tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
В теме
Реклама
Подождите.
Посты по теме
Все дело в неграх!
Все дело в неграх!
Самая тиражная газета России "Комсомольская правда" сообщает, что в финале следовало болеть за хорватов, потому что там нет негров
 
Вопрос о зонтике
Вопрос о зонтике
Баба хорватская пусть помокнет, не сахарная. Да и вообще, пусть Европа знает свое место, пока царь под зонтиком
 
"Милиционер вступает в Игру"
"Милиционер вступает в Игру"
Четверо участников Pussy Riot в форме милиционеров выбежали на поле в финале Чемпионата Мира по футболу
 
История об изнанке Чемпионата Мира
История об изнанке Чемпионата Мира
Весной ему предложили набрать в Петербурге людей для охраны стадиона в Нижнем Новогороде. Он взялся, условия были достойные. Обещали трёхразовое питание, общежитие, смены по 12 часов, хорошую оплату
 
"Это что-то невероятное"
"Это что-то невероятное"
Платежная система Мир поздравляет платным постом (!) Россию с выходом в полуфинал. Сегодня. Сейчас.
 
Репортажи по теме
Акция движения "Весна" против пыток и репрессий
Акция движения "Весна" против пыток и репрессий
число просмотров
 
Тексты дня по теме
Особенно удачно, хотя и случайно вышло с Никольской
Особенно удачно, хотя и случайно вышло с Никольской
число просмотров
С изначальным закрытием Красной площади вышло незапланированно удачно. Была б открыта, вся толпа иностранцев поперлась бы туда, а куда еще. Ее закрыли, и гости разбрелись по городу, и получилось общественное благо.
Связанные сюжеты
Забивака
Забивака
число просмотров число постов
Из пятничного выпуска программы "Вечерний Ургант" земляне узнали, кто станет талисманом чемпионата мира по футболу 2018 года. Русский народ не высказал доверия Коту и Тигру в скафандре, отдав голоса Волку-Забиваке
 
Самое читаемое
Арест адвокатов
15.10 число просмотров 2068 число записей 5
 
"Гардемарины, 1787. Мир"
8.11 число просмотров 1344 число записей 6
 
Прислать свою ссылку
Чемпионат и болельщики <код для ЖЖ>
Чемпионат и болельщики

Сборная Франции вышла в финал чемпионата мира по футболу. Она сыграет со сборной Хорватии, которая впервые в истории вышла в финал. Бронзу взяла команда Бельгии, обыграв Англию 2:0

Создан: 25.06.2018 12:14, обновлен: 15.07.2018 14:50
Просмотров: 12311
Теги:
15 июля
Бывший тренер сборной Хорватии обратил внимание на состав французской сборнойссылка на данный пост
https://www.facebook.com/delitsinwww.facebook.com
Бывший тренер сборной Хорватии обратил внимание на состав французской сборной и спросил: """Кто-нибудь знает, с кем мы в финале играем? Кимпембе — ДР Конго, Дембеле — Мавритания, Сидибе — Мали, Умтити — Камерун, Погба — Гвинея, Толиссо — Того, Матюиди — Ангола, Канте — Мали, Нзонзи — ДР Конго, Мбаппе — Камерун, Менди — Сенегал, Манданда — ДР Конго, Фекир — Алжир. Респект!» — написал Штимац.""'
развернуть>>
14 июля
Прекрасная командассылка на данный пост
https://www.facebook.com/dima.vernerwww.facebook.com
Санкт-Петербург простился с чемпионатом мира по футболу бронзовым матчем. Бельгия победила Англию 2:0 и впервые в истории вошла в тройку сильнейших. Прекрасная команда, болел за нее в этом матче.
Про ЧМ и становление нацииссылка на данный пост
https://www.facebook.com/ekaterina.vinokurova.3/blogEkaterina Vinokurova
Думаю, что пишу одно из последних размышлений про ЧМ. Про ЧМ и становление нации. Про русское гостеприимство последних недель написаны тонны слов на разных языках. Конечно, гостеприимство - часть нашей славянской традиции, но не только.
развернуть>>
12 июля
Только Россия имела шанс остановить Хорватию. ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/tirg.sergey/blogСергей Григоров
Только Россия имела шанс остановить Хорватию. Когда я смотрел матч Аргентина - Хорватия, то было понятно, что Хорватия претендует на чемпионство.
развернуть>>
Коротко о матче, раз уж посмотрел.ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/evgeny.levkovich/blogЕвгений Левкович
Коротко о матче, раз уж посмотрел. 1. Англичане по-прежнему играют в очень скучный футбол. Другой Англию я и не помню. Мне 40 лет. 2. Домагой Вида, о существовании которого я узнал несколько дней назад, оказался ещё и очень качественным защитником.
развернуть>>
Наконец-то можно открыто болеть за Хорватиюссылка на данный пост
https://www.facebook.com/sergei.medvedev3/blogSergei Medvedev
Наконец-то можно открыто болеть за Хорватию, не боясь обвинений в непатриотизме). Какой контраст на поле: грубые, мясные, белотелые англичане (из тех, кто белые), будто вылезшие из пабов, и худые артистичные хорваты с бешеными глазами, все похожие на моего любимого теннисиста Горана Иванишевича. Naprijed Hrvatska!
10 июля
Я хочу, чтобы Англия этих синеньких раскатала.ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/danila.galperovich/blogDanila Galperovich
Я хочу, чтобы Англия этих синеньких раскатала. А бельгийцев жалко, они хорошо играли и по полю мало катались, в отличие от некоторых.
Макрон не промахнулся, приехав на полуфинал в Москву.ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/profile.php?id=100001829722167www.facebook.com
Макрон не промахнулся, приехав на полуфинал в Москву. Теперь на финале он официально посидит рядом с Путиным. Тому тоже повезло. Теперь бы еще ему Британию получить и проверить на прочность британский бойкот.
По своей роли в мировом футболе сборная Франции стала Германией 70-х и 80-х. ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/vinoteka/blogЭльмар Муртазаев
По своей роли в мировом футболе сборная Франции стала Германией 70-х и 80-х.
развернуть>>
8 июля
С момента присоединения Крыма мы не знали национального подъема такого масштаба.ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/profile.php?id=100000103124398blogИгорь Дудинский
С момента присоединения Крыма мы не знали национального подъема такого масштаба. Оба события вполне равны по историческому значению. Рождение нового русского футбола свидетельствует о том, что с Россией все в полнейшем порядке. Уже много лет мы испытывали острый дискомфорт национального масштаба – своего рода комплекс неполноценности. Нас устраивало практически все, но не хватало одного – полноценного футбола. Так уж устроен современный мир. Если футбол стал интернациональной религией, объединяющей человечество, то тут уж приходится принять футбол в свои сердца и души как часть объективной реальности. Если качество национального футбола считается главным критерием успехов страны, то чем русские хуже других? Вот что нас подсознательно мучило и не давало покоя долгие годы. Тем более, что футбол – ближе к духовным ценностям, чем к материальным. Вот почему русские готовы смириться с повышением пенсионного возраста, но плохой футбол считают личной катастрофой.
развернуть>>
Оставалось то всего пару точных ударов.ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/sergey.vasiliev.106/blogSergey Vasiliev
Прошло пол дня, а тоска не уходит... все так же в горле комок... Вытянуть невероятный матч, забить на последних минутах и стоять в шаги от мечты...
развернуть>>
Я сейчас даже не о вчерашнем прекрасном матче. А об атмосфере в городе. ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/dgudkov/blogDmitry Gudkov
Я сейчас даже не о вчерашнем прекрасном матче. А об атмосфере в городе. Вот смотрите: сборная проиграла. И что? – Центр в огне? Разбиты витрины? Военное положение? – Нет. Идут люди, общаются, гуляют. Да, кто-то грустит, но это не отменяет атмосферы праздника, которому не нужны никакие рамки, заборы, ух-ты-ах-ты-космонавты. В этот месяц, когда на полицию наклеили человеческие лица, не произошло ничего страшного: наоборот. Москвичи и гости столицы (извините за штамп) увидели, что Москва может быть европейским городом.
развернуть>>
Футбол — современный аналог войны, это общее место; вопрос в том, что это за войнассылка на данный пост
https://www.facebook.com/yury.saprykin.77/blogYury Saprykin
Надо всё-таки попробовать что-то сказать про вчера. Футбол — современный аналог войны, это общее место; вопрос в том, что это за война. Его всё время пытаются приспособить к языку современности, разыграть как войну XX века, с движениями и экзальтацией масс, апелляциями к незакрытым историческим долгам, конфликтами наций и мудрыми заслугами вождей. Но футбол постоянно напоминает, что это война в гораздо более древнем смысле: первая и вторая мессенская, Леонид против персов, галлы против Юлия. Поединок, рыцарский турнир. В этой войне последнее и окончательное значение имеют не славные традиции и не сила духа нации (хотя всегда есть искушение перевёсти футбол на этот язык), а конкретные люди и то, что с ними происходит на поле. То, что мы называем сегодня "победой России"— это история нескольких людей, со своим тяжелым прошлым, кострами амбиций, грузом ошибок, которые на наших глазах что-то про себя поняли и преодолели себя. Неверие, невезение, клеймо неудачников, объективно не самые великие способности, нестабильные эго, вполне понятное (и всегда убивавшее эту сборную) нежелание бежать и драться, когда и так всё норм. Они сбрасывали шаг за шагом эту тяжесть и в итоге стали выше самих себя — может, не в техническом плане, но в человеческом. Им (и нам вместе с ними) пришлось научиться чему-то, на что мы все не подписывались и о чем не подозревали, в том числе, в самом последнем акте — способности принимать судьбу и умению прощать. Кто теперь кинет камень в Смолова? Кто скажет, что хорваты слабаки, и их победа несправедлива? Это была высокая драма, в которой все проявили себя достойнейше, даже те, кто ошибался. В истории остаётся не тот, кто выиграл, а тот, кто красиво сражался. Важен не результат, а огонь. Он был, и это уже в истории.
Многие, кстати, здесь болели за Россию. Как это понимать - решайте сами. ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/profile.php?id=100000712037223blogальфред кох
Это была лучшая игра Российской сборной не только на этом чемпионате, но и вообще за всю ее историю. Даже лучше четвертьфинала с Голландией на ЧЕ-2008. Я сидел в лондонском пабе и гордился этой командой.
развернуть>>
Это был очень достойный футболссылка на данный пост
https://www.facebook.com/profile.php?id=100001602582009blogРыклин Александр
Это был очень достойный футбол, и я поздравляю всех, кто болел за сборную России...
(Но Смолов все равно дешевый понтярщик и долбан)...
А вчера выяснилось, что они умеют играть, да еще неплохо играют. ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/alexandra.garmazhapovablogAlexandra Garmazhapova
Знаете, когда россияне выиграли у испанцев, у меня было неоднозначное к этому отношение, т.к. они прижались к своим воротам в надежде на послематчевые пенальти. И это был скучнейший матч. Удивляли позже визги про то, что Россия показала миру футбол. Потому что это был автобус, а не футбол.
развернуть>>
Ребята - большие молодцы сегодня. Вошли в историю!ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/vladimir.veksler.5/blogVladimir Veksler
Российская команда превзошла себя. Лучшая игра за последние десятилетия. Блестяще показали себя. Проиграли в лотерее, но могли и выиграть. Ребята - большие молодцы сегодня. Вошли в историю!
развернуть>>
А вообще - какой траур у конспирологовссылка на данный пост
https://www.facebook.com/natasha.isakova/blogNatasha Isakova
А вообще - какой траур у конспирологов: ведь ещё пару часов назад Путин купил проигрыш Хорватии. Хотя нет, все сходится. Путин купил победу Хорватии - и таким образом развеял подозрения, что до этого купил проигрыш Испании.
развернуть>>
из сборной хиддинка четверо игроков уехали в сильные (из них два топовых) клубы премьер-лигиссылка на данный пост
https://www.facebook.com/victor.nekhezin/blogVictor Nekhezin
из сборной хиддинка четверо игроков уехали в сильные (из них два топовых) клубы премьер-лиги (уровень которых оказался им не по зубам, но это другая история). все они сделали себе имя благодаря че-2008 (возможно, аршавин и так бы уехал, но жиркова, билялетдинова и павлюченко уж точно до этого в европе никто не знал). посмотрим, кто уедет из сборной черчесова. цска, возможно, заработает благодаря сборной лишних 5-10 миллионов, но головин и так сидел на чемоданах. марио фернандес должен быть нарасхват - он, вероятно, и не планировал задерживаться в россии надолго, но теперь может ускорится. акинфеев с дзюбой слишком старые для евротрансфера. а больше я кандидатов и не вижу. (даже наоборот: смолов явно подпортил себе перспективы). черышеву апгрейдиться некуда. в общем понятно, куда я веду: нынешняя сборная и рядом не стояла с командой хиддинка, которая играла в более качественный футбол и добилась большего (тут можно спорить, формально чм круче че, но средний уровень команд на чм всегда ниже). сборная черчесова хороша своим упорством и - внезапно - игровой дисциплиной. черчесов из говна и палок сделал боеспособное нечто - молодец черчесов! но блин говорить, что это лучшая сборная?.. ну камон.
Прощаясь со сборной России - программноессылка на данный пост
https://www.facebook.com/lekmanov/www.facebook.com
Прощаясь со сборной России - программное (текст, в котором каждой категории читателей что-то, да не понравится) Честно скажу, до вчерашнего дня я наших полностью ни одного матча не смотрел, чтобы не расстраиваться - всё равно ведь болеешь за них и злишься только (вот и пункт первый, который не понравится: зачем, мол, болеть за наших, какие они наши? Отвечаю - хотя бы потому, что с детства за них, злясь, болел, как и многие вполне нормальные люди).
развернуть>>
7 июля
Обесиленная вернулась домойссылка на данный пост
https://www.facebook.com/mariyaluiza.tirmasteblogMariya-Luiza Tirmaste
Обесиленная вернулась домой. Ехала обратно в «Ласточке» в отличной компании) Журналист из Буркина-Фасо, который хорошо говорит по-русски (читал Советский спорт и, кажется, разгадывал кроссворд), но с трудом изъясняется на английском, аргентинец, американец и француз. Проболтали всю дорогу, поспать не удалось. Мы обсудили все темы на свете, ребята в восторге от #WorldCup2018, ни одной жалобы, а напротив, только похвалы. Когда я им рассказала про скандальную и оч популярную тему любви россиянок с иностранцами, в том числе и призыв депутатки к россиянкам не иметь секса с иностранными болельщиками, мои попутчики были удивлены. Вернее поражены. Они просто не поверили. Несколько раз переспрашивали, правильно ли понимают) «Да-да, на дворе 21 век, а у нас указывают, с кем иметь секс, а с кем - ни-ни,» - читая на их лице всю гамму чувств отвечала я) В итоге пообещала прислать им несколько ссылок. Вот так, путешествуют иностранцы по матушке России и не ведают, какие страсти кипят вокруг их визита)
развернуть>>
2 июля
Мундиаль глазами маркетологассылка на данный пост
https://www.facebook.com/alexey.roshchin/blogАлексей Рощин
А я тут, пока все смакуют прошедший дивный футбол в первый день 1/8 финала, вдруг попробовал взглянуть на итоги и перспективы с необычного ракурса: глазами не болельщика, а этакого, знаете ли, "маркетолога России". С точки зрения основных целей устроителей сего всемирного действа - а это, как мы знаем, двое: ФИФА и РФ. Причем наши цели во многом совпадают: оба - и Россия, и ФИФА - хотят, чтобы к первенству по ногомячу было приковано как больше внимания зрителей всего мира. Для ФИФА это прежде всего деньги, для России, как страны-устроителя - престиж, рост узнаваемости и расширение контактов.
развернуть>>
Что-то даже я с моим пессимизмом не ожидал в ленте такого обилия "нашипобедили".ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/osovtsovaa/blogAlexander Osovtsov
Что-то даже я с моим пессимизмом не ожидал в ленте такого обилия "нашипобедили". А ведь умственно отсталых здесь нет, поэтому никто не поверит, что игра сборной России на чемпионате мира в России, право проведения которого, кстати, Путин купил - это не политика. Это политика, только политика и ничего, кроме политики. Ему одному выгодно это футболобесие.
развернуть>>
29 июня
Комментарии по поводу вылета Германии ужасны.ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/sergei.medvedev3/blogSergei Medvedev
Комментарии по поводу вылета Германии ужасны. "Окончательное решение немецкого вопроса" (Бизнес FM). Другой комментатор по радио сравнивает осунувшиеся "арийские лица" игроков с военными фото пленных фрицев. А мой знакомый немец, живущий на даче под Москвой, неожиданно слышит от подпившего соседа: "нечего вам, немцам, снова в июне на Россию соваться".
развернуть>>
27 июня
За минуту до начала второго тайма первый канал в интернете показал включение из российской раздевалкиссылка на данный пост
https://www.facebook.com/tintorero/blogIlya Krasilshchik
За минуту до начала второго тайма первый канал в интернете показал включение из российской раздевалки. Там игроки обсуждали матч. «судья блядь», — сказал кто-то. «Да блядь», — послышался голос. «Вообще блядь!», «Что блядь» «Блядь!» — репортаж продолжался. Но потом, к сожалению, подключились комментаторы первого канала и стало опять невыносимо.
Страницы: 1 2
Фото
Сказано по теме
Цитаты
" Всё назло. Финал ЧМ будет судить судья по фамилии Майдана. "
"

Настоящая сборная Испании была расстреляна в подвалах Лубянки за отказ слить матч. Вместо них на поле играли актёры Махачкалинского ТЮЗа.

"
" Час назад на Каретном ряду. Пьяненькие болельщики скандируют: - Рос-сия! Рос-сия! А потом - без перерыва, внезапно, с той же интонацией: - Пен-си-он-ная ре-фор-ма!!! "
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012