tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
В теме
Реклама
Подождите.
Посты по теме
Россия - проходной двор для спецслужб
Россия - проходной двор для спецслужб
Центр Москвы. 15 декабря. Агенты казахстанского аналога ФСБ пытаются похитить оппозиционера, лидера левого движения Казахстана А.Курманова
 
Про 15-е, а также все остальные дни
Про 15-е, а также все остальные дни
И Быков тоже правильно вчера сказал на КС: протестное движение нуждается не только в мясе, но и в скелете
 
Точный подсчет участников "Марша Свободы"
Точный подсчет участников "Марша Свободы"
Максимальное количество митингующих вместе с журналистами, которое влезло бы в сквер при самых невероятных обстоятельствах равно 1 466 (меньше полутора тысяч человек)
 
"Операторы гебьёвского пула"
"Операторы гебьёвского пула"
Покой операторов охраняет свирепая администраторша кафе. Чуть не за шиворот меня оттаскивала от дверей
 
Для тех, кто пойдет сегодня к 15:00 на Лубянку
Для тех, кто пойдет сегодня к 15:00 на Лубянку
Призываю всех: 1. Тепло одеться. На улице -15, но погода отличная - мороз и солнце... 2. Не вступать ни в какие конфликты и не реагировать на провокации
 
Репортажи по теме
15 декабря. Лица
15 декабря. Лица
число просмотров
 
"Марш свободы" на Лубянской площади
"Марш свободы" на Лубянской площади
число просмотров
 
15 декабря 15 часов, 15 фото
15 декабря 15 часов, 15 фото
число просмотров
 
Статьи по теме
Навальный превратился в Гагу
Навальный превратился в Гагу
Бойни пока не будет. Потому (и это очевидно), что Навальный сотоварищи на сегодня потеряли поддержку вменяемой (большей) части протестного электората. Пришли на акцию те, кто стабильно ходит на Триумфальную по 31-м числам, городские сумасшедшие и немножко провокаторов-националистов.
 
Тексты дня по теме
Как быть с "Маршем Свободы"?
Как быть с "Маршем Свободы"?
число просмотров
Мэрия в обоих вариантах отказала. Хотя отказывать по закону, конечно, не имеет права. Мотив как всегда совершенно притянутый за уши: марш в центре города, дескать, дезорганизует транспортные потоки и затрудняет движение граждан. Значит - оставить город заваленным снегом или залитым ледяной жижей - не дезорганизует. А марш - дезорганизует просто ужас как
Связанные сюжеты
Болотное дело
Болотное дело
число просмотров число постов
Последний фигурант "Болотного дела" Максим Панфилов переведен на амбулаторное лечение, не связанное с содержанием в психиатрической больнице. В соцсетях подводят итоги самого громкого политического дела последних лет
 
Жёстче, ещё жёстче
Жёстче, ещё жёстче
число просмотров число постов
Депутат-единоросс Сидякин предлагает дополнительно ужесточить наказания за уличные акции. Неоднократное нарушение правил организации будет уголовным преступлением, а по известной статье 19.3 КоАП вместо 15 суток будут арестовывать на 30
 
Русский марш-2012
Русский марш-2012
число просмотров число постов
"Русский марш" прошел в Москве у Центрального дома художника. Во многих других городах марш был запрещен
 
Самое читаемое
Большой человек
20.03 число просмотров 573 число записей 10
 
Теракт в "Крокус-Сити"
26.03 число просмотров 978 число записей 13
 
Смертная казнь
27.03 число просмотров 225 число записей 6
 
Прислать свою ссылку
Взятие Лубянки <код для ЖЖ>
Взятие Лубянки

Блогеры подводят итоги Марша свободы, публикуют фотоотчеты и спорят: можно ли назвать прошедшую акцию успешной?

Создан: 30.11.2012 15:31, обновлен: 18.12.2012 12:37
Просмотров: 38425
Теги: оппозиция, активизм
Заявка на проведение шествия 15 декабря
http://www.facebook.com/serguei.parkhomenko blogSerguei Parkhomenko
  Вот основной маршрут, на который сегодня рано утром была подана заявка на проведение шествия 15 декабря. От Калужской площади (то есть, в сущности, с хорошо знакомой Якиманки) - до Лубянской площади. Резервный маршрут - с которым заявители тоже готовы согласиться, начинается на Новокузнецкой улице (она напрямую ведет от метро Новокузнецкая и Третьяковская к мосту через Москву-реку), и заканчиваетс я на той же Лубянской площади.
развернуть>>
17 декабря
про 15-е, а также все остальные дниссылка на данный пост
http://navalny.livejournal.com/blognavalny
 Вот член КС Филипп Дзядко сказал самые правильные слова, которые надо сказать после субботней акции. Он просто разослал всем членам КС письмо: предлагаю сегодня и завтра распространить этот нехитрый плакат.
развернуть>>
16 декабря
После Лубянки. ч.2ссылка на данный пост
http://echo-v.livejournal.comblogecho-v
 По следам вчерашних событий наш корреспондент Алексей Голубев написал заявление в полицию.
развернуть>>
Протест «подСдох»?ссылка на данный пост
http://pronkou.livejournal.comblogpronkou
 Да ничего подобного! Хотелось бы успокоить пропагандистов «суверенно-интегрированных», которые за эти сутки разошлись в своей слюнявой реакции на народные гуляния на Лубянки. Дескать, все, выдохлись «агенты госдепа».
развернуть>>
Сонное царство героевссылка на данный пост
http://arkhangelsky.livejournal.com/blogarkhangelsky
Вчера я был у Соловецкого камня - народу было много, в том смысле, что к камню пробивались долго и трудно, и мало, чтобы говорить о массовом событии. Встретил множество знакомых, а с еще большим числом разминулся, увидел потом на фотографиях в фейсбуке. В этом смысле свою роль вчерашний день сыграл - свои еще острее почувствовали своих. Нас мало, но мы близко.
развернуть>>
Столько привилегий им дали вчерассылка на данный пост
http://limonov-eduard.livejournal.com/bloglimonov-eduard
Читаю реляции вождей буржуазии  на вчерашнее народное гулянье у Соловецкого камня и  диву даюсь. Им хоть на башке теши, они объявят победой любую масштабную неудачу. Давидис Сергей так и сделал. Всё у него офигенно вчера было, так распрекрасно. Но это же у него ум так устроен в его пользу. Он всегда будет себя оправдывать.
развернуть>>
Просто так отпустили только из ОВД "Текстильщики" ВИПОВ- Собчак, Яшина, Навального, Удальцовассылка на данный пост
http://www.facebook.com/zoiasvetovablogЗоя Светова
 ‎"Лента.ру" как часто это бывает у пишущих там журналистов, поспешила выдать непроверенную информацию будто бы всех 69 задержанных отпустили без составления протокола. Это не так. Просто так отпустили только из ОВД "Текстильщики" и только ВИПОВ- Собчак, Яшина, Навального, Удальцова, Гаскарова и еще двух не таких известных активистов. Остальным всем дали 19.3 и 20.2. И скорей всего , они будут платить штрафы. Это как раз самое интересное: почему ВИПОВ отпускают, а малоизвестным - впаривают статьи? 
развернуть>>
Лучше б автор дрочил этой ночью, ей-богуссылка на данный пост
http://www.facebook.com/AnatolytchblogДенис Хорошун
 Лучше б автор дрочил этой ночью, ей-богу))) Ибо:1. Это называется манипулированием. Не учтена ротация народа, не учтены люди в сквере и на площадках справа-слева-сзади в р-не 15:00-15:30. Подсчёт сделался по фрагментарной фотке и с фотки, которая была сделана на закате (как написала автор фотки в ФБ), а во сколько закат в Мск зимой?
развернуть>>
Был в стране объявлен самый главный митингссылка на данный пост
http://nl.livejournal.comblognl
 Между тем, приз зрительских симпатий за наиболее актуальное произведение в жанре гражданской лирики, посвященное "Мы были на Болотной и придем еще на Лубянку", уходит Вадиму Юрьевичу Степанцову за стихотворение "Накануне бунта":
развернуть>>
Ну, что сказатьссылка на данный пост
http://www.facebook.com/alexey.aronov/blogAlexey Aronov
Ну, что сказать. Самое жуткое впечатление от вчерашнего "гуляния" это, конечно, хоровод вокруг Соловецкого камня с частушкой "Свободу политзаключенным". Фотосессии на фоне человека-яйца тоже доставили. Цветы (одна женщина принесла даже ангела-дюймовочку) на камень - видно уже для шестимайских заложников. Сванидзе - подментованный упырь. 
Первые уроки достославных событий 15 декабряссылка на данный пост
http://www.facebook.com/ihlov.evgenij/blogИхлов Евгений
 Вот первые уроки достославных событий 15 декабря. Власть потерпела публичное заслуженное унижение. Тупой и самодурный запрет «Марша свободы», при этом осужденный всеми, закономерно привел к тому, чтобы вместо пустого и помпезного шествия с оркестром и креативными открытками, демонстрации, ставшей очевидными похоронами протестного движения, прошла эффектная демонстрация гражданского достоинства «внесистемной оппозиции». И мэрия, и стоящее за ней Управление внутренней политики АП ещё раз показали «древнее искусство» отечественных правителей создавать революционную ситуацию.
развернуть>>
Точный подсчет участников "Марша Свободы"ссылка на данный пост
http://viktorlevanov.livejournal.com/blogviktorlevanov
Всю ночь вручную(!) считал людей, которые пришли вчера в сквер к Соловецкому камню. Ответ - внутри поста. Погрешность минимальная
развернуть>>
ОВД в день Марша свободыссылка на данный пост
http://may-antiwar.livejournal.com/blogmay-antiwar
Посетили три отдела: Басманный, Красносельский, Таганский, куда были доставлены граждане с акции у Лубянки. До того купила белую розу и положила ее к Соловецкому камню. Сорок минут постояла на морозе, потом ушла. Посидела в кафе, дождалась товарищей - и поехали по отделам. Отделы разные. Басманный - получше остальных, собранный, достаточно доброжелательный. Вполне оперативно оформляют и отпускают задержанных, одна немолодая женщина отказывается представляться. Она только сегодня утром прилетела из далекого региона на самолете, специально чтоб прийти на акцию протеста. Она сотрудничать не желает, она желает на своем примере показать изнанку полиции. Она просит только что-то почитать, пока она будет в отделе, до понедельника. Приносим ей газету и брошюры. Говорят: назовитесь, и мы вас отпустим. Она отказывается, принципиально. Говорит: если б мы 10 декабря прошлого года не ушли - мы б уже жили в другом государстве.
развернуть>>
ОМОН опять нападает на журналистовссылка на данный пост
http://becky-sharpe.livejournal.com/blogbecky-sharpe
 ОМОН опять отличился. Опять нападение на журналиста.  http://www.newsru.com/russia/15dec2012/golubev.html Корреспондент Эха Москвы Алексей Голубев показал ОМОНовцу пресс-карту, чтобы тот знал, что бьет журналиста, тем не менее, ОМОНовец его ударил.
развернуть>>
15 декабря
Сегодня на Лубянкессылка на данный пост
http://beekjuffer.livejournal.comblogbeekjuffer
 Сегодня на Лубянке состоялась необычная для объединенной оппозиции акция. Без долгих речей, построений, маршировок москвичи пришли положить цветы к Соловецкому камню. За несколько часов на мой глазок этих москвичей набралось до 10 тысяч человек - учитывая постоянный приток и отток участников возложения.
развернуть>>
Знаете, я после этого митинга очень приунылссылка на данный пост
http://www.facebook.com/mitya.aleshkovskiy/blogMitya Aleshkovskiy
Знаете, я после этого митинга очень приуныл. Надоело ходить за идею, нет, моя уверенность в том, кто прав, а кто виноват, и оппозиционность совсем не убавилась, Но очевидным для меня стало то, что идейной революции под лозунгом "Россия без Путина" не состоится. Смена власти возможна исключительно при наличии реальных результатов работы.
развернуть>>
По итогам 15-ого...ссылка на данный пост
http://www.facebook.com/profile.php?id=100001602582009blogРыклин Александр
По итогам 15-ого... К сожалению, в этот раз нас вышло не слишком много...Тут, конечно, уместен вопрос - Не слишком много для чего?...Нет, нет...Я ни в коем случае ни про какую революцию... Я про то, чтобы тухлые люди в своих тухлых кабинетах не потирали свои потные ручонки, мерзко похихикивая - Значит, мы правильно их послали...Значит, их можно посылать...Но эта пошлая чиновничья победа - временная.
развернуть>>
По сегодняшнему "протестному" дню все по порядкуссылка на данный пост
http://www.facebook.com/kabanovkirill/blogKirill Kabanov
По сегодняшнему "протестному" дню все по порядку: Согласно вчерашним решениям СПЧ, в 9 утра в качестве наблюдателя присутствовал на инструктаже всех руководителей подразделений МВД, обеспечивающих безопасность на всех площадках сегодняшней политической активности. Инструктаж проводился заместителем министра МВД. На этом совещании было принято решение не мешать гражданам, желающим провести мероприятие, связанное с почтением памяти жертв политических репрессий - возложение цветов к Соловецкому камню. Более того, руководством МВД было заявлено, что в случае нарушения закона сотрудниками личную ответственность будут нести их начальники. Возможно, кто-то и скажет, что это все на уровне бла-бла, "ментовской разводки", но я так не думаю, исходя из наблюдаемой мной реальной картины на Лубянской площади до 17.00.
развернуть>>
После Лубянкиссылка на данный пост
http://echo-v.livejournal.com/blogecho-v
Поговорил сейчас с нашим Лёшой Голубевым. Бодр. Уверяет, что пострадал от омоновца не слишком сильно. Впрочем, он лишь только вернулся в редакцию и, возможно, ещё разгорячён всеми этими событиями. Поправляйся, товарищ! А нападавшего, вроде бы, уже удалось найти.
развернуть>>
Или я их не заметила? ссылка на данный пост
https://twitter.com/albats/blogalbats
Забавно, что никого из радикальной части КС на Лубянке не было. Или я их не заметила? 
Капут !ссылка на данный пост
http://limonov-eduard.livejournal.com/bloglimonov-eduard
Если вам нужно угробить какое-нибудь начинание, какую-либо мечту, - обращайтесь в КС ("оппозиции"), в частности к господам Пархоменко, Немцову и далее по списку. Результат гарантирован. Они угробят всё что движется, всё что живёт и негодует. Возьмут в молодом, стремительном, цветущем виде, а вернут смердящий труп. Обращайтесь.
развернуть>>
Эпохо новой ясностиссылка на данный пост
http://www.facebook.com/SergMitron/blogSerg Mitrofanov
И тем не менее, я вижу глубокое значение событий 15 декабря. Во-первых, произошло связывание времен и снова возродилась вся эта гулаговская тема и символика, которая, казалась, последнее время отодвинулась на задний план. Снова к Соловецкому камню пришло много народа, и он стал что-то означать для современников. Во-вторых, снова власть и Лубянка по одну сторону, а люди, москвичи, по другую - и это становится ясно всем. Лубянка сама себя так обозначила солидаризуясь с вертухаями. То есть наступает эпоха новой ясности. Хороший заголовок: ЭПОХА НОВОЙ ЯСНОСТИ. 
Навального журналюги так и не пустилиссылка на данный пост
http://www.facebook.com/yuri.timofeyevblogYuri Timofeyev
 Ольга Романова дошла до камня. Навального журналюги так и не пустили. Наблюдал как его водили туда-сюда. Приблизился метра на три - вот уж думаю ... унесла волна прямо к космонавтам
развернуть>>
У Абая сейчас человек 15ссылка на данный пост
https://twitter.com/VladiannaS/blogVlada
Короче,у Абая сейчас человек 15,остальные греются по кафе...решили по-очереди сменятся... 
Мне так никто и не обьяснил за чтоссылка на данный пост
https://twitter.com/xenia_sobchak/blogxenia_sobchak
Главное-это что мне так никто и не обьяснил за что меня запихнули в темный уазик.никаких обьяснений "за что":(... 
Власти теперь будут просто запрещать акцииссылка на данный пост
https://twitter.com/kozlovsky/blogkozlovsky
Судя по репортажам с #МаршСвободы, эксперимент удался: власти теперь будут просто запрещать акции. Все кто пришел молодцы, но это поражение. 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Фото
Видео
Иван Говнов спрашивает


Голос народа: закон о митингах можно засунуть в ж..


Цепочка полиции, пока стоит #15декабря
Сказано по теме
()    Илья Яшин рассказал о заботливых омоновцах
 
Цитаты
" Этот неловкий момент, когда надо позвонить жене брата, узнать всё ли ок, но опасаешься услышать 'Лёша, задолбал ты своими митингами' "
Смотри также
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012