tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
В теме
Реклама
Подождите.
Посты по теме
Ну я же не академик Сахаров, чтобы такое внимание уделяли
Ну я же не академик Сахаров, чтобы такое внимание уделяли
Вызвали по повесткам трех из шести женщин, которых приговорили к штрафам и обязательным работам за футболки в спортзале "Путин - палач Беслана" и за "позволили высказывания", в следственное управление города Владикавказа и допросили
 
Почему я вышла с плакатом "Путин — палач Беслана"
Почему я вышла с плакатом "Путин — палач Беслана"
Прошло 12 лет, но их горе, по их словам, не стало меньше. Потому что российские власти, российский суд даже не попытались проанализировать те аргументы, которые приводит независимое расследование в пользу версии о том, что штурма можно и нужно было избежать
 
Напавший на журналистов в Беслане признался по 144 статье
Напавший на журналистов в Беслане признался по 144 статье
И теперь следим, что никакой уголовки конечно не будет, менты говорят об административке. Потому что в Северной Осетии менты скорее всего вообще не в курсе 144 статьи УК
 
Сегодня в спортивном зале бесланской школы
Сегодня в спортивном зале бесланской школы
По опыту я уже могу вычислить сотрудника ( полиции или фсб). В спортзале стояли такие же. Человек 70. За каждым моим движением следили десятки стеклянных глаз.
 
Нападение на журналистов в Беслане
Нападение на журналистов в Беслане
У нее выхватили телефон, заломили ей руки и волоком протащили через весь спортзал и двор Первой школы за металические рамки.
 
Статьи по теме
Молчание Беслана
Молчание Беслана
В первые дни нынешнего сентября траурные мероприятия в Беслане, где в 2004 году террористы захватили в заложники 1128 человек, обернулись массовыми задержаниями
 
Связанные сюжеты
10 лет после Беслана
10 лет после Беслана
число просмотров число постов
Блогеры вспоминают трагедию в Беслане, всколыхнувшую страну 10 лет назад
 
Шесть лет штурму
Шесть лет штурму
число просмотров число постов
В дни очередной годовщины трагедии в Беслане власти и СМИ предпочли "не теребить раны", пока им не напомнили блогеры
 
Самое читаемое
Большой человек
20.03 число просмотров 587 число записей 10
 
Теракт в "Крокус-Сити"
26.03 число просмотров 1008 число записей 13
 
Смертная казнь
27.03 число просмотров 241 число записей 6
 
Прислать свою ссылку
За Беслан ответили <код для ЖЖ>
За Беслан ответили

Блогеры возмущены задержанием Эллы Кесаевой и других матерей, вышедших 1 сентября на акцию в футболках: "Путин — палач Беслана". Суд, закончившийся под утро, приговорил женщин к обязательным работам и штрафам. В самом Беслане напали на журналистов.

Создан: 02.09.2016 09:50, обновлен: 05.09.2016 10:54
Просмотров: 4772
Теги:
4 сентября
Вопрос: первые выстрелы от федералов чем были обусловлены? Потом все понятно, а вот первые?ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/marina.litvinovich/blogMarina Litvinovich
Мои друзья, прочитавшие брошюру о Беслане, просят меня прояснить один важный вопрос, который в брошюре не отражен. Вопрос: первые выстрелы от федералов чем были обусловлены? Потом все понятно, а вот первые? Спасибо.
развернуть>>
3 сентября
Этот человек признался по 144 статьессылка на данный пост
https://www.facebook.com/sergey.smirnov.165685/blogSergey Smirnov
Смотрите, нашли нападавшего на Лену Костюченко и Диану Хачатрян. И внимание Сам задержанный не отрицает вины и оправдывается тем, что «журналистка вела себя не достойно все три дня, во время проведения памятных мероприятий».
развернуть>>
Профсоюз журналистов и работников СМИ требует расследовать нападение на журналистов Елену Костюченко и Диану Хачатрян в Бесланессылка на данный пост
https://www.facebook.com/profsoyuz.zhurnalistov/www.facebook.com
Профсоюз журналистов и работников СМИ требует расследовать нападение на журналистов Елену Костюченко и Диану Хачатрян в Беслане 3 сентября в Беслане во время панихиды по погибшим в школе №1 в сентябре 2004 года неизвестные люди в штатском напали на журналистов Елену Костюченко («Новая газета») и Диану Хачатрян («Такие дела»). По словам журналистов, молодые люди в майках с надписью «Антитеррор» отобрали у Костюченко телефон, заломали ей руки и протащили через спортзал на улицу. Там, когда журналистка стояла рядом с полицейским, один из молодых людей облил ее зеленкой. Другой ударил Хачатрян по спине и отобрал телефон, когда она попыталась снять нападение на коллегу. Сотрудники правоохранительных органов бездействовали.
развернуть>>
поста надежды у меня не получилось. Пост ужасассылка на данный пост
https://www.facebook.com/catherina.gordeeva/blogCatherina Gordeeva
все хотела радостно написать (несколько дней готовилась), что, впервые кажется на моей памяти, власти Москвы перенесли на неделю праздник города из-за того, что первые выходные сентября совпали с годовщиной штурма первой бесланской школы. И хотела сказать, что это -- огромная победа, потому что, опять же, кажется впервые на моей памяти, одни (высокие, государственные) люди сами подумали о чувствах других и не стали делать им дополнительно больно. Но вот в то же самое время участниц акции памяти Беслана (да, она была еще и против Путина) сперва арестовывают, потом приговаривают к общественным работам, а потом... А потом на них нападают. Унизительно. С зеленкой, исподтишка. Какие-то мрази в штатском. И на журналисток, которые были свидетелями всего этого, тоже нападают, обливают, бьют. Словом, поста надежды у меня не получилось. Пост ужаса.
развернуть>>
2 сентября
Расправа над женщинами в день 12-й годовщины их страшной трагедии началась не вчерассылка на данный пост
https://www.facebook.com/osovtsovaa/blogAlexander Osovtsov
Я долго не мог отреагировать на задержание и судебный трагифарс, сотворенный над матерями Беслана - это был редкий со мной случай, когда эмоции били через край, и я не знал, хочется ли мне плюнуть в лица подонков или сотворить с ними нечто куда худшее. Многие обратили внимание, что кощунство совершили местные люди, казалось бы, "свои". Это и так, и не так. Расправа над женщинами в день 12-й годовщины их страшной трагедии началась не вчера, а ещё до самой этой трагедии - в тот момент, когда вдовы моряков "Курска" были безнаказанно названы "проститутками по 10 долларов". Страна, народ, общество это проглотили, позволили это чудовищное глумление над женщинами в самый жуткий момент их жизни, и вот за прошедшие годы это позволение одному человеку превратилось в карт-бланш для всей их проклятой "вертикали". Можно оскорблять женщин, только что овдовевших, значит, можно преследовать тех, кто 12 лет назад потерял детей. Можно всё. Всё позволено. И над всеми. Над каждым. Готовьтесь, сограждане. За нами пришли.
Обычно я стараюсь не лезть в происходящее в соседних странахссылка на данный пост
https://www.facebook.com/profile.php?id=100000196626524blogЮлия Киселёва
Обычно я стараюсь не лезть (насколько это возможно) в происходящее в соседних странах. Но эта ситуация зацепила. Я очень хорошо запомнила Беслан. Да, это далеко от Беларуси, да, непосредственно меня это не коснулось. Но я сама мать. А там были дети -- самые беззащитные существа во всех конфликтах. И это было очень страшно, потому что ты видишь своего ребенка и понимаешь, что он так же беззащитен. И в такой ситуации ты ему не поможешь. Не помогут (не получат приказа, не справятся, просто что-то пойдет не так) и те, кто обязан это делать... Но не в этом суть. Страшно, что матери которые непосредственно прошли через этот кошмар, потеряли самое дорогое, что у них было, теперь не имеют права на свое мнение. Их арестовывают, привлекают к общественным работам... За что? За то, что тот, кто должен гарантировать безопасность их детей, не выполнил этого? За то, что ДЕТИ стали жертвами политических игрищ?
Кремлевский бесстыдометр зашкаливает в эти дниссылка на данный пост
https://www.facebook.com/leonid.ragozinblogLeonid Ragozin
А ещё матерей Беслана, включая бывшую заложницу, пережившую весь этот ужас, приговорили к общественным работам. Кремлевский бесстыдометр зашкаливает в эти дни.
Не Путин приговорил их к штрафу и работам. Нет. Обычные мужикиссылка на данный пост
https://www.facebook.com/babchenkoa/blogАркадий Бабченко
 Во всей этой истории с задержанием матерей Беслана и их осуждением к обязательным работам у меня волосы дыбом встают не от самого факта. К подобному в этой стране уже все привыкли. Волосы дыбом у меня встают от мысли, что - сделал-то это не лично Путин. Ну не Путин хватал Элла Кесаева и других. Не Путин держал женщин в отделении. Не Путин приговорил их к штрафу и работам. Нет. Обычные мужики. Местные милиционеры. Задерживали, держали. Руки выкручивали. Осудил местный судья. Все осетины. 
развернуть>>
Ладно, что сажают тех, кто украл курицу или плюнул на офицерский погонссылка на данный пост
https://www.facebook.com/arktv/blogАркадий Кайданов
Ладно, что сажают тех, кто украл курицу или плюнул на офицерский погон во время разгона Болотной, но административный арест для матерей Беслана - вы что творите, суки?!
развернуть>>
Палач проявил гуманностьссылка на данный пост
https://www.facebook.com/semyon.faibisovich/blogСемен Файбисович
Палач проявил гуманность - всего-то избили и к принудительным работам приговорили - всего ничего!
Владимир Путин не хочет это прокомментировать?ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/dgudkov/blogDmitry Gudkov
 За вчерашний выход на акцию против бездействия властей в расследовании теракта в Беслане его матерей осудили: штрафы и общественные работы. С кем сражается российская власть? Сражается не покладая рук: суд окончил работу в 3 часа ночи.
развернуть>>
Женщины провели в неволе 14,5 часов. Утром пойдут на освидетельствованиессылка на данный пост
https://www.facebook.com/marina.litvinovichblogMarina Litvinovich
Итоги ночного суда над бесланскими женщинами: Светлана Маргиева - 20 часов обязательных работ Элла Кесаева - 20 часов обязательных работ Эмилия Бзарова - 20 часов обязательных работ
развернуть>>
Суд закончился в 3 часа ночиссылка на данный пост
https://www.facebook.com/elena.kostyuchenko.7blogElena Kostyuchenko
Светлана Маргиева - 20 часов обязательных работ Элла Кесаева - 20 часов обязательных работ Эмилия Бзарова - 20 часов обязательных работ Земфира Цирихова (не участвовала в акции, но в момент задержания находилась рядом с Эммой. Была в заложниках вместе с двумя сыновьями, младший погиб) - 20 часов обязательных работ
развернуть>>
1 сентября
На фотографии "Новой газеты" из сегодняшнего Беслана заблюрена часть надписи "Путин - палач Беслана"ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/marina.litvinovich/blogMarina Litvinovich
 На фотографии "Новой газеты" из сегодняшнего Беслана заблюрена часть надписи "Путин - палач Беслана". Газета указывает, что "на фото наложена маска в соответствии с требованиями российского законодательства". А что, детей поубивали в результате штурма тоже "в соответствии с требованиями российского законодательства"?
развернуть>>
Страницы: 1
Фото
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012