tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
В теме
Реклама
Подождите.
Посты по теме
Огромное количество вопросов сегодня возникло по поводу Арсенальной башни
Огромное количество вопросов сегодня возникло по поводу Арсенальной башни
Мы допускаем, что присланный материал был фотошопом, но это никак не отменяет того, что мы согласны с его содержанием. Нам очень жаль, что мы не настолько технически подкованы, чтобы увидеть разницу между фейковыми кадрами и настоящими
 
Связанные сюжеты
Путин в "Домике"
Путин в "Домике"
число просмотров число постов
В блогах обсуждают третий сезон американского политического сериала "Карточный домик", в котором снялись Pussy Riot. В одной из серий также показан российский президент
 
Самое читаемое
Большой человек
20.03 число просмотров 541 число записей 10
 
Теракт в "Крокус-Сити"
26.03 число просмотров 866 число записей 13
 
Смертная казнь
27.03 число просмотров 196 число записей 6
 
Прислать свою ссылку
Феммонтаж <код для ЖЖ>
Феммонтаж
Фото акции феминисток на одной из башен Кремля, якобы проведенной 8 марта, оказалось фотомонтажом. В соцсетях спорят о том, дискредитирует ли это фемдвижение.
Создан: 09.03.2017 16:03, обновлен: 11.03.2017 15:39
Просмотров: 2093
Теги:
11 марта
Обман раскрылся, и это даже хорошо, придётся мне всё рассказатьссылка на данный пост
https://www.facebook.com/profile.php?id=100001392901051www.facebook.com
В общем. Обман раскрылся, и это даже хорошо, придётся мне всё рассказать. Дело было так. Неделю назад я придумала, какую акцию можно сделать на 8 марта, и отправилась на разведку в Москву. Пока я гуляла и фотографировала точки, мне пришла в голову мысль, что один слоган можно пририсовать. И что если будет несколько других реальных точек, будет не сразу заметно, что одна из них фейк. Я специально отсняла две возможных точки - на башне и у Мавзолея.
развернуть>>
10 марта
современная журналистика построена на доверии конкретным журналистам, а не их изданиямссылка на данный пост
https://www.facebook.com/FeldmanEvgeny/blogEvgeny Feldman
вся эта фигня про активисток, подставивших журналистов, должна была закончиться на стадии их просьбы скинуть фотографии в общий котел и потом публиковать с общей подписью. не могу себе представить условия, в которых согласился бы на такое.
развернуть>>
9 марта
Леда Гарина, участвовавшая во вчерашней акции, также прославилась "социологическим исследованием" секс-работыссылка на данный пост
https://t.me/whalesgohigh/blogwhalesgohigh
В фейсбуке вот еще напомнили о том, что Леда Гарина, участвовавшая во вчерашней акции, также прославилась "социологическим исследованием" секс-работы, состоявшем из вранья и манипуляций чуть более, чем полностью.
развернуть>>
А самое удивительное - это, конечно, полная бессмысленность вранья и монтажассылка на данный пост
https://t.me/whalesgohigh/blogwhalesgohigh
А самое удивительное - это, конечно, полная бессмысленность вранья и монтажа. Разве без этого фото с башни акция стала бы хуже? Учитывая, что растяжка на стене была настоящей. Нет, не стала бы. Но все равно надо было наврать. Вот так же они годами рассказывают про "14 тыс. женщин гибнущих от домашнего насилия каждый год", тогда как реальная цифра - это что-то около пятисот. Если будет пять сотен вместо 14 тысяч - это что, перестанет звучать как проблема, что ли? Та же хрень с частым мухляжом со статистикой в феминистской социологии и прочих "гендерных исследованиях". Походу есть просто такие люди, которые, блядь, просто не могут не врать. Называются они - "левые".
развернуть>>
Я на самом деле никогда такие акции не понималассылка на данный пост
https://t.me/ekvinokurova/blogЕкатерина Винокурова
Я на самом деле никогда такие акции не понимала и воспринимала их как "не портьте празднующим праздник". У нашей системы более чем хватает невиновных жертв и без "ну сделайте, сделайте меня заключенным".
развернуть>>
Мы допускаем, что присланный материал был фотошопомссылка на данный пост
https://www.facebook.com/profile.php?id=100001392901051www.facebook.com
Так как огромное количество вопросов сегодня возникло по поводу Арсенальной башни, я должна дать комментарий на этот счёт. 1) Мы отвечали за те точки, на которых находились сами. И акция, которую мы планировали называлась "Захват Кремля". И я считаю, что она полностью удалась.
развернуть>>
Отличный шаг с отпущенными домой феминисткамиссылка на данный пост
https://t.me/kolezev/blogkolezev
Отличный шаг с отпущенными домой феминистками. Оказывается, так можно было делать. Один простой человеческий шаг — и повестка перехвачена. Враз подобревшая власть оказывается интереснее, чем сама акция протеста.
развернуть>>
совершенно неважно, были ли действительно феминистки на башне или не былиссылка на данный пост
https://www.facebook.com/bella.rapoport/blogBella Rapoport
А я считаю, что совершенно неважно, были ли действительно феминистки на башне или не были (как правильно заметила Надежда Зайцева - это художественная акция, оформляют как хотят). А те, кто сейчас яростно разоблачают акцию, просто прикрывают этим свое неприятие феминизма и феминистских идей и пытаются присвоить дискурс и перевести разговор с действительно важных проблем - сто раз такое было (Ой, Страховская выругалась матом на Авиасейлс, это значит, что феминизм говно, а Авиасейлс все можно, ой, Рапопорт думает только о слове "телочки" - ой, это обесценивает идею о гендерном равенстве и прекращении гендерного насилия и тд). Не ведитесь!
Как провести акцию и полностью подорвать доверие к себе. Мастер-классссылка на данный пост
https://t.me/smirnovmz/blogСергей Смирнов
Смешно, что я вчера писал обе новости про феминисток. И не стал писать про баннер на башне. Честно скажу, еще вчера очень сильно сомневался по понятным причинам и выбрал формулировки типа "акция на территории Кремля"
развернуть>>
8 марта
Московские и питерские феминистки, #захватившиеКремль, поздравляют вас с 8 мартассылка на данный пост
https://www.facebook.com/katrin.nenasheva/blogEkaterina Nenasheva
Московские и питерские феминистки, #захватившиеКремль, поздравляют вас с 8 марта UPD: Тищенко, Орлова и фотограф из Новой уже в ОВД Китай-город
развернуть>>
Страницы: 1
Фото
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012