tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
В теме
Реклама
Подождите.
Посты по теме
Наблюдаю, как российская медиатусовка снисходительно иронизирует над Гретой Тунберг
Наблюдаю, как российская медиатусовка снисходительно иронизирует над Гретой Тунберг
А где-то в Забайкалье или Саратове живёт сверстница Греты - Маша Иванова, живёт она в интернате для детей с отставанием в развитии
 
Тексты дня по теме
Грета Тунберг как комфортный протест
Грета Тунберг как комфортный протест
число просмотров
Протест серьезен, если вызывает сопротивление. Если бы Грета и дети вышли с требованием пустить всех мигрантов, или больше не пускать мигрантов — это было бы серьезно. А так это не протест, а веселый праздник в организации которого участвуют власти.
Самое читаемое
Арест адвокатов
15.10 число просмотров 2070 число записей 5
 
"Гардемарины, 1787. Мир"
8.11 число просмотров 1344 число записей 6
 
Прислать свою ссылку
Слушайте Грету <код для ЖЖ>
Слушайте Грету
Выступление Греты Тунберг в ООН вызвало горячую дискуссию, в которой девочка подверглась оскорблениям и насмешкам. Блогеры обсуждают причины внимания к Грете в мире.
Создан: 26.09.2019 12:55, обновлен: 27.09.2019 02:09
Просмотров: 4476
Теги:
27 сентября
критики отказывают ей в праве быть субъектомссылка на данный пост
https://www.facebook.com/asergeeva/www.facebook.com
Все негативные высказывания про Грету в русскоязычном сегменте сводятся в общем к одному: критики отказывают ей в праве быть субъектом. «Ее использовали капиталисты/коммунисты/ родители/ активисты», « ее пустили политики/оон/учителя/родители», «ей позволили все те же лица» и тд
развернуть>>
Интересно было бы посмотреть на реакцию общественности, если бы Грета Тунберг также безапелляционно призывала решить, к примеру, вопрос с нелегальной иммиграцией. ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/bystrov.andrew/blogAndrew Bystrov
Интересно было бы посмотреть на реакцию общественности, если бы Грета Тунберг также безапелляционно призывала решить, к примеру, вопрос с нелегальной иммиграцией. Сколько защитников новой искренности нашлось бы из числа ее текущих сторонников, сколько истошных воплей пришлось бы услышать о некритическом мышлении ребенка и как быстро дискуссия перешла бы к вопросу о возрождении гитлерюгенда?
развернуть>>
Публично лить по этому поводу крокодиловы слезы (типа, "девочкой манипулируют") - имхо, отдает мракобесиемссылка на данный пост
https://www.facebook.com/bilunov/blogDenis Bilunov
С большим сомнением отношусь к современной леволиберальной риторике европейского образца и тем более к моде на "экологическую повестку", но бурление волн в рунете по поводу девочки Греты выглядит, на мой взгляд, диковато.
развернуть>>
26 сентября
рета — молодец. Она — символ, образ, зеркало. ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/sonkineblogVasily Sonkin
Грета — молодец. Она — символ, образ, зеркало. А вы завидуете, что она умудряется докричаться. Не удивлюсь, если через много лет реальным источником глобального потепления объявят ваши горящие пуканы последние двое суток.
развернуть>>
Борис Джонсон срет себе в штаны смотря в глаза каждому члену Парламента...ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/sonkine/blogVasily Sonkin
Вообще в мире, где Трамп буквально на глазах распадается в истерике и твитит об этом каждый день, где Путин сажает молодёжь ни за что, потому что боится любого другого мнения, где президент Бразилии Болсонаро сжигает Амазонку чисто из желания заработать бабла и чтобы миру воздуха не досталось, где Борис Джонсон срет себе в штаны смотря в глаза каждому члену Парламента...
развернуть>>
Горе от умассылка на данный пост
https://www.facebook.com/profile.php?id=100004109928151blogМихаил Ханов
Периодически с детьми обсуждаем тему перенаселения планеты - что делать, как решать проблему, и чем это все может закончиться. А вчера я понял, что все будет хорошо. Для планеты. По крайней мере, ещё какое-то время.
развернуть>>
Поневоле начинаю понимать радикальных феминистокссылка на данный пост
https://www.facebook.com/aashmelev/blogАлександр Шмелев
Будучи жителем отсталой авторитарной диктатуры, я не очень волнуюсь по поводу изменения климата. Какая там забота о будущих поколениях, когда наш сумасбродный фюрер в любой момент может красную кнопку нажать и пол-планеты в ядерный пепел превратить?
развернуть>>
комбинация кликушества и 21 века - все равно не укладывается в голове ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/maxim.kvashablogMaxim Kvasha
Я тут, наконец, оскоромился (зчркнт) посмотрел Грету Тунберг в ООН. И прям обзадумался. Потому, что: - С одной стороны, девочка психически нездорова (что не скрывается, а даже выпячивается). И это не мешает миллионам психически здоровых взрослых мужчин и женщин прислушиваться к ее словам. Да-да, я понимаю, что это не впервые, что тысячелетиями именно с такими диагнозами религиозные фанатики становились тем, что в технологическом мире называется "лидер общественного мнения". Но комбинация кликушества и 21 века - все равно не укладывается в голове - как-то казалось, что концепция дееспособности уже довольно сильно укоренилась в цивилизации.
развернуть>>
Страницы: 1
Фото
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012