tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
В теме
Реклама
Подождите.
Посты по теме
Почему часть населения как с бубном и в истерике носится со своим Илоном Маском
Почему часть населения как с бубном и в истерике носится со своим Илоном Маском
Что у нас? У нас Роскосмос (40 000 чел) против Спэйс икс (4 000 чел), параллельная разработка нескольких абсолютно разных ракет (Ангара, Союз 5, проект ракеты с Казахстаном + попытка локализовать Зенит), отсутствие стратегии или хотя бы понимания что нам нужно
 
Связанные сюжеты
Космический прорыв
Космический прорыв
число просмотров число постов
SpaceX впервые удался управляемый спуск нижней ступени ракеты Falcon 9 на платформу в Атлантическом океане. Барак Обама в твиттере поздравил компанию Илона Маска и NASA
 
Самое читаемое
Большой человек
20.03 число просмотров 328 число записей 10
 
Теракт в "Крокус-Сити"
26.03 число просмотров 256 число записей 13
 
Смертная казнь
27.03 число просмотров 96 число записей 6
 
Прислать свою ссылку
Tesla в космосе <код для ЖЖ>
Tesla в космосе
Глава компании SpaceX и гендиректор Tesla Илон Маск запустил в космос тяжелую ракету-носитель Falcon. Она доставила на солнечную орбиту красный автомобиль Tesla со скафандром за рулем.
Создан: 07.02.2018 22:14, обновлен: 13.02.2018 19:20
Просмотров: 5589
Теги:
7 февраля
Это и называется космическая гонкассылка на данный пост
https://t.me/orex62/blogorex62
Когда Илон Маск под музыку Дэвида Боуи запустил самую мощную в мире ракету и вывел на орбиту свою Теслу с манекеном и жёстким диском, который будет хранить миллиарды лет тексты Айзека Азимова... я представил как с космодрома Восточный взлетает Протон и под песню Боже, какой мужчина выводит на орбиту Жигули Рогозина с чучелом собаки и флэшкой с фильмом Движение вверх. Это и называется космическая гонка.
развернуть>>
Эллочка Людоедка продолжает наносить удары по Вандербильдихессылка на данный пост
https://www.facebook.com/profile.php?id=100001762579664blogВиктор Шендерович
"Роскосмос" не считает корпорацию Илона Маска конкурентом, заявил официальный представитель "Роскосмоса". Полная симметрия ощущений, я думаю, - потому что Илон Маск даже не вспоминает о Роскосмосе.
развернуть>>
Из-за такой темной злобной уебищности как раз и начинаются войныссылка на данный пост
https://www.facebook.com/konagen/blogPavel Konagen
Москва, академический юго-запад, наши дни. Пришёл на фитнесс. Администратор обсуждает последние новости с посетителем: «Просто хотят в который раз из нас лопухов сделать. И высадка на Луну - тоже постановка! Я за ночь в фотошопе и не такое нарисую. Отправили они машину в космос, видите ли..». «Да это даже видно! - соглашается посетитель, - У них эта машина полетела якобы к Марсу, а на фотографиях почему-то носом повёрнута к Земле!». «О чем это говорит? О том, что Космос всегда был и останется нашим».
развернуть>>
Главная особенность Илона Маска – не в конкретных проектах, а в том, что он дает людям мечтуссылка на данный пост
https://t.me/BuninCo/blogBuninCo
Главная особенность Илона Маска – не в конкретных проектах, а в том, что он дает людям мечту. Он создает мир, в котором люди будут летать на Марс, ездить на экологически чистых машинах и передвигаться за считанные минуты из одного мегаполиса в другой на вакуумных поездах по волшебным трубам. Маск воскрешает мир технологического оптимизма 60-х, возникший после советского спутника, полета Гагарина и высадки американцев на Луну. Тогда люди мечтали о новой цивилизации, свободной от надоевшей повседневности и многочисленных пороков. С этим был связан и всплеск популярности научной фантастики, сравнимый, пожалуй, лишь с феноменом книг Жюля Верна в период индустриальной революции XIX века.
развернуть>>
Чем мне нравится Илон Маск, так это сочетанием идиллической мечты с грамотным бизнес-подходомссылка на данный пост
https://www.facebook.com/c.cherepanov/blogConstantine Cherepanov
Чем мне нравится Илон Маск, так это сочетанием идиллической мечты с грамотным бизнес-подходом. 1) Чтобы обеспечить себе выживание как виду, человечеству действительно необходимо выходить пределы Земли и колонизировать другие планеты. Если посмотреть на историю Земли на сотни миллионов лет назад, там с более-менее равной частотой происходили катаклизмы, выкашивавшие 90% видов, и следующий подобный катаклизм – это лишь вопрос времени.
развернуть>>
почему часть населения как с бубном и в истерике носится со своим Илоном Маскомссылка на данный пост
https://www.facebook.com/profile.php?id=100002109022752blogАндрей Тимонов
В связи с тем, что меня с утра достают звонками и сабжами в ФБ относительно того, почему часть населения как с бубном и в истерике носится со своим Илоном Маском, хотя всего то полетела какая то ракета, от которой, к тому же (если верить официальным российским СМИ) еще и что то отвалилось, я решил написать короткий текст, в котором просто объяснить – почему я считаю, что запуск «какой то там ракеты причудливого миллиардера» - это по настоящему большой шаг для человечества.
развернуть>>
Это история не про то, что деньги ляжку жгут. Это история про мечтуссылка на данный пост
https://www.facebook.com/shelomovskiyblogPetr Shelomovskiy
Да ладно, ребята. Это история не про то, что деньги ляжку жгут. Это история про мечту и про то, что всякую мечту можно сделать реальностью. А можно запустить в космос мощи двенадцати святых и всем несогласным шить оскорбление чувств верующих. Или еще какую пропаганду.
развернуть>>
Илон Маск, конечно, в любом случае крут, но есть нюансыссылка на данный пост
https://www.facebook.com/dmitriy.sokolovmitrich/blogDmitriy Sokolov-Mitrich
Илон Маск, конечно, в любом случае крут, но есть нюансы. 1. Один удачный запуск новой ракеты в космической отрасли еще не означает "создание прорывного продукта". 2. Сам Маск накануне старта Falcon Heavy публично оценил его шансы 50/50. И это вовсе не скромность, а трезвый взгляд на вещи. Всего месяцем ранее, 9 января Space X благополучно грохнула секретный военный спутник Zuma, стоимость которого, по сообщениям американской прессы, составляет миллиарды долларов.
развернуть>>
почти вдвое снизится цена вывода 1 кг груза на орбитуссылка на данный пост
https://www.facebook.com/kozlovsky/blogOleg Kozlovsky
Поскольку сегодня все эксперты по геополитике резко переквалифицировались в специалистов по космосу, тоже внесу свои 5 копеек. Что в практическом плане означает вчерашний запуск. Falcon Heavy?
развернуть>>
Посмотрел вчера запуск Falcon Heavy -- потрясающее, конечно, зрелищессылка на данный пост
https://t.me/techsparks/blogtechsparks
Посмотрел вчера запуск Falcon Heavy -- потрясающее, конечно, зрелище, когда в реальном времени тебе показывают не только ЦУПовскую телеметрию и мультики с движением по расчетной траектории, но и картинку с соплами, докрасна раскалёнными в боевом режиме и несущимися где-то на скорости в 17 с чем-то тысяч км/час. Картинку студийного почти качества ;) Про космические пейзажи с Теслой промолчу ;)
развернуть>>
Страницы: 1
Фото
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012