tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
В теме
Реклама
Подождите.
Репортажи по теме
Премьера фильма Сталинград
Премьера фильма Сталинград
число просмотров
 
Тексты дня по теме
"Сталинград" Бондарчука
"Сталинград" Бондарчука
число просмотров
Войну описывали советские журналисты и писатели, не воевавшие , конечно, не бывшие на передовой. Но именно они в 1960-е уже создали образ "человечного солдата". А то, что называется "на войне тоже есть место любви" - это была вторая стадия очеловечивания войны
Связанные сюжеты
Сталинградские байки
Сталинградские байки
число просмотров число постов
Блогеры обсуждают байкерское шоу, устроенное в Волгограде московским байк-клубом "Ночные волки" в годовщину самой страшной бомбардировки Сталинграда. 23 августа 1942 года только за один день немецкого авианалета погибло до 40 тыс. мирных жителей
 
Самое читаемое
Большой человек
20.03 число просмотров 312 число записей 10
 
Теракт в "Крокус-Сити"
26.03 число просмотров 219 число записей 13
 
Смертная казнь
27.03 число просмотров 84 число записей 6
 
Прислать свою ссылку
"Сталинград" Бондарчука <код для ЖЖ>
"Сталинград" Бондарчука

Блогеры обсуждают новую картину Федора Бондарчука "Сталинград". Первая российская картина в формате IMAX 3D претендует от России на премию "Оскар".

Создан: 03.10.2013 10:49, обновлен: 08.12.2013 00:01
Просмотров: 16341
Теги:
7 декабря
Сталинград оказался ужаснымссылка на данный пост
https://twitter.com/morkvo/blogmorkvo
 Сталинград оказался ужасным. собрание клише. причем Бондарчук пытается копировать не только Голливуд, но и местами корейцев
Спустя пару месяцев от него не остается ничегоссылка на данный пост
https://www.facebook.com/profile.php?id=100001565514705blogАндрей Архангельский
 Вот смотрите. Если кто помнит, был такой фильм - "Сталинград". Полтора месяца назад гремел. Сейчас - ни споров, ни обсуждений, ни свидетельств "...вчера посмотрели Сталинград - потрясены, очарованы, разочарованы, в ярости". Ничего. Название используется только в символическом смысле - как пример "гос.патриотизма" и пропаганды. Хуже всего не то, что это хороший фильм или плохой - проблема в том, что спустя пару месяцев от него не остается ничего. Никакого эмоционального остатка. Фильм не живет - в сознании людей. Это - проблема 99% всего, что у нас выходит на экраны. От него не остается ничего. И с точки зрения патриотизма - это главный антирезульт. Провальный итог - эмоциональная незатронутость. Нечего чувствовать. Нечего обсуждать. Только ажиотажный спрос. И радостные доклады о успехах в прокате.
Сталинград и Фёдя Бондарчукссылка на данный пост
http://plotnikk.livejournal.com/blogplotnikk
  экшен-фишка "Сталинград"- дорогостоящий рассказ про страдающий пустотой внутренний мир Феди Борданчука.
развернуть>>
2 ноября
Фильм "Сталинград" может стоить Мединскому портфеля министрассылка на данный пост
http://api-x.livejournal.com/blogapi-x
 В ближайшем окружении Президента страны Владимира Путина недовольны результатами работы Владимира Мединского, отвечавшего со стороны Правительства лично за кураторство съемок фильма "Сталинград" Федора Бондарчука.
развернуть>>
29 октября
"Сталинград". Итоги просмотрассылка на данный пост
http://periskop.livejournal.comblogperiskop
 Приобщился в воскресенье к "Сталинграду" Ф. Бондарчука на большом экране. На imax, честно говоря, пожалел денех, но сходил на версию 3D. Об общем полученном впечатлении, достоинствах и ляпах фильма - подробней под катом.
развернуть>>
28 октября
«Горько»!!!ссылка на данный пост
http://sapojnik.livejournal.com/blogsapojnik
 Сегодня я, честно говоря, совсем уж было решил пойти на фильм «Сталинград». Так сказать, «засмотреть» сей мегаблокбастер, о котором в блогах не талдычит только ленивый. И даже сделал для этого практически все необходимое: дошел до кинотеатра (любимой «Киргизии», привет тем, кто читает мой ЖЖ), отстоял очередь и наметил сеанс, который начинался через 5 минут.
развернуть>>
19 октября
Уроки Сталинградассылка на данный пост
http://eugenyshultz.livejournal.comblogeugenyshultz
 Целую неделю продолжается лживое нахваливание фильма Бондарчука «Сталинград» во всех СМИ, мнение которых продается. Лучше всего, видимо, продается мнение на т/к Россия, но и другие не отстают. Уж так освещают шЫдевр… Конъюктурные критики во все голоса подпевают «Лучший фильм, слезы наворачиваются, дух захватывает, супер, пупер, патриотизм»… Правда, порой осторожно добавляют, мол это не нормальный фильм о войне… Это, мол, фильм о нечто таком, чего рассказать ну никак нельзя нормальными словами, а обязательно надо увидеть воочию. Заказуха. Лицемерие. Вранье. Циничная эксплуатация нашей гордости, нашей любви к Родине, нашей памяти о героях… 
развернуть>>
Сталинград: разбор разборассылка на данный пост
http://the-mockturtle.livejournal.comblogthe-mockturtle
 А вот еще один популярный обзор. Просто чтоб вы представили, какой левой ногой, задней или передней, такие обзоры пишутся. Далее пошёл собственно фильм. В японской Фукусиме вынимает из-под обломков немецкую девицу русский спасатель. 
развернуть>>
17 октября
Я не видел фильма и откровенно говоря смотреть не собираюсьссылка на данный пост
http://kommari.livejournal.com/blogkommari
 "Сталинград" в какой-то мере первый фильм, который вызвал некий раскол среди комментаторов (которых я читаю и которые для меня референтны) обычно единых в железобетонной максиме "кино - говно". И если часть хвалящих, безусловно, так или иначе мотивированы, и при этом некоторые явно материально, про других этого не скажешь - если уж только не впадать в полную мизантропию: "все, все куплены!".
развернуть>>
16 октября
Мифы и легенды Сталинградассылка на данный пост
http://colonelcassad.livejournal.comblogcolonelcassad
  Если вы хотите произвести впечатление на человека, вы не сможете подобно червю вползти в его сознание, а затем медленно и планомерно создавать благоприятное впечатление о себе. Сознание устроено по-другому. Для того, чтобы произвести впечатление, вы должны ворваться в сознание. Причина, по которой вы должны ворваться, а не вползти, состоит в том, что люди не любят менять свое сознание. С того момента, как они начали вас воспринимать определенным образом, они не захотят изменить своего мнения о вас. (с) Джек Траут
развернуть>>
14 октября
Про фильм "Сталинград"ссылка на данный пост
http://bigzleo.livejournal.comblogbigzleo
  Вчера сподобился посмотреть "Сталинград". Специально пошел в кинотеатр, чтобы не смотреть экранку, но не в 3D, мне эти эффекты как-то ни туда, ни сюда. Смотрел помню "Аватар",  совсем не зацепили эти объемы.
развернуть>>
Сталинградссылка на данный пост
http://nata-blackcat.livejournal.comblognata-blackcat
 Ехали домой из кино. Костя: - Ну, что скажешь? - Я не знаю что. Я вообще ничего не могу сказать. Я обещала народу. Обещала что схожу на фильм и что напишу про фильм. Я не могу. Вообще ничего не могу.
развернуть>>
Судя по тому что пишут про фильм "Сталинград", его снял Стас Михайловссылка на данный пост
https://www.facebook.com/profile.php?id=1367268883blogАлександр Морозов
Судя по тому что пишут про фильм "Сталинград", его снял Стас Михайлов.
13 октября
В последние годы так много фильмов о войне приносят только разочарование и недоумениессылка на данный пост
http://visualhistory.livejournal.com/blogvisualhistory
 Только что посмотрел новый фильм "Сталинград" Бондарчука. Пошёл с неохотой, и даже не потому, что в последние годы так много фильмов о войне приносят только  разочарование и недоумение. Просто было не понятно, что нового можно рассказать о Сталинграде за большие деньги и с крутыми спецэффектами? Чем они могут удивить зрителя?
развернуть>>
Они любили за Родинуссылка на данный пост
http://eugenyshultz.livejournal.com/blogeugenyshultz
 Федор Бондарчук не разочаровал. Фильм «Сталинград» действительно можно назвать Великим Фильмом о Великой Войне. Но только в коннотации с еще одним «великим фильмом о великой войне», незабвенными «Утомленными Солнцем-2». Не было бы творения Михалкова, я бы с уверенностью назвал «Сталинград» Бондарчука самым дерьмовым фильмом о войне, но до лавр Великого Режиссера Бондарчук не дотянул. Идиотизма и безыдейности было чуть меньше. Но тоже достаточно…
развернуть>>
12 октября
"Сталинград"ссылка на данный пост
http://starshinazapasa.livejournal.comblogstarshinazapasa
 Вторую неделю лента решает важнейший вопрос - смотреть? Не смотреть? Совсем уже полное говно? Или все таки еще не совсем?  Ну что вы в самом деле. Как совершенно замечательно сказал Дмитрий Ольшанский - обсуждать "творчество" Бондарчука то же самое, что обсуждать рекламу стирального порошка. 
развернуть>>
Федя, где сиськи? (отзыв на фильм «Сталинград»)ссылка на данный пост
http://kungurov.livejournal.comblogkungurov
 Скажу честно, от фильма Бондарчука, учитывая бюджет ($30 млн) я ждал большего – феерии маразма в стиле Михалкова с танками под парусами, срущей из облаков немецко-фашистской жопой и знаменитым «Покажи, сиськи!». Из перлов михалковского уровня в «Сталинграде» можно отметить разве что эпизод, в котором советские солдаты купаются в горящей солярке, а после в пылающем виде бегут в атаку на врага, и даже пулеметы против них бессильны. Добежав на немецких окопов огненные солдаты кидаются на врагов и душат в горячих (в прямом смысле слова) объятиях удивленных воинов рейха. В остальном федин продукт оказался унылым до убожества – бюджет, видимо, спустил на мегадекорации, изображающие руины Сталинграда, которые были специально выстроены для съемок. Но тупорылым режиссеришкам хоть миллиард зеленью дай – они все равно лажу слепят. Лажа Брндарчука на фона аццких бюджетов только выпирала еще сильнее – военную атмосферу ему не удалось создать даже в фоне. Действие картины разворачивается в доме,стоящем перед переправой через Волгу, который выдержал много бомбежек, артобстрелов, переходил из рук в руки. И при этом в доме… целые стекла. Даже сквозняки не гуляют, зановесочки не колыхнутся ни разу.
развернуть>>
"Сталинград": кровь-любовь-морковьссылка на данный пост
http://radulova.livejournal.comblogradulova
 Я бы очень многое простила этому фильму. Солдаты, охваченные пламенем, как живые факелы, идут в атаку? Ладно. Разведка в касках? Вряд ли - солдаты каски не жаловали, а уж тем более разведка, которой лишнее бряканье ни к чему, - но пусть. У пергидрольной блондинки за месяцы, проведенные в развалинах, корни волос не отросли? Ок. Бондарчук за кадром все время талдычит про "пятерых отцов", а в кадре их шестеро? Да бог с ним. Вместе с молодыми форсирует Волгу воин-дед (актеру Назарову 76 лет)? Ну это в жизни на войну призывали мужиков до 45 лет, да и то "стариков" отправляли в обозы, а в кино после пенсионера Михалкова, штурмующего свою цитадель, и не такое возможно. Я даже не возражала бы против утверждения "они воевали уже два года", хотя по сюжету 1942-й. Может, с финской начали, кто их там разберет.
развернуть>>
11 октября
Русская девушка Катя передавала вам привет!ссылка на данный пост
http://magicmagnet.livejournal.comblogmagicmagnet
Несмотря на явный пессимистичный прогноз, я всё же сходил на фильм Фёдора Бондарчука "Сталинград", так сказать, за компанию. Да и чего греха таить, мощнейшая пиар кампания, немного всё же, но подтолкнула к просмотру.
развернуть>>
10 октября
В окопах «Сталинграда»ссылка на данный пост
http://dolboeb.livejournal.com/blogdolboeb
 Сегодня вышел на экраны «Сталинград» Фёдора Бондарчука — грандиозная 3D-эпопея о самой, наверное, кровавой и страшной мясорубке в истории человечества. 
развернуть>>
5 октября
Если фильм закончился непонятно, значит, это реклама!ссылка на данный пост
http://sadalskij.livejournal.comblogsadalskij
 Минут двадцать просидел сейчас Федор Бондарчук у Ивана Урганта. Вроде говорили о кино, о фильме "Сталинград". В памяти от этого разговора не осело ничего.Сплошной хохот, гогот, выкрики "гениально", "Оскар" будет наш", цитата от Тины Канделаки (она, разумеется, главный знаток кино), потом что-то про сына Бондарчука, что-то про внучку. Ни слова про то, о чем кино, зачем кино. Бессмысленная ржака – главный жанр нашего ТВ Леонид Павлючик.
4 октября
Пирдухассылка на данный пост
http://krylov.livejournal.comblogkrylov
 Чудные фотки с премьеры "фильма" "режиссёра" "Бондарчука" "Сталинград". Собралась вся евразийщина-новиопщина, самая её мякотка - от Кобзона до Рамзана, от Суркова до Тины Канделаки. Необузданно шикарные, как всё на Руси.
развернуть>>
Пусть весь мир узнает о нашей великой победе!ссылка на данный пост
http://ya-kadyrov.livejournal.com/blogya-kadyrov
  Наш друг Федор Бондарчук снял за последние несколько лет лучший патриотический фильм! Конечно, американцам будет сложно признать победу нашего кинематографа, но я все таки надеюсь на их объективность! Пусть весь мир узнает о нашей великой победе!
развернуть>>
3 октября
Творение г-на (и это вовсе не "господина") Бондарчукассылка на данный пост
http://vk.com/amadeusablogАлександра Карташова
 Состоялась премьера фильма "Сталинград". Творение г-на (и это вовсе не "господина") Бондарчука, известного снятым им отстоем под названием "9 рота". В принципе, этого достаточно для того, чтобы сделать определённые выводы относительно нового его творения. По словам ведущей новостей, "такой Великую Отечественную Войну ещё не видели". Кого-то мне это напоминает... Наверное, лучше бы и не видели никогда. Кроме того, фильм хотят номинировать на Оскар. И снова дежа вю... Сдаётся мне, узрим мы новый высер по мотивам "вопреки" и "всё по секретным документам". Заранее сочувствую Жене Баженову - ему это предстоит посмотреть от начала и до конца, возможно, даже не единожды. Женя, держись!
Это потрясающее произведениессылка на данный пост
http://vk.com/voloninablogНаталья Волонина
 Вчера была на премьерном показе фильма "Сталинград" ! Это потрясающее произведение появится в прокате с 10.10.2013 года. Всем! Абсолютно всем советую посмотреть! Спасибо огромное своей работе-за возможности!
развернуть>>
Страницы: 1 2
Фото
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012