tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
В теме
Реклама
Подождите.
Посты по теме
Открытое обращение ко всем русским национал-демократам и правым
Открытое обращение ко всем русским национал-демократам и правым
Навальный написал великолепный, конструктивный и содержательный ответ толерахнутым представителям "рукопожатной интеллигенции"
 
О Навальном и тех, кто бьёт в спину
О Навальном и тех, кто бьёт в спину
Не бросайте ему под ноги битое стекло, не подливайте водички на дорогу, чтобы ледок образовался, не набрасывайтесь скопом, если нога поехала. Не кричите "ату его!". Плечо надо подставлять, а не в спину бить, господа интеллигенты
 
Мои ответы на вопросы, которые звучат на Русском Марше
Мои ответы на вопросы, которые звучат на Русском Марше
Вообще, это ужасно интересный жанр: пост - ответ на пост - пост с ответом на ответ на пост - пост с ответом на ответ, отвечающий на пост. И перед каждым Русским Маршем этот жанр очень востребован. Как постоянный участник этой дискуссии хочу заметить, что мы все немного ходим по кругу и повторяемся
 
Статьи по теме
Канатоходец
Канатоходец
Журналист Максим Соколов – о том, почему Навальный не пошел на «Русский марш», но призвал пойти всех остальных
 
Тексты дня по теме
Пономарев и Навальный - два политических разочарования недели
Пономарев и Навальный - два политических разочарования недели
число просмотров
Поколение бунтарей-эклектиков со следующего года начнет теснить новое социальное поколение, от которого можно ожидать цельного мировосприятия и вменяемой программы политического и социального действия. Потому что Навального с Пономаревым, как показывает опыт, не переделаешь
Самое читаемое
Большой человек
20.03 число просмотров 591 число записей 10
 
Теракт в "Крокус-Сити"
26.03 число просмотров 1034 число записей 13
 
Смертная казнь
27.03 число просмотров 245 число записей 6
 
Прислать свою ссылку
Один дома <код для ЖЖ>
Один дома

Алексей Навальный не пошёл на Русский марш. Политик не захотел фотографий "на фоне зигующих школьников". Они могут дискредитировать и Русский марш, и его самого. Блогеры обсуждают витиеватое заявление Навального

Создан: 03.11.2013 11:24, обновлен: 06.11.2013 12:17
Просмотров: 9117
Теги:
5 ноября
Конечно, хотелось бы, чтобы Навальный дружил только с нами, интеллигентными, белыми и пушистыми либераламиссылка на данный пост
https://www.facebook.com/varfolomeev/blogVladimir Varfolomeev
 Конечно, хотелось бы, чтобы Навальный дружил только с нами, интеллигентными, белыми и пушистыми либералами. И мы начинаем расстраиваться и злиться, когда он общается с этими тёмными, злобными и агрессивными националистами. 
развернуть>>
Об Акунине и Навальномссылка на данный пост
http://nataly-hill.livejournal.com/blognataly-hill
 Борис Акунин, который Григорий Чхартишвили, выступил с гневной отповедью Алексею Навальному. Навальный недостаточно отмежевался от ужасного русского фашизма: сам, правда, на Русский Марш не пошел, но написал, что вообще-то это мероприятие одобряет и всех призывает сходить.
развернуть>>
4 ноября
Навальный никакой не "националист"ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/profile.php?id=1367268883blogАлександр Морозов
сейчас говорил по Би-би-си про национализм в программе Яны Литвиновой. Вместе со мной был Илья Иноземцев, который на ее вопрос - кто самый главный русский националист - ответил: "Сейчас - Навальный". Пришлось возразить: Навальный никакой не "националист", он просто как и многие - сторонник того, чтобы у националистов (да и у либералов) было парламентское представительство. И я тоже так считаю. Вполне нужно дать Крылову, Просвирнину и умеренным "родинцам" войти в ГД. Ничего страшного не будет. Даже наоборот. Одно дело критиковать парламентскую партию (она все-таки какой-никакой политический субъект), а другое дело запариваться по поводу политически неартикулированного "общественного настроения"...
А давненько наши пикейные жилеты не хоронили Навальногоссылка на данный пост
https://www.facebook.com/snarkf/blogВсеволод Емелин
А давненько наши пикейные жилеты не хоронили Навального. Я уж заволновался. Ан нет. Очередные похороны и все те же могильщики и плакальщики. Не устали, родные?
Между струйкамиссылка на данный пост
http://echo.msk.ru/blog/alex_melnikov/blogАлексей Мельников
 В.А. Шендерович пишет: «Попытка Алексея Навального пройти между струйками не кажется мне удавшейся. Либо иди на марш, вот какой он есть, с зигами и группой «Коловрат», либо не призывай других».
развернуть>>
Всем спасибо, все свободныссылка на данный пост
http://starshinazapasa.livejournal.com/blogstarshinazapasa
 Нда. Ну, что. Надо заметить, Алексей Навальный организовал блестящее завершение своей политической карьеры. Чтобы вот так вот, одномоментно, находясь хоть уже и не на пике, но еще достаточно близко к вершине своего взлета, взять и самому обрушить себя вниз с таким грохотом и фанфарами всего через два месяца после подъема к вершинам успеха - что то я в истории подобных примеров не припомню, откровенно говоря. И, что самое потрясающее - всего за одни сутки! Вот что марш животворящий с людьми делает…
развернуть>>
Скоропостижная кончина политика Навальногоссылка на данный пост
https://www.facebook.com/ayder.muzhdabaev/blogAyder Muzhdabaev
Все-таки вешать политологов было не лучшей идеей штаба Алексея Навального. Хоть одного при штабе стоило бы оставить. Причем не холуя, чьи мысли и речь парализованы сиянием гения, а того, кто мог бы жестко одернуть и сказать ему «нет».
развернуть>>
Акунин даже думал, что его слово будет что-то значить в ответственный моментссылка на данный пост
https://twitter.com/ponny1/blogMaria Baronova
Акунин даже думал, что его слово будет что-то значить в ответственный момент. Даже я так про него думала. Но мы все ошибались.
Будьте готовы к тому, что около Вас останется мало приличных людейссылка на данный пост
https://www.facebook.com/borisakunin/blogAkunin Chkhartishvili
 у что ж, раз стихийным образом возникла дискуссия navalny.livejournal.877373.html, обращусь к Алексею Навальному напрямую. Когда это я говорил, что националистические движения, остающиеся в рамках закона, нужно запретить? Пусть участвуют в политической жизни, избираются в парламент - ради бога. И марши свои пускай устраивают, не жалко. Более того: с людьми, зараженными ксенофобией, обязательно нужно работать - объяснять, образовывать и т. п. (Конечно, не методом участия в разных тошнотворных мероприятиях вроде сегодняшнего).
развернуть>>
Одна Евгения Марковна грудью бросается на пулеметыссылка на данный пост
https://www.facebook.com/babchenkoa/blogАркадий Бабченко
Одна Евгения Марковна грудью бросается на пулеметы. Я на каждую строчку Евгении Марковны могу привести по пятку контраргументов. Но приведу только один. Евгения Марковна пишет: " Вам не хочется работать с толпой отчаявшихся, необразованных, не так, как вы думающих? Понимаю. Но кто-то – должен. Политик, если он политик – обязан! Навальный – политик".
развернуть>>
Марш терпимости к нацистамссылка на данный пост
http://igiss.livejournal.com/blogigiss
 (пост написан ещё ночью: судя по фото, зигуют на РМ-2013 совсем чуть-чуть. А Навальный боялся) Русский марш без участия Навального ничем не примечателен. Хотят ходить — пусть ходят. Хотят со свастикой — пусть со свастикой ходят. Пусть хоть картонный концлагерь построят и в ролевые игры играют. Нам-то что за дело, психиатры на эту тему давно высказались.
развернуть>>
стыд и гордость русской демократииссылка на данный пост
http://xanzhar.livejournal.com/blogxanzhar
 Хотела было пост написать большой про мозг и яйца. Про самообман "прогрессивной общественности", которая по-пионерски энтузиастично строится в колонну за "лидером" (без которого нельзя!), потому что он "эффективный", а остальное (общечеловеческие ценности, совесть и мозг) типа у нее и самой есть. И она это свое добрище искренне намерена с "эффективностью" скрестить - то-то будет чудо-ГМО - россиябезпутина!
развернуть>>
Эти ребята всегда носят за пазухой ножи, готовые втыкать в спину своих героевссылка на данный пост
https://twitter.com/Moscow_advokat/blogMoscow_advokat
 Мда, прочитал некоторые посты так называемой интеллигенции. Эти ребята всегда носят за пазухой ножи, готовые втыкать в спину своих героев.
О Навальном и тех, кто бьёт в спинуссылка на данный пост
http://echo.msk.ru/blog/albatz/blogЕвгения Альбац
 За что люблю господ интеллигентов, так за их страсть к общему хору.  «Ату его», - кричат, - ату, Навального!» Один ударил: «не-е, не лидер, нам не годится». Другой подбежал: «Навальный призывает своих либеральных сторонников ходить на марш для того, чтобы его облагородить», третий - чуть благосклонно похлопал по плечу: «серьёзная ошибка», четвёртый, пятый, кто следующий? Главное успеть, главное быть в общем тренде! 
развернуть>>
"Поражаюсь, с каким терпением наш фюрер разжевывает для своих оппонентов прелесть национал-социализма"ссылка на данный пост
https://twitter.com/Dobrokhotov/blogRoman Dobrokhotov
 "Поражаюсь, с каким терпением наш фюрер разжевывает для своих оппонентов прелесть национал-социализма" - пишет в своем твиттере Геббельс
Навального порвут именно те люди, которые сейчас молятся на негоссылка на данный пост
https://www.facebook.com/babchenkoablogАркадий Бабченко
 АААА!!!! ЧТО ПРОИСХОДИТ???? КАЖЕТСЯ ЧТО-ТО ПОШЛО НЕ ТАК!!!! ВЫ ТОЛЬКО ВДУМАЙТЕСЬ - СЕРГЕЙ!! ПАРХОМЕНКО!!!!  УЗНАЛ!!! 
развернуть>>
Либо иди на свой марш, вот какой есть, либо не призывай другихссылка на данный пост
https://www.facebook.com/profile.php?id=100001762579664blogВиктор Шендерович
 Попытка Алексея Навального пройти между струйками не кажется мне удавшейся. Либо иди на свой марш, вот какой есть, с зигами и группой "Коловрат", либо не призывай других.  Это о Навальном.
развернуть>>
Русский фейсбук порвал в клочки и бросил Навальному в рожу его письмоссылка на данный пост
https://www.facebook.com/profile.php?id=100000102327368blogГлеб Морев
То, что русский фейсбук порвал в клочки и бросил Навальному в рожу его письмо, я вижу. У меня такой вопрос: а что сказал русский марш? (И отдельно - упоминаемые "бабушки".)
Русскости бы побольшессылка на данный пост
https://www.facebook.com/oleg.kozyrev.7/blogOleg Kozyrev
 Смотрю, сегодня на сайте Эха все слегка пинают Навального по теме Русского марша. Правды ради своим текстом он дал поводов себя попинать. Например, меня позабавило мнение, что зигующие собираются там исключительно ради того, чтобы быть хорошим фоном для телекартинки. Увы, Алексей, там и без тебя всегда толпы молодежных зигот ходило, я уж не говорю о полусумасшедших антисемитских бабушках.
развернуть>>
Марш без Навальногоссылка на данный пост
http://dolboeb.livejournal.com/blogdolboeb
 Алексей Навальный написал, что не собирается идти сегодня на Русский марш. И слава Богу. Бориса Акунина не устроили доводы, которыми Навальный объяснил это своё решение, а мне, наоборот, кажется, что в данном случае поступок важней любых слов.
развернуть>>
Кто пойдет на "Русский марш" вместо Алексея Навального?ссылка на данный пост
http://cook.livejournal.com/blogcook
Событие, под названием "Русский марш" назначено на сегодня, так что самое время написать о своем отношении к тексту Алексея Навального, посвященному этой затее. Я этого текста, признаться, давно ждал: с тревогой и большими опасениями. 
развернуть>>
То, что Навальный не пошёл на РМ - пример, как избиратели могут влиять на политикассылка на данный пост
https://www.facebook.com/vera.krichevskaya/blogVera Krichevskaya
Короткое соображение по поводу Навального и РМ: вот когда я восхищаюсь американскими гражданами и тем, как они - рядовые избиратели влияют на политиков и политику, я в частности имею в виду именно обратную связь, реакцию и смену поведения/дискурса политиков, которые провоцируются рядовыми гражданами, а не условным Белым Домом. Навальный НЕ пошел на РМ выразил (не в первый раз) свое отношение к зигующим подросткам довольно определено. Я считаю, что это победа его избирателей, рядовых граждан, более того, я даже думаю, что это и моя отчасти победа. Вообще, это микропример - как избиратели могут влиять на политиков, мы же все вроде бы этого хотели? Это же круто, ну правда, посмотрите на эту ситуация вот с этой стороны.
3 ноября
Что меня сильнее всего резануло в призыве Навальногоссылка на данный пост
https://www.facebook.com/profile.php?id=100001602582009blogРыклин Александр
Пожалуй, вот, что меня сильнее всего резануло в призыве Навального - я не пойду на русский марш, потому что не хочу светиться рядом с нациками.... Ну, там путинтв растиражирует, репутация пострадает...А вы, конечно, идите...Вам-то, какая разница?
Я не пойду на Русский маршссылка на данный пост
http://may-antiwar.livejournal.com/blogmay-antiwar
И вам не рекомендую, если кому-то важно мое мнение. Я не пойду также на Чеченский марш, если такой кто-нибудь вдруг организует, и заодно не пойду я на Таджикский марш. Я люблю свой народ (чеченский, впрочем, тоже люблю и еще много других), но меня не прет от национальной гордости. Чего гордиться-то? чем? Ну, выборы в Москве хоть вернули, это да, - но и что? всё?
развернуть>>
Почему я не пойду на Русский Марш? Потому что там нацистыссылка на данный пост
https://www.facebook.com/boris.nemtsov/blogBoris Nemtsov
Почему я никогда не ходил и сейчас не пойду на Русский Марш?? Потому что там нацисты. Да, их на маршах,как правило, мало. Но именно их замечают, именно их показывают. И все, что происходит на марше ассоциируется с ультраправыми. Казалось бы присутствие нацистов противоречит идеям русского национализма. Ведь в доктрине Гитлера славянам, и русским в первую очередь, была уготована роль рабов. Но националисты не спешат дистанцироваться от нацистов. После матча Шинник- Спартак никто из националистов не осудил действия провокаторов с флагом Третьего рейха. Никто! А ведь была прекрасная возможность сделать это. Не сделали. Почему?? Может националистам нравится тезис Гитлера об уничтожении евреев и цыган с гомосексуалистами, и они готовы закрыть глаза на роль славян в Третьем рейхе? Не знаю. Знаю только, что проблемы мигрантов, вымирания России, пьянства- те вопросы, которые поднимают умеренные националисты, не будут услышаны, пока зигующие молодчики будут маршировать рядом. Навальный на РМ не идет ровно по той причине, что не хочет быть рядом с зигующими. И это правильно. Неправильно призывать туда идти остальных, поскольку все участники с умеренными взглядами рискуют своей репутацией ровно в той же мере, что и Алексей. Умеренным националистам вначале следует размежеваться с нацистами, а потом звать людей серьезно обеспокоенных проблемами миграции, вымирания страны и демографической ситуацией. А пока этого не произойдет на Марше делать нечего. Я согласен с Акуниным, что национализм в многонациональной стране закончится погромами. Вопросы миграции, демографии и пьянства должны решаться политическими силами отрицающими ксенофобию.
Страницы: 1 2 3
Фото
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012