tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
В теме
Реклама
Подождите.
Посты по теме
Об одном свойстве одного пресловутого социологического опроса
Об одном свойстве одного пресловутого социологического опроса
Исследование не проводилось или попытка его провести не удалась, например, из-за отключений электричества. Результаты рисовали на коленке и не учли, что нужно придумать разброс
 
Какой сумрачный кремлевский гений это придумал?
Какой сумрачный кремлевский гений это придумал?
Похоже, что в где-то Кремле засели тайные киевские агенты. Иначе очень трудно понять, какой сумрачный кремлевский гений придумал опрос, связав свет — с Украиной, а тьму — с Россией
 
Дерьмометам, возбудившимся по поводу нашего опроса в Крыму и Севастополе, отвечать не буду
Дерьмометам, возбудившимся по поводу нашего опроса в Крыму и Севастополе, отвечать не буду
Можно ли на основании опроса 3.000 крымчан говорить за весь Крым? - Можно. Даже на основании опроса 1.000 можно. Важно не сколько опрашивать, а как. Мы знаем, как.
 
Связанные сюжеты
Няш-мяш в парламенте
17.04 число просмотров 14521 число записей 25
 
Блэкаут в Крыму
5.12 число просмотров 5808 число записей 21
 
Крымская блокада
26.09 число просмотров 6516 число записей 11
 
Путин на дне
20.08 число просмотров 3685 число записей 6
 
Херсонес федеральный
6.08 число просмотров 3206 число записей 4
 
Блокада памятки
24.06 число просмотров 4633 число записей 10
 
Год #КрымНаш
21.03 число просмотров 8212 число записей 8
 
Самое читаемое
Большой человек
20.03 число просмотров 617 число записей 10
 
Теракт в "Крокус-Сити"
26.03 число просмотров 1096 число записей 13
 
Смертная казнь
27.03 число просмотров 259 число записей 6
 
Прислать свою ссылку
Готовы к временным трудностям <код для ЖЖ>
Готовы к временным трудностям

Более 93% жителей Крыма высказались против поставок электроэнергии на условиях Киева, подсчитал ВЦИОМ. Люди готовы терпеть перебои с электричеством в течение трех-четырех месяцев. Опрос попросил провести Владимир Путин

Создан: 01.01.2016 17:57, обновлен: 09.01.2016 13:21
Просмотров: 7548
Теги:
8 января
Об одном свойстве одного пресловутого социологического опросассылка на данный пост
https://www.facebook.com/igor.primakov/www.facebook.com
Об одном свойстве одного пресловутого социологического опроса. Один из комментаторов к посту Serguei Parkhomenko о метаморфозах графиков новогоднего исследования ВЦИОМа про любовь жителей Крыма к отключениям электричества – Vi Ta – отметила, что среднее значение по всем возрастным группам положительного ответа на второй вопрос в точности совпадает с результатом исследования – 94%. 
развернуть>>
6 января
А Федоров сдержаться не может и из раза в раз строчит про "укрогеббельсов", "Яйценюка", "Крым никогда не вернется на Украину"ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/aashmelev/blogАлександр Шмелев
Почитал фейсбук главы ВЦИОМ Валерий Фёдоров и окончательно понял, что главной проблемой нынешнего Кремля и всех, кто вокруг него, является их неспособность сдержать эмоции, отсутствие бюрократической закалки, свойственной номенклатуре брежневского периода.
развернуть>>
4 января
Вот пора уже давно выводить народ из состояния инфантильной безответственностиссылка на данный пост
https://www.facebook.com/olga.efablogOlga Efa
 Я вот что тут подумала - впервые похвалю Путена за этот опрос в Крыму. Вот пора уже давно выводить народ из состояния инфантильной безответственности, что бы он - народ быстро учился понимать - проголосовал и вот тебе результат. Не Путен все за тебя решит, а ты сам или соседи твои, друзья, родня. Коллективная ответственность, в том числе и за действия Путена.
развернуть>>
3 января
Много ли вы опросили по телефону жителей Крыма, у которых телефон в новогоднюю ночь и на следующий день был отключен из-за отсутствия электричества?ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/profile.php?id=100001803159672www.facebook.com
Валерий Фёдоров, у меня к вам и для вас только один вопрос по поводу вашего крымского опороса. Много ли вы опросили по телефону жителей Крыма, у которых телефон в новогоднюю ночь и на следующий день был отключен из-за отсутствия электричества? Я не буду спрашивать, где ваша совесть, потому что вы уже даже не помните, когда ее потеряли.  
2 января
Особенно трогательно, что "неправильный вариант" ответа - это прямое уголовное преступлениессылка на данный пост
https://www.facebook.com/gleb.kuznetzov/blogGleb Kuznetsov
 Чем больше думаю про крымский опрос социологический, тем больше восторгаюсь им. Вроде бы какая простая штука - демонстрировать "народный суверенитет" с помощью ответов на вопросы социологов - а ведь никому до этого в голову не приходило.
развернуть>>
Это день конца ВЦИОМ как профессиональной исследовательской организации ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/serghei.golunov/blogSerghei Golunov
Какими словами не ругайся, а вчерашний день - это день конца ВЦИОМ как профессиональной исследовательской организации (я имею в виду даже не столько ангажированность, сколько соблюдение стандартов проведения опроса). Когда в Волгоградской области проходят выборы, там кандидаты тоже в своих газетках для почтовых ящиков каждую неделю результаты опросов публикуют (естественно, цифры в этих опросах неуклонно растут в их пользу). Теперь авторитет опросов ВЦИОМа находится практически на уровне соцопросов из таких газеток.  
Зачем Путину крымский опрос?ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/taras.berezovets/blogTaras Berezovets
Зачем Путину крымский опрос? Вчера близкая Кремлю (а фактически главная официальная) социологическая служба ВЦИОМ обнародовала результаты своего крымского "опроса", касающегося отношения крымчан к вопросу поставок электричества с материковой Украины. Я не буду вдаваться в анализ полученных цифр, только хотел бы предостеречь от закидывания шапками директора ВЦИОМ Валерий Фёдорова. Жизнь - материя, весьма любящая подкидывать разные шутки. Так и с Валерием Фёдоровым. Так случилось, что с Валерой нас угораздило закончить одну керченскую гимназию #3. Только я был двумя годами младше, что не мешало мне прекрасно знать его по учебе. А дальше получилось то, что обычно случается в связи с выбором своей страны. Господин Фёдоров выбрал Москву, где стал одним из лучших социологов РФ и человеком, имеющим свободный вход в кремлёвскую администрацию. Стала ли от этого выбора его жизнь комфортнее, вопрос не ко мне. Со мной было проще, я выбрал свою страну и дальше вы знаете. Это я к тому, что будучи человеком диаметрально противоположных взглядов, я вынужден признать, что Фёдоров - это человек, в совершенстве владеющий своим ремеслом. Другое дело, будучи обращено на пользу Кремлю, он безусловно разделяет ответственность за все, Кремлём совершённое. А зачем же нужен этот злосчастный опрос? Кремль устал. Устал от проблем. А Крым уже давно место не побед, а поражений. Потому Путин, во-первых, снимает с себя ответственность за решение крымской энергетической проблемы. И перелагает его на жителей оккупированного полуострова. Во-вторых, у Москвы нет никакого плана обеспечения энергонезависимости Крыма. Есть план, благодаря которому это возможно (возможно!) случится в конце 2017 года. Но есть столько "но", что это может и не произойти. В-третьих, Кремль по-прежнему лихорадочно пытается убедить всех в окружающем мире, что т.н. "крымский референдум" 2014 года был легитимен. Отсюда и цифра в 93% (в 2014 было почти столько же - 96,77%). В-четвёртых, этот злосчастный опрос показывает, что ничего решать Путин в действительности не хочет. И потому так своевременно решил сыграть в "демократию". Эта новая технология, обкатанная на крымчанах, теперь может быть успешно использована при необходимости в любых российских регионах. И рано или поздно где-нибудь в Рязани ВЦИОМ спросит "А Вы согласны подождать с повышением пенсии, чтобы Россия могла по-прежнему бомбить ИГИЛ в Сирии?". Гибридная война продолжается, только теперь её технологии уже обращены внутрь, на население самой России.
не может мамаша дитятки от нуля до полутора сказать "Да, четыре месяца без электричества - норм"ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/profile.php?id=100001734038051blogЕлена Соловьёва
По поводу опроса ВЦИОМ в Крыму у меня два предположения. Либо выборка нерелевантна (но как же, быть того не может, ведь во ВЦИОМе работают супер профессиональные профессионалы!) Либо в Крыму сразу после радостного присоединения к России перестали рожать детей. Ну не может мамаша дитятки от нуля до полутора сказать "Да, четыре месяца без электричества - норм", если она только не форменная ехидна или если послеродовая депрессия не загубила в ней всю материнскую любовь и нежность.
Прекрасная модель для президентских выборов: первый тур - днем 31 декабряссылка на данный пост
https://www.facebook.com/gleb.pavlovsky/blogGleb Pavlovsky
Прекрасная модель для президентских выборов: первый тур - днем 31 декабря. Вам звонят, пока вы готовите оливье с вопросом, кого из списка кандидатов вы предпочитаете. А второй тур - сразу наутро 1 января. Российская демократия должна выдержать такой расход, стационарные электоральные телефоны с двумя кнопками – «Да» и «Нет». И фамилия. Этот опрос ВЦИОМ – следующий шаг к превращению политической системы РФ в посмешище. Причем без всякой необходимости - это прихоть, и мы имеем дело с превращением прихоти в государственный институт  
Дерьмометам, возбудившимся по поводу нашего опроса в Крыму и Севастополе, отвечать не будуссылка на данный пост
https://www.facebook.com/profile.php?id=1806577469www.facebook.com
Дерьмометам, возбудившимся по поводу нашего опроса в Крыму и Севастополе, отвечать не буду. Это всё персонажи известные, сто раз употребленные, проданные и купленные, так что разговаривать с ними считаю ниже своего достоинства. Тем же, кто искренне сомневается в полученных данных по разным соображениям, проведу небольшой ликбез. Надеюсь, он поможет привести мозги в работоспособное состояние. Итак:
развернуть>>
Кремль предложил прекрасную технологию, которая в будущем может использоваться совсем не так, как они ожидаютссылка на данный пост
https://www.facebook.com/aashmelev/blogАлександр Шмелев
Задним числом понял, что своим опросом по Крыму Кремль предложил прекрасную технологию, которая в будущем может использоваться совсем не так, как они ожидают:-) Теперь понятно, как будут приниматься будущие решения о возвращении Крыма в состав Украины, об отстранении Путина от власти, о немедленной смертной казни для всех единороссов, о роспуске РФ, и так далее. Телефонный опрос ВЦИОМ в течение пары часов, и всё - вот результаты, распишитесь, получите, решение принято.
Во всей истории с Крымом более всего поражает скоростьссылка на данный пост
https://www.facebook.com/aashmelev/blogАлександр Шмелев
Во всей истории с Крымом более всего поражает скорость, с которой Кремль требует выполнения своих решений, даже не заморачиваясь хотя бы какой-то правдопободностью. "Референдум", проводящийся через 9 дней после того, как о нем впервые заговорили, сам по себе мог войти в книгу рекордов Гиннесса, однако "опрос", проведенный в считанные часы после того, как Путин выразил желание о его проведении, перекрывает и эти сроки. Думаю, данные технология должна совершенствоваться, и будущие опросы, референдумы, выборы должны проходить в течение 1 минуты, после того, как Верховный Правитель соизволит пожелать увидеть их результаты. Так ему будет гораздо удобнее: можно будет не прерывать выступления, а сразу продолжать - "предлагаю по этому поводу провести референдум... а вот, кстати, и его результаты уже пришли". В общем, впереди еще большая работа. Нет совершенству предела.  
И вот крымчане такие: да, мы согласны, чтобы Крым считался Украиной ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/babchenkoa/blogАркадий Бабченко
И вот крымчане такие: да, мы согласны, чтобы Крым считался Украиной в обмен на электроэнергию, вот 93 процента проголосовал «за», давайте, подписывайте соглашение и включайте рубильник, чота не сложилось, устали мы тут мерзнуть — и Кремль такой: да, без базару, все, Крым — Украина, сливаемся, пацаны, выводим войска, ничего не было, Крым это опять Украина, мы по телефону спросили, врубайте электричество бандеры, это мы чота просто неотдуплили пару лет назад, непонятки просто вышли, нещитово, все-все, ша, уже все ушли и Севастополь тоже Украина, нехай щастыть, кто не скачет, тот эмэскаэль.  
Своей антигуманной политикой Украина окончательно отделила от себя Крымссылка на данный пост
https://www.facebook.com/svoboda12/blogАнтон Николаев
Своей антигуманной политикой Украина окончательно отделила от себя Крым. Опросы показали, что 94 процента крымчан готовы сидеть без света, лишь бы не иметь никакого отношения к Украине. После этого жаловаться мировому сообществу на аннексию уже нет смысла.
1 января
Но мы согласны-пусть дохнут ссылка на данный пост
https://twitter.com/KrimRt/blogKrimRt
Симферополь больница Семашко-республиканский хоспис Но мы согласны-пусть дохнут
развернуть>>
А можно ли без этого просто давать людям свет, и не спекулировать на патриотизме?ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/garnach/blogVladimir Garnachuk
Опрос о необходимости поставок энергии с Украины удивил. Это вопрос энергетиков и неважно что там напишут в договоре. Популизм и шапкозакидательство. Теперь на все маразмы с энергоснабжением Крыму будет один ответ.
развернуть>>
Когда жертва заранее согласна быть жертвой - можно делать вообще все, что угодно.ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/marina.litvinovich/blogMarina Litvinovich
Опрос ВЦИОма в Крыму по поводу "готовности на жертвы" - это такой новый способ принятия политических решений, когда поддержкой жертв надо заручиться заранее. Так скоро, глядишь, ВЦИОМ будет опрашивать всю Россию и спрашивать: "Готовы ли вы к временным трудностям, связанным с незначительными перебоями в доставке продуктов в течение ближайших трех-четырех месяцев?»
развернуть>>
Тупорылый слив хвалёного эленергомоста = ссылка на данный пост
https://twitter.com/crimea_john/blogcrimea_john
По сути этот гавноопрос по електро из Украины есть не что иное как тупорылый слив хвалёного эленергомоста = 
Путин себя обеспечил железобетонным аргументом на случай возмущений крымчан по поводу черной энергетической дыры сроком в жизнь.ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/liza.bogutskaya/blogLiza Bogutskaya
Ну вот. Путин себя обеспечил железобетонным аргументом на случай возмущений крымчан по поводу черной энергетической дыры сроком в жизнь. Как и следовало ожидать, подавляющее число респондентов ответили, что камни с неба в родной гавани заменят лампочку Ильича.
развернуть>>
Страницы: 1
Фото
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012