tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
В теме
Реклама
Подождите.
Тексты дня по теме
Массовая эмиграция мусульман с территории России в XVIII-XIX веках
Массовая эмиграция мусульман с территории России в XVIII-XIX веках
число просмотров
Турецкие историки подсчитали, что если бы эти горцы остались на своей родине, то к концу ХХ века численность коренных народов на Северном Кавказе должна была составлять не менее 20 млн человек (вместо нынешних 4-5 млн. человек)
Связанные сюжеты
Кризис в Татарстане
Кризис в Татарстане
число просмотров число постов
В Татарстане разворачивается крупнейший региональный финансовый кризис. Из-за банкротства "Татфондбанка", второго по величине банка в республике, а также "Интехбанка" пострадали более 35 тысяч юридических лиц, на которых работали около 300 тысяч человек. В Казани постоянно проходят акции протеста. Клиенты банков массово пришли на встречу с Алексеем Навальным
 
Самое читаемое
Арест адвокатов
15.10 число просмотров 2068 число записей 5
 
"Гардемарины, 1787. Мир"
8.11 число просмотров 1344 число записей 6
 
Прислать свою ссылку
Необязательный татарский <код для ЖЖ>
Необязательный татарский
Конфликт Татарстана и Москвы перешел в плоскость языка: Кремль не намерен вводить обязательное изучение татарского языка в школах республики.
Создан: 18.11.2017 21:46, обновлен: 18.11.2017 22:20
Просмотров: 2167
Теги:
18 ноября
Прекратите выносить суждения, основываясь на информации из соцсетейссылка на данный пост
https://t.me/tandemMP/blogМария Баронова
Наблюдаю как взрослые и местами умные люди уже несколько НЕДЕЛЬ обсуждают, как ужасно в Татарстане щемят русских/татар/жидов/вставьте нужное. И мой совет очень простой в данной ситуации. Прекратите выносить суждения, основываясь на информации из соцсетей! Просто перестаньте! Вы в Татарстане-то давно были? Там всем НОРМАЛЬНО. Люди живут и не тужат. С татарским языком и его восприятием тоже все НОРМАЛЬНО. Референс — группа АИГЕЛ и Татарка.
развернуть>>
тема с татарским языком - логичная медийная ответочкассылка на данный пост
https://t.me/ekvinokurova/blogЕкатерина Винокурова
Ответ прост: ищи, кому выгодно, и где деньги. Например, я знаю пиарщиков, работавших в 90-е на крупную банковскую структуру(ах, знали бы вы, что это за структура), так они еще тогда додумались за небольшие деньги публиковать в СМИ письма типа клиентов банков-конкурентов о том, как они типа не смогли там снять деньги, и что банк скоро лопнет. Несколько волн таких размещений - и банк-конкурент на ровном месте терял часть клиентов. А еще бывает, что в медийном поле придумывают проблему, раздувая ее до небес, чтобы потом взять денег за стоп-негатив. Это - классический элемент медийной кампании против любого губернатора.
развернуть>>
Три правила антигосударственнического профессионального русскогоссылка на данный пост
https://t.me/Baronova/blogBaronova
Три правила антигосударственнического профессионального русского: 1) Все должны учить русский, потому что мы так сказали и напомнили кто тут главный, а не потому что это само собой произошло
развернуть>>
оптимальным решением для русского из Татарстана сейчас мне кажется тихонечко оттуда валитьссылка на данный пост
https://t.me/kashinguru/blogkashinguru
Вообще к срачу с Бароновой (а у меня срач с Бароновой) хочу сказать, что оптимальным решением для русского из Татарстана сейчас мне кажется тихонечко оттуда валить, пока еще жилье сколько-то стоит и самолеты летают. Ну то есть сейчас мы, умные, понимаем, что из Ташкента или Баку надо было уезжать в 86 году, и вся эта советская блевота «а давайте выучим местный язык и нас будут уважать» нигде не работает. Тут самое неприятное - увидеть, что все уже случилось, то есть Татарстан даже «не только для татар» стал невозможен уже давно.
развернуть>>
3 ноября
Когда вы смеетесь над желанием татар, чтобы во всех школах Татарстана было изучение татарского - вы просто тупо унижаете людейссылка на данный пост
https://t.me/Baronova/blogBaronova
Мне часто очень нравится то, что говорит Стас Куприянов, но в данном случае, как и в случае борьбы Холмогорова с татарским языком, никак не могу поддержать. Это как-то ужасно не красиво. Мы живем в одной стране. Мы с татарами действительно одна нация, и я считаю все эти дискуссии про татарский язык и крики "Русских в Татарстане обижают! Их заставляют учить татарский!" - абсолютно некрасивым и неприличным явлением.
развернуть>>
В 2017 году жители республики вдруг узнали, что живут бок о бок с русскимиссылка на данный пост
https://t.me/russianfuture/blogrussianfuture
По поводу Татарстана занятный репортаж в Медузе сегодня: "Меня поражает, что сейчас пытаются делить детей на татар и русских, никогда такого не было, это ненормально", сообщает директор одной из школ, отказавшейся подчиняться прокуратуре и сокращать преподавание татарского.
развернуть>>
Страницы: 1
Фото
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012