tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
В теме
Реклама
Подождите.
Посты по теме
История Гундяева-Шевченко
История Гундяева-Шевченко
Если господин Гундяев, с его слов, деньги, заплаченные Шевченко, за нанесённый ущерб передает на благотворительные нужды, то что, ту же сумму он достанет из своего кармана, чтобы все поврежденное восстановить?
 
Будни 282-й статьи
Будни 282-й статьи
Блогеры - легкая, удобная добыча. Сами на себя пишут материал, сами идут в руки
 
Бизнес-путь "Патриарха": откуда дровишки
Бизнес-путь "Патриарха": откуда дровишки
Квартиру в Доме на Набережной Гражданин Гундяев, скорее всего, получил от гражданина Виталия Кириллова, президента АО "Международное Экономическое Сотрудничество"
 
Из сказки Пушкина о Балде убрали попа
Из сказки Пушкина о Балде убрали попа
РПЦ одобрила переиздание сказки Александра Пушкина "О попе и о работнике его Балде" в редакции Василия Жуковского, в которой поп заменен купцом
 
Статьи по теме
Квартира Патриарха. История продолжается
Квартира Патриарха. История продолжается
Скандал вокруг многомиллионного штрафа за пыль в квартире Владимира Гундяева получил свое неожиданное продолжение. Юрий Шевченко-младший, грозится публично назвать имя депутата Госдумы, вымогавшего от лица патриарха квартиру у хирурга
 
Чаплин предлагает вернуть десятину
Чаплин предлагает вернуть десятину
Всеволод Чаплин заявил, что верующие должны отдавать десятую часть своего дохода на содержание церкви
 
"Новые известия" посетили дом с "запыленной" квартирой Патриарха
"Новые известия" посетили дом с "запыленной" квартирой Патриарха
Дом Патриарха поразил корреспондентов с самого начала. Так, в его подъезде установлен специальный лифт. На этом лифте обычный человек может подняться на любой этаж со 2-го по 10-й. Но на 11-й этаж, где расположена квартира предстоятеля РПЦ, лифт абы кого не повезет
 
О вреде песка и известняка
О вреде песка и известняка
У меня три предложения: — собирать во всех церквях России подписи прихожан под письмом с требованием жесткой кары для тяжелобольного Шевченко; — сжечь Шевченко с дочерью на костре; — да распять их попросту.
 
"Золотая" пыль патриарха
"Золотая" пыль патриарха
Мебель и книги патриарха оказались покрыты слоем пыли, которая, как посчитали служители Фемиды, прилетела из квартиры экс-министра. При подсчете гигантской суммы ущерба учитывались даже наночастицы, обнаруженные в жилище Гундяева
 
Тексты дня по теме
Тогда - зачем они?
Тогда - зачем они?
число просмотров
Если Церковь не будоражит совесть общества – или будоражит в обратном смысле, своими собственными глупостями – то зачем она?
Связанные сюжеты
Pussy Riot за решеткой
Pussy Riot за решеткой
число просмотров число постов
Пол Маккартни отправил российским властям два письма в поддержку Марии Алёхиной и Надежды Толоконниковой. В них он попросил о снисхождении для девушек
 
Помещик Гундяев
Помещик Гундяев
число просмотров число постов
Администрация Президента предложила блогерам узнать о нарушениях при строительстве "дворца Патриарха" у самой РПЦ
 
Самое читаемое
Большой человек
20.03 число просмотров 573 число записей 10
 
Теракт в "Крокус-Сити"
26.03 число просмотров 975 число записей 13
 
Смертная казнь
27.03 число просмотров 225 число записей 6
 
Прислать свою ссылку
Квартира Гундяева <код для ЖЖ>
Квартира Гундяева

Патриарх в ближайшее время может улучшить свои жилищные условия, пишет "Росбалт": квартира его соседа врача-кардиохирурга, бывшего министра здравоохранения Юрия Шевченко арестована. Причиной стала "ремонтная пыль", попавшая в квартиру патриарха из квартиры Шевченко. Представители главы РПЦ утверждают, что результате этого мебель, ковры и шторы пришли в полную негодность, а ущерб составил 26 млн рублей.


Подробнее:http://www.rosbalt.ru/moscow/2012/03/22/960327.html

Создан: 23.03.2012 11:52, обновлен: 13.04.2012 21:09
Просмотров: 19993
Теги: православие
13 апреля
Повесть о том, как гражданин Шевченко проиграл гражданину Гундяевуссылка на данный пост
http://4eres4ur.livejournal.comblog4eres4ur
 Я с интересом слежу за всеми перипетиями, в которых в последнее время варится наша РПЦ. Я не питаю иллюзий насчет морального облика её лидеров, равно как и насчет соответствия современности её сводов законов. Говоря проще, РПЦ в её сегодняшнем состоянии и роде деятельности мне глубоко неприятна и миссия её в разрезе её дел мне представляется, мягко говоря, сомнительной.
развернуть>>
9 апреля
Недоумевающая репликассылка на данный пост
http://echo.msk.ru/blog/bilzho/blogbilzho
Как в капле воды в истории Гундяева-Шевченко отразились практически все (или почти все) проблемы, существующие в нашем обществе. Бывший крупный чиновник моментально проиграл в суде дело действующему крупному чиновнику. Потому как чиновник — бывший.
развернуть>>
6 апреля
Аз воздамссылка на данный пост
http://andrey-kuprikov.livejournal.comblogandrey-kuprikov
 Житель Дома на набережной выплатил патриарху Кириллу почти 20 млн рублей за пыль в квартире. Радость то какая пасхальная ! Не пылью единой, как говорится, жив патриарх. А уж какие невыносимые страдания перенес аскетичный страстотерпец Кирилл и передать нельзя, один только "Робинзон Крузо" запыленный разорвал сердце и лишил сна божьего человека, посвятившего жизнь служению , окружившему себя нимбом нестяжательства, нравственности и благочестия.
развернуть>>
5 апреля
Пыль мироздания на бренном теле религииссылка на данный пост
http://eugenyshultz.livejournal.comblogeugenyshultz
 Уже все плешь нам проели СМИ с освещением пыльного скандала. Коротко напомню. У Патриарха Кирилла есть квартира, в которой Святейший не живет, но сделал библиотеку с редкими книгами. Там же видимо хранятся и часы, которые он не носит. Ладно... не будем подкалывать:) Короче, сосед делая ремонт якобы засыпал строительной пылью всю квартиру Патриарха и самое главное - книги вроде как исторического значения цены немалой. За это с соседа требуют не много ни мало а 18 млн. рублей. Че там за книжки интересно?...
развернуть>>
29 марта
Бизнес-путь "Патриарха": откуда дровишкиссылка на данный пост
http://becky-sharpe.livejournal.com/blogbecky-sharpe
Мир очень тесен. Один мой знакомый изнутри знает кухню бизнеса Гундяева, потому что работал в аффилированной к нему компании. С любезного разрешения моего знакомого, я расскажу, что там происходило.
развернуть>>
Прояснилась ситуация с "квартирой Патриарха"ссылка на данный пост
http://alekssidor.livejournal.comblogalekssidor
 В программе Владимира Соловьева «Полный контакт» окончательно была прояснена ситуация с «квартирой Патриарха», для тех, кому лень слушать всю передачу - внизу есть расшифровка. Оказывается, судебная тяжба проходила без всякого участия Кирилла. Вопрос же о передаче квартиры ответчика и определении суммы ущерба был исключительной прерогативой специальных судебных экспертиз.
развернуть>>
Квартира патриарха. ч.3ссылка на данный пост
http://varfolomeev.livejournal.comblogvarfolomeev
 Корреспонденты "Новых Известий" навестили Дом на набережной, чтобы посмотреть на ту самую квартиру патриарха, из-за которой разгорелся судебный скандал (на фото выделена арестованная квартира Ю.Шевченко, жилище патриарха - этажом выше, под самой крышей).
развернуть>>
27 марта
Патриарх и черно-белая пыльссылка на данный пост
http://www.echo.msk.ru/blog/eva_lanskayablogЕва Христенко
 Есть такой американский фильм – «Время убивать». Там умный адвокат пытается добиться от белых присяжных известного своими расистскими настроениями штата Миссисипи признания виновными белых же подростков, которые впятером изнасиловали и бросили умирать чернокожую девочку. В конце своей обвинительной речи он вводит присяжных в транс подробностями сцены насилия и переживания жертвы. И заканчивает эффектным : «А теперь представьте, что это девочка – белая!». И конечно же добивается приговора «Виновны!». 
развернуть>>
ссылка на данный пост
http://redhotcat.livejournal.comblogredhotcat
 в рамках истории Шевченко/Леонова + Гундяев = любовь Итак, гражданка Леонова зарегистрирована в квартире, принадлежащей гражданину Гундяеву с 1994г. (тут у меня, конечно, вопрос на какие шиши в 1994 году гражданин Гундяев обзавелся метрами и не случилось ли чего, не дай Бог, с прежними владельцами). Гражданка Леонова подала иск о порче имущества нанопылью. А чье имущество? гражданки Леоновой? Чеки есть? накладные? договора о доставке, сборке, установке? я стесняюсь спросить о стартовой стоимости имущества. на какие-такие шиши Малечка увешалась бриллиантами?! Что, и справка о доходах есть? и кем же трудится гражданка Леонова? Подруга патриарха должна быть чиста от подозрений. Гражданка Леонова, явите свое лицо. Кто вы, что вы, кем приходитесь.
развернуть>>
Частная жизнь патриархассылка на данный пост
http://www.echo.msk.ru/blog/sakenaimurzaevblogСакен Аймурзаев
   Митрополит Никодим (Ротов) постриг Владимира Гундяева в монахи 3 апреля 1969 года  Руководитель пресс-службы Московского патриархата Владимир Вигилянский считает, что вопросы о квартире патриарха Московского и всея Руси Кирилла неэтичны, это частная жизнь, которая является неприкосновенной. 
развернуть>>
26 марта
ссылка на данный пост
http://becky-sharpe.livejournal.com/blogbecky-sharpe
http://echo.msk.ru/blog/aav/872223-echo/ Ну, что, если Бог есть, то Гундяеву - гореть в аду. Эта мразота еще и рейдер. Судя по всему, собирается прибрать к рукам квартиру Шевченко. Пиздец история конечно. Я всегда ненавидела нашу вашу РПЦ. Бесов всегда тянет поюлить у церкви, так вот, РПЦ это концентат бесовщины, они там не юлят, они рулят церковью. Полное торжество зла.
развернуть>>
Квартира патриарха. ч.2ссылка на данный пост
http://varfolomeev.livejournal.comblogvarfolomeev
 Московский патриархат, наконец, выступил с более-менее содержательной реакцией на судебную историю вокруг "нехорошей квартиры" в Доме на набережной (копии решений Замоскворецкого и Московского городского судов - на сайте "Эха Москвы").
развернуть>>
Нехорошая квартирассылка на данный пост
http://www.echo.msk.ru/blog/aav/blogААВ
История с судом, выигранным патриархом Кириллом у экс-министра здравоохранения Шевченко, имеет еще один важный и, на мой взгляд, недооцененный аспект. Юрий Шевченко тяжело болен, он завещал свою квартиру дочери Ксении. Арест квартиры по решению суда должен воспрепятствовать передачи ее по наследству.
развернуть>>
24 марта
Вынужден поправить уважаемый "Росбалт":наделавший шуму на весь крещенный мирссылка на данный пост
http://sadalskij.livejournal.comblogsadalskij
  http://www.rosbalt.ru/moscow/2012/03/22/960327.html
развернуть>>
Про монахов и кельи ссылка на данный пост
http://obsserver.livejournal.comblogobsserver
  Был уверен, что новый Патриарх отошел от нескромных традиций своего предшественника (напомню, что любимым блюдом покойного Алексия были пельмени с черной икрой) и ведет нестяжательский образ жизни :) Живет в келье (на фото выше), как и положено монаху :) А про яхту за 4,5 миллиона баксов, часы и прочее - это злые жидомасоны и баптисты очерняют :)
развернуть>>
23 марта
А как же заповедь о прощении ближнего? ссылка на данный пост
https://twitter.com/#!/IvaskinaIblogIrina Ivaskina
 А как же заповедь о прощении ближнего? Патриарх Кирилл претендует на квартиру соседа http://ow.ly/9PICO #Russia
Интересная находка ссылка на данный пост
https://twitter.com/#!/KokuyamablogNick G
 Интересная находка что патриарх по уставу РПЦ не имеет права владеть собственностью, но по факту у него в собственности квартира
Бог послал патриарх дом целикомссылка на данный пост
https://twitter.com/#!/ilya_shepelinblogThe Someday Times
 @pelizarov @Anna_Veduta @navalny Бог послал патриарх дом целиком, но не все владельцы квартир об этом знают. На крыше уже возводится купол
Глава РПЦ занимается квартирным рейдерствомссылка на данный пост
http://petras-pirt.livejournal.comblogpetras-pirt
 Что говорить о РПЦ , если ее глава занимается квартирным рейдерством? Вкратце - делали ремонт в квартире, и пыль попала в соседнюю, к несчастью принадлежащую патриарху Гундяеву. Приехала собака с милицией и выставила счет.
развернуть>>
Квартира патриархассылка на данный пост
http://varfolomeev.livejournal.comblogvarfolomeev
 Энтузиазм, с которым московские суды принимают решения в пользу патриарха и его элитной квартиры, объясняется, наверное, только тем, что на них снизошёл дух святой, открыв им сокрытую от прочих истину. 
развернуть>>
"примерный семьянин" ссылка на данный пост
http://golishev.livejournal.com/bloggolishev
О том, как Гундяев и проживающая в его квартире темпераментная женщина отсудили у соседа 20 миллионов за пыль, пишет уже "Росбалт" (до сих пор была только заметка на Фонтанке-Ру): ...Пыль появилась в пятикомнатных апартаментах площадью 144,8 кв. м, которые принадлежат Владимиру Михайловичу Гундяеву. Это мирское имя патриарха Московского и Всея Руси. А Лидия Леонова — верная соратница Кирилла, которая много лет сопровождает его по жизни (по данным СМИ, Леонова — сестра Гундяева). И прописана  в одной с патриархом квартире на улице Серафимовича.
развернуть>>
3 марта
Ремонт по-христианскиссылка на данный пост
http://amorospb.livejournal.comblogamorospb
 Два знаменитых петербуржца выясняют отношения в столичных судах. Причина конфликта – ремонт в московском Доме на набережной. Бывший начальник ВМА и экс-министр здравоохранения Юрий Шевченко проигрывает процесс. По решению суда он должен выплатить почти 20 миллионов рублей, а на его квартиру наложен арест. Собственник пострадавшего имущества - патриарх Кирилл.
развернуть>>
Страницы: 1
Фото
Сказано по теме
Цитаты
" Бог послал патриарху дом целиком, но не все владельцы квартир об этом знают. На крыше уже возводится купол. "
Смотри также
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012