tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
В теме
Реклама
Подождите.
Посты по теме
Суд над Энтео
Суд над Энтео
Мне никогда не нравилась фраза "православный ИГИЛ". Да и до сих пор не нравится. Но то, что происходило в Тверском суде на деле Энтео, как мне кажется, выходит за все рамки приличия и адекватности
 
Спасти Сидура
Спасти Сидура
Я предлагаю очень простую вещь: установить групповое дежурство на выставке в Манеже. И не надо думать о том, что сделают вандалы, надо решать только, что можем сделать мы…
 
Вопрос закрыт
Вопрос закрыт
Директора ряда крупных российских музеев выступили с совместным публичным заявлением , в котором есть следующие ключевые слова: "Мы ждем наказания виновных"
 
Самое читаемое
Большой человек
20.03 число просмотров 535 число записей 10
 
Теракт в "Крокус-Сити"
26.03 число просмотров 854 число записей 13
 
Смертная казнь
27.03 число просмотров 196 число записей 6
 
Прислать свою ссылку
Православный погром <код для ЖЖ>
Православный погром

Лидер движения "Божья воля" Энтео получил 10 суток ареста за погром выставки в Манеже. Блогеры сочли наказание лукавством, поскольку православные активисты изуродовали объекты культурного наследия из государственных хранилищ

Создан: 15.08.2015 10:30, обновлен: 23.09.2015 11:20
Просмотров: 8557
Теги:
23 сентября
Получались бы те же 10 суток, но с какими горизонтами возможностей...ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/vsevolod.chernozub/blogVsevolod Chernozub
 За погром выставки в Манеже православного блогера Энтео наказали жесточайшим образом - дали 10 суток. Могут ещё и выпустить пораньше, если обжалует решение. Ни штрафа, ни условного срока, вообще ничего, а ведь этот мракобес изуродовал скульптуры, принадлежащие, в культурном и юридическом смысле, нам всем.
развернуть>>
22 сентября
РПЦ нужно публично дистанцироваться от действий Энтеоссылка на данный пост
https://twitter.com/che1i0s/blogche1i0s
РПЦ нужно публично дистанцироваться от действий Энтео, в самом легком случае случае обьявив сектантом, в худшем - отлучив. Он провокатор.
Предложил бы ему в православный Страсбург сходитьссылка на данный пост
https://twitter.com/pchikov/blogPavel Chikov
Если бы Энтео ничего не погромил, предложил бы ему в православный Страсбург сходить. А так бог ему судья
Энтео вроде бы и арестовали, но так, как будто поощрилиссылка на данный пост
https://twitter.com/serg_sokolov/blogserg_sokolov
Отлично! Энтео вроде бы и арестовали, но так, как будто поощрили.... А ведь двушечка просилась
Новороссию сдают, и Энтео упеклиссылка на данный пост
https://twitter.com/kvoneggert/blogkvoneggert
Новороссию сдают, и Энтео упекли. Куда катится "русский мир"?
Элегантно тему с погромом на выставке закрылиссылка на данный пост
https://twitter.com/navalny/blogAlexey Navalny
Элегантно тему с погромом на выставке закрыли. Типа и арест, но и явный сигнал, что и дальше громить можно. Государство это не осуждает.
10 суток в уютной келье на Симферопольскомссылка на данный пост
https://twitter.com/noliquid/blognoliquid
Ближайшие 10 суток Энтео проведёт в уютной келье на Симферопольском.
8 сентября
Мракобесие на маршессылка на данный пост
http://echo.msk.ru/blog/boris_vis/blogboris_vis
 Погромщики из стаи Энтео-Цорионова наказаны штрафом в тысячу (!) рублей за свои действия на выставке «Скульптуры, которые мы не видим». Да и этот штраф главарь погромщиков уверенно объявляет незаконным, требуя наказания организаторов выставки за пресловутое «оскорбление чувств верующих». А прокуратура столь же уверенно отказывает в возбуждении уголовного дела по статье «Вандализм».
развернуть>>
28 августа
Охранников, стоявших в сторонке, уже уволили?ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/vsevolod.chernozub/blogVsevolod Chernozub
Интересно - охранников, стоявших в сторонке, пока православные активисты громили выставку в Манеже, уже уволили? А начальника охраны? Вот ключевой вопрос
17 августа
Рекомендую всем посетить их сайт, чтобы прочувствовать их наглую самоуверенность в своей безнаказанностиссылка на данный пост
https://www.facebook.com/TverskoyAA/blogАлександр Тверской
Православные активисты - это церковный экстремизм в законе. Самая популярная и публично одобряемая РПЦ бандитская организация называется "Божья воля". На сайте указано, что эту волю исполняет около 500 человек по всей России. За 2 года, что бесчинствует на территории РФ эта организация ею было осуществлено более 200 акций. Среди них неоднократные срывы спектаклей, погромы выставок, избиения людей и прочие христианские проявления российской церкви.
развернуть>>
Культурная столица, говорите?ссылка на данный пост
http://diak-kuraev.livejournal.com/blogdiak-kuraev
Прот. Пелин, председатель отдела по взаимоотношениям церкви и общества Санкт-Петербургской митрополии РПЦ МП поддержал Дмитрия Цорионова, напавшего на выставку искусства 1960-70-х годов в Манеже.
развернуть>>
Работы ветерана Отечественной войныссылка на данный пост
https://www.facebook.com/babchenkoablogАркадий Бабченко
развернуть>>
16 августа
Энтео промахнулсяссылка на данный пост
https://www.facebook.com/maxim.kononenko.3/blogMaxim Kononenko
Я тут слушал сегодня разные радиостанции и с удивлением обнаружил, что мало кто обращает внимание на важный аспект, связанный с последним погромом этого придурка энтео. А именно - он разбил скульптуры, принадлежащие ГОСУДАРСТВУ, а не какому-нибудь недобитому галеристу.
развернуть>>
Нельзя стучать куму даже на блатныхссылка на данный пост
https://www.facebook.com/aashmelev/blogАлександр Шмелев
Поражен тем, сколько моих друзей и знакомых - не реваншистов, не крымнашистов, не сталинистов, не путнистов, а вполне нормальных людей - за последние сутки успели написать что-то вроде "надеюсь, теперь Энтео посадят и надолго".
развернуть>>
Последний мазок на картине маслом "Гельман танцует Энтео"ссылка на данный пост
http://abrod.livejournal.com/blogabrod
Похоже эти псевдо православные псевдо активисты все таки повредили одну линогравюру Сидура, но артефакт, который на видео разбила "православная активистка", является тарелкой, на который лежит вот эта "голова Иоанна-Крестителя".
развернуть>>
15 августа
Это типичное буйство с мандатом на буйствоссылка на данный пост
https://www.facebook.com/yury.saprykin.77/blogYury Saprykin
Про Энтео: беда, конечно, не в том, что он варвар, фанатик и православный ИГИЛ (ну мало ли кому что в голову взбредет) - а в том, что это типичное буйство с мандатом на буйство. Вот интересно - что происходит в промежутке между тем, как его забирают в отделение и как его любезно оттуда выпускают? Как это технически устроено? Кто куда звонит, кому и что предъявляет? Как, собственно, выглядит этот мандат и кто его выдает?  
"Ах, что же делать, не бить же всяких Энтео"ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/anetaSpbblogSvetlana Gavrilina
 Ребята, у меня настороженное появилось отношение к тем, кто и сейчас говорит "ах, что же делать, не бить же всяких Энтео - а то уровень насилия в обществе, остервенение, бла-бла-бла".Я просто буду знать: если на меня среди бела дня нападет гопник, от этих людей помощи не дождешься. Будут стоять и смотреть. Возможно, сочувствовать. Но не увеличивать же степень насилия в обществе, а ты уж, Света, потерпи, может, менты приедут.
развернуть>>
не нужно называть этого козлобородого нарика Энтео православным активистомссылка на данный пост
https://www.facebook.com/romasuper/blogRoman Super
Вот Серёжа Кальварский абсолютно прав, когда говорит, что не нужно называть этого козлобородого нарика Энтео православным активистом, а нужно называть его тем, кем он и является — сумасшедшим мудаком.
развернуть>>
Налицо чистые 3 статьи УК: вандализм, хулиганство и уничтожение госимуществассылка на данный пост
https://www.facebook.com/mikhail.sokolov.16/blogMikhail Sokolov
Налицо чистые 3 статьи УК: вандализм, хулиганство и уничтожение госимущества. Если товарища Энтео и его бандюков сейчас не посадят, светской стране а и просто стране каюк. Будет понятно, "стражам православной революции все дозволено. Дальше России светит "православное государство". ИГ мы уже видим. Оставшимся в РФ будет интересно.
14 августа
Патриархия устраняется, лошадь не моя, скульптора Сидура мы не знаем и т.д.ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/profile.php?id=1367268883blogАлександр Морозов
 пресс-секретарь Патриархии Вл.Легойда прокомментировал РИА нападение на Манеж: мол, действиям Цорионова должна быть дана правовая оценка. (читай: Патриархия устраняется, лошадь не моя, скульптора Сидура мы не знаем и т.д.). 
развернуть>>
Искусство, как и любое творчество не должно подавлятьсяссылка на данный пост
https://www.facebook.com/iKoltsov.WANTSEE/blogIgor Koltsov
На счет погрома выставки... Зарекался писать на подобные темы, но все же. Если ЛЮБОЕ искусство или творчество будет контролироваться террором, а в данном случае был именно террор со стороны лиц "православной ориентации", то любое общество потеряет живое искусство. Страну снова заполнят портреты вождя в каждом кабинете и школьном туалете... Искусство, как и любое творчество не должно подавляться, нравится ли оно религиозным фанатикам какой либо конфессии или нет. Я не сильно удивлюсь, если в Москве начнут сжигать "бесовские" картины, разбивать скульптуры уже начали... Однажды уже давили тракторами художников, как теперь говорят о том времени?
Очень хотелось бы, чтобы гопники получили реальные срокиссылка на данный пост
https://www.facebook.com/igor.kourliandski/blogIgor Kourliandski
 Ну, правильно он их сравнил. Очень хотелось бы, чтобы гопники получили реальные сроки. Но, к сожалению, закономерны их появление и активность. Если подпитывать, подкармливать, поливать какую-то шушеру, она рано или поздно распространится, вырастит.
развернуть>>
В Манеже мы видим закрытие сочинской Олимпиадыссылка на данный пост
https://www.facebook.com/Damiankudriavtsev/blogДемьян Кудрявцев
В Манеже мы видим закрытие сочинской Олимпиады, которая открывалась авангардом и танцами шестидесятых. Разрушением авангарда шестидесятых в конном храме православие кончает языческие игрища. Непонятно только как отреагирует Следственный комитет на разрушение госсобственности. Там статьи лет до 8 общего, надо было частные экспонаты громить.
В Манеже мы видим закрытие сочинской Олимпиады, которая открывалась авангардом и танцами шестидесятыхссылка на данный пост
https://www.facebook.com/Damiankudriavtsev/blogДемьян Кудрявцев
В Манеже мы видим закрытие сочинской Олимпиады, которая открывалась авангардом и танцами шестидесятых. Разрушением авангарда шестидесятых в конном храме православие кончает языческие игрища. Непонятно только как отреагирует Следственный комитет на разрушение госсобственности. Там статьи лет до 8 общего, надо было частные экспонаты громить.
Теперь у них в руках закон об оскорблении религиозных чувствссылка на данный пост
https://www.facebook.com/evolkovamsu/blogElena Volkova
Пока история с погромом выставки в Манеже развивается по сценарию 2003 года, когда алтарники Шаргунова разгромили выставку "Осторожно, религия!". Погромщиков задержали, а те написали заявление против выставки. Теперь у них в руках закон об оскорблении религиозных чувств. Что дальше? По тому же кругу - кураторов и художников на скамью подсудимых, а погромщиков - наградят? Или наконец возникнет движение в защиту искусства от церковных варваров?
Страницы: 1 2
Фото
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012