tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
В теме
Реклама
Подождите.
Посты по теме
Я обращаюсь ко Всем Вам!
Я обращаюсь ко Всем Вам!
Меня ликвидировали из номинантов премии им. Вацлава Гавела. За несоответствие. Можно по-разному относиться к делу Приморских Партизан, но людей в беде оставлять нельзя!
 
Коллизия Павленского или разговор на разных языках
Коллизия Павленского или разговор на разных языках
Переломным моментом оказалось статья Павленского 4 июля, в которой он совершенно безоговорочно поддержал действия "приморских партизан". И здесь возникала коллизия, жертвами которой стали очень многие уважаемые люди
 
Этим отказом комиссия поддержала полицейский террор
Этим отказом комиссия поддержала полицейский террор
Может быть это произошло потому, что никто из комиссии никогда сам не переживал полицейские пытки? Удушение полиэтиленовым пакетом. Не чувствовал как рвутся сухожилия и ломаются кости под полицейскими дубинками?
 
Связанные сюжеты
Дело Павленского
Дело Павленского
число просмотров число постов
Суд признал Петра Павленского виновным в поджоге объекта культурного наследия - двери здания ФСБ на Лубянке. Зачтя художнику отсиженное, штраф сократили с двух до полумиллиона рублей. Пётр выходит на свободу
 
Художественный вандализм
Художественный вандализм
число просмотров число постов
В Санкт-Петербурге началось рассмотрение дела Петра Павленского, обвиняемого в вандализме. Поводом стала акция с горящими покрышками в поддержку Евромайдана в феврале 2014 года на Малом Конюшенном мосту возле храма Спаса на Крови. Блогеры следят за новым художественно-политическим процессом
 
Уховредитель
Уховредитель
число просмотров число постов
Художник-членовредитель Петр Павленский отрезал себе мочку уха на здании Института им. Сербского. Акция приурочена к делу Надежды Савченко, делам самого Павленского и использованию психиатрии в политических целях. Блогеры комментируют и оценивают перфоманс
 
Гвоздь программы
Гвоздь программы
число просмотров число постов
На художника Павленского, устроившего перфоманс с прибиванием мошонки к брусчатке Красной площади, завели уголовное дело. Ему предъявлено обвинение в хулиганстве
 
Самое читаемое
Большой человек
20.03 число просмотров 313 число записей 10
 
Теракт в "Крокус-Сити"
26.03 число просмотров 223 число записей 13
 
Смертная казнь
27.03 число просмотров 84 число записей 6
 
Прислать свою ссылку
Павленский без Гавела <код для ЖЖ>
Павленский без Гавела
Петра Павленского лишили премии Вацлава Гавела, врученной в конце мая. Руководство правозащитной организации Human Rights Foundation решило, что жест художника, решившего отдать деньги на адвокатов "приморским партизанам", противоречит идеям ненасилия
Создан: 08.07.2016 13:59, обновлен: 13.07.2016 11:39
Просмотров: 3859
Теги:
12 июля
Поскольку мало кто за Россией ухаживал, то пришло время Павленскогоссылка на данный пост
https://www.facebook.com/leonid.ragozin/blogLeonid Ragozin
 Вот человек - герой сопротивления, а вот вдруг обнаруживаются всякие неприятные обстоятельства про его взгляды и прошлое. Как сейчас с Павленским. Вообще герои - всегда такие. В жесткой политической ситуации, когда власть крошит людей, самыми решительными и смелыми часто оказываются те, с кем вы не стали бы иметь дело в мирной жизни. Потому что жесткое действие вызывает жесткое противодействие. На него способны только специфические люди.
развернуть>>
9 июля
Шестикратный Пссылка на данный пост
https://www.facebook.com/ihlov.evgenij/blogИхлов Евгений
 Шестикратный П: Премия, Правозащитники, Пётр Павленский и "Приморские партизаны" С огромным огорчением я узнал, что не только известный "манихей" Александр Подрабинек, но и Юрий Самодуров поддержали "депремирование" Павленского.
развернуть>>
8 июля
Следующий ход за нами!ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/oxanashalygina/blogOksana Shalygina
 Сегодня мы стали свидетелями очередного торжества ставшего уже нормой институционального фашизма. Где в обертке заботы о безопасности и не насилии, находится неприкрытая поддержка аппарата насилия и последовательного уничтожения народа властными структурами. Что ж у каждого свой путь. Кто-то уничтожает народ, кто-то защищает. Следующий ход за нами!
развернуть>>
Этим отказом комиссия поддержала полицейский террорссылка на данный пост
https://www.facebook.com/petr.pavlenskyblogPetr Pavlensky
Когда полицейский террор становится частью повседневной жизни это значит в обществе происходит катастрофа. Тогда должен найтись кто-то, кто встанет на защиту общества. Иногда ценой защиты становится собственная свобода. Иногда жизнь. Премиальная комиссия им. Вацлава Гавела отказалась передавать мне деньги на поддержку Приморских Партизан. Комиссия ограничила мою свободу выбора. Своим отказом комиссия лишила Партизан квалифицированной юридической защиты. Этим отказом комиссия поддержала полицейский террор. Может быть это произошло потому, что никто из комиссии никогда сам не переживал полицейские пытки? Удушение полиэтиленовым пакетом. Не чувствовал как рвутся сухожилия и ломаются кости под полицейскими дубинками? Этого я не знаю. Но в любом случае, поддержка полицейского террора это поддержка насилия государства над обществом. Поэтому говорить с комиссией больше не о чем. Пусть каждый останется при своем. Те кто за полицейский террор и насилие государства над обществом. И те кто против.
Да, у создателей премий тоже бывают убежденияссылка на данный пост
https://www.facebook.com/oleg.kozyrev.7/blogOleg Kozyrev
 О премии Гавела Павленскому. Добро пожаловать. Да, у создателей премий тоже бывают убеждения Меня поразила эта история. Точнее поразила реакция публики на нее. Итак, есть премия Гавела. Ее вполне заслуженно получил художник Павленский. После этого Павленский объявляет, что денежную премию перечислит осужденным приморским партизанам. В ответ организаторы премии Гавела говорят, что тогда денежную часть премии Павленский не увидит.
развернуть>>
У русского акционизма появился реальный шансссылка на данный пост
https://www.facebook.com/mari.shtern/blogMaria Shtern
 Лишение Павленского премии Гавела за поддержку Приморских Партизан, сделало, наконец, русский акционизм по-настоящему международным явлением. У русского акционизма появился реальный шанс перестать быть рассматриваемым в колониальной оптике "борьбы за демократию в авторитарной стране" и стать реальным элементом глобального действия.
развернуть>>
История - дама справедливая и безжалостная к разным мудакамссылка на данный пост
https://www.facebook.com/roman.popkov.56/blogRoman Popkov
 Решение лишить Петра Павленского премии из-за того, что он хотел передать деньги "приморским партизанам" - это, на мой личный взгляд, абсолютное, вонючее, трусливое, лицемерное гадство.
развернуть>>
Петр Павленский и премия имени Гавелассылка на данный пост
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003272747807blogЮрий Самодуров
Хотя решение оргкомитета премии имени Гавела беспрецедентно и юридически "невозможно" и уязвимо , я согласен с моральными мотивами и приведенными основаниями решения оргкомитета премии имени Гавела лишить Петра Павленского присужденной ему премии за поддержку им действий "приморских партизан" решившихся на самосуд и убийство полицейских (хотя эти полицейские , скорее всего действительно были виновны в насилии и коррупции). При этом я высоко ценю , одобряю, поддерживал в печати все предыдущие акции Петра Павленского, включая его акцию "Угроза" и две его акции на Красной площади, и был очень рад за Петра Павленского, когда ему присудили премию имени Гавела .
HRF говорят, мы не хотим поддерживать насилиессылка на данный пост
https://www.facebook.com/maglov2blogMichail Maglov
 Human Rights Foundation (HRF) лишили Петра Павленского премии Вацлава Гавела за то, что тот принял решение передать деньги на адвокатов для "Приморсих партизан". HRF говорят, мы не хотим поддерживать насилие. 
развернуть>>
Это естественное решение оргкомитетассылка на данный пост
https://www.facebook.com/konstantin.voneggert/blogKonstantin von Eggert
Петр Павленский лишён премии Вацлава Гавела. Это естественное решение оргкомитета. Гавел, с которым мне довелось встречаться, был принципиальным противником государственной лжи, но он так же принципиально не принимал насилия. Поэтому никакие "приморские партизаны" с его именем не могут даже отдалённо ассоциироваться.
Страницы: 1
Фото
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012