tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
В теме
Реклама
Подождите.
Посты по теме
Фабрика скорби
Фабрика скорби
Организация "Антимайдан" организовала поставку скорбящих под телекамеры по любому поводу
 
Тексты дня по теме
Топ-10 политических событий недели 2-8 апреля от Фонда "Петербургская политика"
Топ-10 политических событий недели 2-8 апреля от Фонда "Петербургская политика"
число просмотров
1. Анонимные теракты в Санкт-Петербурге и Астрахани. 2. Неудача попытки усиления антитеррористической повестки с помощью траурных митингов-концертов
Самое читаемое
Большой человек
20.03 число просмотров 328 число записей 10
 
Теракт в "Крокус-Сити"
26.03 число просмотров 258 число записей 13
 
Смертная казнь
27.03 число просмотров 96 число записей 6
 
Прислать свою ссылку
Скорбь по разнарядке <код для ЖЖ>
Скорбь по разнарядке
По всей стране проходят митинги против терроризма, на которые людей собирают по разнарядке. Блогеры считают, что власть хочет перехватить инициативу проведения массовых акций и сменить их повестку
Создан: 06.04.2017 13:19, обновлен: 06.04.2017 21:16
Просмотров: 5140
Теги:
6 апреля
"А вот те кто участвовал в акциях Алексея Навального отказались участвовать в траурных мероприятиях"ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/alex.zabara/blogАлександр Забара
"А вот те кто участвовал в акциях Алексея Навального отказались участвовать в траурных мероприятиях" - так сказал только что закадровый голос на России 1 в репортаже о траурных путингах. Пусть Навальный ответит что это за отказ?
Вышла обычная кремлевская акция с обычным составом участников.ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/olga.efa/blogOlga Efa
В общем какабычна никакого объединения не вышло, а вышла обычная кремлевская акция с обычным составом участников. И сколько бы кремлевские пропагандоны не уверяли себя и окружающих в обратном, ничего нового и очевидно зачем.
развернуть>>
На митинге на Манежной были живые люди.ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/demshiza/blogЕгор Решетов
На митинге на Манежной были живые люди. Много. Не так много, как сотрудников управ, собесов, досуговых центров и молодежных палаточников, но они были. Ещё там были некоторые чиновники московской мэрии. Надеюсь, им будет стыдно за попытку испоганить и умертвить то, что сегодня было.
развернуть>>
Написала что приду на Манежку, что нагон людей надо остановитьссылка на данный пост
https://www.facebook.com/ekaterina.vinokurova.3/blogEkaterina Vinokurova
Ок. Написала что приду на Манежку, что нагон людей надо остановить, что в регионах пиздец. Стала у прогрессивной общественности главным ответстственным за эти принудительные митинги.
Приходящие с цветами люди в недоуменииссылка на данный пост
https://twitter.com/Varfolomeev/blogVarfolomeev
За час до начала траурного митинга, на Манежку никого не пускают. Приходящие с цветами люди в недоумении, - передаёт корреспондент "Эха".
Для кого сегодня устраивают официальную скорбь на Манежной?ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/dgudkov/blogDmitry Gudkov
У меня, возможно, наивный вопрос, но для кого сегодня устраивают официальную скорбь на Манежной? В 5 вечера рабочий день еще только подходит к концу. И это уже не говоря о том, что нужно как-то успеть добраться до центра.
развернуть>>
Чтоб вы понимали глубину скорби Георгий Сергеича Полтавченки.ссылка на данный пост
https://t.me/maxifednews/blogПрикладная социопатия
Чтоб вы понимали глубину скорби Георгий Сергеича Полтавченки. Ради пришедшей в его седую голову "общегородской акции памяти" сегодня в час пик перекроют Московский проспект и не где-нибудь, а на одном из самых загруженных его перекрестков - с Загородным и 1-й Красноармейской. Чтобы Георгий Сергеичу было комфортнее поскорбеть на месте трагедии, на 40 минут закроют и станцию Технологический институт - уже без всяких взрывов, просто чтоб губернатору не мешал народ. А поезда двух линий метро с 18:00 будут проезжать Техноложку без остановки.
Российская оппозиция просто обязана переиначить предстоящие 8 апреля митинги бюджетников против террора в свою пользу. ссылка на данный пост
https://t.me/metodi4ka/blogmetodi4ka
Российская оппозиция просто обязана переиначить предстоящие 8 апреля митинги бюджетников против террора в свою пользу. Кремль хочет использовать тему "объединения народа", чтобы заглушить эффект от протестных акций Навального. Антидот лежит на поверхности.   Акции согнанных бюджетников будут согласованы. Время и место проведения объявят заранее, и ничего не мешает небольшой группе активистов в каждом крупном городе поднять плакаты в духе "Коррупция убивает не меньше терроризма" с лицом Медведева.
развернуть>>
Положительного эффекта от этих митингов не будет, вот отрицательный вполне возможен.ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/konstantin.kalachev/blogKonstantin Kalachev
К вопросу о планируемых на 8-е апреля митингах бюджетников против терроризма. Удивительно, что организаторы не предполагают возможность присоединения к ним борцов с коррупцией с раздачей своих материалов или плакатами вроде "Коррупция - это терроризм" или "Вместе против терроризма и коррупции!". Положительного эффекта от этих митингов не будет, вот отрицательный вполне возможен.
Надо убедить население, что оно так хочет на самом деле. ссылка на данный пост
https://t.me/metodi4ka/blogmetodi4ka
Время идет, обстоятельства меняются и система вынуждена подстраиваться - чаще всего это выглядит комично и неумело.  Сейчас же ситуация изменилась, и задача перед властью ставится более тонкая. Просто цифра уже никого не интересует, появился новый критерий, за которым опять-таки стоит протестное меньшинство - вектор движения. Если он идет снизу (народ организовался сам) и на выходе приводит к 10 тысячам - это много лучше, чем итоговые 50 тысяч при движении сверху вниз (бюджетники из-под палки). Повестка требует сознательности граждан, их искренности и независимости. Надо убедить население, что оно так хочет на самом деле.  Вышедшая сегодня в короткое время куча постов от лидеров мнений (от Доренко до Тимати) выглядит уже значительно лучше, чем все предыдущие попытки демонстрации "народного энтузиазма" и более чем сгодится для освещения на федеральных каналах ("десятки тысяч москвичей откликнулись на призыв журналистов и блогеров в Интернете принять участие в акции памяти..."). Пожалуй, пока это единственный безопасный инструмент, который может использовать система в попытке убедить себя и население, что всё идет органично и естественно.
Власть на федеральном и региональном уровне занимается легитимацией несогласованных массовых акций. ссылка на данный пост
https://t.me/fyodork/blogfyodork
Власть на федеральном и региональном уровне занимается легитимацией несогласованных массовых акций.  Интересно, зачем?
В Кремле в ярости от административного сгона людей и набора платной массовки.ссылка на данный пост
https://t.me/ekvinokurova/blogЕкатерина Винокурова
Знакомый говорит, что в Кремле в ярости от административного сгона людей и набора платной массовки. Это - пощечина лично каждому жителю Санкт-Петербурга. Вторая. Субботние митинги, на которые в регионах нагоняют массовку. Я считаю, что субботние акции должны быть отменены, как дискредитирующин власть. И тех, и других просят срочно остановиться.  И это не шутка.
Только по принуждению, хотя бы по окрику.ссылка на данный пост
https://t.me/PlushevChannel/blogАлександр Плющев
Что валять дурака, люди за эту власть, по её призыву никогда не ходили добровольно и не пойдут никогда. Только по принуждению, хотя бы по окрику. Или за бабло, массовки.ру собирают совершенно беспалевно. Потому что так приучили: все, что без кнута и пряника - сомнительно и опасно. Если надо, нам скажут, да так, что отказаться мы не сможем.  Другое дело, что времени на сборы совсем мало, а вывести людей надо много. Представляю, что сейчас творится в бюджетных учреждениях, в школах, на всяких стройках, в универах.
Власть сама перестает признавать свою легитимностьссылка на данный пост
https://www.facebook.com/marina.litvinovich/blogMarina Litvinovich
Я только хочу обратить внимание, что когда власть сама нарушает свои же законы, как сейчас вот с этими митингами, то этот процесс именуется самоподрыв легитимности и саморазрушение власти. Грубо говоря, власть сама перестает признавать свою легитимность. (что сильно упрощает ее уход).
Решили просто подтереться им.ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/mikhail.vinogradov1/blogMikhail Vinogradov
Думал, найдут лазейку в законе о митингах. Решили просто подтереться им. Смело
Вот молодцы Подмосковные единороссыссылка на данный пост
https://www.facebook.com/olga.efa/blogOlga Efa
Вот молодцы Подмосковные единороссы - все в один день организовали - сегодня в городах Подмосковья будут синхронно скорбеть и возмущаться терроризмом в 17.00 тысячи бюджетников!
Интересно, как еще выкручиваются бедные региональные администрации?ссылка на данный пост
https://t.me/kolezev/blogkolezev
А в Кургане проводят не «антитеррористический» митинг, а сход граждан! Сход граждан — это, по закону, форма местного самоуправления для маленьких населенных пунктов, собирается по ограниченному списку поводов (демонстрация единства перед лицом терроризма в который, понятно, не входит). И является правомочным, если в нем приняло участие не менее половины всех избирателей населенного пункта. Интересно, как еще выкручиваются бедные региональные администрации?
развернуть>>
Антитеррористические митинги 8 апреля неизбежно будут сравнивать с митингами оппозицииссылка на данный пост
https://t.me/kolezev/blogkolezev
Антитеррористические митинги 8 апреля неизбежно будут сравнивать с митингами оппозиции, поэтому наверняка будет задача собрать на них как можно больше людей. Все это похоже исключительно на политическую акцию, главная цель которой — показать, что под знаменами власти собирается людей больше, чем под флагами оппозиции. И вот подвернулся "консолидирующий" повод: теракт. Если так, то это довольно мерко.
развернуть>>
5 апреля
Мне показалось важным потратить свой социальный капитал на остановку локомотива фальшивой скорби. ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/ekaterina.vinokurova.3/blogEkaterina Vinokurova
Все, я хотя бы попыталась. Я предупреждала. Взывала к человеческому. Мне показалось важным потратить свой социальный капитал на остановку локомотива фальшивой скорби. Ради великого Города. В итоге от идеи митинга не отказались но перенесли акцию на Манежку, типа она будет народной(источники).
развернуть>>
Страницы: 1
Фото
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012