tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
В теме
Реклама
Подождите.
Связанные сюжеты
Интервью с Алексиевич
Интервью с Алексиевич
число просмотров число постов
Нобелевский лауреат Светлана Алексеевич объяснила, почему запретила публиковать интервью с собой журналисту Сергею Гуркину: "Ему было важнее зафиксировать свою позицию. Мне стало неинтересно"
 
Ноб Дилан
Ноб Дилан
число просмотров число постов
Нобелевскую премию по литературе получил американский поэт и исполнитель Боб Дилан за "создание поэтических образов в великой американской песенной традиции". Блогеры обсуждают решение комитета
 
Самое читаемое
Арест адвокатов
15.10 число просмотров 2068 число записей 5
 
"Гардемарины, 1787. Мир"
8.11 число просмотров 1343 число записей 6
 
Прислать свою ссылку
Нобелевская премия для Исигуро <код для ЖЖ>
Нобелевская премия для Исигуро
Нобелевскую премию по литературе получил Кадзуо Исигуро, британский писатель английского происхождения, за «полные эмоциональной силы книги, обнажающие бездну под нашим обманчивым чувством связи с этим миром»
Создан: 10.10.2017 22:48, обновлен: 10.10.2017 23:00
Просмотров: 13873
Теги:
5 октября
Если вдруг кто не в курсе, по одному из самых известных романов нынешнего нобелевского лауреата Казуо Исигуро есть крутой фильмссылка на данный пост
https://t.me/whalesgohigh/blogwhalesgohigh
Если вдруг кто не в курсе, по одному из самых известных романов нынешнего нобелевского лауреата Казуо Исигуро есть крутой фильм. Аж даже с Кирой Найтли в одной из главных ролей. И еще с тем чуваком из "Гарри Поттера". И той телкой из "Великого Гэтсби". В общем, достаточно потратить два часа и вы тоже сможете поддержать актуальную беседу о нобелевской премии по литературе.
развернуть>>
незабываемый роман Исигуро ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/profile.php?id=1367268883blogАлександр Морозов
незабываемый роман Исигуро (забыл название. правда, я и фамилию автора забыл, и вспомнил только, когда увидел решение Нобелевского комитета) про то, как специальный дракон в средневековье отвечал за напускание тумана на мозги населения, чтобы люди - будучи не в силах простить друг друга - смогли просто забыть последствия взаимного истребления. Великий роман, который опрокидывает всю концепцию вины, коллективного покаяния, рефлексии по поводу прошлого - и ставит в центр простую концепцию "забвения" и "памяти мелкими, бессвязными кусками".
Японцы в восторге от присуждения Нобеля по литературе этого года их английскому соотечественнику Кадзуо Исигуроссылка на данный пост
https://www.facebook.com/vasily.golovnin/blogVasily Golovnin
Японцы в восторге от присуждения Нобеля по литературе этого года их английскому соотечественнику Кадзуо Исигуро, настоящему, бесспорному писателю. Это топ-ньюс новостей, народ уже сейчас ломанулся покупать его книжки, в магазинах спешно организуют стойки и витрины, гле выставлены переводы романов лауреата.
развернуть>>
вот поэтому они и академики, а мы такссылка на данный пост
https://www.facebook.com/dmitry.butrin/blogDmitry Butrin
(уровень полета) обсуждаем с Сергей Ходнев будущую литературную нобелевку. дескать, мураками, может быть, бо сама по себе попытка отдельно взятой культуры создать действующий литературный макет другой культуры очень занятное же зрелище.
развернуть>>
Это хороший писатель, а его Погребенный великан - глубокая и непростая вещьссылка на данный пост
https://twitter.com/roizmangbn/blogroizmangbn
Исигуро получил Нобелевку по литературе. Это хороший писатель, а его Погребенный великан - глубокая и непростая вещь. Достоин.
Страницы: 1
Фото
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012