tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
В теме
Реклама
Подождите.
Посты по теме
Вопрос к Гудкову и другим товарищам
Вопрос к Гудкову и другим товарищам
Сколько нужно а) людей б) финансов в) технических средств, чтобы организовать круглосуточную охрану всех православных священных сооружений?
 
Флешмоб "Крестостояние" от РПЦ
Флешмоб "Крестостояние" от РПЦ
Фигась, РПЦ ответит на панк-молебен флешмобом. Называться сей поп-перформанс будет "Крестостояние"
 
Четыре часа с Femen
Четыре часа с Femen
Вчера целых 4 часа мне пришлось провести в обществе Femen. Была та …, которая напала на Патриарха в аэропорту
 
Пресс-релиз по операции крестоповал
Пресс-релиз по операции крестоповал
Движение "Народная Воля" берет на себя ответственность за атаки 25 августа 2012 года на знаки идеологического отдела единоросовской бандгруппы — РПЦ
 
Провокация НТВ
Провокация НТВ
Под конец спектакля в зал вошли "православные христиане" со съемочной группой НТВ. Стали кричать: "Покайтесь!", "За что вы ненавидите русский народ?"
 
Репортажи по теме
Крестный ход по Рублёвке
Крестный ход по Рублёвке
число просмотров
 
Тексты дня по теме
Самоокупаемость - в церковные массы!
Самоокупаемость - в церковные массы!
число просмотров
Последовательными нужно быть во всем. И уж если в России стали судить людей по правилам церковных соборов 15 века, преподавать в школе закон божий, и выдавать попам государственные дипломы, то сам бог велел (игра слов!) начать продажу индульгенций
Связанные сюжеты
Отцы-автогонщики
Отцы-автогонщики
число просмотров число постов
За ДТП, жертвами которого стали два человека, иеромонаха Илию московский суд приговорил к трем годам колонии. Часть блогеров сочла наказание слишком мягким
 
Диакон Баранов
Диакон Баранов
число просмотров число постов
Диакон Баранове из Тамбова, заявивший о разрыве с РПЦ из-за приговора Pussy Riot, получил политическое убежище в Чехии
 
Ходит некто православный
Ходит некто православный
число просмотров число постов
20 сентября поборники православной духовности пришли на Винзавод с намерением сорвать художественную выставку
 
Поп-менеджер
Поп-менеджер
число просмотров число постов
Кремлевский идеолог и создатель "Наших" вице-премьер Сурков теперь будет курировать религиозные организации
 
Самое читаемое
Большой человек
20.03 число просмотров 607 число записей 10
 
Теракт в "Крокус-Сити"
26.03 число просмотров 1064 число записей 13
 
Смертная казнь
27.03 число просмотров 256 число записей 6
 
Прислать свою ссылку
Крестоповал <код для ЖЖ>
Крестоповал

В минувшую субботу в России было спилено сразу четыре креста - в Архангельске и Челябинской области. Ответственность за акцию на себя взяло движение кибер-революционеров "Народная Воля"

Создан: 25.08.2012 23:53, обновлен: 29.09.2012 14:31
Просмотров: 18944
Теги: РПЦ, религия
Крестовый тур
http://femen.livejournal.com/ blogfemen
После ошеломляющего дебюта http://femen.livejournal.com/220299.html#cutid1 треш-группа "Крестоповал" планирует свой первый гастрольный тур по очагам православного деревянного зодчества России. Встречайте дебютный альбом "Деревянные церкви Руси".
развернуть>>
18 сентября
КРЕСТОПОВАЛ. Кто виноват и что делать?ссылка на данный пост
http://eugenyshultz.livejournal.com/blogeugenyshultz
Обстановка неуклонно радикализируется. То панки на алтарях скачут, то ПГМ-активисты футболки срывают с людей на улице аки псы бешеные. Дополнительный вектор борьбы пришел с Украины, чокнутые FEMEN спилили бензопилой крест, протестуя против мракобесия... РПЦ в России, хотя напомню, что на Украине УПЦ, которая столь одиозных поводов для наездов на себя не давала. Братья-славяне похоже учитывают опыт России и особо феменок не наказывают, хотя там порой и есть за что. Ну не на два года конечно, но месяцок в камере им бы не помешал... Добралась "мода" и до нас. В России за одну ночь срубили 4 поклонных креста, причем в Челябинске и Архангельске. Оценки произошедшего разнятся полярно: от провокации РПЦ, ФСБ и Кремля до очередного витка оранжизма. Сегодня ответственность за спиленные кресты взяла себя организация с устрашающим названием "Народная воля" http://izvestia.ru/news/533850
развернуть>>
Новое поколение не выбирает РПЦ!ссылка на данный пост
http://victor-korb.livejournal.com/blogvictor-korb
Кто там вещал о поголовной православнутости России? Как узнать точное число реально верующих людей? Данным самих церковников доверять нельзя. Результатам сомнительных социологических опросов - еще меньше. На помощь пришли чиновники. Если помните, несколько лет в России действовала мощнейшая лоббистская кампания по внедрению в школы изучения православия под самыми разными соусами. Давление было мощнейшее по всем фронтам. А результаты оказались впечатляющими: большинство родителей - около 70% - предпочитают для своих детей дисциплины с минимальным религиозным компонентом - вроде "светской этики" и основ мировых религиозных культур". "Основы православной религии" будут в новом учебном году изучать лишь 25% учеников четвертых классов. И это пока лишь предварительные раскладки. Что-то будет через год-два, когда родители смогут оценить уровень преподавания всех этих дисциплин.
развернуть>>
Главный роддом приволжской столицыссылка на данный пост
http://balticzone.livejournal.com/blogbalticzone
Это п-здец. Туалета в приемном покое нет. Мы с супругой прождали более полутора часов. Но за то, в приемном покое (через открытую дверь) есть это
развернуть>>
Путин окончательно попался в религиозный капканссылка на данный пост
http://eugenyshultz.livejournal.com/blogeugenyshultz
В ходе поездки по Татарстану, Путин произнес проникновенную речь по поводу религиозных отношений. Все было бы бла-бла-бла и дежурные призывы к дружбе и миру. Но. Если бы не одно "но". Путин фактически подтвердил приверженность клерикализации России. И если с призывом к веротерпимости я естественно согласен, то с историческим анализом и самое главное с выводами из истории на будущее, которые сделал Путин и его Администрация - я не согласен категорически. http://kremlin.ru/news/16311
развернуть>>
Ставшее привычным оправдание православными изнасилованийссылка на данный пост
http://crimea-now.livejournal.com/blogcrimea-now
"Если девочка идет в короткой юбке и с голым пупком ей в случае изнасилования не на что жаловаться, она будущая проститутка", - считает православный активист, руководитель Саратовского отделения Всероссийского родительского собрания Владимир Росновский.
15 сентября
Грехопадение РПЦ произошло в двадцать раз быстрее чем у милицииссылка на данный пост
http://chudinovandrei.livejournal.com/blogchudinovandrei
Однако прогресс на лицо - менты 20 лет приобретали свой статус бандитов в погонах, а попы за год умудрились его ускоренно прокачать. Подумать только - миллиарды были уворованы РПЦ из бюджета еще в 90-ых, когда это было сделано под видом налоговых льгот на табак и алкоголь для РПЦ, Основные скандалы с педофилами в рясах произошли тоже тогда.
развернуть>>
7 сентября
Флешмоб от РПЦссылка на данный пост
http://m444.livejournal.com/blogm444
Фигась, РПЦ ответит на панк-молебен флешмобом. Называться сей поп-перформанс будет "Крестостояние". Тащем-то, крестостояния я наблюдал не раз, например, на кладбищах.
развернуть>>
29 августа
Алгоритм гражданской войныссылка на данный пост
http://grani.ru/users/e_ihlovbloge_ihlov
Движение крестосокрушателей «Народная воля» заставило многих говорить о гражданской войне. И говорящие правы – в России сложились все субъективные предпосылки для гражданской конфронтации. Гражданская конфронтация всегда неистово жестока и бесчеловечна. Можно сохранить рыцарственность, когда два короля спорят о куске болот или даже пахотных земель, когда премьер хочет оттягать у президента африканские джунгли или азиатские пустыни. Но когда рвется напополам нация, ненависть должна достигнуть предельного градуса. Когда началась Гражданская война в бывшей Российской империи? Обычно это связывают с началом Ледяного похода Добровольческой армии вечером 22 февраля 1918 года. Но все-таки для большевиков это был если не булавочный укол, то удар перочинным ножиком – «бывшие» не могли смириться с «триумфальным шествием советской власти». Гражданская война началась с расстрела царской семьи. Я это говорю не потомку, что 18 лет назад, 17 июля 1994 года, у Соловецкого камня мне выпало прочитать поминальную молитву по царской фамилии, всем жертвам большевизма и жертвам Гражданской войны. Священник Моспатриархии не пришел, опасаясь появления «зарубежника». Священник зарубежной церкви не пришёл, чтобы не столкнуться с «сергианцем». У иудеев нет таких жестких табу и, надев черную иерусалимскую кипу, я прочел кадиш. Строй столичных казаков взял на караул*.
развернуть>>
Внимание, розыск!ссылка на данный пост
http://omon-moscow.livejournal.com/blogomon-moscow
Акция группы молодых людей, которые по примеру феменисток из Киева начали пилить православные кресты вызвала большой общественный резонанс. У меня есть друзья в полиции Челябинска, которые как раз занимаются расследованием этого происшествия. И на оперативных сотрудников из Архангельска я тоже вышел. Они будут очень признательны за любую информацию о тех гражданах, которые спиливали поклонные кресты. Наверняка эти молодые люди кому-то рассказывали про свои подвиги, может кто-то из них выложил фотографии своего "героического поступка" на страничке "Вконтакте"...
развернуть>>
28 августа
И такое с крестами бывает...ссылка на данный пост
http://nydles.livejournal.com/blognydles
 Молния разрушила крест на Клебан-Быке. К чему бы это? Этот трехметровый деревянный крест был поставлен два года назад на одной из горных гряд, возвышающихся над Клебанбыкским водохранилищем.
развернуть>>
О спиленных крестахссылка на данный пост
http://militarev.livejournal.comblogmilitarev
 У меня во дворе в 2008-2009 годах три креста уничтожили. Один сбили огнем из помпового ружья, а два - спилили. Скорее всего по указанию тогдашнего главы управы Обручевского района, а ныне вице-префекта ЮЗАО Олега Волкова.
развернуть>>
27 августа
Операция "Крестоповал"ссылка на данный пост
http://www.facebook.com/pages/%D0%9D%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%92%D0%BE%D0%BB%D1%8F/330154730339613blogДвижение "Народная Воля"
       
развернуть>>
Про спиленные-распиленные крестыссылка на данный пост
http://irlandets01.livejournal.comblogirlandets01
 Витраж он в церкви разбивал Туда он жопу выставлял, крича - то образ божий! Вива Валахия! Для начала вводная информация: В двух регионах России неизвестные спилили и повалили поклонные кресты. "Святыни" срубили, а в трех случаях - еще и распилили на части. Один поклонный крест, расположенный на холме, неизвестные срубили в Архангельске. Позже стало известно, что еще три поклонных креста были спилены в поселке Смеловское Верхнеуральського района Челябинской области.
развернуть>>
Две палки. Открытое письмо И. Воробьёвой и В.Варфоломеевуссылка на данный пост
http://trudnik-vadim.livejournal.com/blogtrudnik-vadim
Уважаемые Ирина и Владимир!
развернуть>>
Расщепителиссылка на данный пост
http://arkhangelsky.livejournal.com/blogarkhangelsky
На пусях нас раскололи – на большинство, которое за суд, и меньшинство, которое против. Внутри меньшинства – на тех, кто считает приговор беззаконным, но действие панкушек безобразным, и тех, кто восхищен их бескомпромиссным героизмом. А внутри восхищенных – на тех, кто обличает только иерархию и тех, кто спасение России видит в немедленном расколе Церкви.
развернуть>>
Да. Собственно, вот примерно так оно и должно было получитьсяссылка на данный пост
http://www.facebook.com/serguei.parkhomenko/blogSerguei Parkhomenko
Да. Собственно, вот примерно так оно и должно было получиться. Сначала - дурацкая песенка нелепых девиц посреди пошлой фальшивой декорации. Потом - звериная реакция на эту песенку: на первый взгляд рефлекторная, а на самом деле рассчитанная и продуманная. Потом они начинают играть наотмашь: устраивают эти провокации со спиленными крестами. Потом случается разоблачение этих провокаций. Ну, и тут оказывается, что они сильно и невовремя прокололись: всем вдруг одновременно вспоминается история взорванных домов 1999 года, все изумленно пялятся друг на друга и шепчут беззвучно - "Минуточку, минуточку. Погодите, погодите. А тогда-то - это что было-то?.."
развернуть>>
26 августа
Так вот кто спиливает кресты! (видео)ссылка на данный пост
http://dao-b.livejournal.com/blogdao-b
Обратите внимание на реплику представителя РПЦ "...поэтому крест мы убираем, а вы выражайте свою "гражданскую позицию" как хотите". Как видите, спиливание креста происходит при поддержке большого количества сотрудников милиции.
развернуть>>
С Богом!ссылка на данный пост
http://femen.livejournal.com/blogfemen
 FEMEN приветствует отважных архангельских и челябинских кресторубов, свергнувших сегодня утром четыре(!) поклонных креста http://echo.msk.ru/news/923253-echo.html
развернуть>>
Закономерненькоссылка на данный пост
http://puffinus.livejournal.com/blogpuffinus
"Произошедшее однозначно говорит о нравственном облике тех, кто сегодня посягает на Церковь, - заявил протоиерей. - Своими символическими действиями они пытаются утвердить свою власть над большинством народа, то есть попрать его волю, оспорить или даже изменить его исторический выбор". Поэтому, заключил Чаплин, к их действиям настало время применять "всю строгость закона, причем применять неотвратимо".
развернуть>>
Кто верующий, а кто нетссылка на данный пост
http://skurlatov.livejournal.com/blogskurlatov
Часто вижу в транспорте, как бабульки крестятся на каждую церковь, мимо которой проезжаем. По телевизору показывают тех же молящихся в церкви бабулек, часто среди них стоят начальники разного ранга с зажженными свечками в руках. Они верующие? Совсем не обязательно. Нередко это мода, нередко просто подражание, и нередко лицемерие — набожность напоказ. Немало «ряженых верующих», склонных обличить иноверцев и неверующих и даже погромить их. В то же время среди тех, кто называет себя «атеистом», часто встречаются люди честные,, нравственные, порядочные. Можно ли их считать неверующими?
развернуть>>
Гундяев оказывается начал крестопил, благословив снос поклонного креста в честь павших наших воиновссылка на данный пост
http://chudinovandrei.livejournal.com/blogchudinovandrei
Вот давайте и раскрутим этот пост, чтобы все знали человека, который даже не скрывает своего участия в сносе поклонных крестов в честь наших воинов, павших смертью храбрых в годы ВОВ. Оригинал взят у hecbx_sk в Кто начал "крестоповал"?Крестоповал идёт по Святой Руси... 
развернуть>>
-ссылка на данный пост
https://twitter.com/leonidvolkov/blogLeonid Volkov
Все переживают про совещание в Кремле, где решили спилить кресты. А ведь относительно совещания, где решили взорвать дома - это шаг вперед!
ни хрена не разбиралась в православииссылка на данный пост
http://www.facebook.com/bavyrin/blogДмитрий Бавырин
Моя православная бабушка считала, что по-настоящему верующий человек, совершая поступки и высказывания суждения, должен задавать себе всего один вопрос "а что бы сделал Иисус на моем месте?". Моя бабушка разбиралась в христианстве. Но, судя по всему, ни хрена не разбиралась в православии
Взамен спиленного креста установи твсячу!ссылка на данный пост
http://a-n-d-r-u-s-h-a.livejournal.com/bloga-n-d-r-u-s-h-a
Отрадно видеть возрождение традиций русского Православия в современном мире. Многие верующие, прихожане больших и малых храмов, жители городов, сел, деревень начинают осознавать как это важно – сохранить православную веру,передать духовное начало своим детям и внукам. Поклонный крест – укрепленный над входом или установленный при дороге крест, предназначенный для молитвенных поклонов перед ним. Поклонные кресты издревле устанавливались на Руси на въезде в города, станицы, и другие населенные пункты с молитвенным прошением у Господа и Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа, о защите поселения сего силою животворящего Креста Господня. Многие крупные города огорожены с четырех сторон поклонными крестами. Как и тысячу лет тому назад, Поклонный крест напоминает людям об исконной Православной вере. Многие считают крест духовным символом нации, памятником культуры. http://www.cofe.ru/blagovest/article.asp?h eading=27&article=14438  Католиков тоже касается! Каждый верующий обязан установить поклонный крест на дороге!  И пусть попробуют снести изверги!  Православие или смерть!
Срубленные кресты — это совсем бедассылка на данный пост
http://www.facebook.com/olga.bychkovablogOlga Bychkova
Срубленные кресты — это совсем беда. Вне зависимости от того, кто это делает — провокаторы или идиоты (скорее всего — два в одном). Реакция на безумный абсурд доморощенного клерикализма или имитация такой реакции.
развернуть>>
Страницы: 1 2 3
Фото
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012