tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
В теме
Реклама
Подождите.
Связанные сюжеты
Херсонес федеральный
Херсонес федеральный
число просмотров число постов
Крымский заповедник "Херсонес Таврический" передан в федеральное ведение. Протоиерей Халюта, который незадолго до передачи был назначен его главой, отказался от своего поста. Блогеры гадают, сыграл ли в этом свою роль скандал, разразившийся после назначения
 
Самое читаемое
Большой человек
20.03 число просмотров 498 число записей 10
 
Теракт в "Крокус-Сити"
26.03 число просмотров 778 число записей 13
 
Смертная казнь
27.03 число просмотров 182 число записей 6
 
Прислать свою ссылку
Крымская блокада <код для ЖЖ>
Крымская блокада
Крымские татары и ряд украинских организаций блокируют движение грузовых автомобилей в Крым. Пешеходов и легковые автомобили пропускают. Блокада объявлена бессрочной. 
Создан: 21.09.2015 16:08, обновлен: 26.09.2015 13:24
Просмотров: 6603
Теги:
26 сентября
Я вот с этой блокадой Крыма одной вещи не понимаю..ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/n.khramov/blogNikolaj Khramov
Я вот с этой крымско-татарской блокадой Крыма одной вещи не понимаю. Кто знает, может объясните мне, каким образом это все трактуется с чисто формально-юридической точки зрения? Предприниматели, поставляющие товары в оккупированный Крым, они нарушают украинский закон или нет? И если да - то почему, судя по сообщениям в новостях, украинские пограничники пропускают фуры, утверждая, что правовых оснований их не пропускать в Крым не имеется? А если и вправду нет - то почему украинские правоохранительные органы не разблокируют дороги и не прекратят противозаконную блокаду? Потому что в заявлениях всех и вся вокруг этой истории я вижу только политические оценки, и ни капли юридического анализа, увы...
24 сентября
За что люблю я украинскую общественность, так это за последовательностьссылка на данный пост
https://www.facebook.com/michael.pojarsky/blogMichael Pojarsky
За что люблю я украинскую общественность, так это за последовательность. Украинская общественность считает, что Крым был отжат Россией по беспределу, и его обязаны вернуть. Но в этом случае логично будет считать население Крыма попавшими под вражескую оккупацию своими гражданами и по возможности оказывать им помощь. Однако нет - население Крыма та же украинская общественность называет ватниками и предателями, предлагая устраивать блокаду. Мне вот даже интересно стало, если Крым вернется в состав Украины, то будет ли украинская общественность требовать отметки в биографии "проживал на оккупированных территориях", как в славное советское время?
23 сентября
В Крыму нужна либеральная оппозицияссылка на данный пост
https://www.facebook.com/tirg.sergey/blogСергей Григоров
 О блокаде Крыма Все знают о моём пристальном внимании к Севастополю и Крыму, все знают, что меня крайне беспокоит политика властей Крыма и Севастополя во главе с Аксёновым и Меняйло. И эта политика имеет антироссийские последствия. У крымчан, конечно, испытание жить под управлением этих деятелей.
развернуть>>
Женевская конвенция обязывает оккупанта заботиться о жителяхссылка на данный пост
https://www.facebook.com/oleg.kashin/blogOleg Kashin
Украинцы в комментах дружно пишут, что Женевская конвенция обязывает оккупанта заботиться о жителях оккупированной территории. Кем при этом нужно быть, чтобы на основании этой нормы считать, что законная родина оккупированных жителей имеет право им нарочно вредить, я не понимаю, сталинизм какой-то совсем.
21 сентября
Местьссылка на данный пост
https://www.facebook.com/siladuha/www.facebook.com
если как-то характеризовать одним словом ту истерию которая сейчас происходит на административной границе Крыма, то это слово МЕСТЬ. Крымчанам мстят! Не России, не оккупационным войскам, мстят всем крымчанам. Мстят все, кто предал их в прошлом году отдав без боя армии оккупантов. Мстят военные, мстят спецслужбы, мстит МВД, мстят депутаты, мстит правительство, мстит президент. Все они, которые без сопротивления, без одного выстрела имея склады оружия, корабли и самолеты сдали Крым вторгнувшейся армии, сейчас мстят крымчанам за то, что те до последнего в них верили и всячески поддерживали. Крымчане охраняли воинские части от сил вторжения. Крымчане снабжали их продовольствием и медикаментами, крымчане ждали и готовы были прийти на помощь своей армии и милиции, но те их сдали оккупантам. И сейчас они мстят им за их надежду на спасение. 
развернуть>>
Татары блокируют Крымссылка на данный пост
http://avmalgin.livejournal.com/blogavmalgin
Объявленная крымскими татарами продовольственная блокада Крымского полуострова продолжается. По данным украинских пограничников, грузовые автомобили с начала блокады не пересекали крымскую границу в Херсонской области. Власти Крыма уверяют, что жители полуострова смогут обойтись без украинских товаров: по словам главы республики Сергея Аксенова, в течение двух недель их полностью заменят российскими продуктами, передает "Интерфакс"...
развернуть>>
А где же все вы, умные, красивые, интеллектуальные?ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/ayder.muzhdabaev/blogAyder Muzhdabaev
Я так и предполагал, что украинская прогрессивная общественность начнет нещадно мочить крымских татар за то, что в числе разнообразных структур и общественных организаций — УВД Херсонской области, Автомайдана, Руха, самооборон из разных, в том числе далеких от Крыма городов, — встал Правый сектор. Это так плохо, это ужасно, да, да... А где же все вы, умные, красивые, интеллектуальные? Где же вы? Почему я вас тут не видел???  
20 сентября
Факты про продуктовую блокаду Крымассылка на данный пост
http://politichanka.livejournal.com/blogpolitichanka
Кратко: 
развернуть>>
Впечатление дня.ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/ayder.muzhdabaev/blogAyder Muzhdabaev
Судя по количеству фур с коммерческими грузами, вставших сегодня на дорогах в Крым (это при том, что о блокаде объявляли задолго, и многие не поехали), никакой аннексии нет. Есть взаимовыгодное сотрудничество.
развернуть>>
Не пропускают нигдессылка на данный пост
https://www.facebook.com/ayder.muzhdabaev/blogAyder Muzhdabaev
Побывал на всех трех пунктах пропуска в Крым: Чонгар, Чаплынка, Каланчак. Информация о том, что где-то все-таки пропускают фуры, не соответствует действительности. Не пропускают нигде.  
19 сентября
Чонгар сегодня!ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/profile.php?id=100009293077434blogРотан Крымский
Завтра начинается общественная блокада Крыма.
развернуть>>
Страницы: 1
Фото
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012