tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
В теме
Реклама
Подождите.
Посты по теме
Выставка "Духовная брань": игры политтехнологов?
Выставка "Духовная брань": игры политтехнологов?
Они вроде бы борются с экстремистами. Но на деле они заинтересованы в сохранении радикалов — потому что на них можно показать пальцем
 
Нападение у Храма Христа
Нападение у Храма Христа
После истории с Pussy Riot у охранников ХСС всё чаще сдают нервы
 
Ошибочка вышла
Ошибочка вышла
Всероссийская государственная телерадиокомпания извинилась за появившуюся на сайте Вести.Ru антисемитскую новость
 
Репортажи по теме
Духовная брань
Духовная брань
число просмотров
 
"Православная брань" на Винзаводе
"Православная брань" на Винзаводе
число просмотров
 
Про православные патрули
Про православные патрули
число просмотров
 
Тексты дня по теме
О православных скинхедах, РПЦ, власти и оппозиции
О православных скинхедах, РПЦ, власти и оппозиции
число просмотров
Как вообще православный человек может быть воинствующим? Я представляю себе воинствующих мусульман, но воинствующих православных христиан - не могу
Связанные сюжеты
Отцы-автогонщики
Отцы-автогонщики
число просмотров число постов
За ДТП, жертвами которого стали два человека, иеромонаха Илию московский суд приговорил к трем годам колонии. Часть блогеров сочла наказание слишком мягким
 
Диакон Баранов
Диакон Баранов
число просмотров число постов
Диакон Баранове из Тамбова, заявивший о разрыве с РПЦ из-за приговора Pussy Riot, получил политическое убежище в Чехии
 
Поп-менеджер
Поп-менеджер
число просмотров число постов
Кремлевский идеолог и создатель "Наших" вице-премьер Сурков теперь будет курировать религиозные организации
 
Просили снять маечку
Просили снять маечку
число просмотров число постов
После инцидента в московском кафе, когда православные потребовали у одного из посетителей снять футболку с принтом "Богородица, Путина прогони", в блогах пишут о том, что "попахивает гражданской войной"
 
Самое читаемое
Большой человек
20.03 число просмотров 591 число записей 10
 
Теракт в "Крокус-Сити"
26.03 число просмотров 1016 число записей 13
 
Смертная казнь
27.03 число просмотров 243 число записей 6
 
Прислать свою ссылку
Ходит некто православный <код для ЖЖ>
Ходит некто православный

Блогеры обсуждают новость о "православном патруле", который выйдет на улицы Москвы для защиты православных святынь. Об сообщили Грани.ру.

Создан: 22.08.2012 13:32, обновлен: 23.09.2012 15:14
Просмотров: 14436
Теги:
23 сентября
Вот, например, образ Спасителя в одном из чилийских храмовссылка на данный пост
http://www.facebook.com/alexandr.hotzblogAlexandr Hotz
Пока православная общественность злобствует по поводу неканонических и "оскорбительных" ликов на выставке "Духовная брань", - католическая иконография давно уже нестандартна и далека от канона.
развернуть>>
Религиозные образы и оскорбленные чувствассылка на данный пост
http://echo.msk.ru/blog/btiraspolsky/blogБорис Тираспольский
Сегодняшний безумный разгул религиозного фанатизма - и мусульманского, и православного, связанного с фильмами, спектаклями, изобразительным искусством и т.д., не может не вызывать озабоченности и удивления отсутствием Культуры у всех этих «борцов», готовых убивать и уничтожать за их «оскорбленные чувства». 
развернуть>>
Не может быть!ссылка на данный пост
http://dmitrivrubel.livejournal.com/blogdmitrivrubel
Прикольно, когда современное искусство сравнивают с РПЦ, мол "одни других не лучше". То есть, получается, некоторые считают, что возможен такой вариант: типа позвонил Гельман Путену, и говорит: "Меня Чаплин сцуко страшно оскорбил, гельминтом обозвал, и я теперь испытываю неимоверне душевне мучения и срадания". А Путен, раз, и сцуко Чаплина на два года посадил по 208 статье за хулиганку. И Гундяеву строго пригрозил: "типа ещё кого с Винзавода плохим словом обзовёшь, я и тебя за Можай загоню!"
развернуть>>
22 сентября
Дурдом на выезде ©ссылка на данный пост
http://ivaikutis.livejournal.com/blogivaikutis
Признаюсь сразу, что название для поста я бессовестно стырил из комментария вот под этим ютюбовским роликом с эпизодом из “Срока”, где “православная общественность” совместно с казаками пытается пресечь очередное бесовское кощунство, злобно творимое “врагами самодержавия, православия и народности” в галерее Гельмана -
развернуть>>
Под руководством Рогозина оборонная промышленность будет отливать сковородки и пыточные крюкиссылка на данный пост
http://yakushef.livejournal.com/blogyakushef
Вчера прочитал, что Рогозин собирается отливать на оборонных заводах адские сковородки, на которых будут жарить грешников. Первые кандидаты Гельман и Pussy Riot. А сегодня информагентства передают, что Рогозин очень недоволен тем, что оборонка не предлагает ничего нового.
развернуть>>
В Пакистане - ошибка, в РФ - умыселссылка на данный пост
http://skurlatov.livejournal.com/blogskurlatov
По ТВ показывают безумие, которым охвачена Исламская Республика Пакистан. Практически никто из беснующихся "поборников веры" не видел фильм "Невинность мусульман", но всех считающихся мусульманами несамодостаточных пакистанцев легко науськали своекорыстные исламские радикалы на шайтана в лице США и современной цивилизации вообще. Громят кинотеатры, жгут американские флаги. Особенно неистовствуют школьники. На наших глазах происходит восстание досубъектного против субъектного, что несёт не только дебилизацию населения и архаизацию жизни, но и резкое падение жизненного стандарта, голод, вымирание и т.п. "Традиционалисты" там и здесь убеждены - лучше тьма рабства регресса, чем свет свободы прогресса. - Оригинал взят у kommari в как это делается Тарик Али (сам выходец из Пакистана) в своей книге The Duel: Pakistan on the Flight Path of American Power, 2008, написал, как в 70-х годах, чтобы отвязаться от немногочисленных, но крикливых исламистов, тогдашнее светское государство запустило мулл в школы.
развернуть>>
21 сентября
Московское времяссылка на данный пост
http://avmalgin.livejournal.com/blogavmalgin
Как я понял, президент Медведев устроил жителям России зимой летнее время. Правильно ли я понимаю, что президент Путин собирается куда-то переводить стрелки? Зимой будет дважды зимнее время? Или зимой будет летнее? Или летом зимнее? Не могу разобраться, признаюсь честно.
развернуть>>
Мы с тобой два берега у одной реки...ссылка на данный пост
http://echo.msk.ru/blog/archangelsky/blogАлександр Архангельский
Сценка намбер ван. Позавчера, на дне рождения Эха Москвы ко мне подошел старый знакомый и, нервно хихикая, спросил: а мне тут Костя Эггерт сказал, что и ты… с церковью связан… это самое… в Бога веришь. Это что, правда?! Нормальный вроде человек, а с церковью... И пошел восвояси. Даже не подумав о том, что если бы я сбрендил и при встрече сказал ему то же самое, только навыворот («Нормальный вроде человек, а атеист»), он бы оскорбился – и был бы безусловно прав.
развернуть>>
Д. Рогозин готов поработать на Адссылка на данный пост
http://stafford-k.livejournal.com/blogstafford-k
Как расчудесно, что наши «мужи государственные» обзавелись аккаунтами в блогах и социальных сетях. Меня не покидает такое чувство, что это сделано для того «дабы дурь была видна каждого», как говорил знатный импераст Пётр I. Ну прямо в точку попал герр Романов.
развернуть>>
А чувств у верующего нетссылка на данный пост
http://lavrentij.livejournal.com/bloglavrentij
Гельман пытается сделать что-то в струю, но фатально просасывает, потому что на фоне акции в ХХС и в особенности на фоне крестоповала, граффити на стенах соборов XIII в, убийства казанских теток и прочих вещей заурядное галерейное высказывание на тему религии, заурядные православные активисты и вероятно такой же заурядный процесс по 282 - это достаточно жалко смотрится. Что бы там не мнилось очередному самоотверженному кретину, взявшемуся доказать что Икона-икра вовсе не голое оскорбление верующих. Никогда не верил, что Ерофеева посадят. Гельмана - тем более. Другое дело Надя - она делала для этого все возможное. Хотя вероятно и не была в восторге от такой перспективы. Вообще пиздец как надоела вся эта годами не прекращающаяся мудянка между ряжеными православными активистами и современными художниками, бульдожьей хваткой цепляющимися за последнюю ускользающую возможность хоть кого-то еще оскорбить.
развернуть>>
Сильно потрепанные казацкие части пытались прорваться на территорию Винзаводассылка на данный пост
https://www.facebook.com/pavel.sheremet.9/blogPavel Sheremet
Вчера сильно потрепанные казацкие части пытались прорваться на территорию Винзавода в Москве, но были остановлены "космическими войсками". На Винзаводе открывалась выставка современных икон, которую организовал Виктор Бондаренко. Возможно, казаки рвались туда не за искусством, просто они буквально поняли название галереи.Особенно умиляет то, с какой нежностью держит за руку человек в фуражке адмирала Нахимова мальчика с нагайкой. Скачут-скачут к ВИНЗАВОДУ наши казаки!
развернуть>>
Товарищ Рогозин, работа адова будет сделана и делается ужессылка на данный пост
http://eyra-0501.livejournal.com/blogeyra-0501
Вообще, все это выглядит аЦЦки: выставка, против которой протестуют казаки, евразийцы, "православные активисты"... Кто там у них еще есть? Собственно, самое простое - не заметить выставки. Не нравится - не смотри, не ходи. Но нет - дополнительную рекламу Гельману они сделали - ценой задержания нескольких своих.
развернуть>>
разгнванные казаки на выставке - первый признак, что выставка удаласьссылка на данный пост
https://twitter.com/dsinol/blogdsinol
разгнванные казаки на выставке - первый признак, что выставка удалась. просто занимается продвижением выставки в новостях
Возбудят ли уголовное дело в отношении православных хулигановссылка на данный пост
http://yakushef.livejournal.com/blogyakushef
Между прочим, сегодняшние игрища воцерковлёнышей у Винзавода – это в чистом виде хулиганство, т.е. статья 213 УК. Та самая, по которой обвиняются девушки из Pussy Riot. Только, если девушкам её натянули, то здесь все очевидно и ничего натягивать не надо. Бери и применяй.
развернуть>>
Красавеги. Вам какой больше нравится?ссылка на данный пост
http://www.facebook.com/krasovkin/blogАнтон Красовский
Красавеги. Вам какой больше нравится? Мне скорее левый - осанка, погоны, кепка, тьфу, фуражечка с наклоном, заслуженные награды, нагайка... Орел. Хоть и маленький. А как нежно за ручку своего товарища держит! Тонкая, видать, душа у казака, романтическая. :)
на Винзаводе работают саперыссылка на данный пост
https://twitter.com/adagamovblogRoustem Adagamov
 Говорят, на Винзаводе работают саперы, было сообщение о заложенной бомбе. Развлекается кто-то
Дмитрий Сергеевич Цорионов. Под кайфомссылка на данный пост
http://www.facebook.com/alexandr.hotzblogAlexandr Hotz
...Фото из глубин интернета. Понятно, что это он, - Дмитрий Сергеевич Цорионов. Под кайфом. Герой вчерашнего православного налёта на "Винзавод". Но не ясно другое: ДО налёта сделан этот снимок или уже ПОСЛЕ... И то и другое - более чем вероятно. :)
Каждан в фэйсбуке привел цитату Кандинскогоссылка на данный пост
http://maratguelman.livejournal.comblogmaratguelman
 "Так называемые "аморальные" произведения или вообше неспособны вызывать душевной вибрации (тогда они, согласно нашему определению, нехудожественны), или же они тоже вызывают душевную вибрацию, обладая формой в каком-то отношении верной. Тогда они "хороши". Если же они, помимо этой душевной вибрации, вызывают также чисто физические вибрации низшего рода (как их в наше время называют), то отсюда ни в коем случае не следовало бы делать заключение, что презрения заслуживает произведение, а не лица, низменными вибрациями на это произведение реагирующие." О духовном в искусстве
Бездуховная браньссылка на данный пост
http://auvasilev.livejournal.com/blogauvasilev
Алё! Ну, где вы все тут, великие морализаторы и истерические крикуны на тему, «а если бы они пошли в мичеть», «смерть осквернителям храма» и «а как бы вы отреагировали, если бы ввалились с безобразиями в вам в дом»?
развернуть>>
Бог поругаем не бываетссылка на данный пост
http://skurlatov.livejournal.com/blogskurlatov
Если чуешь в душе своей высшее начало и потому повинуешься высшему долгу, а это и есть Бог в тебе, то ничто не способно умалить Его, никакое поношение извне. Пусть богохульствуют — мне-то что! Я — субъект суждения и оценки, а не объект разжигания во мне той или иной выгодной для кого-то погромной эмоции. Затронут меня лично, моё достоинство, дарованное мне волящим мною моим собственным высшим началом, - я отвечу пусть даже ценой своей и чужой жизни. Затронут мою собственность, через которую я укоренен в Господе всего сущего, в том числе меня самого, - я тоже готов биться духовно и физически. Затронут моих предков, осквернят дорогие мне могилы прошлого, в том числе Мавзолей Ленина, - тоже готов противостоять насмерть. Но к карикатурам на Ленина-Сталина, на моих родителей-сталинистов и на меня самого надсталиниста отношусь спокойно, если они соблюдают меру, а к хамской антисоветской беспардонности, которую допускают некоторые любимцы телеканала «365 дней ТВ», испытываю просто физическую брезгливость и переключаюсь на другой канал.
развернуть>>
(зевнув)ссылка на данный пост
http://nektonemo.livejournal.com/blognektonemo
Сначало не хотел писать про эту тему, но глянул фото и понял, что надо. Сегодня на Винзаводе какая то ерундовая выставка типа "в поддержку Пусси Раот". Само собой тут же объявился ныне известный Димитрий Энтео, тот который после транс музыки и соответствующ этому муз.стилю веществ незаконных стал "православным активистом" и сейчас пиарится всюду,
развернуть>>
20 сентября
«Винзавод», выставка «Духовная брань»ссылка на данный пост
http://moyaoborona.livejournal.com/blogmoyaoborona
Входит некто православный, говорит: "Теперь я - главный. У меня в душе Жар-птица и тоска по государю. Скоро Игорь воротится насладиться Ярославной. Дайте мне перекреститься, а не то - в лицо ударю. Хуже порчи и лишая - мыслей западных зараза. Пой, гармошка, заглушая саксофон - исчадье джаза". И лобзают образа с плачем жертвы обреза...
развернуть>>
Противостояние на выставке в Винзаводессылка на данный пост
http://yabnutiy.livejournal.com/blogyabnutiy
Итак, сегодня я увидел очередной подтверждение двух своих идей - немедленной документированной сегрегации населения по убеждениям и создания атеистической конфессии, юридически оформленной точно также как и РПЦ МП.
развернуть>>
Член ЕСМ Андрей Коваленко отправился в автозак с криками Христос Воскресессылка на данный пост
https://twitter.com/julduzia/blogjulduzia
Член ЕСМ Андрей Коваленко отправился в автозак с криками Христос Воскресе pic.twitter.com/8y4zjFB8
развернуть>>
Священник освятит картины на выставке «Духовная брань» ссылка на данный пост
https://twitter.com/gymnasium3/bloggymnasium3
Священник освятит картины на выставке «Духовная брань»
Страницы: 1 2
Фото
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012