tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
В теме
Реклама
Подождите.
Статьи по теме
Дети Пскова: транскрипт
Дети Пскова: транскрипт
В неожиданной истории с псковскими школьниками-стрелками самый ожидаемый момент — реакция представителей российского общества, с готовностью подхвативших сенсационный нарратив о "Бонни и Клайде", 15-летних русских деликвентах, терроризирующих семьи и власть
 
Самое читаемое
Большой человек
20.03 число просмотров 583 число записей 10
 
Теракт в "Крокус-Сити"
26.03 число просмотров 994 число записей 13
 
Смертная казнь
27.03 число просмотров 231 число записей 6
 
Прислать свою ссылку
Псковские подростки <код для ЖЖ>
Псковские подростки

В Пскове прошли похороны двоих подростков, забаррикадировавшихся в частном доме и стрелявших по полицейским. В блогах обсуждают возможность их самоубийства.

Создан: 14.11.2016 21:31, обновлен: 19.11.2016 19:55
Просмотров: 11214
Теги:
19 ноября
Потому что есть Росгвардия, которой "по уставу" разрешено стрелять в детей.ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/kirill.rogov.39/blogKirill Rogov
"Полицейские же говорят, что Росгвардию в Струги Красные для этого и вызвали — им по уставу можно стрелять в детей, если те вооружены и представляют опасность."
По уставу. Это, собственно, практически все и объясняет. Сначала режим создает легальную основу для репрессий, легальную основу для войны с собственным населением - ведь именно для этого создана Росгвардия, а затем, когда легальная основа создана, эта машина начинает работать сама по себе в рамках бюрократическо-легалистских логик. И психолог не нужен, потому что есть Росгвардия, которой "по уставу" разрешено стрелять в детей.
16 ноября
Это русский Селинджерссылка на данный пост
https://www.facebook.com/beerplace/blogIlya Zhegulev
Никакой это не Бонни и Клайд. Это русский Селинджер. Это наше над пропастью во ржи. Где все беспредельно просто. Запасшись попкорном зрители смотрели в перископе историю трагедии простых чертовски симпатичных улыбчивых и растерянных ребят.
развернуть>>
Не удивлюсь, если кто-то отдал приказссылка на данный пост
https://www.facebook.com/nlevshits/blogНиколай Левшиц
 Перечитал в глубокой ночи ещё материалы про псковских подростков. Не дают покоя несколько вещей: - Их личности были установлены, опасности они не представляли, дом окружен, зачем было штурмовать? 
развернуть>>
Изучите биографии стрелков и живодёров - и вы удивитесь.ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/evgeny.levkovich/blogЕвгений Левкович
Между подростками, разрядившими "Магнум" или "Сайгу" в своих одноклассников (родителей, полицейских, домашних животных) в Америке и в России - очень много общего. Но есть и важное отличие.
развернуть>>
15 ноября
По псковским подросткам до сих пор не могу найти никакого комментария - ни на сайте псковского МВД, ни не сайте Росгвардииссылка на данный пост
https://telegram.me/mpojarsky/blogmpojarsky
По псковским подросткам до сих пор не могу найти никакого комментария - ни на сайте псковского МВД, ни не сайте Росгвардии. Есть только журналисты со ссылками на пресс-службу Росгвардии. Это про самоубийство, типа.
развернуть>>
затребовать у полицейских чинов протокол вскрытия погибших подростков?ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/demshiza/blogЕгор Решетов
Лев Шлосберг, Лев Маркович, добрый день! Скажите, не очень ли Вас затруднит просьба затребовать у полицейских чинов протокол вскрытия погибших подростков?
развернуть>>
те кто скажет, что они не такие и будут громко кричать: "говори за себя, тупая п@@@" думают ее больше остальныхссылка на данный пост
https://telegram.me/tandemMP/blogtandemMP
Простаков пишет, что вся лента поделилась на две группы. На то, что это суицид и на то, что это менты. Отложим кто. И отложим почему. Есть еще одна тема. Ее думаете вы. Ее думаю я. А те кто скажет, что они не такие и будут громко кричать: "говори за себя, тупая пизда" думают ее больше остальных.
развернуть>>
Псковские дети (будет очень много букв)ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/ekaterina.vinokurova.3/blogEkaterina Vinokurova
В прошлом посте я давала ссылку на их трансляцию в Перископ. Совершили ли они самоубийство, или их застрелили полицейские, еще предстоит выяснить. Меня в трансляции поразило вот что
развернуть>>
С подростками из Пскова ключевой момент такойссылка на данный пост
https://telegram.me/pchikov/blogpchikov
С подростками из Пскова ключевой момент такой. Если они покончили собой, СКР должен возбудить уголовку за доведение до самоубийства. Причем судя по всему - в отношении родителей, ибо на жестокое обращение с их стороны они и жаловались, Как минимум, девушка. Если же дело мутное, и ребят вальнули при штурме, больше никаких разговоров не будет, родителям запудрят мозги сложными протокольными формулировками типа служебные проверки, комплексные судебно-медицинские экспертизы и блабла.
развернуть>>
14 ноября
В ситуации "войны силовиков" точно кто-то- Следком, МВД,ФСБ - соберет папочку о действиях людей Золотовассылка на данный пост
https://telegram.me/russica/blogrussica
Максим Кононенко знает жизнь. И он прав. В ситуации "войны силовиков" точно кто-то- Следком, МВД,ФСБ - соберет папочку о действиях людей Золотова. А значит будут и утечки, и кадровые решения.  Так что  выдумать версию самоубийства  можно, но последствия будут серьезные. Никому ведь не по душе: застрелить подростков. Во-вторых, Псков - это не Андижан, все друг друга знают - утаить информацию невозможно. Да и местные там все - слабо верится, что они хладнокровно взяли и постреляли детей. Да и не стиль это генерала Золотова.
развернуть>>
Я не верю, что дети смогли бы застрелиться, получив контузию от свето-шумовойссылка на данный пост
https://telegram.me/grkhv_channel/bloggrkhv_channel
Самая ужасная история сегодняшнего дня — это загадочная гибель 15-летних подростков в деревне под Псковом (весь день называю его то Курском, то Брянском). Не то они сами себя застрелили, не то их Нацгвардия положила — непонятно. В нашем сюжете https://zona.media/chronicle/podrostki-v-dome я специально попросил выделить кусок с цитатой СК: «В связи с этим была спланирована спецоперация с привлечением сотрудников СОБР отдела Росгвардии по Псковской области. Когда сотрудники спецподразделений применили свето-шумовые гранаты и пошли на штурм, подростки были обнаружены мертвыми с огнестрельными ранениями». Или спецназ пошёл «штурмовать» уже после того, как дети застрелились, или всё-таки их там положили. Я не верю, что дети смогли бы застрелиться, получив контузию от свето-шумовой
развернуть>>
Ну то есть вы считаете, что спецназ убил детей и никто об этом не знаетссылка на данный пост
https://telegram.me/kononenkome/blogkononenkome
Ну то есть вы считаете, что спецназ убил детей и никто об этом не знает. Нет ни Лайфа, ни родителей, ни соседей, ни войны между ментами и следственным комитетом (который и подтвердил самоубийство). Нет видео, где дети говорят, что они собираются сделать. Ну ок чо.
развернуть>>
эти ублюдки опять видеоигры и интернет обвиняютссылка на данный пост
https://twitter.com/StalinGulag/blogStalinGulag
Школьники открытым текстом говорят НАС ДОМА КАК СОБАК ПИЗДЯТ, а эти ублюдки опять видеоигры и интернет обвиняют
на транслируемом в интернет видео подростки говорят, что у них закончились патроны и что они не собираются совершать самоубийствоссылка на данный пост
https://www.facebook.com/bavyrin/blogДмитрий Бавырин
Когда на транслируемом в интернет видео подростки говорят, что у них закончились патроны и что они не собираются совершать самоубийство. а правоохранительные органы докладывают, что подростки в конечном итоге застрелились, к правоохранительным органам начинаются очень серьезные вопросы.
развернуть>>
где доказательства, что подростки совершили самоубийство?ссылка на данный пост
https://telegram.me/tandemMP/blogtandemMP
Простите, я наверное скажу странное, но где доказательства, что подростки совершили самоубийство?
Главные новости на псковских сайтах новостей в тот день, когда 15-летние подростки в области устроили стрельбу по полицейскимссылка на данный пост
https://www.facebook.com/vladimir.tsybulskiy/blogVladimir Tsybulskiy
Главные новости на псковских сайтах новостей в тот день, когда 15-летние подростки в области устроили стрельбу по полицейским. И «Медуза» для сравнения.
развернуть>>
Не понимаю, как они застрелились, если говорят, что стволы в окно выбросилиссылка на данный пост
https://twitter.com/pchikov/blogPavel Chikov
Прочел расшифровку псковских подростков. Не понимаю, как они застрелились, если говорят, что стволы в окно выбросили. М?
В России 15-летние школьники расстреляли полицейский автобус и застрелились, на росТВ рассказывают про драку Ляшко и Бойкоссылка на данный пост
https://twitter.com/vits2014/blogvits2014
В России 15-летние школьники расстреляли полицейский автобус и застрелились, на росТВ рассказывают про драку Ляшко и Бойко. #геббельсТВ
Я вас любилассылка на данный пост
https://vk.com/id105945990blogКатерина Власова
Я вас любила, Но вы сами не заметили того, как разрушили мою психику и жизнь. Прощайте все и друзья, и семья, и знакомые. Не волнуйтесь, уходить буду красиво.
развернуть>>
Лишили погонссылка на данный пост
https://www.instagram.com/denismurav/blogДенис Муравьев
Лишили погон Дарова "Черный Дельфин"
развернуть>>
Страницы: 1
Фото
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012