких заявлений: талантливую молодежь следует оставлять в регионах, больше часов выделят на изучение ВОВ, а также в классах появятся "вожатые". Блогеры, прозвавшие Ольгу Васильеву "матушкой-министром", обсуждают возвращение крепостного права и советских традиций
 
Самое читаемое
Большой человек
20.03 число просмотров 591 число записей 10
 
Теракт в "Крокус-Сити"
26.03 число просмотров 1035 число записей 13
 
Смертная казнь
27.03 число просмотров 245 число записей 6
 
Прислать свою ссылку
Матушка-министр <код для ЖЖ>
Матушка-министр

Министр образования Дмитрий Ливанов отправлен в отставку. На его место назначена Ольга Васильева, много лет пишущая о российской православной церкви. Васильеву характеризуют как  "пропагандиста идей консерватизма и патриотизма".

Создан: 19.08.2016 17:42, обновлен: 22.08.2016 16:02
Просмотров: 9302
Теги:
21 августа
В пятом классе я перешел в новую школу - модную 91-ю экспериментальную при Академии педнаук.ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/profile.php?id=100001803159672www.facebook.com
А вот еще был случай. В пятом классе я перешел в новую школу - модную 91-ю экспериментальную при Академии педнаук. Где-то на третий день учебы на уроке у классной руководительницы Ольги Юрьевны две одноклассницы - В. и И. - выступили с вопросом. Вопрос был такой: "Почему у нашего новенького Мильмана в классном журнале написано, что он русский?" Классная руководительница Ольга Юрьевна на вопрос ответила вопросом: "Какого, девочки, хуя вы делали в классном журнале?" - и тему замяла. Так вот, мне тут сообщили, что Ольга Юрьевна теперь министр образования Российской Федерации. Википедии об этом молчат, память у меня дырявая, но вообще похоже. С учетом того, что предыдущий министр образования Российской Федерации был одноклассником моей сестры и сыном близкой подруги моей мамы, все может быть. У меня всегда были проблемы с образованием.
Человек служил. Реально служил. Имел крепкий характер. ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/gradirov/blogСергей Градировский
История с Ливановым, лично меня заставила подумать не о судьбах науки и образования, а о наших с вами судьбах. Человек служил. Реально служил. Имел крепкий характер. Многие бы лавировали и отступали, где он продолжал упираться. Опять же споры о пользе или вреде здесь не уместны без предъявления онтологических оснований. Главное - человек явно служил. Но узнал об отставке из медиа. Для Ливанова и его команды, это было безусловно, как выстрел в голову без предупреждения. Что все это значит?
развернуть>>
20 августа
Бывший министр Ливанов: post scriptumссылка на данный пост
http://grey-dolphin.livejournal.com/bloggrey-dolphin
Мой экспресс-комментарий о бывшем министре Ливанове (написал для одного Интернет-СМИ, но там он не вышел, поэтому выложу здесь):
развернуть>>
Я знаком с Васильевой, она - хороший человек. но это не имеет значения.ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/profile.php?id=1367268883blogАлександр Морозов
я знаком с Васильевой, она - хороший человек. но это не имеет значения. Обстоятельства таковы, что а)министр-историк, т.е.гуманитарий - в таком персоналистском политическом режиме - это уже очень плохо само по себе, б) какие бы у нее взгляды и человеческие качества ни были - реализовывать придется ожидаемую Путиным и всем его окружением "концепцию единой истории", в) министром ее назначают на период неизбежного секвестра бюджета на образование и науку, живем в эпоху милитаризации и деньги нужны на военные учения на границе с Эстонией, а не на образование, г) Васильева не принадлежит ни одному из мощных политических кланов, у нее за спиной никого нет, т.е. она назначена "технически" и в этом смысле ее позиции будут очень слабыми, д) реализовывать она будет концепцию "научной автаркии", по одной простой причине: влиятельные сторонники глобального образования - уже уехали из РФ за время "реформы высшего образования" и перехода на болонскую систему, в России остались в массе своей только противники всей этой болонской системы. Она всем надоела, оставшиеся в России научные и образовательные кадры в массе своей теперь составляют хорошую почву для "автаркии" и самоизоляции.
развернуть>>
Ввиду своей роли на избирательном участке, учителя - это единственный электорат, оставшийся в Россииссылка на данный пост
https://www.facebook.com/grigorii.golosov/blogGrigorii Golosov
 Вот это мы и называем "сакральная жертва": заменить перед выборами главу Минобрнауки, чтобы учителя в составе участковых избирательных комиссий не дали волю накопившейся из-за недофинансирования (за которое, конечно, ответственность несет отнюдь не министр) фрустрации. Ввиду своей роли на избирательном участке, учителя - это единственный электорат, оставшийся в России. Его надо умасливать если не деньгами - тут уж держитесь, и доброго вам здоровья - то символическими жестами.
развернуть>>
Новый министр образования заявила, что «Комсомольская правда» перепутала слова в ее интервьюссылка на данный пост
https://www.facebook.com/timofey.shevyakov/blogTimofey Shevyakov
Новый министр образования заявила, что «Комсомольская правда» перепутала слова в ее интервью. Как пояснила Ольга Васильева, она не употребляла слово «божествование», которого в русском языке нет, а сказала «долженствование».
развернуть>>
ИГ нынче берет за всё ответственность на себя, но мы-то знаем, что примазываетсяссылка на данный пост
https://www.facebook.com/r.dobrokhotov/blogRoman Dobrokhotov
ИГ нынче берет за всё ответственность на себя, но мы-то знаем, что примазывается, на самом деле за Васильевой стоит Боко Харам.
Путин любит символыссылка на данный пост
https://www.facebook.com/margulev/www.facebook.com
 Назначение Васильевой, нового министра образования и науки, в день 25-летия ГКЧП - недвусмысленный жест: ГКЧП победил! Не все, наверное, понимают, в чем ужас именно такого назначения по сравнению с каким-нибудь очередным гэбистом.
развернуть>>
Я знаком с Васильевой, она - хороший человек. но это не имеет значенияссылка на данный пост
https://www.facebook.com/profile.php?id=1367268883blogАлександр Морозов
я знаком с Васильевой, она - хороший человек. но это не имеет значения. Обстоятельства таковы, что а)министр-историк, т.е.гуманитарий - в таком персоналистском политическом режиме - это уже очень плохо само по себе, б) какие бы у нее взгляды и человеческие качества ни были - реализовывать придется ожидаемую Путиным и всем его окружением "концепцию единой истории", в) министром ее назначают на период неизбежного секвестра бюджета на образование и науку, живем в эпоху милитаризации и деньги нужны на военные учения на границе с Эстонией, а не на образование, г) Васильева не принадлежит ни одному из мощных политических кланов, у нее за спиной никого нет, т.е. она назначена "технически" и в этом смысле ее позиции будут очень слабыми, д) реализовывать она будет концепцию "научной автаркии", по одной простой причине: влиятельные сторонники глобального образования - уже уехали из РФ за время "реформы высшего образования" и перехода на болонскую систему, в России остались в массе своей только противники всей этой болонской системы. Она всем надоела, оставшиеся в России научные и образовательные кадры в массе своей теперь составляют хорошую почву для "автаркии" и самоизоляции. Иначе говоря, если Фурсенко политически укреплялся за счет проведения прозападной образовательной реформы, то Васильевой - хочет она это или нет - придется стать символом "контрреформы" и проводить ее.
Предыдущие начинают казаться симпатичнымиссылка на данный пост
https://www.facebook.com/lebedden/blogDenis Lebedev
А мне одному при каждом новом назначении предыдущие владельцы кресел начинают казаться симпатичными людьми?)
19 августа
Богиня ссылка на данный пост
http://avmalgin.livejournal.com/blogavmalgin
Новый министр образования дала «Комсомолке» первое интервью после назначения
развернуть>>
Отставка Ливанова, а также еще одного министра социального блока готовилась "на после выборов"ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/profile.php?id=100007811864378blogValery Solovei
По просьбам трудящихся об отставке Ливанова и новом министре Васильевой
развернуть>>
Ну, Васильева. А вы ждали Гуриева? Или должны были воскресить Колмогорова? ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/andrei.movchan/blogAndrei Movchan
Шабат шалом. В нашей рубрике "Советы по пятницам" сегодня только один совет: Перестаньте удивляться. Нет, правда, уже наконец перестаньте, ей Б-гу - что вы как дети? Ну, Васильева. А вы ждали Гуриева? Или должны были воскресить Колмогорова?
развернуть>>
У меня только один вопрос: какое отношение этот человек имеет к светскому образованию?ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/plushev/blogАлександр Плющев
Только вчера в утреннем развороте я гнал телегу о клерикализации, о том, что всякие Пантелеймоны и Бердиевы все больше и больше претендуют на то, чтобы морально и даже физически калечить наших детей. И что нормальный ответственный родитель должен сделать все возможное, чтобы своих детей от таких уберегать и ограждать. И вот, пожалуйста, Ольга Васильева, новый министр образования:
развернуть>>
Конспирологическоессылка на данный пост
https://www.facebook.com/yuriy.kuznetsov.5/blogYuriy Kuznetsov
Нового министра образования назначили сегодня специально для того, чтобы отвлечь внимание публики от очередного московского ливня и его последствий.
В общем, уже понятно, что следующий "на выход" - Мединский. ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/alexey.roshchin/blogАлексей Рощин
В общем, уже понятно, что следующий "на выход" - Мединский. Можно принимать ставки, когда его попрут; вполне возможно, что еще до выборов. Причем опять не потому, что он сволочь и конъюнктурщик, а потому, что недостаточно уже сволочь и конъюнктурщик, "образованного из себя корчит", книжки какие-то пишет якобы исторические... На его место прямо просится Ямпольская - чтобы еще усилить работу по части "скреп". В тандеме с новопреставленной (общественности) Васильевой они всех заставят поклоны класть, будьте покойны!
развернуть>>
Как у симпатичной женщины с креационизмом, например?ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/vladimir.haritonov/blogVladimir Haritonov
Быть православным, конечно, не преступление. Никто не спорит. Вопрос о министре образования и, извините, науки, а не "по делам религии". Как у симпатичной женщины с креационизмом, например? Вот ведь резонный теперь вопрос. А не было бы, если бы не.
Почитал о круге научных интересов нового министра образованияссылка на данный пост
https://www.facebook.com/maxim.artemyev/blogMaxim Artemyev
Почитал о круге научных интересов нового министра образования - ну все, теперь ее начнут молотить с самого начала карьеры.
А какие отношения у нового министра науки и образования с Ковальчуком? ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/prinzip/blogVasily Gatov
А какие отношения у нового министра науки и образования с Ковальчуком? Вот какой вопрос должен был бы задать настоящий эксперт.
Новый глава Минобрнауки: ожидания худшего. ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/galiamina/blogЮлия Галямина
Мы за многое ругали Дмитрия Ливанова, и справедливо. Как проходило повышение “эффективности” вузов, как оптимизировали школы. Мы критиковали сокращения, перевод части преподавателей на краткосрочные контракты, реформу РАН. Нас не устраивала резкость и непродуманность многих действий возглавляемого Ливановым министерства. Он был самым непопулярным министром кабинета Медведева.
развернуть>>
Что у неё с клитором?ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/koch.kokh.haus/blogКох Альфред
 А она прошла процедуру/обряд обрезания? Что у неё с клитором? На месте? Православным консерваторам-сталинистам рекомендуется его удалять! Не верите - спросите у Чаплина/Бердыева. Прыть нужно направлять на массовые убийства врагов народа, а не волосы красить и брови выщипывать! Опять же помада ярковата... Не иначе, мужиков соблазняет!
развернуть>>
Горячев, осужденный лидер неонацистской банды БОРН, убивавшей людей, вспоминает о новом министре образованияссылка на данный пост
https://twitter.com/IlyaYashin/blogIlyaYashin
Илья Горячев, осужденный лидер неонацистской банды БОРН, убивавшей людей, вспоминает о новом министре образования:
развернуть>>
Назначение на пост министра образования пожилой женщины со взглядами черносотенцев начала 20 века говорит о многом. ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/garnach/blogVladimir Garnachuk
Назначение на пост министра образования пожилой женщины со взглядами черносотенцев начала 20 века говорит о многом. Приоритет не образование, но воцерковление, насаждение религии в светском государстве.
развернуть>>
Спасать детейссылка на данный пост
https://www.facebook.com/marina.litvinovich/blogMarina Litvinovich
 Я хотела ближе к концу августа анонсировать тут и подробно рассказать о том, что мой средний сын Захар, которому сейчас 7,5 лет не пойдет в школу 1 сентября. Он вообще не пойдет в школу, а будет учиться в форме семейного образования. 
развернуть>>
Темные векассылка на данный пост
https://www.facebook.com/nickolay.kononov/blogNickolay V. Kononov
«Сталин при всех недостатках — государственное благо, потому что накануне войны занялся единением нации, возродил героев дореволюционной России и занялся пропагандой русского языка и литературы, что по большому счету и позволило выиграть войну» — считает новый министр образования Ольга Васильева.
развернуть>>
Страницы: 1 2
Фото
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012