tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
В теме
Реклама
Подождите.
Репортажи по теме
В Париже состоялась акция в поддержку Европейского Университета
В Париже состоялась акция в поддержку Европейского Университета
число просмотров
 
Статьи по теме
Суд приостановил отзыв лицензии у Европейского университета
Суд приостановил отзыв лицензии у Европейского университета
Рособрнадзор объявил о приостановке лицензии вуза 9 декабря
 
Тексты дня по теме
О профессорах пещерных наук, или немного антропологии
О профессорах пещерных наук, или немного антропологии
число просмотров
Все-таки стоит уточнить, что за силы хотят уничтожить Европейский университет в СПб. Эксперты Рособрнадзора – кто они?
Связанные сюжеты
Диссертация Мединского
Диссертация Мединского
число просмотров число постов
4 октября в Уральском федеральном университете рассмотрят вопрос о лишении Владимира Мединского степени доктора наук. Накануне заседания, в сеть выложили разбор диссертации министра культуры, сделанный тремя ведущими историками
 
Факультет сексизма
Факультет сексизма
число просмотров число постов
Студентка юридического факультета Санкт-петербургской ВШЭ написала о сексистской традиции, согласно которой старостами групп могут быть только мужчины. Пост собрал десятки репостов и возмущенных реплик в адрес "самого либерального" университета страны
 
Самое читаемое
Большой человек
20.03 число просмотров 586 число записей 10
 
Теракт в "Крокус-Сити"
26.03 число просмотров 1004 число записей 13
 
Смертная казнь
27.03 число просмотров 240 число записей 6
 
Прислать свою ссылку
Нелицензированная Европа <код для ЖЖ>
Нелицензированная Европа

У Европейского университета в Санкт-Петербурге продолжаются проблемы с лицензией. В сети продолжают обсуждать атаку на один из лучших российских вузов.

Создан: 14.12.2016 11:10, обновлен: 01.10.2017 15:52
Просмотров: 3504
Теги:
29 сентября
попытка уничтожить Европейский университет очень рифмуется с тем, что происходит вокруг Гоголь центрассылка на данный пост
https://www.facebook.com/nikolaj.solodnikov/blogНиколай Солодников
Есть в этом общий злой умысел или нет, но попытка уничтожить Европейский университет очень рифмуется с тем, что происходит вокруг Гоголь центра. Два передовых института. В области образования и культуры. Прекрасные свободные люди, которые щедро делятся этой свободой. И эта щедрость - преступление. За которым следует наказание. И это чудовищно.
развернуть>>
Я никогда не учился в Европейском университете, но меня связывает с ним многоессылка на данный пост
https://www.facebook.com/artyom.filatov.5/blogArtem Filatov
Я никогда не учился в Европейском университете, но меня связывает с ним многое. Во-первых, впервые в здании на Гагаринской,3 я оказался еще школьником, когда мне было 14 лет. Я тогда очень интересовался историей и мой знакомый историк взял меня с собой на конференцию "Власть и наука.Наука и власть". Как помню, я тогда весь день провел в Белом Зале ЕУ и слушал доклады настоящих ученых со всего мира.
развернуть>>
14 декабря
Ну, это разбираться надо, что за университет такойссылка на данный пост
https://www.facebook.com/profile.php?id=100012520098288blogАлекс Коробов
Ну, это разбираться надо, что за университет такой. ВШЭ вон тоже "школа", а кого и чему учит?
13 декабря
Это мы уже проходили в 90-х, когда закрывали детские садыссылка на данный пост
https://www.facebook.com/profile.php?id=1160567657blogЕлена Павлова
Это мы уже проходили в 90-х, когда закрывали детские сады. Но детский сад вновь открыть проще, чем восстановить научные школы. Государство должно одуматься и прекратить выбрасывать на помойку свой научный потенциал и высоко образованных людей оставлять без работы. Рособрнадзор, организация, которой поставили задачу сокращать и закрывать. Контроля над ними нет. Видят там только цифры и %, за выполнение которых положена премия, больше ничего.
М.б. это очередная попытка завладеть помещением?ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/sergey.ostrovskij/blogSergey Ostrovskij
Европейский университет в Санкт-Петербурге - действительно уникальный для России замечательный университет. Помнится, его уже пытались когда-то с помощью пожарных претензий атаковать. Помещение на Гагаринской еще Собчак помог получить. М.б. это очередная попытка завладеть помещением? Этот университет - достояние Питера, нельзя допустить его закрытия.
Комбинация разыграна, цыкнули хорошо, как надо цыкнулиссылка на данный пост
https://www.facebook.com/jan.levchenko/blogJan Levchenko
Комбинация разыграна, цыкнули хорошо, как надо цыкнули. Интересно, как все-таки будут дальше трясти и растаскивать ЕУ. Так не оставят. Тем не менее, бросилась в глаза потешная фраза в конце материала — в порядке общего нагнетания обстановки: "Прием новых учащихся был прекращен еще в сентябре" ))) Это как если бы о наступлении вечерней темноты писали как о тревожном событии, предвраяющем крупные неприятности - ночь... И вот это жаль. Потому что угрозы ЕУ - еще не трагедия, но наезд на всех нас. Крайне изнурительный и деморализующий. Этот наезд - предупреждение, кем и в каком качестве надзорные органы видят любые якобы им поднадзорные учреждения. Порядочек такой они устроили.
Хархордину остается только заявить, что он выдвигается в президенты РФ в 2018 годуссылка на данный пост
https://www.facebook.com/profile.php?id=1367268883blogАлександр Морозов
Европейский университет, как пишет Б.Грозовский, все-таки взялись закрывать плотно. Видимо, Хархордину остается только заявить, что он выдвигается в президенты РФ в 2018 году. Как это сделал Навальный. Хотя спастись нельзя, но можно хоть какое-то публичное напряжение создать вокруг своей посадки, закрытия и т.д.
Это позор и последовательная политикассылка на данный пост
https://www.facebook.com/bella.chebanenko/blogBella Chebanenko
Это позор и последовательная политика: опустить население России ниже плинтуса и окончательно ввергнуть в варварство. И действительно, зачем гражданам России европейское образование? Пусть изучают библию, ислам , молятся богам, небесным и земным, ведь дети наших российских богов обучаются за рубежом а остальные - перебьются. И зачем нам нам Конституционный суд, в нём что, все в анабиозе? Не стыдно, или совсем совесть потеряли? Просто слов нет"
Алексей Леонидович, респектссылка на данный пост
https://www.facebook.com/Ekaterina.Schulmann/blogЕкатерина Шульман
Алексей Леонидович, респект. Недаром это был единственный российский начальник который вступился за своего арестованного сотрудника - и отбил его, и обратно на работу взял. https://www.facebook.com/dmitry.butrin/posts/1290805324308913
развернуть>>
Моск арб суд приостановил отзыв лицензии. Это временная передышкассылка на данный пост
https://www.facebook.com/bgrozovski/blogBoris Grozovski
Вернулся из ЕУ СПб, написал слону-репаблик очень злое. Прогноз плохой. Всех в ЕУ люблю очень. АПД. Моск арб суд приостановил отзыв лицензии. Это временная передышка. Дальше будет снова очень много бюрократической работы. И новые атаки. И намеки -- а не попросите ли приумолкнуть вот этого товарища.. И ещё вот этого.. Долгий-долгий торг. Мужества и стойкости!!
развернуть>>
Такие центры надо беречь, а не гнобить бесконечными проверкамиссылка на данный пост
https://www.facebook.com/profile.php?id=100000905645514blogНаталия Демина
Европейский университет в СПб - один из лучших учебных и научных центров в России, да и в мире. Такие центры надо беречь, а не гнобить бесконечными проверками. Интересно, кто заказчик этого подлого действа?
Это альма-матерссылка на данный пост
https://www.facebook.com/profile.php?id=100005442251884www.facebook.com
Это альма-матер. И меня не удивляет, что у них регулярно возникают проблемы такого рода. У нас у всего живого и осмысленного почему-то регулярно именно такие проблемы возникают.
Отзыв лицензии у этого учреждения – варварствоссылка на данный пост
https://www.facebook.com/artefactpage/blogArtyom Arsenyan
1. Европейский Университет один из самых важных образовательных проектов, который появился в области гуманитарного образования в России.  2. Отзыв лицензии у этого учреждения – варварство по отношению к людям, которые этот ВУЗ создавали и делали его на протяжении его существования.
развернуть>>
12 декабря
Хочется поддержать деятельноссылка на данный пост
https://www.facebook.com/alexander.mikhaylov/blogAlexander Mikhaylov
 Смотришь на небо, а оно в основном белое или голубое. В Петербурге, конечно, самое красивое - где-нибудь на набережной, на пересечении с Гагаринской, безгранично синее и не поймешь, где здесь вода, а где собственно небо.
развернуть>>
Реформаторское дежа вюссылка на данный пост
https://www.facebook.com/profile.php?id=100007811864378blogValery Solovei
 Реформаторское дежа вю, или Операция прикрытия Инстанция повелела завершить подготовку проекта реформ не к лету, а досрочно. Нужен, мол, прорывной документ, способный послужить манифестом нового президентского срока.
развернуть>>
В России уже забывают, что именно наука для университета первичнассылка на данный пост
https://www.facebook.com/trudolubov/blogMax Trudolubov
Это единственное место в Санкт-Петербурге, ради которого я готов был бы без ропота терпеть прямую противоположность северным белым ночам — соответствующие северные черные дни. В общем, в России есть совершенно настоящий университет — и это не МГУ, а частное заведение с 70-ю профессорами и двумя сотнями магистрантов и аспирантов. Что критически важно — ЕУ, пожалуй, единственный гуманитарный университет, интересный более своей научной, а не образовательной деятельностью. В России уже забывают, что именно наука для университета первична, а образование вторично, поскольку без научной деятельности образовательная бессмысленна, хотя и является основой занятий большей части российских государственных университетов. В ЕУ это даже не обсуждается, что совершенно нормально — это действительно европейский университет. Такой же, как в Берлине, в Хельсинки, в Риме, в Лондоне, да где угодно
Хотел и старался быть "легальным"ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/sergey.abashin/blogSergey Abashin
Европейский университет, в котором искали "нелегальных мигрантов", сам оказался в позиции такого вот "нелегального мигранта". Хотел бы и старался быть "легальным", но правил и всяких инструкций так много, что быть "легальным" можно только до тех пор, пока чиновник (полицейский) не особенно хочет копаться во всех твоих бумагах и готов закрыть глаза на какие-то пункты этих правил/инструкций, иногда из милости, иногда получив штраф (взятку). Но как только у чиновника (полицейского) почему-либо появляется особый интерес к мигранту, то он тут же становится "нелегалом"
Страницы: 1
Фото
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012