tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
В теме
Реклама
Подождите.
Посты по теме
Давайте скорее найдём место, где нас оскорбляют
Давайте скорее найдём место, где нас оскорбляют
Я и раньше подозревал, что Шарли Эбдо давно стал российским национальным СМИ. На первом месте, с огромным отрывом, по количеству посетителей — Россия. Из Франции в 2,5 раза меньше
 
Статьи по теме
Свобода произвола
Свобода произвола
Сенатор Елена Мизулина - о карикатурах Charlie Hebdo и необходимости проверить их на наличие признаков экстремизма
 
Тексты дня по теме
МИНКИН=Ж., А "МК"=ЛДПР?
МИНКИН=Ж., А "МК"=ЛДПР?
число просмотров
В священную войну с маленьким французским журналом вступают все новые и новые силы. Ради победы в этой войне заключаются немыслимые ранее союзы и коалиции. Минкин пишет, что его колонка и карикатура Андрея Будаева в МК - это "месть Шарли"
Связанные сюжеты
Сирия наш
Сирия наш
число просмотров число постов
В Сирии продолжаются военные действия. В блогах обсуждают потери России: по разным данным, в Сирии погибли около 600 граждан РФ
 
Все-таки теракт
Все-таки теракт
число просмотров число постов
Спустя полмесяца российские спецслужбы признали, что причиной крушения самолёта, направлявшегося из Шарм-Эль-Шейха в Санкт-Петербург, стал теракт. Блогеры возмущены отношением власти к чудовищной трагедии и общественному мнению
 
Шарли ли?
Шарли ли?
число просмотров число постов
Блогеры спорят о новой карикатуре Шарли Эбдо, жёстко использовавшей образ утонувшего мальчика. Одни обвиняют французских художников в попрании духовных скреп, а другие - видят в рисунке острою социальную критику
 
Пригожин не Шарли
Пригожин не Шарли
число просмотров число постов
Продюсер и муж певицы Валерии Пригожин пожаловался: европейцы вышли защищать Charlie Hebdo, а когда их с Валерией не пустили в Юрмалу — не вышли
 
Мы — Шарли
Мы — Шарли
число просмотров число постов
Во Франции вышел первый после теракта в редакции номер журнала Charlie Hebdo. Его тираж составил уже не несколько тысяч экземпляров, а три миллиона. За номером выстроились очереди, а на обложке — вновь религиозная карикатура
 
Самое читаемое
Большой человек
20.03 число просмотров 591 число записей 10
 
Теракт в "Крокус-Сити"
26.03 число просмотров 1020 число записей 13
 
Смертная казнь
27.03 число просмотров 244 число записей 6
 
Прислать свою ссылку
Обиженные Шарли <код для ЖЖ>
Обиженные Шарли

Блогеры во главе с представительницей МИДа Марией Захаровой отреагировали на очередные карикатуры Шарли Эбдо. Французский журнал в своём стиле обыграл трагедию с разбившимся над Синаем российским самолётом.

Создан: 07.11.2015 11:56, обновлен: 08.11.2015 21:42
Просмотров: 4556
Теги:
8 ноября
Это не Веселые картинки. Это газета левых интеллектуалов, поколения 68-госсылка на данный пост
https://www.facebook.com/akirilenko/blogAnastasia Kirilenko
На Эхе Москвы Ирина Воробьева пишет: " Шарли — отвратительная желтушная и малоталантливая помойка" В ожидании, пока франкофон Пархоменко выскажет мнение,хотя бы на чем-то основанное, немного матчасти о "помойке".
развернуть>>
7 ноября
Я — Шарли!ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/Jour.Tashawww.facebook.com
Шарли — это не деление тем на «смешные» и «кощунственные», это не идея, что над мусульманами смеяться можно, а над русскими — нельзя. Шарли — это история про то, что смеяться можно. Не важно, покажется ли это другому человеку смешным или нет.
развернуть>>
Официальный представитель МИД Мария Захарова так выражаться не можетссылка на данный пост
https://www.facebook.com/emarkhuliya/blogEkaterina Markhuliya
Уж полночь близится, а френды в ленте до сих пор реагируют на заявление Марии Захаровой о шарли. Гражданка Мария Захарова может говорить о шарли всё, что угодно. Официальный представитель МИД Мария Захарова не может. Вообще это какой-то неописуемый трэш позорный, что во власти сидят люди, которые в чрезвычайных ситуациях не в состоянии контролировать свой словесный поток (далеко ходить не надо, взять того же Астахова, у которого в день смерти 224 человек "ассистентка родила -- жизнь продолжается"). Ну то есть вообще не церемонятся. Что на уме -- то и на языке. И после каждого такого заявления почему-то становится стыдно перед всем цивилизованным миром. Ты как бы ни при чем, а все равно чувствуешь себя мудаком. А может, оно и к лучшему -- по крайней мере никаких иллюзий.
6 ноября
Кто нашёл-таки, выудил и пустил эти рисунки гулять в Рунете?ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/tumakova.i/www.facebook.com
О карикатурах "Шарли". У меня нет вопросов к тем, кто рисовал. Это факт из их биографии. Рисовали французы для французов. И поди ещё найди эти карикатуры на их сайте. И родственники погибших в жизни бы не увидели их. Во всяком случае - большинство из них. Поэтому у меня вопрос к тем, кто нашёл-таки, выудил и пустил эти рисунки гулять в Рунете. Вот эти скоты действовали как раз в расчёте на несчастных родственников.
Шарли-то по сути правассылка на данный пост
https://www.facebook.com/itsoft/blogIgor Tarasov
Тут случайно посмотрел новости ОРТ. Они там на #шарлиэдбо ополчились. "Дебилы, бл*дь" (с) Шарли то по сути права. Путин как и Сталин готов жертвовать своими гражданами. Неважно что там было. Ответственность должна нести власть. Армия фсбшников, армия чиновников. Почему самолеты РФ падают чаще всех?! Если это терракт, то это вообще косяк лично Путина. Он влез в Сирию и подставил россиян. Джихад же России уже объявили эти игиловцы. В нормальных странах за такое под суд отдают чинуш. А в РФ ни одной отставки. В Румынии вон все на улицу вышли и премьер уже в отставке. В РФ никто не вышел. ПутинМеведев не виноваты.
Кощунство - это как раз отказываться назвать истинную причину авиакатастрофыссылка на данный пост
https://www.facebook.com/ekmakarevich/blogЕкатерина Макаревич
 Еще раз. Шарли Ебдо - это не про юмор. Даже не про черный юмор, как некоторые считают. Нет. Совсем. Это, прежде всего, то, что называется нерв общества. То, что показывает суть не признаваемых обществом и властями проблем, обличает то, что неприятно, больно. Но при этом необходимо, чтобы двигаться дальше. Это как Гитлер для послевоенной Германии.
развернуть>>
Про Шарли и его Эбдоссылка на данный пост
https://www.facebook.com/knedlyc/blogАлексей Кнедляковский
 Сначала про Шарли. Самая большая ценность — жизнь. Именно поэтому Британия, а следом за ней и многие другие страны оперативно прекратили полёты над Синаем, чтобы сберечь человеческие жизни от возможной угрозы. В России же жизнь человека имеет чётко прописанную цену (сколько там родственникам погибших выплатят?), поэтому российские авиакомпании продолжали полёты над Синаем вплоть до сегодняшнего дня. И пока Путин не пообщался с Кэмероном, ситуация и не думала меняться.
развернуть>>
Шарли и во Франции мало кому нравится, так на минуточкуссылка на данный пост
https://www.facebook.com/anya.ayvazyan/blogAnya Ayvazyan
просто, чтоб объяснить некоторым: когда люди на площади Республики кричали Je suis Charlie, они это делали не потому, что они предыдущие пять лет были подписаны на газету и считают все ее карикатуры остроумными, а потому что это была их возможность выступать за свободу слова и свободы прессы — за то, чтобы даже те, с кем они, может быть и не согласны, могли свободно и без страха высказывать свое мнение. вам сколько угодно может не нравится газета и ее содержание (она и во Франции мало кому нравится, так на минуточку), но требования с пеной у рта ее изничтожить, говорят о том, что вы лично пока совсем не готовы с свободному и демократическому обществу — в котором можно не соглашаться, спорить, требовать публичных объяснений, отказываться подавать руку, не здороваться при встрече, но нельзя закрывать, запрещать, сажать и убивать из-за мнения — пусть оно и чудовищное.
Шарли — это профессиональное троллинговое изданиессылка на данный пост
https://www.facebook.com/okhonko/blogYakov N. Okhonko
 Кстати, Шарли — это профессиональное троллинговое издание, и бурление говн вокруг его карикатур (по степени остроумия где-то на уровне прогрессивнейшего Ёлкина стоящих, что как бы говорит нам: скудоумие не различает взглядов и убеждений) может свидетельствовать о трех вещах:
развернуть>>
Обиженныессылка на данный пост
https://www.facebook.com/alexey.roshchin/blogАлексей Рощин
 Самая мерзкая черта - все время ходить и искать, "на что бы обидеться". Бывают такие люди, мучимые комплексом неполноценности, помноженным на комплекс "мне все должны". Особенно одержимы этим поиском церковники всех мастей, от мусульман до православных - в итоге добились, что приняли целый закон для охраны их "чуйств".
развернуть>>
Страна наконец-таки поняла, кто нам все эти годы с колен вставать не давалссылка на данный пост
https://www.facebook.com/babchenkoa/blogАркадий Бабченко
Я так понимаю, сегодня вся страна наконец-таки поняла, кто нам все эти годы с колен вставать не давал. Шарли Эбдо! Кто ж еще.
Чего удивляться в сотый раз?ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/smolyak/blogPavel Smolyak
Человека нельзя обидеть. Человек обижается сам. Charlie Ebdo – издание, про которое, как мне казалось, после известной трагедии, все известно. Чего удивляться в сотый раз? Ожидать, что когда-нибудь журналисты и карикатуристы журнала не подшутят над тобой (твоей/нашей страной), можно, но напрасно. Charlie Ebdo – не Первый канал, журнал можно не читать (я не читаю), можно не распространять «гадости», которые они печатают. Но Charlie Ebdo – прежде всего, художники, они иногда совершенно иначе видят картину дня. Можно согласиться, можно возмутиться - все, на этом можно остановиться. Обсуждать тут нечего. И, безусловно, то, что во Франции есть Charlie Ebdo – большое достижение французской нации и цивилизации. Для кого-то со знаком плюс, для кого-то со знаком минус. Тут дело вкуса.
Шарли это такая реакция Манту, которая у здорового человека сильно не воспаляетсяссылка на данный пост
https://www.facebook.com/severskij/blogАртем Северский
 Какая чудовищная история с этими карикатурами Шарли и балаганом, который устроил российский официоз по их поводу. Карикатуры Шарли действительно являются кощунством, они берут самые дорогие, неприкасаемые чувства людей и издеваются над ними, причем издеваются максимально грубо и даже кондово, показывая презрение в самой аляповатой рисовке. Это касается всех карикатур Шарли, в этом сама суть существования журнала и его предшественника. Предшественника, напомню, закрыли, когда его передовица, посреди национального траура, высмеивала смерть Де Голля, ровно также как нынешние карикатуры высмеивают погибель наших соотечественников. Совсем недавно поводом для карикатуры был утонувший ребёнок.
развернуть>>
Теперь в роли психов — целое российское государствоссылка на данный пост
https://www.facebook.com/pantherclawblogRoman Moguchiy
Во Франции небольшим тиражом 30 лет выходит безвкусное сатирическое издание, стебётся над всем на свете, чаще всего несмешно и всегда оскорбительно. В нормальной ситуации это замечали бы только подписчики — но нет, всегда находятся психи, которым непременно нужно обидеться и заявить, что войну ведут лично против них.
развернуть>>
Люди, вопрошающие: "вы все еще Шарли?" очень смешныессылка на данный пост
https://www.facebook.com/lucy.fragile/blogLucy Fragile
Люди, вопрошающие: "вы все еще Шарли?" очень смешные. Что они ждут услышать в ответ? Нет, теперь я думаю, что правильно их убили? Эти люди думают, что гуманизм - это переживать, когда "наших обижают". Но переживать за "своих" умел еще древний человек, это часть инстинкта самосохранения, потому что погибнет род, погибну и я. А гуманизм он про другое. Про то, что никого нельзя убивать, особенно за слова или картинки, пусть даже самые оскорбительные. А если вы считаете, что за карикатуру на пророка убивать нельзя, а за российский самолет - можно, то это фарисейство чистой воды.
развернуть>>
Серьёзно обсуждать низкопробную провокацию - много чести для этого мракобесияссылка на данный пост
https://www.facebook.com/maria.zakharova.167blogMaria Zakharova
Меня просят прокомментировать опубликованные в Шарли карикатуры на авиакатастрофу российского самолета в Египте. Никто и ничто не сможет повлиять на наше отношение к этой трагедии: мы были и остаемся едины в нашей скорби по жертвам и в сопереживании их родным и близким, в наших усилиях выяснить причины случившегося. Серьёзно обсуждать низкопробную провокацию, целью которой, скорее всего, является повышение собственных рейтингов, - много чести для этого мракобесия.
Все, кого возмущает Charlie Hebdo - идите на х*й любым способомссылка на данный пост
https://www.facebook.com/bershidsky/blogЛеонид Бершидский
Давайте так: все, кого возмущает Charlie Hebdo; все, кого пугают, смущают, раздражают беженцы в Европе; все, кто считает, что геи и лесбиянки должны вести себя тише и скромнее; все, кто считает, что Бандера с Шухевичем герои; все, кто считает, что "правильные" политические взгляды важнее профпригодности или определяют профпригодность; вот эти все -- отфренживайте, баньте, идите на х*й любым способом. Не хочу вас видеть, не вижу в ваших постах ценности для работы, а в ваших комментариях -- ни смысла, ни пользы. Никто из вас не годен мне ни на что. Хочу остаться с теми, кто не вы. Пожалуйста.
Ещё кто-то Шарли?ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/maria.zakharova.167/blogMaria Zakharova
Ещё кто-то Шарли?
Страницы: 1
Фото
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012