tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
В теме
Реклама
Подождите.
Тексты дня по теме
Сажают губернаторов регионов Финно-Угрии
Сажают губернаторов регионов Финно-Угрии
число просмотров
Кировская область, Марий Эл, Удмуртия, Коми. Под это подпадают и два региона, где в феврале сменили губернаторов: Карелия и Пермский край
Связанные сюжеты
Задержание Соловьёва
Задержание Соловьёва
число просмотров число постов
Главу Удмуртии Александра Соловьёва задержали рано утром 4 апреля по подозрению во взятке в 140 миллионов рублей — речь идет о махинациях при строительстве мостов через Каму и Буй. Путин подписал указ о лишении его должности. В блогах комментируют продолжение чисток губернаторов, вспоминая Хорошавина, Гайзера и Белых
 
Самое читаемое
Арест адвокатов
15.10 число просмотров 2068 число записей 5
 
"Гардемарины, 1787. Мир"
8.11 число просмотров 1344 число записей 6
 
Прислать свою ссылку
Дело Маркелова <код для ЖЖ>
Дело Маркелова

Чистки губернаторов продолжаются: бывший глава Марий-Эл Леонид Маркелов задержан по подозрению в получении взятки

Создан: 06.04.2017 17:03, обновлен: 14.04.2017 08:37
Просмотров: 3992
Теги:
14 апреля
При всей эксцентричности персоны Маркелова особой радости не ощущаюссылка на данный пост
https://www.facebook.com/mikhail.vinogradov1/blogMikhail Vinogradov
При всей эксцентричности персоны Маркелова особой радости не ощущаю. Происходящее - сильнейший политический и психологический удар по ВСЕМ губернаторам (да и вообще госслужащим).
13 апреля
Центральной историей, которая могла стать причиной задержания Маркелова - это туристический проект "ЦАРЬ-ГРАД"ссылка на данный пост
https://t.me/CorruptionTV/blogCorruptionTV
Про арест Маркелова надо сказать, что помимо того, что губернатор зачистил практически все независимые СМИ в Марий Эл (кроме проекта 7x7 никого не вспомню), а активно конфликтующих с региональной властью выдавил из региона, у Маркелова был открытый конфликт с КПРФ (уже экс-депутат ГД от КПРФ Мамаев). Центральной историей, которая могла стать причиной задержания Маркелова - это туристический проект "ЦАРЬ-ГРАД". Федеральное агентство по туризму, с 2015 по 2018 из федерального бюджет на реализацию проекта планировало потратить около 2,2 млрд. рублей. Из регионального бюджета Марий Эл и муниципальных бюджетов на проект будет выделено порядка 550 млн. Реализовывать федеральный проект “Царь град” в Марий Эл будет строительный холдинг “Телекомпания 12 регион”, который принадлежит мачехе Главы Марий Эл Леонида Маркелова Татьяне Маркеловой. Сейчас известно о том, что следствие считает руководителя "Телекомпании Регион 12" Наталью Кожанову взяткодателем.
развернуть>>
Никаких обещаний по трудоустройству Маркелова в Совет Федерации не было.ссылка на данный пост
https://t.me/russica2/blogНезыгарь
Правоохранительные органы, которые расследовали дело о махинациях в агрохолдинге "Акашево" в Марий Эл, доложили руководству страны о подозрениях в причастности к этим махинациям высокопоставленных чиновников республики, в том числе и ее руководителя. В результате Леонид Маркелов на прошлой неделе был вынужден написать заявление об уходе по собственному желанию   Никаких обещаний по трудоустройству Маркелова в Совет Федерации не было.
Экс Глава Марий Эл Леонид Маркелов был приглашен в местное УФСБ для дачи показаний. ссылка на данный пост
https://t.me/russica2/blogНезыгарь
Экс Глава Марий Эл Леонид Маркелов был приглашен в местное УФСБ для дачи показаний. Сообщают, что ему были предъявлены обвинения в получении взятки в 250 млн рублей и он уже задержан. Возможно, что Маркелов будет в ближайшее время перевезен в Лефортово.
развернуть>>
два задержания губернаторов за столь короткий временной период - это рекордссылка на данный пост
https://www.facebook.com/alexander.kynev/blogAlexander Kynev
два задержания губернаторов за столь короткий временной период - это рекорд. последнее время был один в полгода (2005-2012 примерно один в год - полтора, а то и реже). Слишком частые образцовые порки могут на практике парализовать управление на местах - самым безопасным становится вообще ничего не делать
Путин именно арест и имел в виду, и еще процентов сто, что он очень доволен этой своей шуточкой про место работыссылка на данный пост
https://t.me/kashinguru/blogkashinguru
Хотел посмотреть на сайте Путина его последнюю встречу с Маркеловым, но при оставке они не встречались, только Путин сказал новому врио - Леонид Игоревич [Маркелов] уже 16 лет в Марий Эл и хотел бы поменять место работы.
развернуть>>
Приволжский федеральный округ становится гиблым местом - третий губернатор за короткий срок уезжает в СИЗОссылка на данный пост
https://t.me/ibarabanch/blogibarabanch
После ареста удмуртского губернатора писал уже, что Приволжский федеральный округ становится гиблым местом - третий губернатор за короткий срок уезжает в СИЗО. Сегодня список пополнился Маркеловым, который, правда, уже экс.
развернуть>>
Пятый задержанный глава региона (очень небольшой перерыв между отставкой и задержанием)ссылка на данный пост
https://t.me/politburo2/blogpolitburo2
Маркелова (бывший глава Марий Эл) задержали по подозрению во взятке. Видимо, это и есть другая работа, на которую он стремился перейти, когда писал заявление об отставке. Пятый задержанный глава региона (очень небольшой перерыв между отставкой и задержанием) и четвёртый прошедший через электоральные процедуры уже после возврата выборов губернаторов. А стоит добавить ещё под десяток экс-губернаторов, которые уже отсидели, сидят или под следствием.
развернуть>>
6 апреля
Про Маркелова. Никакой он не фино-угр, начнем с этогоссылка на данный пост
https://t.me/fyodork/blogfyodork
Про Маркелова. Никакой он не фино-угр, начнем с этого. Меня в нем другое потрясает: он жириновец призыва середины 90-х годов. Я когда был студентом, как раз в те годы, состоял в ЛДПР и повидал народ. Так вот, если человек тогда был депутатом и координатором Марийской организации, то это значит только одно: он ебанат и неадекват, других там просто не было. В середине 90-х ЛДПР была партией маргиналов, фриков и чудаков (я был фрик, чудак и маргинал, студент-философ короче). И то, что при Путине такие вот кадры оказались востребованы на государственных должностях - меня до сих пор изумляет. То, что Жириновский и даже Дугин, которых в 90-е считали туалетными придурками, держат ныне за серьезных и солидных людей- это уму не постижимо. И то, что жириновец 90-х Маркелов столько лет терзал бедную Марий Эл — это приговор нынешней системе, потому что идиотам нельзя давать власть.
развернуть>>
В рейтинге влияния глав субъектов АПЭК в марте Леонид Маркелов занимал аутсайдерское 75-е местоссылка на данный пост
https://www.facebook.com/dmitry.orlov.35/blogDmitry Orlov
ОТСТАВКА МАРКЕЛОВА И РЕЙТИНГ АПЭК. В рейтинге влияния глав субъектов АПЭК в марте Леонид Маркелов занимал аутсайдерское 75-е место. Последние несколько месяцев его влияние эксперты оценивали откровенно невысоко. В феврале, например, он был 85-м, последним. Я, честно говоря, в начале марта его отставку и ожидал.
Евстифеев имеет хорошие контакты как с командой Медведева, так и с командой Кириенкоссылка на данный пост
https://t.me/russica2/blogНезыгарь
Александр Евстифеев был председателем Арбитражного апелляционного суда Москвы, с 2002 по 2004 год член Совета Федерации, июнь 2000 года - январь 2002 года - заместитель полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе, осуществлял надзор за работой органов юстиции и судебной власти. Работал в команде Сергея Кириенко. Но Евстифеева принято считать выходцем из так называемой уральской группы юристов. В состав которой входят Вениамин Яковлев (бывший председатель Высшего арбитражного суда, а ныне советник Президента) и Павел Крашенниников, члены Конституционного суда Ольга Хохрякова, Геннадий Жилин и Александр Кокотов, генпрокурор Чайка. Евстифеев имеет хорошие контакты как с командой Медведева, так и с командой Кириенко.
развернуть>>
ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/kogershin.sagievablogKogershin Sagieva
Путин отправил в отставку Маркелова, какие-то новости из глубинки, а Марий Эл, это где? А это там, где глава республики построил копии Дворца дожей, Диснеевского замка, Спасской башни, набережной Брюгге -- хотелось пожить красиво, дома. Жаль, на ремонт пятиэтажек денег не хватило. Смотрите наш репортаж из архива - Маркелов еще в конце стихи читает, свои, творческий человек.
развернуть>>
ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/kazankov.kprf/www.facebook.com
Друзья! Сегодня, наконец, произошло событие, которого давно ждали, за которое боролись долгие годы. Л.Маркелов вынужден уйти в отставку. Это событие случилось благодаря вам, благодаря вашей высокой гражданской активности.
развернуть>>
Больше не будет памятников Грейс Келли(ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/oleg.kashin/blogOleg Kashin
Больше не будет памятников Грейс Келли(   
развернуть>>
Страницы: 1
Фото
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012